Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

когда не знаю, что сказать..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
ser882
Активный участник

Благодарности: 0 | 210

Отражение писал(а):Разве компьютер работает с помощью слов ? Нет. Он работает с помощью определенных кодов... Так и человеческое мышление это программа, которая использует не мысли, а особые коды. А вот в сознание программа мышления может выводить результаты своей работы в виде чувственно-символических образов и в виде мыслей...

так чем некий код отличается от образа(только в отличии от компа где всё построенно на 1 и 0)кроме названия то..ведь мысль это уже оживший образ,насколько понимаю в этом и задача работы мышления сделать из картинок фильм,..но мне непонятно почему работа выполняется(точнее зачем)если цель отсутствие мысли?
23 янв 2016, 14:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 593

sashAx писал(а):м?

Мазохизм это тоже способ получить удовольствие - только от собственных страданий...
Смотрит человек на картину, где нарисована чужая боль, и начинает в сознании запускать чувство жалости... к самой себе...
И кайф...
23 янв 2016, 14:23  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 979 | 4281

~

Изображение

phpBB [media]
23 янв 2016, 14:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

ser882 писал(а):так чем некий код отличается от образа

Образ это конкретно производимая работа организма, соответствующая запуску химико-биологической реакции, а код это единица информации, с помощью которой формируется последовательность действий.
Для того, чтобы сформировать мысль, человек должен затратить определенное количество энергии (произвести конкретную работу), а для того, чтобы воспринять чужое творчество (чужую затраченную работу), человеку надо просто расслабиться и хапнуть порцию удовольствия , которое он ощущает в виде того или иного чувства...
ser882 писал(а):но мне непонятно почему работа выполняется(точнее зачем)если цель отсутствие мысли?

Цель организма - получить как можно больше чувства удовольствия, а цель человека , как потенциального носителя разума, совершать работу (творить).
23 янв 2016, 14:39  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Отражение писал(а):Образ это конкретно производимая работа организма, соответствующая запуску химико-биологической реакции, а код это единица информации, с помощью которой производится работа...

а разве энергия не информативна,поэтому то компьютер при всей его похожести не человек..как фотон и молекула :o)
Отражение писал(а):Для того, чтобы сформировать мысль, человек должен затратить определенное количество энергии (произвести конкретную работу), а для того, чтобы воспринять чужое творчество (чужую затраченную работу), человеку надо просто расслабиться и хапнуть порцию удовольствия , которое он ощущает в виде того или иного чувства...

не всегда..иногда чтобы понять чужое,нужно тоже не менее сил приложить,попробуй стать тем кто автор,хотя можно и просто хапнуть....
Отражение писал(а):Цель организма - получить как можно больше чувства удовольствия, а цель человека , как потенциального носителя разума, совершать работу (творить).

помоему одно другого не исключает,хоть и это возможно..зачем работать мышлению,если цель хозяина мышления отсутстве мысли? может вы под "работа мышления" имели что-то другое,совсем к этому процессу отношение не имеющее,вот скажите вы есть?
23 янв 2016, 14:50  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

сакраментальный вопрос.. священный
23 янв 2016, 14:54  ·  URL сообщения

heruvim
Активный участник

Благодарности: 0 | 137

Отражение,
Вы сами-то понимаете, о чем пишите ?
Вы как человек, который первый раз в жизни увидел машину и не понимая как функционирует ее механизм , пытается нафантазировать принцип ее работы...
Организм человека это механизм, созданный природой, и у него есть такая же схема работы как и у машины... просто она несколько сложнее...
Организм человека создан природой для выживания в окружающем мире, отсюда и все его функции.
С помощью органов чувств человек получает информацию о реальности. Эту информацию организм преобразует в символьно-чувственный образ (двумерную проекцию реальности) , который соответствует какой-то определенной химико-биологической реакции, которую и ощущает человек как чувство...Поэтому человек не может ВИДЕТЬ кого-то, он может кого-то только ВОСПРИНИМАТЬ в виде символьно-чувственного образа (некоей проекции реальности).
У человека не может быть в принципе "прямого видения"...

спасибо, всё понял...вопросов больше не имею)
...да,... я с вами пытался говорить на другом уровне
23 янв 2016, 15:03  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

вот мелькнуло.. слушая

phpBB [media]

может в список "пробовать всё.." включить - пробовать пробовать не всё :roll:

----------------------------------------------------------------------------
отвечаю на лс - хотела ответить утвердительно..
но отключен лс..
23 янв 2016, 15:22  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

heruvim писал(а): я с вами пытался говорить на другом уровне

Уровень детских сказок , конечно, интересен - магия (возникновение из ничего нечто и т.д.), олицетворение несуществующих образов -
мне самой это очень нравится... :blush:
Но времени у меня совсем практически не осталось, извините...
ser882 писал(а):вот скажите вы есть?

Могу сказать, что "чувствую, что есть".. А вот где , конкретно, я есть, - на Земле в теле человека, или находясь где-то на другом конце Галактике в шлеме с проводками, который связан , напр. беспроводной связью с телом человека, это вопрос пока сложный...
Ведь человек воспринимает образ мира, а не видит напрямую мир... и запутать его очень легко...
Но одно ясно, что где-то в пространстве "я есть". так как чувствую".
ser882 писал(а):а разве энергия не информативна,поэтому то компьютер при всей его похожести не человек.

Энергия это всего лишь характеристика свойства материи, а не сама материя (реальный объект природы)..
Поэтому и не информативна...
А компьютер не животное, потому что не имеет механизма чувствования... Биологический компьютер скорее всего, что сможет чувствовать...
23 янв 2016, 15:29  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 67 | 50

sashAx,

Как здорово!!! Человеческий океан, нет слов :bravo: :rose: :heart:

heruvim,
спасибо, всё понял...вопросов больше не имею)
...да,... я с вами пытался говорить на другом уровне

Они только на пути, к высоким вибрациям...
23 янв 2016, 15:30  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

sem_ufo писал(а):Они только на пути, к высоким вибрациям..

Что хоть у вас вибрирует, скажите мне, пожалуйста... :repa:
23 янв 2016, 16:23  ·  URL сообщения

ser882
Активный участник

Отражение писал(а):Могу сказать, что "чувствую, что есть".. А вот где , конкретно, я есть, - на Земле в теле человека, или находясь где-то на другом конце Галактике в шлеме с проводками, который связан , напр. беспроводной связью с телом человека, это вопрос пока сложный...
Ведь человек воспринимает образ мира, а не видит напрямую мир... и запутать его очень легко...
Но одно ясно, что где-то в пространстве "я есть". так как чувствую".

правильно..место это не где то,это состояние,..ну т.е вы всё таки мыслите :o) ..я бы даже сказал больше- размышляете
Отражение писал(а):Энергия это всего лишь характеристика свойства материи, а не сама материя (реальный объект природы)..
Поэтому и не информативна...
А компьютер не животное, потому что не имеет механизма чувствования... Биологический компьютер скорее всего, что сможет чувствовать...

:biggrin: т.е то что имеет свойства никак не связанна с тем свойством?понимаете что всё взаимосвязанно,а от этого поэтому может принимать как те,так иные свойства(т.е под термином материя понимается совокупность этих свойств),ну как пример камень как думаете если он обиздвижен он имеет энергию,или состоит из информации?ведь это тоже свойства его....ведь материальность различна уровнем сжатия(скорости)(ну или ещё подругому говорят вибрации)..человеку при его сегодняшнем уровне лучше не создавать ии...........................ничего хорошего не выйдёт,монстра создаст не более
23 янв 2016, 16:24  ·  URL сообщения

heruvim
Активный участник

Благодарности: 0 | 137

даничо унас нивибрируит...у нас сё спакойна :o)

phpBB [media]
23 янв 2016, 16:38  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 67 | 50

Отражение,

Что у меня вибрирует, тебе даже и не снилось...
Я свои вибрации пережил в реале..., хочешь узнать, что--это такое, прочти "Монро, путешествия вне
тела"...
23 янв 2016, 16:56  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Отражение писал(а):Мазохизм это тоже способ получить удовольствие - только от собственных страданий...
Смотрит человек на картину, где нарисована чужая боль, и начинает в сознании запускать чувство жалости... к самой себе...
И кайф...

вы полагаете, что все люди с такими психическими отклонениями?
Отражение писал(а):Но одно ясно, что где-то в пространстве "я есть". так как чувствую".

что чувствуете..

~
heruvim писал(а):Hannibal Soundtrack Dîner Rouge

пространство... свободное от эмоциональных недугов..
омрачений ума.. страданий и противоречий..

Дзен

sem_ufo писал(а): хочешь узнать, что--это такое

phpBB [media]

~

Изображение

как войти в Дао..
видите цветы?
- входите...
23 янв 2016, 18:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы