Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что есть Я?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 150 | 558

это не наши проблемы - так как мы о них не думали и не будем )))

тупость - которую демонстрирует последователь этой школы показательна. это ведь не плохо и не хорошо - не так ли ? ))) это как я есть то - что я есть )))

возомнившие себя знающими четвертого планетарного круга какой то там расы ))). не понимающий начала - буддизма - о щедрости и нравственности - о двух планетарных кругах - о двух парамитах...так что какого бы клоуна из себя не корчил - ставя других на экране вместо себя - видно то одну только рожу. исчезнуть из экрана можно только закончив два круга. бабушки бабушки - бабушки старушки - бабушки бабушки - ушки на макушке - сплетни - семечки - все дела.

может цивилизации еще какие там управляют контрактами ? чены это ведь все правда ? )))
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 15 авг 2019, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
14 авг 2019, 23:56  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

Ру-Чей писал(а):ссылку на то место в авторском трактате, где есть это: "Я есть то, что Я есть"

получите )))
54. Это интуитивное знание, которое является великим Освободителем, вездесущим и всеведущим, объединяет прошлое, настоящее и будущее в Вечном Сейчас.

Даже поверхностному читателю единственное, что неясно в этой Сутре, – это значение словосочетания: «Вечное Сейчас», и его невозможно постичь, пока не разовьется сознание Души. Что пользы среднему учащемуся, если ему сказать, что время это цепь последовательных состояний сознания и что переживание настоящего мгновенно теряется в прошлом и сливается с будущим? Сказать, что наступает время, когда зрение растворяется в видении, когда вся сумма жизненных ожиданий осуществляется в момент свершения, и это будет продолжаться вечно, а также указать на состояние сознания, в котором нет последовательности событий и нет цепи осуществлений, – значит изъясняться языком тайн. Тем не менее так все и происходит. Когда стремящийся достигает своей Цели, он узнает истинное значение своего бессмертия и истинную природу своего освобождения. Пространство и время становятся для него бессмысленными понятиями. Только истинную Реальность видит он как Великую центральную жизненную силу, остающуюся неизменной и неподвижной в центре изменчивых, мимолетных, временных форм.
[ 367 ]

«Я есть», – говорит человек и рассматривает себя как «я», отождествляясь с изменчивой формой. Время и пространство для него – истинные реальности. «Я есть То», – говорит стремящийся и пытается познать себя тем, кто он воистину есть, живым Словом, частью Космической фразы. Для него больше не существует пространство, он узнает себя вездесущим. «Я есть то, что я есть», – говорит освобожденная Душа, освобожденный человек, Христос. Время и пространство перестают существовать для него; всеведение и вездесущность – его отличительные качества.

В своем комментарии к Сутре Чарльз Джонстон цитирует Св. Колумба, который говорит:

«Есть некоторые, хотя и немногие, кто милостью Божьей имеет дар: они могут видеть ясно и самым отчетливым образом, в одно и то же мгновение, как бы в едином луче Солнца, полный круг мира с его океаном и небом сокровеннейшей частью своего ума, чудесно расширенной».

Также будет полезным процитировать здесь краткий комментарий Двиведи, поскольку он хорошо изложен и сжато описывает достигаемое состояние сознания:
[ 368 ]

«В афоризме ХХХIII данного раздела мы уже описывали природу тарака-джнаны – знания, спасающего от пут мира. Различающее знание, описанное здесь, имеет своим результатом тараку, знание, являющееся Венцом и конечной целью Йоги. Оно относится ко всем объектам: от Прадханы (духа-материи. А.Б.) до бхутов (элементов, форм. А.Б.), а также ко всем состояниям этих объектов. Более того, оно дает одновременное знание всего и абсолютно не зависит от обычных правил познания. Таково это высшее знание, которым жаждет обладать Йогин и которое является несомненным признаком Кайвальи (состояния абсолютного единства. А.Б.), которая описывается в следующем афоризме как его результат» http://trita.net/books-alice-bailey/19-the-light-of-the-soul/aab-19-page-0348-0369
15 авг 2019, 00:07  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

этоя писал(а):54. Это интуитивное знание, которое является великим Освободителем, вездесущим и всеведущим, объединяет прошлое, настоящее и будущее в Вечном Сейчас.

ха ха ха - вот это бред сивой кобылы ))) зачем дальше читать к бреду сивой кобылы - притянутое за уши остальное ? )))

великий аркан сможет доказать - что это бред ? ))) или он настолько знающий - что не доказывает ? )))

этоя писал(а):получите )))
5

что получать то ? )))в отличии от - мы думать то умеем ))) - а пересказывать лажу из подобных книжек - нет - зачем ? )))

великий аркан понимает - что написано в каждом абзаце сего комментария под номером 54 ? ))) ну разве если бы он понимал - то стал бы позориться - приводя его ? )))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
этоя писал(а):освобожденный человек, Христос.

ахринеть ))) это прямо по Софу - сначала свобода )))
15 авг 2019, 00:11  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

Школа настоящих арканов)) прислали только что на почту приглашение на семинары в Москве и Питере. Пишут, настали трудные времена, связывают с эпохой Водолея)) денег, говорят у организации немного,поэтому бросим вызов ученикам и они сбросятся по десятине. Истинные последователи Школы Арканов - и итальянские тоже, отчислять могут щедро. Проходя первую парамиту - щедрость.
15 авг 2019, 00:19  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

этоя писал(а):говорит освобожденная Душа, освобожденный человек, Христос.

такого цирка - бесплатно полным полно. чего - говорит - вы тут трепитесь бесплатно - надо делать одно дело. сто евро в час ))) катился катился и попал под управление 11 - ой под расы в кружке астрологическом. ох. а раса это человек ))) на востоке ))) ну товарищ Бейли не додумливала чуток ))) вместе с универсологическим кружком ))). м-да. а в голове огни это сколько и что ? ))) чего нибудь есть ? я есть - где ? ))) сколько огоньков ? )))

страну покинул - а транспарант все со времен СССР носит ))) ни как не поймет. ругает страну - а выбросить транспарант ни как не может допетрить. а что там написано - неважно. неси несун. ни чего личного - карма ))). не одно еще чмо не додумалось махать женскими трусами - в мужском разговоре. а тут под эгидой психологии и школы арканов - возомнив себя контактером аля дурная голова - можно что угодно. табличка из 12 цифирок - дает ему право ))) - такое настоящему психдоктору скажи - закроет надолго.

яотэ писал(а):нынешней управляющей человечеством 11-ой англосаксонской подрасы

там - где человек - там и управление ))) - освобождение живых существ )))

Ин Асти Эн писал(а):11 - ой под расы в кружке астрологическом. ох. а раса это человек )))
15 авг 2019, 00:20  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 501

Мне известно, только, одно правило 3d:
дай дорогу дураку...
4d, тоже, может быть, но не встречал:
дурак даёт дорогу дураку...
,

яотэ,

если хочешь от Бэйли, смени смесь гашиша — Блаватская и Бэйли разное
вкуривали...)

Блаватская, Бэйли, Безант, Е.Рерих, Андреев, конечно, "одного поля ягоды",
но смеси гашиша у них разные... Андреев, вообще, курил что-то синтетическое... письма махатм... пейотль заваривают, как чай, но Синнетт,
видимо, пытался и его курить...
,
15 авг 2019, 06:57  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

bystander писал(а):Блаватская, Бэйли, Безант, Е.Рерих, Андреев, конечно, "одного поля ягоды"

одна из самых распространенных технологий самоутверждения
на аля-ньюэйдж ширпотребных русскоязычных сайтах
у социально нереализованных и никому не нужных дуртернетовских "гуру", типа бустандера, ручья, трактирщика, астика и т.п.
является технология "моськи лающей на слона" )))

по человечески, их можно понять ))

как приятно облаить из подворотни и облить грязью
всемирно известных Блаватскую, Бэйли, Безант, Е.Рерих
по сравнению с которыми эти "деятели" дуртернета
были, являются и на всю жизнь останутся
никому не нужными социальными нулями )))
15 авг 2019, 07:28  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

яотэ,

да, я - мышь, зовусь бустандер и сам себе нужен...
И, по сему, прогрызу тебе заднюю левую ногу до самого хобота...)))
,
15 авг 2019, 07:58  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

bystander писал(а):я - мышь, зовусь бустандер

мышка бустандер взяла на себя роль моськи? )))
15 авг 2019, 08:24  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

"мы пойдем к универсологам", "скажем им всю правду", "мы не просто к ним пойдем - а проникнем" по технологии товарища А. Райкина - в частном без тела на том свете - Авас
15 авг 2019, 08:28  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

ЭтнаотСефи писал(а):Школа настоящих арканов)) прислали только что на почту приглашение на семинары в Москве и Питере

в отличии от ЭтнаотСефи
которую ВАП с позором выгнал из Школы Универсологии
за воровство общественных денег

ее бывшая подруга и одна из бывших руководителей Школы Универсологии Елена.П.
была приятно удивлена
международной значимостью, уровнем организации
и современной планетарной преобразовательной ролью Школы Арканов
непосредственно познакомившись с ее представителями в Женеве ...

Школа Арканов это англосаксонская оккультно-масонская Школа
со всеми вытекающими из английского 1-го Луча Божественной Воли последствиями
в ее роли в реализации земной правды планетарного Лгоса в условиях 5-ой Расы
15 авг 2019, 08:33  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

вчера планетарная образованность была показана - да и в каждом комментарии она присутствует. "в реализации земной правды".

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
яотэ писал(а):бывшая подруга

не бывшая - а теперешняя. и она же главный бухгалтер на тот момент. вместе украли или ни кто не крал. или чмо решило "правду" ляпнуть? )))

а уж кто набивает требуху в личных целях славы и не скрывает этого - то эту правду и говорить не нужно. свыклись все )))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
яотэ,
мне интересно другое - тупость всегда сопровождала и на физико теоретическом поприще - тоже ? )))
15 авг 2019, 08:39  ·  URL сообщения

ЭтнаотСефи
Активный участник

Благодарности: 60 | 306

слышал звон, да не знает где он))
как сказал ВАП про "недоучившегося ученика, не способного к коллективной стратегии и укравшего технологии МНШУ" и "вывезшего их за границу")). или тоже разбирать этот бред ВАПа будем?
любитель махать прошлогодними трусами - во всей красе. узнав сплетню - сделать транспарант и десять лет бегать.))
15 авг 2019, 08:51  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

яотэ писал(а):мышка бустандер взяла на себя роль моськи? )))

Приходицца... коли ты из себя слона корчишь...
Оракул от Блаватской и Ко...
Продолжаю утверждать, что "Тайную доктрину", "Трактат о семи лучах",
"Живую этику", "Розу Мира", "Письма махатм" нельзя читать не выкурив
косяк cannabis, а поскольку на меня она действует не стандартно (я от неё
засыпаю), мне приходилось смешивать алкогольные коктейли... только,
"махатмы" под пиво пошли...

яотэ писал(а):"... нравственность появляется только после утраты Дао; человеколюбие — после утраты нравственности; справедливость — после утраты человеколюбия; ритуал — после утраты справедливости. Ритуал — это признак отсутствия доверия и преданности. В ритуале — начало смуты" (Дао Дэ Цзин)

По-русски:
"...у каждого своё появляется, только, после утраты трансцендентного; анти антропофагия — после
утраты каждым своего; каждому по поступкам — после утраты анти антропофагии; совокупность обрядов, сопровождающих религиозный акт, церемониал — после утраты каждому по поступкам.
Религиозный акт, церемониал — это признак отсутствия доверия и преданности. В религиозном
акте, церемониале — начало смуты"

Му До Цзинь
,
15 авг 2019, 08:52  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):1-го Луча Божественной Воли

ну да - с этого начинается эзотерика. в любом учебнике буддизма написано и не только в нем. на каждом эзотерическом столбе )))

только не божественной воли ))) божественная воля у этоя в девачане. а просто Воли ))) с интересом внизу ))) которую Кант называет чистым разумом и критикует его - а этоя называет сознанием ))) не имея ни какого отношения ни к какой школе )))

bystander писал(а):Оракул от Блаватской и Ко..

я тоже.

bystander писал(а): а поскольку на меня она действует не стандартно (я от неё
засыпаю),

это очень хорошо. когда тело засыпает - то просыпается другое. на границе этот процесс и называется алхимическим.

а простой жизни - смертью физ тела. часто с плохим концом. бухать в эзотерике точно нельзя - тогда никакая не поможет.

ЭтнаотСефи писал(а):десять лет бегать.

ложный бег. на том свете трудно ходить - а уж бегать только на верхних водах.

bystander писал(а):у каждого своё появляется, только, после утраты трансцендентного

джняна(реальная мудрость) превышает конечно трансцендентную. но это редкость пока что в мире. прочитать можно многое - да не подумать - зачем это все делают. сознание включает процессы в организме без всякой практики. думая - что оно есть у всех - этим ошибаются. примером может быть Новое Творение Софа - где они вообще намеренно обходят сознание стороной. как евреи - думая - что их спасают - идут не туда куда предполагали.

bystander писал(а):В религиозном
акте, церемониале — начало смуты"

Му До Цзинь
,

ну уж если он заикнулся о реальном - то наверное не ходил в магазин - где такой поход тоже является церемониалом или ритуалом. а если его попутать с походом в туалет - то в последнем купишь не продукты - а их отходы.
15 авг 2019, 08:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы