Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что есть Я?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Ин Асти Эн,

ну, Слава Богу — я дождался момента, когда ты перестал говорить междометиями
и начал выдавать что-то последовательное...
Поначалу, твоё присутствие выглядело, как: "У меня что-то есть, но я вам
его не покажу!"

Давно знаю, где искать, чтобы найти, но заплатил за это телом...

И всё же ответь на вопрос, который мне задавал _ufo_:

"Может ли всемогущий Бог создать такой камень, который не сможет поднять?"

Это нужно мне для того, чтобы я тебя "правильно" понял...

Ин Асти Эн писал(а):джняна(реальная мудрость) превышает конечно трансцендентную. но это редкость пока что в мире.

,
15 авг 2019, 09:35  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 1037 | 1323

bystander писал(а):ну, Слава Богу — я дождался момента, когда ты перестал говорить междометиями
и начал выдавать что-то последовательное..

объявим праздник на Ариоме по этому поводу.

bystander писал(а):Это нужно мне для того, чтобы я тебя "правильно" понял...

но мне то не нужно.

bystander писал(а):"Может ли всемогущий Бог создать такой камень, который не сможет поднять?"

bystander писал(а):?

это ответ ))) поймешь ? )))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
вопросы задает подсознание. значит кто то не освободил всех живых существ - значит камень не поднят. а бог ли его сотворил всемогуший или кого с ним попутали. сознания нет в теле. чтобы оно там появилось и таскало труп - надо очень постараться. душа такой труп уже поднять не может. только дух.
15 авг 2019, 09:39  ·  URL сообщения

bystander
Активный участник

Благодарности: 0 | 668

Ин Асти Эн писал(а):но мне то не нужно.

Тогда, "проехали"...
У этого вопроса есть конкретный ответ и обоснование...
Но можно и так, как ты...
В смысле - двойственно...))
,
15 авг 2019, 09:48  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

bystander писал(а):В смысле - двойственно...))
,

это парадокс и чистая двойственность. в оккультизме это местоприбывание. в буддизме сансара. с момента - когда дух поднял труп до реальной мудрости еще как говорит товарищ Карузо "ё...б...в...на..." - ну и так далее. на этом моменте - хоть ставшие святыми и стали ими - но пополамались и на 40 день влетают в воплощение - возомнив себя достигшими. хотя по человечеству это хороший результат.

смысл это сознание - где он и где двойственность - которая поднять сотворивший камень не может )))

у вопроса есть только одно обоснование - причем у любого ))) - его задает не человек ))) а те - чьим рабом он является ))) живые существа. подсознание. всего доброго. адвайта заканчивается после полного прохождения трех планетарных кругов в чакральном планетарном столбе. Шанкарачарья и тот не доехал до этого момента. а товарищ Иисус доехал ))) и даже селфи сделал )))

Кришна тоже возомнил себя достигшим - слукавив - что после окончания четвертого месяца на том свете - вы узнаете всё ))) - ну или не Кришна - а писавший за него мечтатель )))
15 авг 2019, 09:53  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

bystander писал(а):я - мышь, зовусь бустандер и сам себе нужен

мышонок бустандер, который сам себе нужен
решил переквалифицироваться в моську, которая никому не нужна )) http://ariom.ru/fo/p1767413.html#p1767413

занятно ))
15 авг 2019, 14:22  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 90 | 193

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
15 авг 2019, 21:03  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

трактирщик,

у меня доминантный Сатурн в 3-ем Доме (3д человеческих отношений), трактирщик ))
15 авг 2019, 22:16  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 504 | 829

"Следует сообщить, что Сутры были продиктованы и пересказаны Тибетским Братом, а комментарий к ним был написан мною и просмотрен Тибетцем, сделавшим некоторые замечания. Следует также отметить, что перевод этот не буквальный и не дает точной формулировки каждого оригинального санскритского термина. Он представляет собой попытку ясным и понятным английским языком передать точный смысл настолько, насколько это позволяет столь негибкий и не образный язык. Может быть, учащийся найдет для себя полезным при изучении Сутр прибегнуть к сравнению данного здесь толкования с различными другими доступными переводами."

А. Бейли не писала этот бред про я, она его процитировала из сутры...
Которые толковал каждый кому было не лень...

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
яотэ, прекращай здесь хамить...
Предупреждаю один раз...
16 авг 2019, 02:28  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Ру-Чей писал(а):А. Бейли не писала этот бред про я, она его процитировала из сутры... Которые толковал каждый кому было не лень...

именно Бейли и писала ))

3. Осознание высшего единства заменяет чувство двойственности и на этом финальном этапе исчезает ощущение себя как души и как тела. Сознание отождествляется с одушевляющей Жизнью планеты и Солнечной системы. Переживаемое при этом состояние бытия не поддается никакому выражению ни словом, ни умом, ни формой.
Великий иудейский провидец попытался описать эти три стадии следующими словами: Я Есмь; Я Есмь То; Я Есмь То, Что Я Есмь. Он дал простое, сжатое и адекватное выражение, если только наше развитие позволяет нам оценить его. Третья стадия (хотя и понятная) не поддается выражению и намекает на четвёртый тип осознания – осознание самого Божества, спекулировать о котором совершенно бессмысленно (А.Бейли, Эзотерическая психология, 1 том)

не лучше ли вам, ручей, попытаться понять смысл написанного? ))
а не заниматься детективным расследованием "кто написал" )))

уж то, что не вы - это точно ))
16 авг 2019, 09:37  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):3. Осознание высшего единства заменяет чувство двойственности и на этом финальном этапе исчезает ощущение себя как души и как тела. Сознание отождествляется с одушевляющей Жизнью планеты и Солнечной системы. Переживаемое при этом состояние бытия не поддается никакому выражению ни словом, ни умом, ни формой.

это когда мозгов нет. смысл это смысл - без написанного. Я - которое нельзя найти. а так как = это психология Бейли - то физ предмет приняв лсд(химию - которой он думает всегда) или человек вкурив напрочь книжки(тоже самое) - думает энергией(химией) которая двигает физ предмет - его самого ! ищет - что как бытие - находится выше его неба - в данном случае химии - энергии его тела - ищет инструмент - которым будет думать дальше - он и является его богом типа сатурн. нет разницы как его назвать. а тибетцы уплотняются - а не разуплотняются как мы - ферштейн ?
16 авг 2019, 10:13  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Ин Асти Эн,

федя, ваши комменты должен читать психиатр
я здесь не для этого ))

вам это уже было сказано

п.с.: и спросите у вашей нынешней супруги, бывшей студентки МНШУ, что значит психопатологический комплекс потенциалов 666(66)+3333+(2) в 4д матрице
16 авг 2019, 10:54  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

яотэ писал(а):Ин Асти Эн,

федя, ваши комменты должен читать психиатр
я здесь не для этого ))

вам это уже было сказано

п.с.: и спросите у вашей нынешней супруги, бывшей студентки МНШУ, что значит психопатологический комплекс потенциалов 666(66)+3333+(2) в 4д матрице

зачем. хотя циферки то я лучше вас знаю. это очевидно. второе действие у Пифа уже вся ваша 12. нужно быть дураком - коим является руководитель МНШУ(по крайне мере в калькуляторе аля матрица) и полнейшим придурком - которым является федя - его тупой ученичок - чтобы к квадратуре махаманвантары - прибавить первые ее два действия находящиеся внутри нее. у феди не только психопатологический комплекс деревянных сабелек сатурна - у него нет попросту ума. это каким ботаником конченным нужно быть - чтобы сказать - что таблица умножения - устарела вместе с Пифом.

яотэ писал(а):вам это уже было сказано

да. и вот снова опять.

Ру-Чей писал(а):яотэ, прекращай здесь хамить...

яотэ писал(а):у меня доминантный Сатурн в 3-ем Доме (3д человеческих отношений)

это бесполезно. разве не видно течение болезни ?

яотэ писал(а):федя, ваши комменты должен читать психиатр

яотэ писал(а):что значит психопатологический комплекс потенциалов 666(66)+3333+(2) в 4д матрице

именно так. это очень тяжелый случай - супертяжелый случай. его нельзя связывать с психикой - его нужно связывать только с сатаной - с тупостью человеческой. добавить к Космическому полному кругу два числа и айда считать даты рождения.
16 авг 2019, 11:15  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Ин Асти Эн писал(а):богом типа сатурн

петя, войдите слегка в ум ))
опять ругаете Бога?
phpBB [media]
16 авг 2019, 17:05  ·  URL сообщения

трактирщик
Активный участник

Благодарности: 90 | 193

...
Последний раз редактировалось трактирщик 15 сен 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
16 авг 2019, 17:58  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

трактирщик,

вы о чем, трактирщик? ))

нету никакого сатурна
и никогда не было

солнца, земли, облаков, травы, луны и т.д. тоже ))
Изображение
16 авг 2019, 18:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы