Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что есть Я?..

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ру-Чей

valerijus
Активный участник

Благодарности: 8 | 24

Ру-Чей писал(а):Какое олицетворение, равновесие?.

Ру-Чей писал(а):Как разбудить Я от его затянувшейся спячки?..

Ру-Чей, привет!
Речь о земных делах, где закономерность процессов, при изменении которых в окружающем возникают процессы сопротивления изменениям(при усилении - на ослабление, ослаблении - на усиление), рулит всем в этом мире. Наличие слов и мыслей позволяет многократно расширить "применение" оного по сравнению с безналичием. До тех пор пока человек не осознаёт этого, близлежащего, его я не его. :angel:
23 янв 2016, 09:03  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 64 | 155

Ру-Чей:
о каком именно духе идёт речь...

Потому как, на Земле духов мириады, в том числе и духи городской свалки...
Да и вообще у духов нет личных местоимений...

Речь идет о Духе, о Боге. Сат-Чит-Ананда. А не о бесплотных существах - ангелах, бесах, ракшасах и прочих.

fyodors, вот ты пишешь, что тебе всё ясно и понятно...
Но так может сказать любое я, и говорит... А что в итоге?.
В итоге, на Земле куча миллиардов людей, которым "всё ясно и понятно"...

Как раз наоборот. Миллиарды далеки от реализации Духа в себе. По всем трем аспектам. 1.Нет Ананда - блаженства, счастья. Ибо блаженны чистые сердцем. А люди не чисты и много грехов - отрицательной кармы. 2. Нет аспекта Чит. Познания истины. Интуиции, знания. Люди слепы в духовном познании. Зайдите на любой эзотерический\религиозный форум. Нет мудрости в обществе. принимают тупые, ложные решения.
3. Нет аспекта Сат. Он зависит от первых двух. Принятие решений и практика. Нет мудрости, божественной воли. Нет соблюдения Дхармы - закона Бога.
Обо всем этом можно много говорить и было сказано пророками в Писаниях. Библии, Гите, Йога-сутре.
23 янв 2016, 10:20  ·  URL сообщения

Monro
Участник

Благодарности: 0 | 0

igrok писал(а):А в обычной жизни я - это тело и ум, это личность можно сказать.

Какой стыд, это ведь уже считай, эго в чистом виде

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ру-Чей писал(а):Да, отдельное я есть точка Локального Сознания, ось, центр, через который и проявляет себя Сознание Тотальное...
Но в начале процесса развития, эта точка работает автоматически, инстинктивно...

Что-то с точками как-то все очень сложно

Нет в едином никаких точек

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
лёша писал(а):это как открывается шёпот в сердце в беззвучном мерцании этого Я, как будто Я открыло глаза на тебя, и ты кайфуешь.:) спокойно, без очевидного удовольствия, но кайфуешь. :)

И нет соблазна кайфовать теперь бесконечно, вместо реальной жизни?

Или моет какой-то кайф слабенький, такая полукайфулька

А вот если бы кайфануть по-взрослому...
23 янв 2016, 12:55  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Благодарности: 517 | 841

Шиш, привет...
веруешь ли ты, признаешь ли ты существование существ, которые знают более чем человеки

Не верю...
- Знаю!..
Что Они Есть... :good: :good: :good:
23 янв 2016, 21:02  ·  URL сообщения

Шиш
Участник

Благодарности: 0 | 7

Ру-Чей писал(а):Шиш, привет...

Ру-Чей, пока - пока! бывай.....
23 янв 2016, 21:10  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

fyodors, добрый вечер...
Обо всем этом можно много говорить и было сказано пророками в Писаниях. Библии, Гите, Йога-сутре.

Зачем говорить о том, что уже и так давно известно?..
Зачем о далёком, если Ближний не понятен?..

Предпочитаю говорить о том, что Здесь - вокруг меня...
И говорить об этом Близком на русском языке...

Не нужно ничего лишнего - оттуда...
Всё что нужно - оно ЗДЕСЬ...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Monro, привет...
Нет в едином никаких точек

Конечно, нет, там вообще ничего нет...
Но мы не в Нём, мы - в Его Проявлении...
Поэтому, у нас есть ВСЁ...
Последний раз редактировалось Ру-Чей 30 июн 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
23 янв 2016, 21:13  ·  URL сообщения

otakon
Участник

Благодарности: 71 | 41
Профиль   Сайт

Ру-Чей писал(а):Сознание ни с чем себя не ассоциирует...
Ибо, у него НЕТ местоимения я...
Ассоциирует себя Я-Эго - с телом, с умом, с миром, с блаженством и так до бесконечности...
А вопрос так и остаётся вопросом...

Спасибо за инфу!!
23 янв 2016, 23:50  ·  URL сообщения

лёша
Активный участник

Благодарности: 3 | 48

Monro писал(а):И нет соблазна кайфовать теперь бесконечно, вместо реальной жизни?

:) нет. но приятные впечатления в памяти есть. :)
24 янв 2016, 00:05  ·  URL сообщения

otakon
Участник

Благодарности: 71 | 41
Профиль   Сайт

Три загадки:
1. Я...
2. Тело...
3. Сознание...

В этой теме можно будет рассмотреть и обсудить загадку номер один - Я или я. Что это такое, зачем и почему.

Два сразу отбрасываю, поскольку не вечно под луной. А вот под третьей загадкой может - матрешка? Да наверное не может быть, а так и есть. Пойти за этим сознанием (высшее, абсолютное или как еще можно описать это сознание) - (под Я), и попытаться описать(вать) или пытаться лазейкой проникнуть за я, за концепцию 7 плана бытия - граничит возможно слабоумием?, граничит фактом в том - что у нас имеется скафандр на этой планете. Всё-таки сознанию - сознанию рознь.
24 янв 2016, 00:08  ·  URL сообщения

Monro
Участник

лёша писал(а)::) нет. но приятные впечатления в памяти есть. :)

Повезло

Завидую, кто может так дозированно и по желанию ходить в удовольствие и расслабление
24 янв 2016, 00:12  ·  URL сообщения

лёша
Активный участник

Благодарности: 3 | 48

:) простите, это не "удовольствие", это реально кайф, просто он не "конфетный". :) но если вы испытываете необходимость, то можно попробовать просто сознательно отдохнуть. сидя или лежа. :o)
мм, допишу, это не то, на чем стоит заострять внимание в любом случае. если у вас есть личные склонности к чему-то - они проявят себя, а так надо просто хорошо отдыхать, или интересно жить, на мой взгляд. :) и иногда заострять внимание на самоотдаче. :) извините. :)
Последний раз редактировалось лёша 24 янв 2016, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
24 янв 2016, 00:21  ·  URL сообщения

Monro
Участник

лёша писал(а)::) простите, это не "удовольствие", это реально кайф, просто не "конфетный". :) но если вы испытываете необходимость, то можно попробовать просто сознательно отдохнуть. сидя или лежа.

Да, отпускает
24 янв 2016, 00:30  ·  URL сообщения

tulikan
Участник

Благодарности: 1 | 6

Привет, Ру-Чей
Ру-Чей писал(а):Практически по всем ключевым позициям кораблём человеческой цивилизации рулит Эго...
Ой ли? ))
Ру-Чей писал(а):Как от знания-эго перейти к Сознанию-Я?..
Ну-у-у, знание может быть и "эго", а может быть и "я". Хотя, "пере-живание" (или "проживание") "я", как по мне, убедительней. )) .
А по теме, предполагаю:
Ру-Чей писал(а):Monro, привет...

"Нет в едином никаких точек"

Конечно, нет, там вообще ничего нет...
Но мы не в Нём, мы - в Его Проявлении...
Поэтому, у нас есть ВСЁ...

Не в нём. И не в Его проявлении. Каждое "я" и есть Его проявление. Луч. Лучик. Канал. Грань. Капля. Если обобщённо: мономерная единица целого.
24 янв 2016, 02:25  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 64 | 155

Ру-Чей^
Не нужно ничего лишнего - оттуда...
Всё что нужно - ЗДЕСЬ...

ну да, что описывалось пророками в Писаниях, то многого мне удалось достичь сейчас, в 21 веке. Все старое должно быть осовременено. И Библия, и Гита, и Новый завет, Йога-сутра и другое.
24 янв 2016, 10:50  ·  URL сообщения

Ру-Чей
Активный участник

Все старое должно быть осовременено. И Библия, и Гита, и Новый завет, Йога-сутра и другое.

Привет, fyodors!..

Всеми четырьмя лапами за...
Именно, так... :good:

Использовать в жизненной реальности лишь то, что может пригодиться сегодня - в решении Сегодняшних Актуальных задач...
А не заоблачных мечтаний...

Вот, тогда, в решении всех этих насущных проблем, и зародится истинная Жизненная Мудрость...
А не - в мутных болотах абстрактных, отстранённых от Жизни, мудрствований прошлого...
24 янв 2016, 18:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы