Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с энергией для начинающих

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Рагнар
Активный участник

Благодарности: 0 | 11

Работа с энергией для начинающих 

Особенности восточной медицины в том что она не лечит болезни ,а востанавливает здоровье ,
так как считается что болезней тысячи,а здоровье одно.Например в китайской медицине считают что для здоровья нужны чистые каналы по которым циркулирует жизненная сила ,и гармонию энергии инь-ян в организме.
От себя добавлю что нужно предотвратить утечку жизненой силы,которая происходит при стресах и вампиризме со стороны окружающих
Упражнение ''Вызванный поток Ци'' широко используется в цигун шаолиньской школы.Прочищает все каналы и очищает организм от негативной энэргии,устраняя причины многих заболеваний.В упражнении работают с светло-зеленым,светло-голубым,и ослепительно-белым светом.
Практика.
Принимаем любую удобную позу.Почувствуйте ваше тело которое состоит из множества клеточек.Говорим вслух 3 раза-Я есмь бесконечный поток зеленого света.Представляете что сквозь вас проходит на большой скорости бесконечный поток светло-зеленого света,который растворяет и уносит в центр земли любую негативную энергетику,которая может ощущаться
как темные области в различных частях тела.Через 5-10 мин переходим к светло-голубому свету 5-10 мин,а заканчиваем белым.Упражнение можно делать несколько раз в день,например утром невставая с постели,или при усталости,выделив несколько минут
Это упражнение очень важное и многофункциональное,оно одно заменяет много сеансов точечного масажа и иглоукалывания.При ежедневной практике предотвращает множество заболеваний,устраняет последствия стресов,очищает от негативных эмоций,поддерживает постояно хорошее настроение и повышает частоту вибраций.Эта техника использовалась сотни лет различными школами цигун и хорошо проверена временем

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Голубая Ци Энергия голубой воды, Инь, обладает охлаждающим и сдерживающим эффектом в противоположность красному цвету, который оказывает укрепляющее и стимулирующее воздействие. Когда мы опускаем энергию вниз, тела некоторых людей не могут мгновенно приспосабливаться к энергии. Использование Ци голубого цвета в подобных случаях всегда оказывает положительное действие.

* Голубая вода является Элементом, который всегда привносит гармонию и не может причинить вред.

Голубой цвет обладает охлаждающим действием, поэтому может ослаблять боль и воспаление.

Голубой цвет может помочь при свертывании крови, поэтому его воздействие целебно для остановки кровотечения.

Голубой цвет понижает жар.

Голубой цвет стимулирует сон и отдых.

Голубой цвет «смывает» мрачную, негативную энергию Ци.

Зеленая Ци.

Зеленая Ци более мягкая и безопасная по сравнению с оранжевой Ци. Зеленая Ци применяется для очистки и разгрузки тела от болезни. Зеленый цвет ослабляет болезнь. Ослабив болезнь, вы можете воспользоваться Ци оранжевого цвета для дальнейшего удаления болезни из организма. Отрицательная энергия может быть убрана с помощью удаления «мусора» либо через руки, либо через ноги. Если вам необходимо активизировать деятельность ваших внутренних органов, сначала используйте светлозеленую Ци. Темнозеленая и оранжевая Ци могут применяться при раке. Сначала нужно применять зеленую Ци, затем —оранжевую. Когда зеленая и светлооранжевая Ци используются одновременно, воздействие на организм такой энергии увеличивается в несколько раз, и ее можно применять при тяжелых и глубоких застойных явлениях. Очень важно применять зеленую Ци до применения Ци оранжевого, красного или фиолетового цвета. Светлозеленая Ци применяется, чтобы сломить и ослабить энергию неподдающейся лечению болезни. Затем используется действие светлооранжевой Ци для удаления из организма и ослабления нездоровой энергии. Зеленая Ци смывает инфекцию. Зеленая Ци устраняет влияние яда. Зеленая Ци разрушает мертвые клетки. Зеленая Ци помогает разжижать сгустки крови. Зеленая Ци помогает избавиться от простуды и жара

Добавлено спустя 49 секунд:
Ци воздуха, Солнца, Земли белого цвета. Белая энергия Ци — энергия, приводящая к гармонии. Она снабжает другие цвета требуемыми для исцеления соответствующими Ци. Она перераспределяет избыток цвета Ци из области, подвергшейся лечению, в другие части тела. Как говорилось выше, для исцеления наиболее эффективным является сочетание 70% белой Ци с 30% Ци другого цвета. Проведите эксперимент по смешиванию Ци белого цвета с другими цветами: Мысленно перенесите светящийся белый цвет в центр, а цветную Ци — по краям. Затем поменяйте их местами: цветную Ци используйте в центре, а белую по краям. Ци светлых цветов хорошо перемешиваются с белой Ци. Если вы сомневаетесь, какой цвет лучше всего использовать, применяйте Ци белого цвета, особенно если ваши пациенты дети или пожилые, ослабленные люди. Зеленый, голубой и белый — это безопасные цвета. При незначительных заболеваниях лучше всего использовать голубой, зеленый и светлофиолетовый цвета в сочетании с белым. При тяжелых заболеваниях применяйте сочетание светлофиолетового с белым или золотой цвет. Сочетание красного с белым обладает укрепляющим и стимулирующим действием. В Северной Звезде присутствуют нежный оттенок фиолетового и очень насыщенный фиолетовый цвет. Вы можете разбавить эти цвета белым. Если вы хотите изменить цвет Ци, лучше всего помахать рукой несколько раз перед тем, как зарядиться энергией Ци другого цвета.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
После упражнения ''Вызванный поток Ци'' рекомендую упражнение ''Белый шар'' которое многократно повышает количество и качество энэргетики.

Практика.

Принимаем любую удобную позу.Представляем верхнюю и нижнюю чакры как два белых светящихся кольца,диаметром
около 10 см.Т.е одно кольцо на макушке головы,другое в области промежности.Переносим внимание на верхнее кольцо,и представляем что вы находитесь в бесконечном пространстве заполненном ослепительно-белым светом.После входа в
пространство света начинаем на большой скорости наполняться белым светом через верхнее и
нижнее кольца,которые должны работать как пылесосы.Потоки белого света которые входят
через верхнее и нижнее кольцо,встречаются в области груди и начинают наполнять грудную
клетку.В области груди есть пустота в форме шара,по мере заполнения ее белым светом[проявляется как распирание или тепло в грудной клетке] ,белый шар начинает расти и расширяться за пределы тела пока не достигнет диаметра около 2-х метров.Главное не спешить
и ничего не придумывать,а спокойно наблюдать.Каждый человек ходит как бы внутри пустого
прозрачного пузыря диаметром около 2-х метров.Делая упражнение ''Белый шар'' мы плотно наполняем этот пузырь ослепительно-белым светом
Упражнение занимает 10-15 мин,наполняет человека высокочастотной энергией,повышает частоту вибраций,защищает от негативных воздействий навсех уровнях.Упражнение можно делать 1-3 раза в сутки,по желанию
19 сен 2013, 12:06  ·  URL сообщения

SNZ
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Про целительские качества цветной праны хорошо написано в книге Чоа Ко Су "Чудеса лечения цветной праной" (кажется так называется). Регулярно пользуюсь изложенными там техниками для самолечения и лечения близких. Рекомендую.
19 сен 2013, 13:32  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Формирование оптимального будущего

Это самая мощная и эффективная из всех известных мне практик формирования оптимального будущего.
Очень простая и доступная каждому.

Вы конечно можете заказывать все что угодно на ваше усмотрение, я лично рекомендую делать эту практику таким образом:Когда открываешь плоскость осознаешь две реальности и границу между ними говоришь вслух три раза - Я оставляю в этой реальности все свое несовершенство.Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Потом настраиваешься на другую реальность и говоришь - в той реальности я совершенный человек,я абсолютно здоров,я абсолютно счастлив,я вечно гармонично развиваюсь. Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

После чего переходишь в эту реальность.

Когда перешли в другую реальность говорите вслух - я совершенный человек,я абсолютно здоров,я абсолютно счастлив,я вечно гармонично развиваюсь. Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Потом закрываете пространственную плоскость.Делать 7 дней 3 раза в день.

Когда ты выбираешь счастье,здоровье и вечное гармоничное развитие то все что для этого нужно приходит само
самым оптимальным и гармоничным для всех образом.

Ссылка на практику.Желательно внимательно прочитать,можно несколько раз.
Лично мне данная практика очень сильно помогла несколько лет назад.

http://youryoga.org/med/plane.htm
19 сен 2013, 16:18  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

Рагнар писал(а):Ци воздуха, Солнца, Земли белого цвета.

уже в этом одном предложении-Ложь.Воздух-это одно-первоэлемент/шуддха воздуха,солнце(реальный физический обьект)-из первоэлемента/шуддхи огня,а Земля-как физический обьект-первоэлемент/шуддха земли,цвет шуддхи желтый.
Не верю ни во что из описанного в посте.Одна запутанность."Ци" у китайцев-в том числе и энергия...И эта "ци"главные виды-"прежденебесная"(тоже что и махашуддхи в индуизме)и -"посленебесная"то есть уже нашего проявленного мира.А при "проявлении/сотворении" посредством ци обьектного мира,-она ооочень сильно изменяется и качеством и цветом
19 сен 2013, 16:39  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Это китайские заморочки,главное что бы работало.

Голубой свет охлаждает,белый гармонизирует.

Главное личный опыт а не многословные философствования не о чем.
19 сен 2013, 17:10  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 0 | 5

Рагнар:
Представляете что...

Дальше можно не читать.
19 сен 2013, 17:36  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Я никому ничего не навязываю эта тема для людей действия.

Все остальные могут верить во что угодно или не верить.

Читать то же не обязательно.
19 сен 2013, 18:18  ·  URL сообщения

Kynof
Участник

Благодарности: 0 | 5

Рагнар:
эта тема для людей действия.

Эта тема для лохов. При помощи воображения с ци никто не работает. То что ты предлагаешь - метод банального самогипноза от которого людям с устойчивой психикой никакой пользы, а для людей с психикой подвижной - один вред.

Проще говоря, ты сам придумал какую то фигню, а здесь, выдавая эту фигню за классику, утверждая что "техника использовалась сотни лет различными школами цигун и хорошо проверена временем", при помощи этого вранья пытаешься проводить опыты на добровольцах которые тебе поверят. Свинство это, мягко говоря.
19 сен 2013, 18:34  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

C неадекватными хамоватыми людьми которые всем пытаются навязывать свое субъективное мнение мне общаться не интересно.Да и не о чем.

Верить нужно в себя.Все остальное надо проверять.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Быстрое восстановление жизненной силы

Эта практика повышает энергетику в сотни раз, укрепляет физ. тело и позволяет долго жить в хорошей форме.
А так же расширяет сознание.

Ложишься, расслабляешься, представляешь, что вокруг ничего нет, кроме бесконечного океана энергии.
Энергия прозрачная и плотная, как вода, но не мокрая.
Ты как бы висишь в центре бесконечного океана энергии.

Осознай, что тело пустое внутри, т.е. под кожей пустота.
Почувствуй давление со всех сторон на поверхность тела.
Делаешь кожу проницаемой, можно прозрачной, представляешь, что энергия начинает наполнять тебя со всех сторон.
Равномерно распределяешь по телу. Потом начинаешь уплотнять энергию в теле.
Когда энергия больше не идёт, начинаешь расширяться.

Т.е. тело как бы растёт во все стороны, постепенно приобретая форму шара.
Расширение идёт в бесконечном океане энергии.
Когда больше не можешь расширяться, растворяешься в бесконечном океане энергии.

Несколько минут лежишь спокойно, потом выходишь из медитации.

Важно — вначале входишь в бесконечный океан энергии, а потом всё остальное.

Эта практика в данном виде описание моего личного опыта и опыта моих знакомых.

Авторская практика находится здесь

http://youryoga.org/med.htm

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
А для великих псевдознатоков цигун рекомендую почитать книгу Мантэка Чиа
Исцеление космосом 2

В наше время, когда большая часть человечества тратит почти всю свою жизненную силу исключительно на биосоциальное выживание, насущной проблемой становится овладение новыми источниками энергии, в том числе космическими.

Предлагаемая в новой книге известного даосского мастера Мантэка Чиа система тренинга поможет вам, подключившись к целительным энергиям Вселенной, найти путь к своему собственному внутреннему Истоку. Эти древнекитайские практики цигун и медитации тесно связаны с даосской космологией и астрологией - учениями об устройстве Вселенной и о влиянии ее на жизнь и судьбу человека.

Это так для общего развития,что бы больше на форумах не позорится своей глупостью и невежеством.

Добавлено спустя 39 секунд:
http://www.koob.ru/manteck_chia/
21 сен 2013, 11:32  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Рагнар писал(а):Верить нужно в себя.Все остальное надо проверять.

К сожалению, вам правильно писали. Зря обижаетесь. Настоящая работа с энергиями никогда не начинается с представлений. А, рекомендуя заниматься этим начинающим, вы закрываете им путь в настоящую работу с энергиями, поскольку пускаете их по ложному следу.

Я сам это проходил. 7 лет цигун. А после обнаружил, что все, чем занимался - было ложным. Причем другие практики (о каких узнал, уйдя из цигун-традиции) давали результат быстрее и сильнее, чем то же самое было в цигун. Разумеется, это не моя вина была, и даже не вина моих инструкторов. Это общая беда постсоветской эзотерики - направленность на обман.

Потом, невозможно работу с энергиями передать через текст. Просто нельзя новичка настроить без прямого взаимодействия новичок-инструктор. И даже если расписать все очень подробно, никогда у новичка не будет уверенности, что то, чем он занимается, правильно.

Вы это не учитываете, что выдает в вас новичка.
21 сен 2013, 13:20  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 398 | 215

rean писал(а):Вы это не учитываете, что выдает в вас новичка.

rean,ну ты даешь :biggrin: У человека ж есть
Рагнар писал(а):Авторская практика

Рагнар писал(а):описание моего личного опыта и опыта моих знакомых.

.....капец короче.
rean писал(а):Это общая беда постсоветской эзотерики - направленность на обман.

не направленность на обман...-а отсутствие как таковой.Все "советские эзотерики",а я знавал одного из корифеев в Киеве-Старых П.В.-работали на КГБю :pardon:
"начинающие"-всех в дурку.Подход "коллективной ревности".
21 сен 2013, 13:36  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Я за последние 10 лет тренировал очень много людей.
И всегда эффективно.

А как у кого получатся завит от уровня развития человека.

Для примера что бы работать головой (сознанием) нужен определенный уровень развития.

А что бы копать от забора до вечера мозги не нужны.

Есть практики цигун низкого уровня,есть высокого.
Как и во всех других традициях.
Для примера ПТу и университет.

Во ВСЕХ практиках высокого уровня идет работа сознания,тело же неподвижно.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Можите попробывать,желательно несколько дней подряд.
Если вы 7 лет занимались цигун то у вас все легко получится.

Эта практика повышает энергетику в сотни раз, укрепляет физ. тело и позволяет долго жить в хорошей форме.
А так же расширяет сознание.

Ложишься, расслабляешься, представляешь, что вокруг ничего нет, кроме бесконечного океана энергии.
Энергия прозрачная и плотная, как вода, но не мокрая.
Ты как бы висишь в центре бесконечного океана энергии.

Осознай, что тело пустое внутри, т.е. под кожей пустота.
Почувствуй давление со всех сторон на поверхность тела.
Делаешь кожу проницаемой, можно прозрачной, представляешь, что энергия начинает наполнять тебя со всех сторон.
Равномерно распределяешь по телу. Потом начинаешь уплотнять энергию в теле.
Когда энергия больше не идёт, начинаешь расширяться.

Т.е. тело как бы растёт во все стороны, постепенно приобретая форму шара.
Расширение идёт в бесконечном океане энергии.
Когда больше не можешь расширяться, растворяешься в бесконечном океане энергии.

Несколько минут лежишь спокойно, потом выходишь из медитации.

Важно — вначале входишь в бесконечный океан энергии, а потом всё остальное.

Эта практика в данном виде описание моего личного опыта и опыта моих знакомых.

Авторская практика находится здесь

http://youryoga.org/med.htm
21 сен 2013, 13:37  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Рагнар писал(а):Я за последние 10 лет тренировал очень много людей.
И всегда эффективно.

А как у кого получатся завит от уровня развития человека.

:!:

Рагнар писал(а):Для примера что бы работать головой (сознанием) нужен определенный уровень развития.

Вот и поработайте головой, чтобы разобрать хотя-бы собственные слова. Сначала вы утверждаете, что эффективно тренировали людей. Тут же предложением ниже утверждаете, что результат вы не контролировали - он зависел не от вас.

Знаете, что это означает? Что, возможно, вы прилежно выполняли свои тренерские обязанности в части передачи навыков или знаний. Но помимо этого у вас не было контроля. Практика оказалась неэффективной - от вашей деятельности она не зависела. А то, что вы передавали, методически оказалось малоэффективным. Хорошая методика дает хорошие результаты у всех.

Рагнар писал(а):Можите попробывать,желательно несколько дней подряд.
Если вы 7 лет занимались цигун то у вас все легко получится.

Нет, спасибо. Я прочитал ваш текст и возникло множество вопросов. Не потому, что я что-то не понял, а потому, что этот текст не соответствует критериям эффективной передачи. Он допускает произвольное трактование практики.

В шаолиньской школе я тоже был, там тренер годами не вылезал из Китая, но все равно, были все те же «цветные» энергии и прочие методические недоработки, подобные вашим.

Понимаете, ваша беда в том, что вы находитесь внутри этой «традиции». Походите по школам (не только цигуна) и посмотрите на мир. Вдруг окажется, что обнаружите что-то более эффективное, и тогда забросите свою школу. Увы, пока я вижу только плацебо-медитации. Они, разумеется, полезны, как и любое плацебо, но...

Бодхи Ярик писал(а):работали на КГБю

Тоже с этим опытом столкнулся.
21 сен 2013, 15:07  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

У каждого свой опыт.

Если человек чего то не умеет или не знает то это еще не значит что этого не существует.

Эта тема назывется не китайский цигун а - Работа с энергией для начинающих.
Цель научиться хорошо чувствовать энергию.

Некоторые практики используются в китайском цигун -зеленый свет,голубой.

Мантек Чиа Исцеление Космосом 2

http://www.koob.ru/manteck_chia/

Там же,на этой странице много практик базового цигуна - Шесть звуков,внутренняя улыбка,орбитальная медитация.Это классические Даосские практики.
Везде присутствует визуализация.

Там же много практик высшего цигуна,где в основном идет работа сознания.

Практики которые описаны в этой теме это мой личный опыт и опыт многих людей.

Если у кого есть желание то можете проверить на личном опыте.

Если возникают какие то сомнения то лучше ничего не делать,значит это не ваше и вам это не нужно.

Все что я пишу проверено личным опытом поэтому мне смешно слушать сказки разных болтунов которые прочитали одну книжку по китайской гимнастике и возомнили себя большими специалистами.
21 сен 2013, 16:02  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Рагнар писал(а):Цель научиться хорошо чувствовать энергию.

Ладно. Вы меня не слышите, вместо этого повторяете как гипноз «проверено личным опытом». Тогда давайте вот как сделаем, проверим, что за опыт. Хорошо?

Расскажите, что вы умеете, кроме ощущений «энергии»?

Что такое «энергия»?
21 сен 2013, 17:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы