Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Проблемы современной эзотерики.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Easy
Активный участник

Благодарности: 1 | 40

Re: Проблемы современной эзотерики. 

Отражение, является ли интрига проявлением духовности, как основного и неизменного качества человечества, к которому должны все стремиться ?
25 фев 2016, 02:34  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Благодарности: 1 | 5

Easy писал(а):Отражение, является ли интрига проявлением духовности, как основного и неизменного качества человечества, к которому должны все стремиться ?

не совсем понимаю к кому сейчас это обращение, но всё же

нельзя в этом многообразном мире выделить что то основное, основное всё! весь мир целиком - основной :D ты основная в данном разговоре для меня в данное время
духовность нельзя отделить от того что люди называют материальным в любом случае происходит всё и там и там и это одно ......

но внимание избирательно , и часто это внимание плавает для нас неосознанно
впрочем и слово не осознанно тек же не является точным понятием, потому что то что психологи называют подсознанием на самом деле так же сознание только этой форме ума сложно до него осознанно добраться ...

осознание всего вокруг включает в себя умение владеть своим вниманием, и не только рефлексивно на автомате, но умение осознанно им управлять

отражение - это малая часть осознания, любая струна находит свой отклик в резонансе и в его много отражающей многообразной гармонии созвучий минорных мажорных и куча какофоний и прочего сочетания звучаний... подобные вещи касаются не только звуков но и радуги сочетаний цветов света , многообразие запахов , тактильных чувств, вкусов и т.д ......
ухо слышит то, на что оно настроено само в его внутренней улитке есть множество струн которые и различают волны звуков .... и каждая струна различает свой диапазон частот на что она настроена ....
сложно замороченному уму вернуться обратно в состояние ребёнка чтобы осознать самые простые вещи с чего всё начиналось а начиналось всё гораздо раньше, прежде чем человек родился в форме человека ....
потрите свои ладошки, одна рука познаёт другую, для взрослого, типа знающего ума это может показаться смешным, как будто рука и другая это части другого, разумеется это одно но оно само себя познаёт через взаимодействие в данный момент и одна рука чувствует другую её тепло и шершавость и всё что происходит между руками это прямое взаимодействие осознание самого себя через взаимодействие
сознание - это СО-Знание - совместное - знание
знание - это прямое взаимодействие твоих рук между собой и в данный момент они познают друг друга через прямое взаимодействие ..... не спешите с выводами ....
любая клетка имеет знание взаимодействие с другими клетками напрямую и через потоки крови и энергетические потоки но если буду говорит про энергетическую структуру человека то ещё больше запутаю и потому опускаюсь через грубую аналогию физического тела ....
так вот ваша печень имеет сознание и она слажено работает с сердцем и очищает вашу кровь, сердце в свою очередь имеет сознание и оно слаженно раздаёт всю эту кровь по всему физическому телу взаимодействуя с печенью и лёгкими которые в свою очередь так же имеют своё со-знание и всё всё всё слажено работает в этой системе и имеет сознание всего тела то есть совместное -знание всех органов одновременно и каждой клетки в отдельности и каждого органа в отдельности и всё это одно СОвместное-Знание ....
но ум простой не способен всем этим осознано управлять он туда практически и не вмешивается, но его рефлекторные заморочки во внешнем мире так или иначе влияют на его состояние сознания в целом, его вибрации меняются на энергетическом уровне и цвет ауры меняется часто спонтанно и не осознанно и все эти вибрации влияют на работу всего сознания организма и начинаются сбои, если эти вибрации звучат не в созвучии гармонии а в какофонии и дисонансах и начинается разлад в самом мышлении сознании и осознании
... несомненно ЭГО часто больше мешает процессу осознания всего
и дисциплине управления вниманием ...что это такое всё это большие темы ...
и в трёх словах не уложиться ......
злой человек туго и медленно соображает делает больше ошибок и т.д и т.д и т.д

а интрига это такое же слово в манипуляции вниманием удержание внимание в детективах и везде это сплошь используется осознанно или нет
несомненно интрига это единичный инструмент манипуляции удержать и таких инструментов много но часто поведение людей имеют шаблоны и рефлекторно эти шаблоны перенимаются

сталкинг - это выявление своих теневых сторон рефлексии в себе прежде всего
через мелких тиранчиков, тролей... тиранчики для сталкера это подарок, и тихий ужас для своего ЭГО :laugh:

что же касаемо духовности, то всё пронизано духом ....
есть и деградация есть и эволюция есть и периоды спада есть и периоды пробуждения
есть зима и лето и всё как всегда и везде ..... :D
25 фев 2016, 10:31  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

штоли ты нелиняющий зайчик?
могешь полёт снежинки в воздухе ревущей бури услышать ?
25 фев 2016, 10:46  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Easy писал(а):штоли ты нелиняющий зайчик?
могешь полёт снежинки в воздухе ревущей бури услышать ?

вот удивляюсь тебе,
когда ты была ребёнком ты умела задавать вопросы, на которые тебе действительно было интересно, как устроен мир ?

вернись искренне в детство и начни оттуда задавать искрение вопросы
25 фев 2016, 11:24  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

и я люблю удивляться гармоничному танцу Реальности...а не твоим скок - по -скок текстам

так ты шаришь в сталкинге или просто его стягом размахиваешь, нелиняющийзайчик?
мне ингогда интересно мнение Отражения- знаешь этого учёного чела? она тебе объяснит популярно, что "не сам ты косячишь", а тебе помогает кое-кто, а вот отвечать будешь сам....попробуй отзеркалить опытного оппонента, если рёму отутюжить не смог его же утюгом-
25 фев 2016, 13:12  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Easy писал(а):если рёму отутюжить не смог его же утюгом-

какой утюг какой рёма :laugh:
сталкинг - суть не мериться письками, :megalol: но через это, выявлять свои теневые стороны :laugh:
ты Ваню Касого знаешь ? а Васю Белого ? :megalol: это чисто конкретные пацаны :megalol:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Easy писал(а):Отражения- знаешь этого учёного чела? она тебе объяснит популярно, что "не сам ты косячишь", а тебе помогает кое-кто, а вот отвечать будешь сам...

:megalol: отражение для меня замороченная тупица так что тут мой ум предвзят при чём он же цензор отсекающий совсем лишние траты времени
совершенно осознано понимаю что ЭГО как открывает так и закрывает доступ на разных поворотах :megalol:
тебе она помола и ладна :megalol:
за меня меня женили, а расхлёбывать буду я :megalol: идиотизм полнейший :megalol:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
идеологию программных ботов проповедует твой авторитет отражение :megalol:
25 фев 2016, 13:18  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

а- а- стёр белых и косых.....у вас что ли компания заячья? ахтунг и ещё раз ахтунг -

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
с fyodors поговори на ботачью тему и отсутствие кармы
25 фев 2016, 13:34  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Easy писал(а):а- а- стёр белых и косых.....у вас что ли компания заячья? ахтунг и ещё раз ахтунг -

их и в помине не было :megalol: но показываю то как ты ведёшь себя указывая якобы на свою поддержку в аргуметах

я сам за себя отвечаю

ты и простых вещей не понимаешь это ирония про Васю и Ваню :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Easy писал(а):а- а- стёр белых и косых.....у вас что ли компания заячья? ахтунг и ещё раз ахтунг -

твоё ж намерение было высказано как шаг побадаться и утюги включить :megalol:
25 фев 2016, 13:37  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

спасибо-
я только на примерах и могу что-то понять, бамбуковые пендали помогают тоже
25 фев 2016, 13:41  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

и да кучи своих авторитетных дружков приплести к этой утюжной бумажной бойне

держите меня семеро падвю пад стол :rofl:
25 фев 2016, 13:42  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

так, значит, проявляется твоё "естественное желание отдать всю полноту жизни..."
25 фев 2016, 14:07  ·  URL сообщения

D2016
Участник

Благодарности: 0 | 0

Тупик
26 фев 2016, 04:13  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

Easy писал(а):Круче было бы на ,бреющем'', летающей тарелке.Приземляется изредка у Дворцовых строений, фоткаться и под аккорды музхитов взмывать ввысь
Но опять и снова срабатывает вдолбленное в детстве.......
Нахлабучат кукол и медведей......

Прикрепите куклу вуду, и ей приятно, и тебе со смыслом...

Добавлено спустя 58 секунд:
Невеста упёрлась-куклу хочет
Я ей объясняю, что-безвкусица,

Добавлено спустя 11 часов 20 минут 9 секунд:
хотел что-то прокомментировать, а интересные темы закрыли...
26 фев 2016, 04:24  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

и все темы - твои

Добавлено спустя 59 секунд:
???
28 фев 2016, 12:55  ·  URL сообщения

Максим Садовник
Участник

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Давайта писал(а):поэтому и хотите "сохранить тело" в виде "тела света"? Ауробиндо тоже был озабочен этим, а это же мешает...

Ауробиндо не был "озабочен" своим телом, потому что было обнаружено что тела всех людей - это одно полотно, одна сеть. Причем как физическое так и тонкие. Он занимался трансформацией всего мира и всей материи
15 мар 2016, 11:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим