Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Проблемы современной эзотерики.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

Фома12^
сознание - это СО-Знание - совместное - знание

Да, только это интуитивное знание, от Бога, аспект Чит Духа.
22 мар 2016, 07:51  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

22 май 2016, 18:51  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

27 май 2016, 00:54  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Там, где нет изначальных высоких смыслов, смыслов, которые несут в себе оригинальные дхармические религии, но есть низменные инстинкты при спящем разуме, приводящие к ложным перетрактовкам, там везде процветает хамство, ложь, желание кучковаться и подавлять других - т.е. слабость. Разумеется, что с помощью слабости к Истине прийти невозможно. Вот живые примеры:

1. p802207.html#p802207 (мой коммент: p802648.html#p802648 )

2. t11880.html (мои комменты: p802650.html#p802650 , p802677.html#p802677 )

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Разумеется, что всё это может поддерживаться только за счет темных эмоций, происходящих из привязанностей, которые противоречат в том числе и тому, во что якобы верят люди: p802686.html#p802686

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Вот почему повторял и повторяю: заповеди - это основа эзотерики. Люди, не соблюдающие их на уровне тела, речи и мыслей - НЕ В СОСТОЯНИИ прийти ни к Просветлению, ни просто к счастью в обычной жизни.

Это предостережение всем, кто ищет себя в эзотерике: счастье в эзотерике достижимо ТОЛЬКО если вы следуете заповедям! Главная из которых заповедь Любви и вытекающие из неё остальные заповеди и заповедь НЕ ЛГИ. Ложь - это туман, мешающий достичь Просветления, если цель в нём. Ложь заволакивает астрал туманом, а чтобы прийти к Просветлению астрал (Сансара) должен быть ПРОЗРАЧНЫМ.

Вот почему во всех дхармических религиях предписано говорить правду, говорить однозначно, т.е. ясно для окружающих. Это - обязательное условие для тех, кто стремится преодолеть Сансару=достичь Просветления. Этот момент - лакмусовая бумажка для опознания магов, помимо ненависти...

Добавлено спустя 1 час 30 минут 59 секунд:
Кому-то это все кажется какой-то скучной темой. Пока вы сами не столкнетесь с проблемами, так и есть, но только до появления проблем: p802794.html#p802794

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
И добавлю самое главное всем пострадавшим от магов: вы страдаете от них, в том числе на этом форуме, вы становитесь пищей для них ТОЛЬКО в том случае, если потакаете своим низменным страстям, главным образом от ненависти. От своей лжи вы тоже страдаете, потому что лгуны здесь пострадают, проследовав за ложными учениями на форуме. Учениями от магов, учениями, ведущими в Нижний Астрал.

Заповеди, которые даны во всех мировых религиях, нужны прежде всего затем, чтобы вы не пострадали в процессе своей духовной практики, когда будете проходит очищение. Нарушая заповеди, связанные с ненавистью, вы становитесь уязвимыми в том числе для духов из нижнего Астрала=магам, ведьмам и проч. сущностям низменного плана.

Так что это все не сказки про дурачков, не морализаторство околорелигиозное. Заповеди - это техника безопасности в эзотерике. Пока вы их придерживаетесь - вы НЕУЯЗВИМЫ. Заповеди - защищают вас. Вот - секрет заповедей. Это щит в тонком мире... :namaste:

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
p802828.html#p802828

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:
p802848.html#p802848
05 июн 2016, 20:47  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

06 июн 2016, 09:03  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

p708865.html#p708865

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
p710563.html#p710563

Добавлено спустя 6 часов 51 минуту 44 секунды:
Итак, какой же главный признак мага, тролля? Главное - это отсутствие в нем каких-либо внятных убеждений, внятного положительного духовного стержня, духовной основы. В чем духовная основа мага-тролля? Всё просто - это его Эго, его разбухшее Я, комфорт его Я. Что провозглашает маг-тролль? А он провозглашает, что Небо его не любит. Прямо так и утверждает. Потому что в нём самом любви - НЕТ. Есть лишь потребности Я. Всё. Суть - это Суперэго, обращенное в мир Духа. Эго ТРЕБУЮЩЕЕ, эго защищающее свою территорию. Т.е. суть - привязанности. Любви - нет. Есть - холод души и желание самосохранения. Это мир нелюбви и инстинктов самозащиты.

Разумеется, мир эго не располагает к искренности. Поэтому маги - скрытны. Единственное, на что они сподабливаются - это на троллинг святых Путей, в частности в дхармических системах. Поскольку маги потакают своему Эго, классическая святая практика вроде Восьмеричного Пути Будды или Шести Парамит или Восьми Ступеней Патанджали с их точки зрения - это практика для "фанатиков" :laugh: Потому что такие практики противоположны Эго, самости магов, они приводят к преодолению желаний. И именно в таком ключе отказа от желаний ведется практика Просветления и совершенства в кундалини-йоге в дхармических религиях. Но магу, цепляющемуся за своё Эго это как ладан для чорта. Это их бесит. Поэтому они переписывают под себя традиционные практики, "адаптируют" их под свое Эго и кормят этим эго обывателя, не делающего по незнанию различий между традиционными подходами в дхармических религиях и отсебятиной колдунов-магов-экстрасенсов.

Вот почему, когда начинаешь чётко это объяснять, маги начинают вилять, они просто отказываются вести аргументированную дискуссию:

Конг писал(а):tsvetaeff писал(а):Повторяю, Аргументами соревноваться с вами я не будуРазумеется. Потому что их нет. Повторяю. Вы лжете... Ложь - не аргумент...

А далее... А далее они просто переводят все в область эмоций, трактовок слов собеседников, плетут подлые интриги, нападают исподтишка. Вот это - истинный троллинг магов. Это - их слабость...

Вы думаете они не знают оригинальные учения? Знают! Хоть и поверхностно, но знают. Понимают они их? НЕТ! Не понимают. Потому что традиционные дхармические религии имеют цель достижение мира без Эго, эта цель превосходит Я. А маги - самоутверждают свое Я. И именно средства этого самоутверждения они и ищут в дхармических религиях, системах практики. Но это по сути. А для других они ЛГУТ. Внешне они бла-бла-бла "за все хорошее, против всего плохого"... И их мистический опыт из-за этого, их процесс кундалини из-за этого - это процесс ЛОЖНОЙ практики, основан на лжи подмены. Потому что в традиционных практиках утверждается цель преодоление Эго, а маги - наоборот его раздувают, но внешне отрицают. ИМЕННО ПОЭТОМУ им есть что скрывать от других. Именно поэтому они отказываются вести диспуты открыто. Именно поэтому они глумятся над собеседниками, разговаривают двусмысленностями, напускают на себя туман.

Просто они во всем этом ловят что-то лично для себя. Святой практикой они НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Они её просто профанируют. Они глумятся над святыми и над святой практикой: p803424.html#p803424

И при всей разнице своих Эго маги имеют одну и ту же особенность: именно они троллят святой Путь, они клевещут и лгут по поводу мировых религий, по Сути святой практики.

И в этом они, разумеется, обращаются к инстинктам несведующего обывателя. Они находят самых грубых из них, играются с ними, они доят их на грубые эмоции, они этим фоном намеренно троллят все обсуждения, где серьезно обсуждаются святые, опыт святых, практики святых.

А теперь об отношении моем к этим троллям: эти тролли - помощники. Это - санитары леса. Главное - понимать их мотивы, понимать что им надо здесь и понимать, что их жертвы - это слабые, переполненные ненавистью, похотью и проч. души. Маги отсекают таких шизотериков, кушают их. Се-ля-ви...

Вот почему я постоянно повторяю важность заповедей. Если нет ненависти и проч. пороков, если человек стремиться к святому, к Просветлению, маги вам никак не могут помешать. Вся их пустая и злобная болтовня и шипение, все их манипуляции и игры - это все для слабаков или тех, кто сам не знает, что им нужно от эзотерики. А сильные и целеустремленные должны идти дальше, ориентиры давно расставлены в оригинальных учениях, не путайте их с подменами магов... :o)

Учителей нужно Любить, негативных в том числе, но соглашаться с ними - нельзя... :namaste:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
tsvetaeff писал(а):Повторяю,

Аргументами соревноваться с вами я не буду.

Вашему уму будет приведено достаточно доказательств и вы очнетесь.
06 июн 2016, 14:11  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 368 | 299

Конг,

Учителей нужно Любить, негативных в том числе, но соглашаться с ними - нельзя..

Конг, как это - не соглашаться с Учителем.? Решение есть простое : твердо знать, что если Учитель не знает Путь и не может по нему провести, то на нем Карма за вас, тех,кто Ему следует..
06 июн 2016, 21:29  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Елена9,
Возможно я слишком коротко выразился. Поясню. Негативный учитель - это тот, кто показывает как делать нельзя. За счет того, что он на своем примере нам показывает как нельзя делать, мы учимся на чужой ошибке. Но повторять её не нужно. Нужно - поблагодарить за науку и идти дальше :o)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А если говорить подробно о том, что вы сказали, то не полностью соглашусь с вами. Только учитель ваш не виноват. Учитель в том числе создается учеником. И ученик, соответственно учителем. Без ученика нет и не может быть учителя. В этом смысле они равны. И ошибки поэтому - общие. Это - Недвойственное учение.
06 июн 2016, 21:31  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 553 | 478

Конг писал(а):Учителей нужно Любить, негативных в том числе, но соглашаться с ними - нельзя...

:rose:
06 июн 2016, 21:34  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Елена9,
Кстати, азбучные истины:
Ученик не может никогда подняться выше Учителя, поэтому лучший учитель = Бог

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Конг,
Без ученика нет и не может быть учителя. В этом смысле они равны. И ошибки поэтому - общие

Нет, Конг, настоящий Учитель - это тот у которого практически нет ошибок по духовному преобразованию Ученика

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В одном смысле ошибки общие - часто,когда это считает нужным, Учитель берет на себя карму ученика
06 июн 2016, 21:35  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Елена9,
Если вы о гуру, тут есть разные взгляды, мнения. Бог - это, конечно, хорошо. Но очень часто это заканчивается просто гордыней, Я - Бог, Я - пуп. И человек сразу помещает себя в пузырь Эго, из которого к Богу выбраться не может. То есть сказать, что я - Бог просто, а вот на практике подняться на этот уровень получается очень немногим. И для начала необходимо выбраться из своего пузыря. Вот зачем зачастую нам нужен внешний учитель - выбраться из пузыря Я. Тут другая опасность может возникнуть - привязаться к своему гуру. То есть, не превзойдя личностный аспект, привязаться к учителю, к Я учителя.

Замечу, что у настоящего Гуру, не может быть Я. Поэтому истинный гуру - это тот, кто не даст ученику стать зависимым от себя, а даст возможность ученику созреть, а потом заставит идти своим Путем. В этом искусство Гуру. Те же гуру, которые эксплуатируют своих учеников - это ложные гуру. Нет разницы между отказом от своего "Я" в пользу таких ложных гуру и привязанностью к пузырю своего "Я". Это крайности, которые сходятся. Нам же чтобы прийти к Просветлению, достичь Бога, нужно именно превзойти уровень Я. Через "Я" этого не сделать...

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Конг писал(а):Учителей нужно Любить, негативных в том числе, но соглашаться с ними - нельзя...

Имелись ввиду именно негативные учителя, именно с негативными учителями соглашаться - нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Елена9 писал(а):Нет, Конг, настоящий Учитель - это тот у которого практически нет ошибок по духовному преобразованию Ученика

Чем меньше ошибок, тем лучше учитель, трудно с этим не согласиться :smile: Но если вас угораздило попасть к тому, который не является истинным гуру, кто сам в заблуждении - последствия за ошибки будут лежать на обоих :o)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Елена9 писал(а):В одном смысле ошибки общие - часто,когда это считает нужным, Учитель берет на себя карму ученика

Это двунаправленный процесс. Он не может идти только в одну сторону... :o)

Во Вселенной не бывает так, чтобы что-то происходило только в одном направлении. Интересно, не правда ли? :smile:
06 июн 2016, 21:46  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Конг писал(а):Если вы о гуру, тут есть разные взгляды, мнения. Бог - это, конечно, хорошо. Но очень часто это заканчивается просто гордыней, Я - Бог, Я - пуп. И человек сразу помещает себя в пузырь Эго, из которого к Богу выбраться не может.
А что, в мире есть что-то ещё помимо Бога? В чём не верно утверждение Я - Бог? :repa: ))) Из чего сделан "пузырь эго" если в мире нет другого "материала" кроме Бога?
То есть сказать, что я - Бог просто, а вот на практике подняться на этот уровень получается очень немногим
Не "подняться", а реализовать свой потенциал.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
Конг писал(а):Разумеется, мир эго не располагает к искренности. Поэтому маги - скрытны.
То-то ты на неудобные вопросы не отвечаешь. ;) )))) p803536.html#p803536

и заканчивай троллить tsvetaeff , он тебе тут не штатный "например". :ugu:
07 июн 2016, 06:03  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Конг,
Говоря, что Бог - лучший учитель, я говорила о внешнем Боге. Понятие "Я-Бог", как правило, обще распространяется в переходные эпохи, а потом сходит на нет. Это вызвано очевидно (Я-Бог)с желанием большей защищенности, стабильности и Вы правы подпитывает Эго. Если же это серьезное утверждение, то оно должно подкрепляться соответствующими "Сверхзадачами" в индуизме это -
сокращение дистанции между божественным миром и земным и обеспечение божественной помощи тем, кто берет на себя труд накопления заслуг или обретения мокши (освобождения)
Я говорила о внешнем Боге, однако в индуизме после постижения внешнего Бога идет постижение Его внутри (Я-бог), с соответствующей скромностью и осознанием его малости по сравнению с Вселенским
07 июн 2016, 08:47  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 550

Материальным носителем (фракталом) Божественного Я человека является мозжечек головного мозга (ГМ).. Эпифиз является носителем Высшего Духовного Центра сознания.
Очень важно поддерживать эти структуры ГМ в работоспособном состоянии.
07 июн 2016, 09:41  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Торсион,
Очень важно поддерживать эти структуры ГМ в работоспособном состоянии.

Поделитесь, пожалуйста, Торсион, как это можно сделать
07 июн 2016, 09:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим