Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Проблемы современной эзотерики.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 251

Конг писал(а):Вот, что видят незашоренные шизотерической мутью люди:
p1009198.html#p1009198
p1003092.html#p1003092

Да, просветленный любовью Конг, - шизоидные (в отличие от тебя) люди этого не видят.
Беда!
Кругом бяда!!!

Слава Господу нашему, что Он смиловился над нами и дал нам грешным читать такого просветленного любовью человека, как Конг!!!

Аллилуйя!... Господу нашему, что Он так милосерден к детям своим грешным и неразумным.
Аллилуйя!... и во славу мудрого Конга, что он не смотря на все происки сатанистов и прочих "...истов", помогает миру нашему не сползти до Леты с её Церберами, после которой уже нет пути к живым!

Мы все, как один, поем Псалтырь, начиная с Первой песни славного Давида, который замочил каменюкой безмозглого Голиафа во славу нашего Конга!!!

"1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.
5 Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники - в собрании праведных.
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Пс.2
1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
"
05 мар 2017, 00:17  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Любитель писал(а):Reginald писал(а):
Вы мне не учитель.

Однозначно!
И никогда им не буду.
И я такого никогда ни кому, и тебе в том числе, подобного не предлагал.

Я только сказал тебе, что мне не стоит поучать всякими каббалистическими ссылками.
Другое дело, если у тебя есть вопросы по каббале с какого-то сайта. Ты можешь его мне задать. Не уверен, что всегда смогу тебе помочь, но

20 лет ежедневных, ежечасных зантяий по методике каббалы, дают мне

некий шанс, что я смогу тебе в этом хоть чем-то помочь.

Именно это я и имел в виду, когда писал:

p995678.html#p995678

Любитель писал(а):Цели"

для меня, то это Свобода...
Свобода от всего человеческого

... со всеми его заморочками: моралью, нравственностью, честью и достоинством, правдой и справедливостью...

Vata писал(а):
Какой ты дряный человек

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Любитель писал(а):

где
не Создатель всех этих человеческих ограничений будет определять моё Бытие, а "я"

..

Вау !
Добавлено спустя 30 секунд:

Якалка смешная.

p1008147.html#p1008147

p998861.html#p998861

p1009467.html#p1009467

Шизотерика как она есть... :repa: :ugu:

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Что такое сатанизм
Большинство сатанистов любого толка имеют принципом

гордость

— и среди них считается, что поклонение кому-либо унижает подлинного сатаниста.

Укоренение к XIII веку в общественном сознании мифологемы о «кознях дьявола» создало страх перед его властью. Демонология в свою очередь породила демономанию, что привело к ослаблению веры в Бога верой во всемогущество дьявола. Именно отсюда возникло дуалистическое представление равнозначности в мироздании дьявола и Бога. Это представление имело принципиальное значение в еретических движениях павликиан и европейских манихеев — катаров, богомилов и альбигойцев, которых католики обвиняли в сатанизме, поскольку их вероучения носили откровенное признание равнозначности существования двух миров (добра и зла), объявляли дьявола творцом и господином материального мира, а также

отводили ему роль благодетеля человеческого рода. Бог же в свою очередь обвинялся во враждебности к человеку и причинении ему вреда

Современный сатанизм

Как отмечает доктор философских наук, старший научный сотрудник сектора философии религии Института философии РАН религиовед, социолог и философ религии Е. Г. Балагушкин, «Сатанизм, дьяволомания — оккультно-религиозные представления, культ и организации, являющиеся

антитезой христианства и оппозиционные к принятым в обществе морально-правовым установлениям

», а «

главным источником современного сатанизма является массовый культ дьявола, сложившийся в условиях европейского Средневековья в результате взаимодействия двух культур, языческой и христианской, и соответствующих им тенденций: простонародной веры в магию, ведьм и колдунов, опирающихся на поддержку демонов, и церковной демонологии, осудившей ведовство как прислужничество дьяволу

»[1].

Кандидат культурологии, доцент кафедры философии, биоэтики и культурологии УГМА Е. В. Белоусова считает, что, «по сути,

сатанизм — это крайнее выражение материализма и гедонизма современной западной цивилизации»

.[25]

Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института преподавания русского языка в национальной школе АПН СССР Т. Ф. Ефремова определяет сатанизм, как «Идеологию поклонения злу (насилию, растлению, убийству, самоубийству), характеризующуюся отсутствием внутренних сдерживающих начал, не разрешающих совершать преступления, и считающей их — согласно данной идеологии

слабостью

; культ Сатаны»; как «

Жестокость, человеконенавистничество и крайний цинизм

. (качества, приписываемые Сатане.)»; и как «Преклонение перед злым началом в жизни (у романтиков и декадентов).»[26].
Религиоведы — доктор философских наук, профессор Н. А. Трофимчук и кандидат философских наук М. П. Свищев — отмечают, что «некоторые исследователи указывают на близость к сатанизму основных положений, символики саентологов»[27].

Сатанисты Андрей Борцов (Warrax) и Олег Боровой (Olegern) в переписке с Е. К. Дулуманом определяли сатанизм, как «

сплав идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует жизни и её развитию

».[29]

Последователей сатанинского культа условно можно разделить на четыре типа:[21][22][30][31]

«Самостоятельно изучающие любители» — это то большинство оккультных молодёжных групп, кого сатанизм привлек через популярные книги и фильмы по данному предмету, рок-группы, атрибутику сатанизма, то есть интерес исключительно «ради развлечения».

«Психопатические сатанисты» — это нравственно искалеченные индивиды, имеющие тягу к насилию, садизму, некрофилии и др., которых сатанизм привлекает потому, что он четко выражает и внешне «облагораживает» их патологические склонности и придает им идейную, ритуальную окраску.

«Религиозные сатанисты» — сложившиеся религиозные группы, открыто рекламирующие себя, имеющие анкеты для поступающих, членские взносы и другие атрибуты — «Церковь Сатаны» (США, Калифорния), «Храм Сета» (США), «Московская церковь Сатаны» (Россия) «Российская церковь сатаны», «Южный крест», «Чёрный ангел» и др.

«Чёрные сатанисты» — тайные малочисленные группы, состоящие преимущественно из потомственных адептов Сатаны, серьёзно занимающихся самыми отталкивающими формами оккультизма и поклонения Сатане. Они тщательно скрывают свою деятельность.

вики (с)
05 мар 2017, 03:55  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Тут промелькнуло имя Алистера Кроули, употребленное его очевидной обожательницей "яркой жизни". Вот немного фактов из Вики о персонаже, объекте обожания:

Алистер Кроули
Английский поэт, оккультист, каббалист и таролог. Был известен как чёрный маг и сатанист XIX-XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма»
Больше всего тут примечательно сочетание определений... :pardon:

Как раз к теме проблем современной эзотерики..

Добавлено спустя 41 секунду:
olo тут ни при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, тут у black промелькнуло восхищенное упоминание о "вольных каменщиках". Очень она их продвигает на Форуме Лотоса вместе с "новым мировым порядком". Так что для продолжения темы поднабрался материал, прямо-таки перлы за последние дни...
17 авг 2018, 20:02  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Благодарности: 1114 | 1030

Конг,
иногда,в принимаемом за тупик-кроется Перспектива,с заглавной...а в перспективном -Тупик..

краеугольный камень,отброшенный всеми масонами-строителями,например...

стал основанием строения,а уж каким бесперспективным всем казался .
..Это
Конг писал(а):восхищенное упоминание о "вольных каменщиках"
? :o)
17 авг 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Проблемы совремнной эзотеоики :laugh:
Будто она может быть не совоеменной :megalol:
17 авг 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

А масоны вольные каменщики у нас не строители?
Спасибо за подтверждение.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):Проблемы совремнной эзотеоики
Будто она может быть не совоеменной

Может быть и не современной.
17 авг 2018, 20:16  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Конг писал(а):Может быть и не современной.

Да ладно )))
Все что вы о ней знаете - современно от передачи до восприятия. Пожалуй непонимание этого это единственная проблема говорящих о проблемах эзотерики. Это похоже на обсуждение "проблемы столба электропередачь" (первое что в окне увидел)
Можно попробовать интервью у него взять:
- столб,а у вас есть проблемы? Скажите, а на сколько они современны?
А можно иначе, обсудить например заваривания чая в современных условиях мегаполиса, в то время как кто то давно заварил чай и угощает гостей.
17 авг 2018, 20:29  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг,
Конг писал(а):А масоны вольные каменщики у нас не строители?

строители,но речь-то об отброшенном ими бесперспективном краеугольном камне,за которым Крепость и Сила Мироздания . И это не масонские учения и возможности ,это Любовь .

Добавлено спустя 59 секунд:
отброшенная сильными мира сего ...
17 авг 2018, 20:43  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Все что вы о ней знаете - современно от передачи до восприятия.

Ну, это мне напоминает манию, когда серьезно обсуждают, что вся история выдумана. Вообще тотально. Что Земля - на Трех китах. Я это не обсуждаю.

Добавлено спустя 1 минуту:
Конг писал(а):Что Земля - на Трех китах

А космонавты - все подкуплены :laugh:
И на самом деле - целое движение есть. В массах.. :pardon:

Добавлено спустя 59 секунд:
black,
Самое главное, что люди, читающие здесь все поняли сами.. :smile:
17 авг 2018, 20:49  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг,
Конг писал(а):Самое главное, что люди, читающие здесь все поняли сами.. :smile:

Рада,вашей улыбке . Для меня не мнение людей самое главное,а преданность внутреннему состоянию Любви- Истины,несмотря ни на какие провокации .
17 авг 2018, 21:05  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

По вашим постам я вижу, что вы:
1. Преданы Вольным каменщикам.
2. Новому мировому порядку.

Новый мировой порядок - это концепция неоконов, которая уже привела к миллионам смертей только в результате военных интервенций Запада. То есть вы привержены ненависти, смертям. Потому когда вы говорите о "Любви" - это кощунство :pardon: Просто по фактам..

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
black писал(а):Для меня не мнение людей самое главное

Это отличительная черта приверженцев "Нового мирового порядка". Фанатиков...
17 авг 2018, 21:09  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг,
Конг писал(а):Это отличительная черта приверженцев "Нового мирового порядка". Фанатиков...

это отличительная черта человека непродажного . Лукавый работает на мнения о себе,истинный на Единство с Богом .

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Конг писал(а):Фанатиков...

Твёрдость духа,его зрелость через жизненный опыт не фанатизм-"слепое, безоговорочное следование убеждениям"...
17 авг 2018, 21:21  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Какая примечательная подмена...

То есть я говорю о том, что такое сатанизм, что такое "Новый мировой порядок", а человек видит лишь себя самого в написанном, себя любимого. Что очень как раз показательно, где Лукавый зарылся...

Так что все одно к одному: и наплевательское отношение на мнение остального мира, и фанатизм и лживость... Лукавый очевиден.

Спасибо за иллюстрацию..
17 авг 2018, 21:29  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг писал(а):По вашим постам я вижу, что вы:
1. Преданы Вольным каменщикам.
2. Новому мировому порядку.

Новый мировой порядок - это концепция неоконов, которая уже привела к миллионам смертей только в результате военных интервенций Запада. То есть вы привержены ненависти, смертям. Потому когда вы говорите о "Любви" - это кощунство :pardon: Просто по фактам..

Вы читали мои посты? Или ... навеяло?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Конг,
Конг писал(а):Какая примечательная подмена...

Никакой подмены . Вами манипулируют . Давно?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Конг писал(а):То есть я говорю о том, что такое сатанизм, что такое "Новый мировой порядок",

какой же он "Новый"? Он от первого братоубийства ...От Каинова зла и зависти ...
17 авг 2018, 21:29  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Для ясности, откуда дровишки:
p1430349.html#p1430349
p1430510.html#p1430510
17 авг 2018, 21:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим