Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Проблемы современной эзотерики.

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

black
Активный участник

Благодарности: 1114 | 1030

Конг писал(а):То есть вы привержены ненависти, смертям. Потому когда вы говорите о "Любви" - это кощунство :pardon: Просто по фактам..

Откуда идёт такое желание подогнать меня под эти ваши утверждения,если не от Манипулятора,диктующего неприязнь и подозрение ко мне Конгу,не знающему меня и судя по всему,даже, не читавшему ..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Конг,
Конг писал(а):Для ясности, откуда дровишки:

Спасибо, отвечаю за каждое своё слово на этом форуме.

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:
И пусть будут здесь открытыми мои слова,зачем их прятать? :o) black писал(а):
Может ли что-либо или кто-либо мешать проявлению нового эволюционного этапа- мироустройства,когда почва для этого этапа готова? В мире достаточно хлеба,чтобы накормить всех,достаточно места,чтобы поселить всех,достаточно всего ,чтобы жить без страха и ажиотажа,без поклонения материальным ценностям и пожизненной борьбы за них, ожесточая сердца,в которых стынет,не проявляясь Любовь, без которой Её вечный поиск в успокаивающих материальных суррогатах..

black писал(а):
праздник и спорт объединяет вибрации повышаются,

Конг писал(а):
неск. лет инфовойны против России забылись

инфовойны псевдоРоссии против России живых сердец

black писал(а):
псевдоРоссии

чертей,демонов ит.д.которым ,сами же дали добро ,чтобы красиво жить ... :pardon:
вопреки совести и Любви.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
Конг, Вы ,приписавший меня к масонам,понимаете,что они с ума сойдут от моих вышеупомянутых постов,ведь,именно они поддерживают старый порядок ветхой матрицы мира выживания,не мира любви и творчества, рождённых и выращенных в достойных звания человека условиях индивидумов?
17 авг 2018, 21:50  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Да, сильно вас торкнуло :repa:

Еще бы, ваш(и):
1.Прозрачный вопль за Новый мировой порядок
2.Живая симпатия к Вольным каменщикам
3.Ненависть к России (по факту)

ссылки выданы, в симпатии к Вольным каменщикам сами признались...
:pardon:
17 авг 2018, 23:18  ·  URL сообщения

black
Активный участник

И,если,я в свои 20 была душевно ранена тяжёлым детством с дядей алкоголиком ит.д.и не устояла бы перед массовым запросом видеть меня стимулом для внешнего процветания,,уехав,не предав Свет души,который никому,кроме меня,не был нужен,то,приведённое мною видео с Полиной Репик,как примером устойчивой светлой души,несмотря на огромные состояния мужа,,доказывают,что ей не нужно было травмирующих психику испытаний,бедств и лишений для процветания души.А в процветании Светлой души и радость и любовь и созидание всем на благо .

Добавлено спустя 51 секунду:
Конг писал(а):ссылки выданы, в симпатии к Вольным каменщикам сами признались...
:pardon:

Увас всё с головой в порядке?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Конг,
Я вас по-доброму не забуду,конечно,но продолжать смешно,будда! :o)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Или Будда отказался от души? От Просветлённой жизни-материи?

Добавлено спустя 44 секунды:
Смысла пребывания на Земле...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Изображение
17 авг 2018, 23:20  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Спасибо, black за интервью. Исчерпывающе :bravo:
Спокойной ночи :angel:

Добавлено спустя 2 минуты:
тема специально для вашего брата создавалась :idea:
17 авг 2018, 23:45  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг писал(а):тема специально для вашего брата создавалась :idea:

phpBB [media]
для него? Мой единственный брат по крови . Остальные .......есть,наверное,где-то ....
18 авг 2018, 00:05  ·  URL сообщения

raza
Участник

Благодарности: 3 | 28

Конг писал(а):Ну, тогда что, получается, можно людей обманывать, оскорблять, с учениками или учителями говорить грубо, постоянно передергивать чужие смыслы и прочие дикости делать с точки зрения действительно духовного человека? Я ж о проблемах современной шизо-, сорри эзотерики.... :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Т.е. оправдывает ли то, что вы изложили, что эзотерик может быть этаким беспринципным духовным животным, которому псевдодуховные теории нужны только для того, чтобы оправдывать собственное махровое скотство по жизни, дескать даосы позволяют... А что там позволяют, а что нет - нас..ть, да?... Вот ведь как получается, если из жизни анализировать шизо- сорри эзотериков... :tumbo:

А себя относим к какому типу эзотерики...

" Эзотерика – это ложная система взглядов на реальность, которая старается исказить или подменить настоящие знания о природных процессах. Эзотерика старается упростить человека, вернуть его к состоянию «разумного животного»..." Так о чём разговор ?
18 авг 2018, 01:01  ·  URL сообщения

black
Активный участник

Конг писал(а): :bravo:

Это не пройдёт, Конг. Я честна и открыта. В ожидании естественного желания Полины Репик "и компании" моих бывших состоятельных сограждан жить рядом с такими же,как они,счастливыми соседями по улице,району,городу,стране,миру ...без поисков спокойных убежищ в США и т.д. Все карты в их многочисленных руках- культура, умение показать и научить творчеству жить ,зная,что для этого много не надо -исходная минимальная пoддержка нуждающимся на проживание и кров и зелёный свет творчеству , поднимая и стимулируя к жизни ,которая не обречена и для честного процветания на Земле. "Невозможно быть счастливым,когда другие несчастливы..." Вл.Кузьмин. https://youtu.be/3bGPx9johFA Махаяна.
18 авг 2018, 03:38  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Эзотерический буддизм и сатанизм - это разное. Эзотерический буддизм - это тибетский буддизм. Главное в методах достижения Освобождения и Просветления оригинального эзотерического буддизма - это бодхичитта, это нравственная дисципплина, в том числе заповеди, а не психофизические техники, в том числе медитации и т.п. p1433163.html#p1433163

Что же делают сатанисты? Сатанисты берут от буддизма техники и убирают нравственную дисциплину. Это - не эзотерический буддизм тогда. Поскольку итог такой практики - противоположен тому итогу, к которому приходят в тибетском буддизме, например.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
О роли Сострадания в эзотерическом буддизме: p1000761.html#p1000761

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Буддист-эзотерик - это не тот, кто считает себя самым умным, не тот, кто не обращает внимание на окружающих, не тот, кто ненавидит окружающий мир, желая его или подчинить или уничтожить. Наоборот. Буддист-эзотерик благодаря следованию заповедям Любви и Сострадания растит бодхичитту в себе, что позволяет видеть окружающий мир в Единстве, а себя воспринимать как часть Целого. Любой эго-пузырь - лопается. А Вселенная - остается...

Если мы развиваем бодхичитту в эзотерическом буддизме, мы учимся видеть все таким, какое оно есть на самом деле, поскольку выходим за пределы восприятия пузыря "я" и переходим к надличностному осознаванию. Что позволяет видеть без искажений не только миры Счастья, но и миры Страдания. Сатанизм - это мир страдания, мир боли и взглянуть на него без риска измазаться - сложно. Но можно. Именно это и попытался сделать в данной теме. Зачем это нужно? Чтобы отделить боль, страдание, которую привносят сатанисты в мир тибетского эзотерического буддизма.

Различая в чем боль, а в чем счастье человек может сделать осознанный выбор. Например, выбрать счастье. Выбрать оригинальный эзотерический буддизм. Отделив его от пути сатанизма, не делая ошибок сатанистов :o)
Смысл темы - в этом.
18 авг 2018, 08:12  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Проблема что не фильтруют информацию, все построено на услаждении чувственно ума эффектными построениями, а эзотерика как понимаю внеумственная.
Вот недавно давеча читал, кто-то пишет "искали с помощью рамок, сам наблюдал, метод работает". Я так понял с помощью крутящихся.. Вот пример как омрачается поэтапно личность.
Сначала впитывает некую непроверенную опытом информацию как истинную ,посколько нравится уму. Затем видит опровержение этой информации, но посколько очень нравится -- воспринимает как подтверждение, пример с "рамками". И на третьем этапе сам начинает уже "практиковать", то есть реально себя убеждать что извлекается некий результат из эзотерической деятельности.
18 авг 2018, 11:18  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Человвек писал(а):Сначала впитывает некую непроверенную опытом информацию как истинную

Да, вы правильно поняли причины создания данной темы. Предостеречь именно от таких ошибок. Чтобы человек знал, что в эзотерическом буддизме открываются Высшему прежде чем приступают к эзотерической практике. Это "открытие высшему" происходит в форме Прибежища Трем драгоценностям и практике по зарождению бодхичитте. Обе эти практики - базовые в эзотерическом буддизме, во всех его школах. Только после открытия сердца Высшему, начинается процесс эзотерической практики.

А Сатанисты и школы сатанизма делают не так: они сразу говорят вам - начните медитацию, начните заниматься техниками, уберите ум, откажитесь от ума, от нравственности и т.п. И человек просто сгорает. В самом прямом смысле. Как в печи. Без всякой пользы и для себя и для других. Ну, высшие иерархии сатанизма, конечно, погреются от этого пламени, но это циничное действо - противоположное тому, о чем говорил Будда. Это противоположные смыслы... Вот о чем нужно предупредить людей несведущих....
18 авг 2018, 14:42  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

Конг писал(а):Моя позиция проста и я её многократно озвучил в дискуссиях: если мы говорим о духовных теориях Недвойственности, то они об одном и том же, там нет противоречий. Но если кто-то из новых практиков начинает говорить о мистическом пути познания, призывает "отдаться" "высшему", каким-то состояниям, "отказаться от ума", практиковать безусловное "приятие" НЕЧТО, что не называется четко, при том, что "Небо и Земля" (Символ Вселенной) у них безразличны к человеку, когда заповеди, которые являются столпом во всех без исключения древних мистических системах, подвергаются осмеянию, вы понимаете, к чему вас и всех остальных в эзотерике призывают?

эзотерика это наука \ в ней НИКОГДА и НИКОГО не призывают \ как в науке физики НИКОГДА и НИКОГО не призывают
18 авг 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Ушли Учителя и эзотерику не хает только ленивый
18 авг 2018, 22:17  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

Елена9 писал(а):Ушли Учителя и эзотерику не хает только ленивый

Учителя не ушли \ и в принципе уйти не могут

просто:

ТОЛЬКО «когда ученик готов, является и Учитель» (Агни Йога)

и сайт Лотоса НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к истинной эзотерике НЕ ИМЕЕТ
19 авг 2018, 02:50  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 367 | 299

Так, замечание о теме (Конгу)
"Сознание "борющееся за "счастье", испытывает отвращение и вражду ко всему...Если есть соперник. его необходимо подавить, в пределе - уничтожить. Если преграда имеет идеальную природу- религиозное учение, какая либо эстетическая или общефилософская концепция. ее необходимо на словах разнести в пух и прах- признать нелепой, отсталой.ложной, заумной...В обоих вариантах деятельность сознания возбуждено, телесность тоже возбуждена, готова к атаке словом и делом.Это и свидетельствует о присутствии клеш.... Доведенные до конечного завершения , эти материальные действия и продуцируют кармическое следствие, которое созревает в новом рождении...." (Классические буддийские практики" Ермакова Островская)
22 авг 2018, 21:00  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Елена9,
Спасибо за критику :o)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Только причем тут ваша цитата и тема? Непонятно. В первых постах темы написано мною, чем она вызвана. И собеседниками в ней признана её актуальность. Она вызвана критикой эзотерического буддизма со стороны оккультистов при том, что последние заимствовали оригинальную буддийскую терминологию... :pardon:

К тому же к данной теме именно вы поддерживаете интерес, а не я. Это о чем говорит, по-вашему?? :o)
22 авг 2018, 21:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим