Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Что есть душа?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Tayshet-extrasens
Участник

Благодарности: 0 | 0

Что есть душа? 

Душа – это то, что человек получил в Дар от Бога Рода, от прошлых своих поколений. Пока у человека есть душа он есть. Бездушные тоже рождаются и их немало. Людьми их называть нельзя. Это мерзкие существа, которые наплодились на Земле, и несут в себе только пакость, подлость и страх. По своей природе эти ходячие существа-биороботы ущербны, потому что они бездушны.
У этих тварей имеются две руки, две ноги и голова, но их сознание перевернуто. Голова нелюди думает как голова худшего из зверей. Вышел на охоту, загнал слабого, почистил его карманы, принес награбленное в свое логово, позвонил самке, поспал и так изо дня в день. Другой жизни нелюдь себе не представляет. Почему такая тварь так живет? Ее это не интересует. Он живет, как умеет и лишние вопросы не задает. Я задаю себе вопрос, для чего на Земле существуют биороботы? Потому что биоробот легко подключается к эгрегору зла. Биоробот по своей природе пустой резервуар, который можно наполнить инфернальным духом. После чего такой организм становится крайнеагрессивным. Он сеет разрушения, насилие и смерть.
Он тонко слышит Человека и всеми силами старается его уничтожить, убить. Кого ему сегодня убить дает команду Сатана. Так Авраам, слыша голос извне, убил своего сына Исаака, а чергиговский маньяк заявил, что «голос Гитлера свыше приказывал: «Убивай!». Серийный убийца Оноприенко также слышал голоса-приказы убивать.
Людям внушают, что у каждого есть душа. Это не так. Для увеличения численности биороботов было внедрено искусственное оплодотворение. Кто владеет умением работы с рамкой или маятником ( Tayshet-extrasens ), знает, что есть организмы, на которых ни рамка ни маятник практически не реагируют. Это говорит о том, что их торсионные поля не на месте или очень слабы ( мертвы ).
http://tayshet-extrasens.ru/index_osnova.php
04 фев 2016, 16:21  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 364

вначале нужно определить , что есть душа? и что есть духовное?
думаю, вы писали об духовном в человеке.
душа, если в двух словах - это преобразованное духовное качество к потребностям насущным.
духовное - это качество человека стремящегося к Богу.
эти качества где то рядом.

тоже считаю, что есть люди бездуховные. (вы называете их бездушными)
бездуховным принадлежат войны, насилие, обманы, заговоры, манипуляции.........
бездуховные - это люди от темных сил, в которых духовное качество или стерто ,, или заблокировано.
они стремятся к власти, к насилию, к деньгам.....такое чувство как эмпатия , им незнакомо.

есть хищники среди зверей, а есть хищники среди людей.
людей можно делить на духовных и на хищников.
05 фев 2016, 12:26  ·  URL сообщения

Tayshet-extrasens
Участник

Виталий Гром писал(а):вначале нужно определить , что есть душа? и что есть духовное?

Тогда сюда можно добавить и выполнение долга.
05 фев 2016, 17:04  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

Tayshet-extrasens писал(а):Душа – это то, что человек получил в Дар от Бога Рода, от прошлых своих поколений.

Так все таки от кого, от Бога, или от прошлых своих поколений, а у них откуда тогда взялась душа? :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Виталий Гром писал(а):что есть душа?

А кто это знает? :unknw:
Её(душу) что, кто-то сумел увидеть, или пощупать, или прибором каким-то хитроумным обнаружить? :nea:

Виталий Гром писал(а):и что есть духовное?

В общем смысле духовное есть то, что не противоречит Богу, его воле. :yes:
А вы не знали? :unknw:
06 фев 2016, 10:35  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 237 | 523

виктор+ писал(а):откуда тогда взялась душа?

От Творца, от его заданной программы развития...
виктор+ писал(а):Её(душу) что, кто-то сумел увидеть, или пощупать, или прибором каким-то хитроумным обнаружить?

Это уже давно и сфотографировали и взвесили даже...
виктор+ писал(а):В общем смысле духовное есть то, что не противоречит Богу, его воле.

Смотря какого Бога иметь ввиду...Если ты как всегда о своем "райском папашке" то это мимо кассы...
06 фев 2016, 10:48  ·  URL сообщения

Tayshet-extrasens
Участник

Владимир3 писал(а):От Творца, от его заданной программы развития...

Виктор+, Вы сомневаетесь, что человек живет по заданной программе?
06 фев 2016, 11:26  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Благодарности: 0 | 11

06 фев 2016, 12:23  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Tayshet-extrasens писал(а):Виктор+, Вы сомневаетесь, что человек живет по заданной программе?

Я уверен в том что человек - это не запрограммированный робот, как это считают материалисты ибо это вполне согласуется с их убеждённостью в механистичности происхождения как вселенной, так и самого человека и этот "человек-робот" совершенно не интересен и не нужен Богу.
Но человек не мёртвый механизм, а живой электрохимический организм обладающий самоосознанием, что совершенно не присуще запрограммированному механистическому роботу.
Компьютер не может осознавать как сам себя, так и другие аналогичные механико-аналитические системы.
Я идеалист и считаю, что человек - это живой электрохимический организм, обладающий самоосознанием и наделённый абсолютно свободным волеизъявлением и возможностью, неограниченного ничем ,свободного выбора как решений, так и поступков.
Именно такой человек будет и интересным и нужным Богу, у которого для каждого человека имеется свой план, который будет неукоснительно выполнен при одном лишь условии - если человек будет согласен выполнять волю Бога, что даёт человеку возможность продолжить жизнь в вечности в Боге и с Богом в качестве его сотворца.
Это идеалистическая точка зрения.
Но, имея свободу выбора, человек имеет право, и никто не вправе ему помешать ему в этом, выбрать иной путь - путь отрицания как Бога, так и его божественного плана - этот путь ведёт в никуда и это является подтверждением того, что человек никем и ничем не запрограммирован.
Что сам выбираешь - то и получаешь в результате - как говорит Бог: "Дела ваши - последствия мои."
06 фев 2016, 15:33  ·  URL сообщения

Tayshet-extrasens
Участник

виктор+ писал(а):Компьютер не может осознавать как сам себя, так и другие аналогичные механико-аналитические системы.

Совсем недавно о таком чуде, как компьютер современное человечество и не мечтало. Но, время идет.

виктор+ писал(а):наделённый абсолютно свободным волеизъявлением и возможностью, неограниченного ничем ,свободного выбора как решений, так и поступков.

Абсолютно свободным? Многие еще пару лет назад так думали. Больше не думают, а некоторые...совсем. Вы понимаете, о чем я говорю? Скорее всего нет. О войне.

http://news.bcm.ru/culture_and_art/2012/10/20/615040/1
Прочтите мой комментарий под прогнозом по Марии Кожевниковой. Как вы сможете это объяснить? Выбор? Свобода выбора? Если этого мало, я дам еще одну ссылку.
06 фев 2016, 20:37  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Tayshet-extrasens писал(а):Прочтите мой комментарий под прогнозом по Марии Кожевниковой. Как вы сможете это объяснить?

Прогноз прочёл, комментария не нашёл.
Так что прости.
Напиши кратко, что подлежит объяснению.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Tayshet-extrasens писал(а):Людям внушают, что у каждого есть душа

Мне никто ничего не внушал.
Но когда говорят, что душа радуется, или тоскует - мне это вполне понятно, а тебе?
Просто надо знать, что слёзы человека - это результат радости или печали его души, если она у него есть.
Те, кто погубил свою душу, так и называются нелюдями; им незнакомы ни радости, ни печали. :nea:
07 фев 2016, 12:13  ·  URL сообщения

Tayshet-extrasens
Участник

Прогноз прочёл, комментария не нашёл.
Так что прости.
Напиши кратко, что подлежит объяснению.

Зачем усложнять? Не проще ли внимательно под прогнозом найти комментарий. Он там всего один.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
Мне никто ничего не внушал.

Самый страшный враг знания не его отсутствие, а иллюзия его наличия.
07 фев 2016, 12:28  ·  URL сообщения

Гость
Участник

Благодарности: 0 | 1

виктор+ писал(а):"человек-робот" совершенно не интересен и не нужен Богу.

виктор+ писал(а):Именно такой человек будет и интересным и нужным Богу

виктор+ писал(а):если человек будет согласен выполнять волю Бога

Какого бога ты имеешь ввиду?
От куда знания, что интересно/не интересно богу?
Какова воля бога?

виктор+ писал(а):как говорит Бог: "Дела ваши - последствия мои."

Говорит...хм
Строки эти от куда? Из книги?
17 фев 2016, 16:06  ·  URL сообщения

Рагнар
Активный участник

Благодарности: 0 | 11

Всё это софистика. Просто слова, за которыми пустота. Когда я засыпаю, мне хорошо. Когда я просыпаюсь, мне плохо. Я хочу заснуть спокойно, навечно, и мне будет там хорошо. А твои слова – всего лишь слова.
– Всего лишь слова?! – Сэнсэй взял его за руку и резко дернул. – Тогда пошли в реальность.
При этих действиях Сэнсэя мужчина словно отключился. По телу резко пробежала судорога, голова безжизненно упала на подушку.

Всё исчезло. Только чувство бесконечности и безграничной свободы полностью охватило сознание. Безмятежность, спокойствие услаждает своим гармоничным веянием со всех сторон. Какое блаженство! Нет тела, нет проблем, нет страданий. «Это, наверное, рай! Я свободен, наконец-то свободен!» – зазвучала долгожданная ария где-то изнутри невидимого сознания. Но внезапно раздался мелодичный голос из ниоткуда: «Наивный человече, разве ты свободен?!»
Случилось что-то ужасное. Куда-то неумолимо потянуло против воли, против желания остаться в этом блаженном состоянии. Какое мощное притяжение! Как будто кто-то растягивает твоё сознание, распластывает на чём-то очень похожем на тебя. Со страшной болью снова проявляется весь прошлый негатив, но не фрагментальный, как в последние минуты бытия, а жёсткий, тотальный, словно за всю жизнь, сконцентрированный в каком-то ужасном, мучительном сгустке переживаний, ненависти, зла, страха.
«Неужели опять возвращаются старые страдания?! Но, Боже мой, насколько они стали тяжелы, невыносимы! Какие жгучие душевные муки давят непосильным грузом!». Удушающее чувство безысходности, страх, паника. Усугубляющаяся трагедия неотвратимости происходящего процесса. «Но что это? Не может быть… Совсем нет жизненных сил! А как же подавить страдания?!» Острое чувство раздирающей, душевной боли, и ни единой капли жизненной силы, чтобы что-то изменить!
Страх нарастает, словно снежная лавина. Душевная боль многократно усиливается. «Но разве столько было её при жизни? Нет, нет… Не может быть… Эти тонкие оболочки-Личности, те, кто подо мной, – это их боль! Но почему же мне так больно?.. Да это же я сам! Как же гнетущ этот негатив, какая боль исходить от него… Я этого не вынесу, я больше не могу!..»
«Где я? Странно… Боль вроде отпустила, но страдания души остались. Души?! О, Боже, да она совсем рядом! Вот она, трепещет под слоем тонких оболочек, словно под тонкой плёнкой мыльного пузыря. Как явно ощущается колыхание её вечности и покоя... Как она близка и как недостижима! Неимоверная тоска по истинному дому! Ведь не хватает всего лишь капли жизненной силы, чтобы окунуться в родную вечность, навсегда избавиться от терзающих мук… Насколько ощутим этот чувственный контраст… Нет, в душе нет страданий, там – Бог, там – покой, там нет места боли. Боль вся во мне…»
Раздался громкий детский плач. «Где же я? Неужели в теле ребенка?! В новом теле?» Но охватившая было радость тут же сменилась тяжестью и угнетением. По тельцу малыша пробежала судорога. «Но как же мучительно больно! Что это?!» «Тяжелая форма ДЦП… – многозвучным эхом произнёс высокий человек в белом халате какой-то женщине, склонившейся над ребенком. «Не может быть! Детский церебральный паралич?! Не может быть!» Сильная судорога вновь скрутила беззащитное тельце.
«Какая страшная боль! О, Господи, за что? Слишком много негатива?! Неужели моя капля была последней в чаше равновесия? Что я наделал! Какая страшная плата за моё прошлое! Какой же я дурак, что всю жизнь запирался в себе, в собственном Эго! И что теперь? При ясном сознании на всю жизнь заперт в этом беспомощном теле?! Что же я натворил?! Я же сам погубил себя, вогнал в более тяжкие условия существования. Я привнёс в себя ещё большие страданий.
А ведь душа так близко... О, Господи, прости!!! Ты всегда был со мною рядом, а я… Прости!!! Как же глупо и бесполезно я растратил Твой бесценнейший дар – Жизнь, как ничтожно мало сделал доброго, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к истинно свободной Твоей Вечности… Как ценна оказывается каждая прожитая секунда жизни... Как стыдно и больно за упущенный спасительный Шанс…
Что же теперь делать, когда силы и возможности остались в безвозвратном прошлом?! А в настоящем лишь мучительное созерцание тех же самых своих глупых ошибок, только уже повторяемых новой Личностью, её разрастающейся злости, которая ещё больше усиливает страдания плененных в ней Личностей. А они, в свою очередь, усугубляют её страдания своей болью. Сущность без жизненной силы, как же это ужасно! Всё чувствую, переживаю, страдаю внутри своей новой Личности, а изменить ничего не могу… Словно заколдованный круг, круг ада, в который я вогнал себя своей глупостью, и который станет теперь для меня испепеляющей вечностью… Смерть, оказывается, не спасает от боли, она лишь усугубляет то «внутреннее», что ты накопил за Жизнь. Господи! Прости меня… Прости, если сможешь…»
В этот момент искреннего раскаяния что-то невероятно могучее и сильное начало вытягивать его сущность из инвалидного тельца ребенка. С трудом оторвавшись от данной материи, вновь возникло чувство небывалой свободы и легкости. Но при этом сохранился страх опять оказаться бессильным наблюдателем жизни собственной сущности.
Потом чья-то мощная, невидимая сила вновь стала загонять его в другое тело. Но какое счастье – это было его собственное тело! Он почувствовал запах жизни, почувствовал, как опустился в кровать и соединился со своим здоровым телом, в котором могучим потоком бурлила молодая кровь. И всё это невероятное переживание, овладение своей прежней полнотой жизненной силы охватило его разум. Он вдруг с огромным облегчением понял, что он ЖИВ, что он в своём родном теле, и в его руках созидательная сила жизни. И главное, не всё ещё потеряно для собственной души, для освобождения тех его Личностей, которые испытывают неимоверную боль, являясь заложниками своего выбора. В нём возгорелось огромное желание ЖИТЬ, ЖИТЬ с пользой для людей, для своей души. Любить ради Любви и жить ради Любви ко всему сущему! Осознав это, он испытал не просто радость, а ликование тех, кто томился в нём уже вечность в оболочке собственного ада, с тоской и раскаянием созерцая через её прозрачную стенку спасительный ковчег Души. И он ощутил движение этого могучего ковчега, на котором он есть капитан, взявший курс в вечность Творца.

Мужчина открыл глаза. Он посмотрел на того, Кто держал его за руку. В Его глазах он увидел сияние Великого Света, в лучах которого, отражался и блеск его души. Он понял, Кто перед ним, и в этот момент осознал всю полноту Божьего дара в виде предоставленного ему Шанса. Впервые в жизни он испытал настоящее чувство полноценного всеобъемлющего счастья. Не в силах выразить его словами, он крепко сжал в благодарности руку Тому, Кто осветил ему Путь. И Тот, понимая его без слов, ответил таким же искренним пожатием, словно желая капитану счастливого плавания. В это молчаливое мгновение было сказано всё, что невозможно выразить словами, ибо это было истинным общением душ.
Мужчина быстро вскочил с кровати, и, покидав свои вещи в какой-то пакет, побежал к выходу из палаты.
Николай Андреевич, не понимая, что могло произойти с пациентом за минуту беспамятства, крикнул ему вслед:
– Эй! Стой! Ты куда?
Мужчина оглянулся, окинув его счастливым взглядом, и поспешно возвратился к доктору. Пожав ему с чувством благодарности руку, он промолвил:
– Доктор, ты не представляешь, сколько мне надо успеть сделать в жизни! Доктор, ты не представляешь себе, что такое ЖИЗНЬ! ЖИВИ, доктор!
С этими словами он выскочил из палаты. Ошарашенный таким внезапным преображением пациента, Николай Андреевич растерянно глянул на Сэнсэя.
– Что с ним случилось?! Санитары!
Сэнсэй улыбнулся и остановил его:
– Не надо. Он просто выздоровел.
Они вышли в коридор и посмотрели вслед быстро удаляющемуся мужчине.
– Я так ничего и не понял, что произошло, – озадаченно промолвил Николай Андреевич, всё ещё пребывая в недоумении.
Сэнсэй ответил довольно загадочно, процитировав стих Омара Хайяма:
– Ад и рай, утверждают ханжи,
Есть круги во дворце мирозданья.
Я ж, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай – это две половинки души.
– Не понял… – Николай Андреевич продолжал вопросительно смотреть на Сэнсэя.
– Не напрягайся, доктор, – сказал Сэнсэй и дружески похлопал его по плечу. – Главное, твой пациент понял.
– А Омар Хайям тут при чём? – растерянно пожал тот плечами.
– Ну, Омар Хайям здесь точно ни при чём, – добродушно усмехнулся Сэнсэй

Да, основное, что удалось выяснить… Но лучше изложу все по порядку. Когда я начал вести диалог на уровне души девочки, то оказалось, что со мной говорила Личность мужчины, который жил совсем недавно в Калужской области. Умер он в 1979 году в возрасте сорока восьми лет. Неудачная операция на сердце. Был он инженером. Жил как все, по стандартной схеме: детство, школа, армия, институт, женитьба, дети, работа. Он помнит свою прошлую жизнь до мельчайших подробностей, даже пребывая в новом теле. Много поведал о себе, о своих ощущениях после смерти, во время реинкарнации и особенно при теперешней его жизни. Конечно, для меня эта информация шокирующая!

Сэнсэй улыбнулся и уже более мягко сказал:

— Не переживай, не ты один был в шоке. Для него это тоже небывалое явление. А ну-ка напрямую пообщайся, заново почувствуешь жизнь.

— Да? Я так жалею, что не записал разговор на пленку… Он говорил, что, пережив то, что с ним произошло после смерти, начал совершенно по-иному понимать и ценить жизнь. Но это озарение оказалось слишком поздним, так как он уже не может ничего исправить. Находясь в новом теле, он ощущает парадоксальную ситуацию. С одной стороны Личность очень четко ощущает близость вечности, точно через пленку, близость огромной духовной силы. И ей очень хочется окунуться в эту божественную силу и избавиться от невыносимых внутренних страданий. Страданий, порожденных его мыслями и действиями прошлой жизни. С другой стороны, эта Личность является как бы внутренним наблюдателем новой Личности с новым телом. Она в ужасе созерцает, как новая Личность в виде Алины совершает те же самые ошибки в своем выборе между мыслями добра и зла. Но повлиять на этот выбор эта внутренняя Личность не может. И от преобладания плохих мыслей и поступков новой Личности ее страдания усиливаются в несколько раз. По ее словам это состояние и есть то, что мы называем адом.

— Это еще что, — пожал плечами Сэнсэй. — Если копнуть глубже эту, как ты говоришь «внутреннюю Личность», то в ней можно обнаружить Личность из ее предыдущей реинкарнации, причем страдающую не меньше, чем эта. А под той есть свой страдалец. И так далее.

— Интересно, интересно… А как это можно объяснить?

— Объяснить, конечно, можно. Но, понимаешь, если я начну тебе объяснять языком своей науки, ты вряд ли что-либо поймешь.

Николай Андреевич улыбнулся и вздохнул.

— Это я уже знаю. Но я на это и не претендую. Ты мне просто образно объясни, как говорится, доходчивым для меня языком.

Теперь усмехнулся Сэнсэй.

— Доходчивым, говоришь? — И немного подумав, с юмором проговорил. — Ну, ладно. Представь себе, что душа — это яйцеклетка, а сперматозоиды — это Личности в теле после реинкарнаций. Во время своей жизни Личность, в нашем случае сперматозоид, приближается к яйцеклетке. Вертится, крутится всю жизнь около нее, но оплодотворить не получается. Так он, бедный, вымотавший всю свою жизненную силу, и остается возле нее, ну, скажем так, усохшим, в виде Личности с полным набором своего комплекса неполноценности. Прошла реинкарнация. Следующий сперматозоид-Личность устремляется к той же яйцеклетке-душе. Но и этот всю жизнь промахал хвостиком, двигаясь в материальном направлении. И вместо духовного оплодотворения с яйцеклеткой, свою жизненную энергию потратил на собственный эгоизм. Кончилась жизненная сила, и с этой Личностью случилась та же история неполноценности, которая повергла ее в чувственное мучение похуже, чем ад. Снова реинкарнация. Третий сперматозоид устремился к яйцеклетке. Попытка оплодотворить опять провалилась. И так далее. По прошествию определенного периода в случае, если ни одной из серматозоидов-Личностей так и не удалось оплодотворить яйцклетку-душу, все эти усохшие сперматозоиды с чувственными комплексами, находящиеся возле души, просто уничтожаются.

— А яйцеклетка?

— Она тоже в некотором смысле. Поскольку кому нужна неоплодотворенная яйцеклетка-душа, если она не выполнила свою функцию? Поэтому она тоже аннигилируется в другое состояние. Ведь по большому счету цель-то какая? Чтобы Личность своей внутренней силой Любви, чистой верой смогла соединиться со своей душой. Зачем это нужно? Затем, что при таком оплодотворении рождается совершенно новое по качеству духовное существо — ангел. Вот в нем то и проявляется в реальности свойство, скажем так, ген вечности души и ген мощной жизненной силы. Все это, конечно, очень грубо и очень примитивно сказано. Но, тем не менее, полагаю, что вполне доходчиво… В общем, тут приблизительно так, как в химии — если знать законы происходящих процессов и умело соединить два разных химических элемента, то получится совершенно новое по качеству вещество, субстанция с неимоверным запасом энергии.

— Химия — это, конечно, хороший пример. Но лучше давай остановимся на физиологическом уровне. Это, как ни смешно признать, но действительно более понятно, — с улыбкой отозвался Николай Андреевич. — Я что хотел спросить, а если человек духовно пробивался в течение жизни к этой самой яйцеклетке-душе, но, к примеру, не успел за жизнь это сделать? Тогда что?

— По большому счету, каждый человек имеет свой шанс в течение жизни оплодотворить душу и стать новым существом. Главное, захотеть добиться своей цели, отказаться от негативных мыслей и сомнений и полностью сосредоточиться на одной цели: взращивание внутренней Любви своего духовного начала… Если же человек идет по духовному пути медленно, но уверенно, то, образно говоря, оболочка яйцеклетки-души начинает поддаваться натиску Личности. Даже если этот «сперматозоид» не успел оплодотворить, а пробил всего лишь маленькую брешь по пути к духовному, то следующий «сперматозоид»—Личность занимает его вахтовое место. Работать ему приходится уже в чуть лучших условиях, нежели прежнему собрату. То есть в нем будет больше добра, больше положительного с момента рождения

Анастасия Новых

Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд:
Этот случай произошёл с Дмитрием Шульгиным из украинского города Енакиево.

Дмитрий утонул холодным январским утром через день после Рождества. Через час его удалось извлечь из воды рыбакам и спасателям, которых они вызвали на подмогу. Парень лежал сначала в морге больницы, потом его забрали домой родственники и стали готовиться к похоронам. И вдруг, когда уже были привезены в дом гроб, венки и оформлены соответствующие документы о смерти, Дмитрий очнулся. Его снова увезли в больницу, а две недели спустя выписали из неё с диагнозом «здоров». Никаких нарушений мозговой деятельности при обследовании выявлено не было.

Совершенно фантастический случай, хотя, если всё подобное собрать в одну книгу, понадобится не один том. Почему же люди не обращают внимания на такие чудеса?

А теперь дадим слово самому утопленнику, послушаем, что он рассказывает о произошедшем:

«Когда лёд проломился подо мной, я испытал сильнейший шок – всё моё тело сразу оцепенело. Успел вдохнуть воздух, глубоко погрузился, а потом чуть пришёл в себя и стал всплывать. Но, к моему ужасу, надо мной оказался лёд. Ткнувшись головой в ледяную стену, я потерял сознание... Очнулся и понять не могу: что это со мной?! Поднимаюсь куда-то над землёй, внизу дома, люди. Тела своего не вижу, но это меня не пугает. Ощущаю лёгкость необычайную с примесью неземной эйфории. Затем я вдруг оказываюсь в окружении белого ярчайшего света. Со мной начинает говорить Некто, причём я каким-то образом чувствую его неизмеримое величие и могущество. Впереди меня свет ещё ярче, он наполняет мою душу блаженством. Это был Высший Разум, и я говорил с ним бесконечно долго, а может, всего несколько мгновений. Он столько успел мне сообщить, что до сих пор я продолжаю осмысливать и переваривать всю эту информацию. Под конец он показал мне процесс переселения души усопшего в новое тело. Беловатое призрачное облачко, стеная и вздыхая, устремилось вниз, я последовал за ним. Внизу, в больнице, рожала женщина. Когда ребёнок вышел из её чрева и издал первый крик, облако слилось с младенцем и растворилось в нём. В этот момент, как пояснил мне Высший Разум, вся информация о прежней жизни полностью стирается из нововоплощённой души. Когда же человек умрёт, душа снова всё вспомнит. Она будет скитаться в бесплотном состоянии в потустороннем мире до тех пор, пока не воплотится в новой человеческой оболочке. И так будет идти круг за кругом, если только человек не попадёт в своеобразный рай, поборов полностью все человеческие пороки. После смерти человек годы и даже десятилетия может находиться в своеобразном царстве теней, наблюдать за происходящим на Земле, пребывать в блаженстве или печали, в зависимости от того, что заслужил. Затем ему снова приходится воплощаться в рождающегося младенца. Все ошибки и всё зло, совершённое в прошлой жизни, скажутся бумерангом на нём. Злодею-убийце придётся испытать на собственной шкуре, каково быть беззащитной жертвой, надменный и унижающий других богач станет жалким рабом. Самоубийца, сдуру покончивший с жизнью из-за какой-нибудь нелепой депрессии или, скажем, по юношеской глупости, в своём новом воплощении может стать несчастнейшим из людей – именно таким образом Бог учит любить жизнь. И как это ни парадоксально, суицидник, перевоплотившись, к примеру, в полуслепого калеку, как правило, действительно в итоге узнаёт цену жизни и даже начинает её любить».

– Что представляет собой Высший Разум? – задал Дмитрию вопрос журналист Алексей Загорянский, бравший у него это интервью.

– Увидеть и познать его невозможно. Власть его распространяется не только на нашу Землю. Он управляет всеми глобальными физическими процессами. Кстати, теория эволюции отнюдь не расходится с религиозными представлениями о создании мира.

– А в царстве теней тебе побывать удалось?

– Туда меня не допустили, сказали, что ещё не время. Мне объяснили, что я ещё не выполнил свою миссию, поэтому я вернусь обратно и достойно пройду свой жизненный путь до конца дорогою добра и творчества. Кстати, очень противны Создателю безыдейные, примитивные и тупые люди, не желающие развивать заложенный в них потенциал во имя добра и созидания. От них рано или поздно Он отворачивается... А вернулся я вот каким образом. Неожиданно я быстро устремился к Земле и за пару мгновений пришёл в себя – в своей комнате под покрывалом. Было больно, одолевала слабость, и я снова потерял сознание, полностью очнувшись только в больнице.

– Приобрёл ли ты какие-либо новые способности после возвращения с того света?

– Я по-другому воспринимаю окружающий мир, научился наслаждаться простым и естественным, красотой природы, например. При этом остаюсь равнодушным ко всему лишнему и надуманному, всевозможному сору, созданному человеком. Появились способности к живописи, литературному творчеству. Самое главное, ради чего я живу, у меня ещё впереди, буду стараться делать всё, чтобы не было стыдно потом перед Создателем..
18 фев 2016, 14:32  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 848 | 1663

Tayshet-extrasens,
Что есть душа?

Хочешь полакомиться?

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 16 секунд:
Эпиктет писал(а):Находясь на обеде, помни: ты угощаешь двух гостей: тело и душу. То, что ты даешь телу, ты вскоре потеряешь, но что даешь душе - останется твоим навсегда
19 фев 2016, 09:39  ·  URL сообщения

Tayshet-extrasens
Участник

Хочешь полакомиться?

Я ценю твое чувство юмора.
19 фев 2016, 13:33  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги