Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Концепции основных подходов к познанию Реальности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 127
Профиль   Сайт

Предположение писал(а):AVG писал(а):
Для начала перестань придавать важность красоте, генерируемой своими механизмами. Механическая красота - что может быть хуже...

Может так тебе видится. Она описывается механически, но она реально есть,
пусть из несуществующих цветов.

Понятно что ЕСТЬ, и даже в субъективной реальности. Вот только что именно вызывает красота - уж не кайф ли? :mocking: А что мы знаем про стремление к кайфу? :mocking: :mocking: Красота это отлично, но если придавать важность именно красоте как таковой, зацикливаться на ней, то хуже не бывает. Красота лишь очередной повод выследить себя, не более того. Не надо превращать красоту в прелесть.

далее ты указал нюансы - с нюансами согласен

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
akisawa писал(а):я моделирую исходя из любой км.

ЧУШЬ

Ты цепляешься за слова, прикрываешься мемами, не можешь понять детсадиковский уровень сложности самой простейшей логики предложения.

Например, производные от слова "свой" вводят тебя в ПОЛНЫЙ ступор - до отказа в восприятии элементарных смыслов. Я уже 2 или 3 раза объяснил, что если у тебя есть подарки, которыми ты очень интенсивно пользуешься, значит можно ГОВОРИТЬ (как фигура речи) что они твои. Они НЕ твои, но можно ГОВОРИТЬ об этом - чисто для краткости. Но нет, как только я сейчас скажу слова о твоей км, так сразу же у тебя в очередной раз откажут мозги :mocking:

Подарок в виде км надет на тебя как ярмо, ты шагу вне этого подарка сделать не можешь. Я не говорю, что это плохо, но постыдился бы ФАНТАЗИРОВАТЬ про "любую км" :mocking: Ты можешь мыслить ТОЛЬКО в рамках своей км. Хм... Ну давай, взбрыкни опять своими мемами из своей км :laugh:
13 фев 2018, 02:24  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 128 | 1798
Профиль   Сайт

AVG,
ну как объяснить тому, кто не может жить без того, чтобы что то иметь, что можно? Имейте наздоровье. Когда потеряете, тогда поймёте.
Жизнь действительно интересная изюминка, но неужели так трудно понять, что и без жизни навалом существуещего? Как Вы не замечаете, что цепляетесь за то, что не необходимо? А ведь отпустив, Вы обретёте волю.

все говорят
что жить вот так как я сейчас нельзя
но почему
ведь я живу

Вы всё время пытаетесь, считая числа, дойти до конца. Вам ещё предстоит понять, что такое бесконечность. А потом, что бывают бесконечности больше и меньше.

Я же не говорю, что Вы только ВООБРАЖАЕТЕ всё, что говорите. Наоборот намекаю, что даже не понимаете. А
понимание самая большая ошибка
можно понять только научившись понимать.

RiCo,
всё дело в том, что железо подвержено изменению точно так же, как и софт. Более того, железо это вид софта. На старых форумах есть моя тема Бог, там о том, как я изменил не только ос, но само железо, оно тот же софт.
13 фев 2018, 02:43  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):А ведь отпустив, Вы обретёте волю.

у меня правило - найти можно только когда перестанешь искать. А вот термин "воля" лучше избегать :mocking: Ты обрел волю? В чем это выражается?

akisawa писал(а):Вы всё время пытаетесь, считая числа, дойти до конца.

Зачем ты это придумываешь? Я все время говорю, что главное это ДВИЖЕНИЕ. Про горизонт забыл уже? И числа я считаю для того, чтобы показать НАПРАВЛЕНИЕ движения - от простых понятных вещей, к более сложным, а потом и вообще к непонятным в нулевом пункте мышления. Ухватив направление - легче понять о чем идет речь.

И про моего товарища я говорил, что он находится в непрерывном и очень скоростном движении. Изменения в его сущностном пространстве просто потрясающе красивы, в книге я написал только самые основы.

Главное - ДВИЖЕНИЕ. У неспящих - системное движение, у остальных проживание. И нет никакого "конца". Движение ради Движения.

А вот твоя фраза:
akisawa писал(а): мне искать нечего, всё давно нашёл

тебе не кажется, что это именно ты фантазируешь что ты уже дошел до конца? :mocking:
13 фев 2018, 02:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Движение свойственно жизни. Даже её источник вне времени. А ещё писали про статью материя движение воля... Вам об этом ещё рано.
13 фев 2018, 03:07  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

уф, как мне повезло, что мне ещё рано... :mocking:
13 фев 2018, 03:17  ·  URL сообщения

RiCo
Участник

Благодарности: 1 | 5
Профиль   Сайт

AVG писал(а): железо подвержено изменению точно так же, как и софт.

Человек живет в 2х мирах - объективной и субъективной Реальности.
Железо - это объективная часть, софт - субъективная.
Менять железо - это круто, возможно доступно - только Богу - изменение законов объективной Реальности.

Так Вы Бог?
ПС:
ранее я уже намекал на этот факт :ugu:
13 фев 2018, 08:51  ·  URL сообщения

andrii
Активный участник

Благодарности: 764 | 118
Профиль   Сайт

RiCo писал(а):Так Вы Бог?

Вы тоже.
Только akisawa нашел Бога в себе, а Вы ещё нет.
13 фев 2018, 09:02  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

13 фев 2018, 10:39  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

andrii писал(а):RiCo писал(а):
Так Вы Бог?

Вы тоже.
Только akisawa нашел Бога в себе, а Вы ещё нет.

Нужно искать не какого-то там бога, а САМОГО СЕБЯ. Все остальное - базарная беготня.

И акисава ничего в себе не нашел, потому что его самого нет, а значит нет и ничего в себе.
13 фев 2018, 10:47  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ущербная логика
13 фев 2018, 10:54  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):ущербная логика

твоя км ущербная, начиная с отрицания самой км и заканчивая твоим стремлением везде видеть абсолютный конец (которое ты чисто по психологической проективности попытался повесить на меня - это тоже часть твоей км) - в виде отсутствия себя, в виде бога (не меньше) в себе, в виде того что ты уже все нашел.

Все это - не более нем неадекватность, в системе координат которой трудно выражать свои мысли и свои наработки. Только понтами кидать удобно :mocking: Что наша жизнь? ПОНТЫ!! :laugh:
13 фев 2018, 11:09  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2659 | 959

AVG писал(а):Вот только что именно вызывает красота - уж не кайф ли? А что мы знаем про стремление к кайфу?

Он самый :pardon: Спасибо :smile:

Немного разверну по природе. Года 3 назад, воообще не чувствовал природу. Удивляло
как люди фанатеют от пребывания на природе, или там наступает весна - радости полные штаны, очаровываются…якобы, возможно
просто природа притягивает внимание на био - инстинктивном уровне: однородные элементы тела и природы встречаются, как вариант.

В этот период жизни, из природы радовало только небо, и когда смотришь в небо, иногда
пролетают птицы, это завораживало. Затем пришла весна, которая в раннем периоде по понятным причинам меня бесила
достаточно интенсивно, и вдруг я увидел мир городских птиц в основном ворон конечно, голуби тоже ничего. И тут у меня под балконам
слетаются сходняк воронов, присаживаются на асфальте, а люди их обходят стороной, забавная картина, дальше больше - деревья,
цветы и тому подобное.

В итоге мне стало ясно, что природа, что дом и асфальт, телефон - просто проявляемые формы
«прозрачности», разница лишь в качествах и возможности потенциального или уже имеющегося
развития/деградации (как пойдёт), последовательности, комбинации и пропорциональности исходных данных.

AVG писал(а):Красота лишь очередной повод выследить себя, не более того. Не надо превращать красоту в прелесть.

Да да, оно самое: раз и ушёл с головой в иллюзион невиданной щедрости, фокус :pardon: (смайл радость)
13 фев 2018, 11:14  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG,
известный способ оправдываться
нападая
а логика всё так же ущербна
ну не поняли ничего
молчите
13 фев 2018, 11:24  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2659 | 959

AVG писал(а):лавное - ДВИЖЕНИЕ. У неспящих - системное движение, у остальных проживание. И нет никакого "конца". Движение ради Движения.

Интересный момент. Можешь коротко развернуть?

Это необходимо для понимания существования или не существования возможности их проявления - как последовательного
так одновременного.
13 фев 2018, 11:32  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Предположение писал(а):Интересный момент. Можешь коротко развернуть?

вообще-то там 3 интересных момента =)
- системное движение
- проживание
- движение ради Движения

Какой именно момент развернуть? Два первых развернуты в моей третьей книжке.

Формула "движение ради Движения" позволяет растождествиться с целями, с зацикленностью на результатах. Есть продолжение этой формулы - Движение БЕЗ движения. Обрати внимание на заглавные буквы слов =) _Д_вижение - это то-чего-нет, иное КАЧЕСТВО деятельности человека. Тогда как _д_вижение - это базарная беготня.
13 фев 2018, 12:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы