Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Концепции основных подходов к познанию Реальности

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: AVG

akisawa
Активный участник

Благодарности: 89 | 1426
Профиль   Сайт

AVG писал(а):зачем для этого НАЗЫВАТЬ себя богом

цитату пожалуйста
пустобрёх
13 фев 2018, 16:57  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 84
Профиль   Сайт

улетная писал(а):Для акисавы быть богом значит всех любить

улетная писал(а):для осознания себя богом акисавой

andrii писал(а):Он нашел самого себя. И не важно, как это назвать. Многие называют того, кого нашли Богом.

расслабься, akisawa, я просто обобщил слова твоей паствы :mocking:

Тем не менее, как там твоя тема называется? Я даже когда-то пробовал ее читать, но не увидел там ничего существенного.
13 фев 2018, 18:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

"Здесь был коля"
13 фев 2018, 18:31  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):akisawa писал(а):
что гораздо лучше показано в фильме

прямо таки ГОРАЗДО лучше? Ладно, посмотрю сегодня по позже...

Посмотрел фильм "мирный воин" и там СОВЕРШЕННО НЕ О ТОМ, о чем я говорил.
Я говорил о реальных вещах, а там просто надерганы банальные куски из книжек по эзотерике, и все это обильно сдобрено чудесатостями и КрУтИзНоЙ.

Фильм можно считать ТИПИЧНОЙ иллюстрацией КНИЖНОЙ ЭЗОТЕРИКИ, со всеми ее ФАНТАЗИЯМИ о КрУтОм Учителе, о "духовной КрУтИзНе" - внутренний опыт, выкинь все из головы, не бывает незначительных моментов (никогда не бывает такого чтобы ничего не происходило), воин действует а глупец протестует, осознавать свой выбор и отвечать за свои действия.

Кстати, а разве акисавовское "нет ничего своего" и "меня нет" не являются банальным уходом от ОТВЕТСТВЕННОСТИ ? Ведь за свое нужно нести ответственность.

Так вот в реальной жизни ВСЕ НЕ ТАК как в этом фильме. Только законченные болваны мечтают о таком обучении, так же как мечтают и об остальной КрУтИзНе и чудесатости. Да, книжные правильности действительно являются правильностями, типа действия ради действия, однако их надо понимать и проживать, а не просто (как делается в этом фильме) рисовать ситуацию для красивой иллюстрации правильных слов.

Так что все книжные правильные банальности из этого фильма полезно знать и выследить в себе. Чтобы не грохнуться в ловушку книжной фиготени, типа главной мысли этого фильма: забудь о крутизне и тогда ты станешь по НАСТОЯЩЕМУ КРУТЫМ !!! :laugh: :laugh: :laugh:

Итог: типичный фильм для идиотов.
Последний раз редактировалось AVG 14 фев 2018, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).
13 фев 2018, 19:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):просто надерганы банальные куски из книжек по эзотерике

Вы со своим другом похожи на Успенского и Гурджиева. Скоро расстанетесь, если не ещё.
13 фев 2018, 19:37  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

akisawa писал(а):... я нашёл...
а Вы пока ...

Чота на любовь, распространяющуюся на всех, не похоже. Вроде, это - меряние пиписьками :mocking:
Последний раз редактировалось Easy 13 фев 2018, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
13 фев 2018, 19:48  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):Вы со своим другом похожи на Успенского и Гурджиева.

на Кастанеду и дона Хуана =)
Успенский - болван с 4 типом сущностного пространства, а ГИГ моего типа.

akisawa писал(а):Скоро расстанетесь, если не ещё.

сейчас мой товарищ стал СВОБОДНЫМ. По старому ему уже нет во мне необходимости, а по новому он ещё не знает нужен ли я ему =) Так что да, сейчас его со мной уже ничего не связывает.
13 фев 2018, 19:54  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Easy писал(а): точно, удивительно, как распускание бутона

Шютка!
Это - всего лишь воображение, ,,притянутое" от Ошо ( вроде) и иже с ним.
akisawa писал(а):Смерть -- это так удивительно!

А это - твоё воображение. Смерть - это тебе не поездка на лифте в оба конца. И не надо называть смертью кратковременное клиническое отсутствие.

Попробуй найти чела, желающего мучиться.
Зато сидящих ,,под баобабами" в поисках момента междумыслия - пруд пруди :laugh:
14 фев 2018, 10:06  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Я ничего не знаю про смерть, это и удивительно. Из Ваших же слов вытекает, что Вы всё знаете о смерти. Время покажет.
14 фев 2018, 11:57  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

А...так ты своему неведению удивляешься
14 фев 2018, 12:38  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2205 | 830

AVG писал(а):а ГИГ моего типа.

Как определил свой тип сущности, через другого декодера (в другой системе он возможно
иначе называется) или сам?
16 фев 2018, 00:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Все типы сущности, которые я называл ранее, были определены или подтверждены моим товарищем, который эти типы вычисляет с очень большой степенью точности по нескольким параметрам, половину из которых он даже словами назвать не может =) В том числе он вычислил и мой тип сущностного пространства.

Второй тип сущностного пространства имели ГИГ, Кастанеда, Ошо. Причем Ошо определен с меньшей степенью точности.

Некоторые люди быстро определяются, некоторых очень трудно определить даже при личном контакте.

Акисава, например, это первый тип сущностного пространства с немного не дотягивающей до средней тяжестью структурой. А йайа с легкой структурой, если судить по тому, что от него осталось =))

С очень тяжелой структурой 1 типа сп мне известен (да и моему товарищу тоже) только махатма Ганди.
А Будда вообще уникален как по тяжести, так и по другим качествам структуры. Такой человек был единственным за всю историю человечества. Любой, кто хочет выйти на "сознание будды", имея как пример самого будду, просто гомерически смешон =)))) Хотя в принципе, если абстрагироваться от самого будды, такое КАЧЕСТВО бытийности действительно существует...

И, кстати, как ни пыжился Кастанеда, выдумывая всякого рода крутизну для дон Хуана, но этот персонаж получился похож всего лишь на человека, со структурой средней тяжести =)) Но тут НЕ по КрУтИзНе нужно судить, тем более, что КК как минимум половину придумал для наиболее полного раскрытия своей надконцепции.
16 фев 2018, 01:49  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

AVG писал(а):Все типы сущности, которые я называл ранее, были определены или подтверждены моим товарищем, который эти типы вычисляет с очень большой степенью точности по нескольким параметрам, половину из которых он даже словами назвать не может =) В том числе он вычислил и мой тип сущностного пространства.

Есть понимание. Редкое явление - живое воплощение человека традицией.

AVG писал(а):И, кстати, как ни пыжился Кастанеда, выдумывая всякого рода крутизну для дон Хуана, но этот персонаж получился похож всего лишь на человека, со структурой средней тяжести =)) Но тут НЕ по КрУтИзНе нужно судить, тем более, что КК как минимум половину придумал для наиболее полного раскрытия своей надконцепции.

Теун Марез нагваль (как он себя считает), в своих книгах пишет об этом же - упор на воинов "активного приключения":
астральные путешествия и вся петрушка в этом роде :pardon: .

Сам Теун в книгах описывает таким стилем:

"В ЖИЗНИ ВОИНА НАСТУПАЕТ ТАКОЙ МИГ, КОГДА ЕМУ УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО ПРОСТО СЛЕДОВАТЬ ПУТИ ВОИНА. КОГДА ПРИХОДИТ ЭТО ВРЕМЯ. ВОИН БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ПОНИМАЕТ. ЧТО. КАК И ВСЕ ПРОЧИЕ ПУТИ. ПУТЬ ВОИНА НИКУДА НЕ ВЕДЕТ. И ЕДИНСТВЕННЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ СЛЕДОВАНИЯ ЭТОМУ ТРУДНЕЙШЕМУ ИЗ ПУТЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО. ЧТО ДЛЯ ВОИНА ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ С СЕРДЦЕМ. ТАК КАК ПОЗВОЛЯЕТ ПОСТИЧЬ ЗНАЧЕНИЕ ВСЕОХВАТНОСТИ. .

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
AVG,
AVG писал(а):ГИГ, Кастанеда, Ошо

Навеяло (по старой памяти) тремя силами: ГИГ (активная) Карлуша (примеряющая) Ошо (пассивная) :pardon:

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:
Вот этот пассаж завораживает:

Формула "движение ради Движения" позволяет растождествиться с целями, с зацикленностью на результатах. Есть продолжение этой формулы - Движение БЕЗ движения. Обрати внимание на заглавные буквы слов =) _Д_вижение - это то-чего-нет, иное КАЧЕСТВО деятельности человека. Тогда как _д_вижение - это базарная беготня.[/quote]

фокус :pardon:
16 фев 2018, 13:37  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 23 | 85
Профиль   Сайт

Карлуша-это кто? :smile:
16 фев 2018, 17:08  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Sunray писал(а):Карлуша-это кто?