Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Практическая многомерность

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

наивное дитя-true
Участник

Благодарности: 0 | 2

Наука Будущего,
Благодаря "гравитонам" обеспечивается процесс уплотнения, воплощения, материализации...
Необратимое качество 1-времени возникает именно там где происходит физическая реализация чего-либо.
Поэтому та часть жизни, которая "зацеплена" за физическую реализацию - обретает качество необратимости.

а если свою жизнь освободить от зацепленности за физическую реализацию, сохранив при этом физическую реализацию , позволив жизни течь сквозь пространство свободно ? это возможно? ведь тогда выходит , что ты становишься ВНЕ времени , а НАД временем ...

а что нас цепляет....?
наши зависимости ...
если освободиться от этих цепей , то можно будет вздохнуть наконец полной грудью и пустится в СВОБОДНОЕ плаванье НАД временем , как и полагает Творцу! .........

ты мне вдохновляешь.... спасибо :rose:

Именно благодаря этому времени нашей жизни у нас есть возможность качественных изменений...

Если воспринимать время как изменяющийся поток ...
Выходит , что сквозь наше Я проходят - протекают различные временные потоки....
А есть диапазон ? А можно какой-нибудь временой поток пустить вне собственного Я сознательно?

4-мерное время. Это временное качество нам знакомо как переживание вечности, вечного...
Что такое уникальность чего-либо? Это нечто отличающееся от любой новизны... это такое качество когда нечто становится ВЕЧНО НОВЫМ. Потому что уникальное - неповторимо... самоценно...

Божественное определение ...
Ах... как точно ты сказал про уникальность-то... вечная новизна....
К уникальности НЕВОЗМОЖНО ПРИВЫКНУТЬ....
:rose:
Переживание уникальности чего угодно (да хоть процесса ковыряния в носу, ибо тут уже не в форме - суть и даже не в смысле))) неотрывно сопряжено с переживанием вечности.

вот он рецепт вечной молодости! :o)
осознавать уникальным каждое мгновение своей жизни....

может поэтому люди так удивляются когда узнают сколько мне лет :blush: :rose:

чтобы какое-то дело тебе не наскучило - развивайся в нем

Солнце, тут стоит поменять слово дело на слово ТЕЛО :o)

тогда все сразу ок станет ....

если развитие в теле станет постоянным , то тело наполняется осознанием своей уникальности и перестает сквозь себя пропускать 1-мерные временные потоки , которые разрушают его....

тело наполняет осознанием Я человека , и все здесь зависит от того , что в состоянии охватить своим взором Я ....

и знаешь при таком раскладе физическое бессмертие - это лишь начало пути.... очень увлекательного пути ....

Как-же обстоит дело с 4-мерными качествами жизни?
А вот тут надо понять разницу между иллюзорной новизной и подлинно-вечными ценностями.

Новизна НЕ МОЖЕТ быть иллюзией....
Ты тут сам себя загнал в ловушку в размышлениях....

Смотри новизна - это свойство уникальности....
Уникальность вне временного потока лежит , имхо она есть вечная ценность ....
Иллюзия же есть свойство жизни , иллюзии возможны лишь в потоке ...
но
Когда ты над потоком возвышаешься , то становится ОЧЕНьВИДНо (очевидно :o) ) где ценности , а где иллюзии ....
Поднимись над потоком и все станет простым и понятным....

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Выходит , что сквозь наше Я проходят - протекают различные временные потоки....
А есть диапазон ? А можно какой-нибудь временой поток пустить вне собственного Я сознательно?

написала , прочитала и поняла... не не так :pardon:

Я есмь вечная ценность , наше Я уникально по своей природе и изначально лежит вне времени..

Наши тонкие тела как лепестки покрывают наше БЕСсМЕрНОЕ Я...
Наше тело лежит во времени ... наше Я нет...

Но время и пространство есть одно ....

Выходит , что наше Я лежит вне пространства.... тогда где же оно находится :shock: ??? Икак назвать то место где нет времени и пространства ?

............................................................................................................................................................
мои умозаключения настолько меня поразили ... что мне нужно время осознать мною сказанное , как говорится утро вечера мудренее...
29 авг 2013, 01:32  ·  URL сообщения

Наука Будущего
Активный участник

Благодарности: 0 | 138

Re: Практическая многомерность 

наивное дитя-true
написала , прочитала и поняла... не не так

Да, много написала... оставим пока твои размышления дозревать )

вот он рецепт вечной молодости! :o)

Вот, иногда в теме справедливо замечают, что все как-то больше теоретично... а хотелось-бы что-то "пощупать"... практики хочется, методов, техник...

Ну, вот вам конкретная практика, основанная на объективных знаниях изученных многомерных процессов.
Это рецепт относительно вечной молодости, который......... назовем его "ГИГИЕНА ЭКОСИСТЕМЫ"

.........

Но, сначала, еще несколько слов о человеке как экосистеме.
Что это такое, как устроено... в чем плюсы и минусы.

Напомню из предыдущего сообщения:
Экосистема - это определенное качество целостности, общего взаимосвязанного равновесия всех частей системы в некоем едином качестве.
... когда это единое качество возникает - оно стремится самоподдерживаться. Равновесие стремится сохраняться...

Структура экосистемы человека, напомню:

4(4)-сущность: взаимопонимание
4(3)-сущность: умы
4(2)-сущность: диалоги
4(1)-сущность: логика
3(3)-сущность: фигурные целостности (объемы)
3(2)-сущность: плоскости впечатлений
3(1)-сущность: движение
2(2)-сущность: состояния
2(1)-сущность: движущая сила.
1-сущность: физическая, химическая реакция.

Более подробно это "разжевано" в предыдущем сообщении.
Сейчас я хочу лишь подчеркнуть, что качество ВЗАИМОПОНИМАНИЕ - является граничным качеством экосистемы и соответствует возникшему тому или иному равновесию между всеми прочими элементами внутри экосистемы.

То что ты ощущаешь как "Я"... как некую свою САМОСТЬ... как нечто принадлежащее ТЕБЕ... как некое целостное и постоянное пространство СЕБЯ............ результат достигнутого того или иного взаимопонимания.
В первую очередь взаимопонимания внутреннего - между всеми элементами твоей экосистемы, целостность которой ты и ощущаешь как "я".
Во вторую очередь тебя как экосистемы - с окружающим миром, жизнью.

Человек, как и любое существо - это диалоги, диалоги, диалоги...
Абстрактно-понятийные, образно-ассоциативные, рефлекторные, биохимические и нейронные, биотоки...
А также диалоги между тем и другим. Между-качественные и между-уровневые...
Восходящие, нисходящие...
Всякие разные.

Определенное устойчивое взаимопонимание между всеми этими диалогами и есть - экосистема.
То - что дает тебе возможность испытывать себя как нечто ЦЕЛОСТНОЕ...

Разумеется, любое существо находится в каком-либо взаимодействии с окружающим миром и поэтому внутренняя экология существа также соответствует определенному устоявшемуся равновесию в диалогах с окружающей жизнью.

Люди с развитым сверх-чувственным восприятием ("сверх" - т.е. - восприятие выходящее за ограничения органов чувств) видят экосистему существа как АУРУ.
В таком восприятии они наблюдают как раз конечный, высший уровень взаимопониманий элементов экосистемы в цветовой-световой интерпретации.
То-есть это где-то 4- 5-мерное восприятие, трансформируемое в цвето-световые образы.

..........

К чему я это все пишу?
К тому, чтобы понять, что.... экосистема - экосистеме - рознь!
Экосистема по-сути это любое устоявшееся и само-поддерживающееся равновесие.
... вот - ребенок, например, - это экосистема одного качества...
А какой-нибудь взрослый человек с сильным эгоизмом и кучей лишних привычек, стереотипов, психических шаблонов - это тоже экосистема... но уже качества другого.

В данном сообщении нас может заинтересовать одно различие экосистем, которое назовем: "открытость/закрытость".

Экосистема ребенка - это скорее открытая чем закрытая.

А скорее закрытая (замкнувшаяся на себя самое) чем открытая человеческая экосистема... обладает одним характерным качеством: "УМНОСТЬ".
Чем больше человек "знает" жизнь, "знает" себя, "знает" людей, "знает"..... ну вообще - чем больше он "знайка" - тем его экосистема становится более закрытая, само-зацикленная.
... экосистема с большим перевесом рутинизации, которая потенциально - СМЕРТЬ - для данной экосистемы, потому что определенный переизбыток рутинизации, как я писал выше - переходит в состояние необратимости.

Что такое "знать"? Это когда у существа есть накопленная память и на основе ее он заранее предсказывает процесс - "знает" его...
То-есть это двумерное временнОе качество...
Люди хотят знать... хотят уметь предсказывать процессы... контроллировать процессы "зная" их...
Но у этого преимущества есть обратная сторона - старение и смерть.

Я не агитирую избавляться от ума и знаний, а лишь предлагаю метод гигиенических процедур своей экосистемы, релаксирующих избыток лишних и ненужных знаний (и порождаемых ими рутинизирующих процессов низших уровней)...........................

..... если хотите быть моложе и живее, иметь больше жизненности.

........................

Метод омоложения "ГИГИЕНА ЭКОСИСТЕМЫ"

Обычно у человека есть три наиболее устойчиво-существующих ума, или "сферы ума", если вам так удобнее...
"Прошлое", "Будущее", "Настоящее"...
... включим сюда еще сферу "Все и Вся" для полноты и проведем над ними гигиеническую процедуру:

1. Мысленно посмотрите на свое прошлое в целом... ощутите свое прошлое в целом.
... пробуйте уловить это совокупное переживание своего прошлого...

И начните как-бы внутренне говорить себе, убеждать себя, глядя на свое прошлое: "ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕЧТО ИНОЕ".
... то-есть таким образом вы как-бы очищаете знание своего прошлого от лишней "пыли"...

Внушайте самому себе при обращении к своему прошлому данное отношение пока не почувствуете, что в вашем восприятии прошлого начались изменения...

Ну, словно, как стекло протереть от пыли. Так-же и ваше восприятие прошлого словно "освежается" при данной процедуре.
... а следовательно очищаются и все лишние образно-ассоциативные структуры в вашей экосистеме, организме, которые относятся к вашему прошлому.

Правильно проведенная процедура всегда вызывает ощущение, что с вас словно сняли лишний "груз прошлого"...

Закрепите результат процедуры намерением со временем разобраться лучше в вашем прошлом, понять что-то что вы до сих пор могли понимать неверно.
Весь "груз прошлого" по-сути является неверно понятыми событиями и ситуациями, которые когда-то произошли.
... когда вы какую-либо вспоминаемую ситуацию поймете верно - она обязательно перестанет тяготить, а вместо этого принесет вам ЦЕННЫЙ УРОК!

2. Мысленно посмотрите на ваше будущее в целом. Пробуйте уловить это совокупное переживание своего будущего...

И начните как-бы внутренне внушать себе, убеждать себя, глядя на свое будущее: "ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕЧТО ИНОЕ".

Таким образом вы очищаете свою сферу ума, связанную с будущим от лишних и ненужных ожиданий.
От лишних проекций накопленного вами опыта, знания в ваше будущее...
Также, разумеется, это как эхо отражается на нижних уровнях диалогов, рефлекторных цепочках и т.д.

Подлинное будущее всегда приносит что-то новое, нечто ИНОЕ... чего еще не было в вашей жизни.

Открытые экосистемы, типа как у детей - только рады этому...
Вспомните свое детство и былое состояние РАДОСТНОГО ПРЕДВКУШЕНИЯ своего будущего...
Это состояние вам вполне реально возвращать снова и снова - если вы занимаетесь гигиеной своего организма, своей экосистемы.

Если вы провели данную процедуру правильно и с достаточным качеством - вы всегда ощутите некоторое увеличение "вкуса к жизни"... "предвкушения" будущих интересных минут, дней и т.д. вашей жизни.

Если у вас получилось выйти на состояние радостного ожидания будущих открытий, познания, изменений, нового опыта... если вы ощутили это как некий поток жизненности, вливающийся в вашу экосистему - закрепите данную процедуру этим переживанием.

3. Также сосредоточьтесь уже на своем настоящем, но опять-таки - воспринимая его как-бы в целом...
... уловите это совокупное переживание настоящего.

И снова внутренне говорите: "ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НЕЧТО ИНОЕ".

При правельно выполненной процедуре вы получите эффект восприятия, подобный тому как получил герой фильма "Мирный воин" когда сказал: "Всегда что-то происходит".

4. Закрепите результат данной процедуры внутренним утверждением: "ВСЕ И ВСЯ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЧТО ИНОЕ"...

... и идите себе жить на здоровье.

:o)

.........................................................................

p/s Также данную гигиеническую процедуру можно проводить при сосредоточении на любых имеющихся негативных и разных неприятно-навязчивых мыслях и переживаниях.

p/s2 Также можно дополнять модуляцией: "это может быть как-то ИНАЧЕ".

p/s3 И еще одно важное замечание.

Данная методика "Гигиена экосистемы" в первую очередь ориентирована на очищение своей собственной структуры от лишнего.
Но не будем забывать, что экосистема любого существа формируется не только самосущно, но и во взаимодействии с окружающим миром, другими существами там... людьми... сущностями.

Поэтому без изменения этих взаимодействий с внешним миром и жизнью ваша экосистема будет со временем приходить в предыдущее состояние...
Ведь ваша личная экосистема лишь часть экосистем бОльших и вашего контекста в этих бОльших экосистемах.

Но ее регулярное выполнение как раз способствует тому, чтобы изменять свои взаимодействия с окружающим более эффективно и легко.
29 авг 2013, 13:52  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Перевариваю :repa:
29 авг 2013, 19:51  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12073 | 7177

наивное дитя-true писал(а):а если свою жизнь освободить от зацепленности за физическую реализацию, сохранив при этом физическую реализацию , позволив жизни течь сквозь пространство свободно ? это возможно? ведь тогда выходит , что ты становишься ВНЕ времени , а НАД временем ...

а что нас цепляет....?
наши зависимости ...
если освободиться от этих цепей , то можно будет вздохнуть наконец полной грудью и пустится в СВОБОДНОЕ плаванье НАД временем , как и полагает Творцу! .....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Очень заинтересована ! Надеюсь на продолжение и осознанный вывод.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 12 секунд:
Наука Будущего. Мне кажется,что мы фантазируем на похожую тему -----------------------------------
Эйя писал(а):.1.Время- это точка внимания! Протяженность времени-это пространство между двумя точками внимания ( надеюсь нет противоречия,т.к. ПРОСТРАНСТВО МОЖЕТ БЫТЬ СВЕРНУТО В ТОЧКУ) 2.Время-это одна из составляющих пространства,человека,мысли.Если учесть,что все это вибрации,то время- это пауза между точками внимания( и звука).В клетках ДНК " пустота" это информационная сетка,возможно Время,это промежутки(паузы) в этой сетке.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------НАУКА БУДУЩЕГО---------------------------------------------------------
Здесь я расскажу одну "фантазию", которую при желании можете счесть за мой вымысел и не более того:

Физическая материя зиждется на... назовем их "гравитоны".
Это такие субчастицы, которые создают притяжение. Частицы создающие гравитацию...
... но ученые своими физическими приборами их вряд-ли когда-нибудь найдут напрямую, потому что эти "гравитоны" по-сути - черные дыры.
А черная дыра не наблюдаема непосредственно в физическом мире.

Вот... эти черные дыры или "гравитоны" и образуют 1-мерное время, качество необратимости.
Дело в том, что... материя попавшая в область влияния черной дыры уже имеет только один вариант процессов - падение в ЧД. Это и есть одномерное пространство-время... необратимое время и пространство в котором есть только одно измерение - в сторону центра черной дыры.

Благодаря "гравитонам" обеспечивается процесс уплотнения, воплощения, материализации..---------------В МОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВАШИ ГРАВИТОНУ, я обозначаю ТОЧКОЙ ВНИМАНИЯ(ВРЕМЯ),благодаря ей обеспечивается процесс уплотнения,воплощения,материализации,ПРИТЯЖЕНИЯ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ( мгновенного) т.к. Духовное Я,пространство и время едины.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
На физическом плане ВНИМАНИЕ (время?!) возможно тоже обладает некой магнитной силой (энергией+ -),поэтому я допускаю возможность,что человек обладает способностью управлять личным временем,т.е.например: сделать невероятно много за 5 мин.,за 2сек. перебежать улицу,избегая аварии...Другой пример- разглядывая отдаленный предмет,наше внимание его приближает.Возможно, что ВНИМАНИЕ-ЭТО СИЛА,которая скрепляет Я,ВРЕМЯ,ПРОСТРАНСТВО в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ?!----------------------------------пока это тема размышления,...
29 авг 2013, 21:27  ·  URL сообщения

Наука Будущего
Активный участник

Эйя
Наука Будущего. Мне кажется,что мы фантазируем на похожую тему...
В МОЕМ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВАШИ ГРАВИТОНУ, я обозначаю ТОЧКОЙ ВНИМАНИЯ(ВРЕМЯ),
благодаря ей обеспечивается процесс уплотнения,воплощения,материализации,
ПРИТЯЖЕНИЯ И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ( мгновенного) т.к. Духовное Я,пространство и время едины.

Расскажу кое-что о "моем" понимании, "вашем" или чьем-то "своем".

У всякого "чьего-то" понимания есть часть формальная, зиждящаяся на понятиях, концепциях и идеях... неких ментальных структурах (4-подространствах)... и проистекающих от них или не проистекающих (тогда это лишь абстрактное понимание) образах, образных ассоциациях, состояниях, движущих силах наконец...
... и часть неформальная.
Ну это так, к слову.

Когда-то я хотел решить проблему с парочкой-другой своих "вредных" пристрастий.
Ну, типа - курево и алкоголь...
Решил очень серьезно - так как понял, что это внедренные в меня программы самоуничтожения.

Вот... и я до этого много раз пытался решить это действием, но понял, что это не мой вариант.
И решил пойти иным путем не хуже того Ульянова-Ленина )
Начать осознавать все с этим связанное... учиться наблюдать и различать все что происходит...
Чтобы разобраться как это работает и уже нажать нужную "кнопку" по понятиям, а не вслепую.

С тех пор я многое узнал и понял... ))
Кроме пары мелочей...

...........

Для меня любая формальная часть понимания интересна постольку поскольку она помогает ЖИТЬ.
... и в том числе жить практически, в плане и в обыденном, бытовом в том числе.

Самая высокая идея должна помогать лучше чистить картошку!

По этой причине, например, я недавно проводил ревизию этой своей самой "практической многомерности"...
На предмет того - насколько он вообще помогает в буквальном практическом смысле...
Насколько она собственно ПРАКТИЧЕСКАЯ по факту, а не по названию лишь...

Кстати, курить и принимать алкоголь я еще таки не перестал, а лишь раз -цать увидел это иначе и раз -цать поменял отношение... :megalol:

Ну вот... провел я эту самую ревизию и подумал... "что-то нафиг она мне эта ПМ".
Вот так вот нехорошо и эгоистично подумал.
Даже не напрягшись побеспокоиться о читателях.
Ну а что? Сколько можно жить как "сапожник без сапог"?

ПМ большей частью рождается когда я это думаю ДЛЯ ДРУГИХ... когда кто-то меня об этом что-то спрашивает... и т.п.
То-есть на движке альтруизма...
Но... на дворе ведь еще не коммунизм? ))
Махровые эгоисты, например, со своей вампирской машиной конвертации людской крови энергии в деньги и последующим изыманием ее в свои закрома непонятно зачем - все еще живы и здравствуют как ни в чем не бывало... и никакая ПМ им не помеха.
Это как пример...

Это к тому, что Я не ТЕМА.

Подумал я, короче... подумал... а не послать ли нам гонца практическую многомерность в очередной раз и снова за тридевять земель?
... что-то там в подсознании и сверхсознании закопошилось... зашубуршало...
Вот, напомнили одну методику... родили наконец, царство сонное, что-то с чем-то... ))
Более-менее толковое.

Ну а вообще это ведь безобразие. Разве нет?
Типичная экосистема человека это когда одни его сущности где-то там в пентхаусах блаженствуют нахаляву медитируя на высшие идеи бытия...
Другие суетятся на своих житейских этажах как белки в колесах сансары...
... а некоторые матеряццо в своих темных подвалах от всего этого беспредела, засилья, произвола и бардака. ))
И все - порознь... все разобщенно и каждый в свою сторону.

Одним словом отсутствие подлинной гармонии и настоящего глубокого взаимопонимания.

Поэтому еще раз: "самая высокая идея должна хоть как-то и хоть чем-то помогать лучше чистить картошку!"

И практическая многомерность в том числе.

........

Вот так и лучше относитесь к своим - моим - чужим всяческим красивым концепциям...
... помогает жить реально, практически... работает... берите и пользуйте.

Не работает и не помогает нигде и ни в чем - на свалку!

Короче, Эйя, если твои понятия и образы тебе сподручней для жизни - то и хорошо.
Но относись к ним более по-житейски ))
29 авг 2013, 23:43  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 41

а можат и просто призпать что систама не приносящая подьзй попросту застойна и является окостенелой модельё представлений автора как жить просто красиво легко иприродно и экологисно :laugh: :laugh:
30 авг 2013, 00:24  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12073 | 7177

Наука Будущего писал(а):Для меня любая формальная часть понимания интересна постольку поскольку она помогает ЖИТЬ.
... и в том числе жить практически, в плане и в обыденном, бытовом в том числе.

Самая высокая идея должна помогать лучше чистить картошку!

------------------Тема времени меня заинтересовала именно потому,что есть заметила- в состоянии утреннего транса,умудряюсь совершить нереально много дел.Практический вывод- чистить картошку и мыть посуду лучше при " чистом" уме или наоборот,размышляя " о высоких кренделях". Мы все изучаем (наблюдаем) людей в меру своего интереса и получают практическую пользу.Изучая наружные качества,профессиональный рывок совершают художники,дизайнеры..; физиологию-биологи,врачи,интеллектуальную и духовную- ...многие.Лично меня ( в общении)всегда больше интересовал процесс мышления,чем вывод( практическая польза-карты,шахматы ит.п.) Поэтому ваши темы-ПОНИМАНИЕ-ЗНАНИЕ,.ПОРЯДКИ ИНИЦИАТИВ-СОЗНАНИЙ; ЭКОСИСТЕМА- мне интересны,Вы хороший учитель! Если у вас есть книги, то я буду их читать с карандашом в руке. Если книги нет-пора писать.Память у меня плохая,но читаю я много- у вас много новых мыслей,самобытных вопросов и идей. Воображение- энергия тонкая и "заразная" !

Добавлено спустя 13 часов 40 минут 54 секунды:
НАУКА БУДУЩЕГО.

тема: Субъекты мерностей. Вопрос- Что вы можете рассказать о "Зеркале"другое название "Экран"? Какое название точнее? Если это зеркало,то их много,если экран,то? Как оно влияет на духовное восприятие ПМ? Что и как преломляется?
30 авг 2013, 08:55  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Эйя,
Надеюсь на продолжение и осознанный вывод.

я вывод всегда один :lol: - надо работать над собой , ведь у нас лишь два пути или вверх, или вниз....

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Наука Будущего,
и
Эйя,

вы оба прикоснулись к одну и тому же кристаллу знания :alien:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Наука Будущего,
Для меня любая формальная часть понимания интересна постольку поскольку она помогает ЖИТЬ.
... и в том числе жить практически, в плане и в обыденном, бытовом в том числе

да так у всех на самом то деле....
есть при этом правда и неосознаваемая часть...
все что мы делаем всегда так или иначе помогает ЖИТЬ ....
вопрос только кому....................................................................

ПМ большей частью рождается когда я это думаю ДЛЯ ДРУГИХ... когда кто-то меня об этом что-то спрашивает...

выходит тебе самому ПМ не нужна?.......

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
понимаешь третий закон Ньютона никто не отменял..... :o)
если творение не нужно автору, то оно будет неинтересно окружающим ибо на нем стоит поставленный тобою штамп "НЕ НУЖНО МНЕ ОНО"
которое подсознание взаимодействующего с тобой человека воспринимает как команду :smile:
особенно если уровень осознанности автора высок ,

вот к примеру чтобы разглядеть твое творение нужно сначала преодолеть забор высотой в уровень твоей осознанности ....

хорошо если уровень у собеседника выше , ему тогда твои преграды ни по чем ,

но....

твое творение наивысшую пользу принесет тем кто уровнем ниже... а для них входа нет

они стоят там и орут - Эй, мужик ! Сделай дверь- да ! :dash: :dash: :dash: :shout: :shout: :shout:
31 авг 2013, 03:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 2089 | 1145

если творение не нужно автору, то оно будет неинтересно окружающим ибо на нем стоит поставленный тобою штамп "НЕ НУЖНО МНЕ ОНО"

Как сказал один человек, который почему-то Молчун, человеку нужно то, что ему нужно, а не то, что ему предлагают)

А картошку никакие высокие идеи не помогают чистить, только сиюминутные практические. Например, идея заточить нож перед чисткой. Извините, если кому поперёк мои слова :o)
31 авг 2013, 08:55  ·  URL сообщения

Наука Будущего
Активный участник

Эйя,
Вопрос- Что вы можете рассказать о "Зеркале"другое название "Экран"? Какое название точнее? Если это зеркало,то их много,если экран,то? Как оно влияет на духовное восприятие ПМ? Что и как преломляется?

Зашел сегодня на форум и встретил вдруг очень замечательную тему.
Про Космос и Космонавтов.

Меня такие темы всегда вдохновляют.
Напоминают нечто, что начинает уже забываться...

Там еще такие четкие слова:
Космос не просто с нами,
Космос - это мы сами

... собственно в этих словах уже и содержится исчерпывающий ответ на твой вопрос...
А еще там стихи просто приэкрасные!

Мне даже захотелось сочинить что-то тоже в таком-же духе:

Однажды один космонавт полетел в космос.
И когда он пролетал над землей...
На земле родился мальчик...
Его так и назвали в честь имени того космонавта.
... тот космонавт уже отправился в космос на совсем
В путь по млечному пути...
А его тезка пока еще бороздит ландшафты планеты
В своем планетоходе...
Ожидая когда Большой Корабль вернется, зависнув на отдаленной орбите...
... и его заберут обратно на борт.

Помнится, что когда мне было лет 5-6
Я смотрел по телевизору фильм "Через тернии к звездам".
И каждый раз этот маленький мальчик рыдал когда фильм заканчивался
... как рыдает любой ребенок, отлученный от родного дома
... и помещенный в какой-то интернат, огороженный забором.

С тех пор многое изменилось
Теперь есть не только интернат, но и интернет ))
Но небо все еще только становится ближе...
С каждым днем.
Куда ему спешить?

.............

Что такое зеркало мира?

Это внутренняя поверхность глазных яблок.

Я просыпаюсь по-утру...
Я открываю глаза...
И вижу окружающий мир...

Кто отражается на поверхности этих глазных яблок?
Кто на кого смотрит?
Внешний космос на космос внутренний?
Или наоборот...

Мне кажется что я существую отдельно от мира...
Что между мной и миром некая тонкая граница...
Я нахожу, что поверхность глазных яблок - и есть лишь эта граница...
Я, мое эго, мое чувство отдельности - это поверхность глазных яблок...................

По ту или иную сторону этой поверхности начинается космос, уходящий в бесконечность.
И только поверхность моих глазных яблок разделяет его на "внутренний" и "внешний"...

... миры.

................

Какая замечательная аналогия...
... в природе все устроено гениально-просто.
Одно подобно другому по аналогии.
Аналогия - это модуляция информации с одной среды (носителя) в другой.
... отражение.

Поверхность глазных яблок...
...это поверхность моей планеты.
Моей планетарной жизни.

... я закрываю глаза и ухожу с поверхности планеты - во внутренний мир.
Это так легко. Это гениально-просто...
... я открываю глаза и приходу к реальности моей планетарной жизни...

В природе все устроено гениально-просто...

По-началу, каждый вновь-прибывший космонавт... когда он телепортируется в свой планетоход при зачатии и рождении...
... как правило оказывается в нем кверх-ногами )
Ну это дело естественное. Ведь в космосе невесомость... там ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...

Ну потом юный космонавт в процессе жизни начинает понимать, что...
... что-то не то.
Что он в какой-то стремной позиции. Все ходят кверх-ногами...
И постепенно он переворачивается внутри своего планетохода становясь "нормальным".

Оптика глазных яблок отражает внешний мир перевернутым.
И приходится возвращать картинку в нормальное состояние уже самостоятельно... с помощью мозга и воображения.

......

Поверхность моих глазных яблок может говорить мне только о планетарной реальности...
На ней отражаются физические предметы и явления, происходящие на поверхности планеты.

Я ухожу с поверхности глазных яблок...
... и ученые замечают, что биоритмы моего мозга перешли с бета-волн на альфа-волны.

А мое воображение становится чуть легче...
Теперь я могу уже отражать не только окружающую планетарную действительность здесь и сейчас, но и...
... задуматься.

Я блуждаю в своих мыслях...
... какие-то заботы, печали... воспоминания прошлого...
Мысли-мысли-мысли...
Образы повседневности, работа, проблемы с ближними... кому-то все время что-то должен...
Деньги снова кончаются...
Здоровье не ахти...
Мать больна.
Дети... не послушники и своевольники... мало думают о завтрашнем дне своем...
... ответственность...

Что-то тяжелой плитой прижимает меня к поверхности планеты...
Ответственность, заботы, воспоминания...

.. память моей личности.
Планетарной личности моей... моего планетохода...

Земные мысли, мысли, мысли...
Мысли моей планетарной личности...
Гнетут и давят атмосферным столбом снова к земле.

Какая серьезная штука жизнь!
Какая она материальная... екылымын.

Планетоход умеет немного летать.
Но............ лишь на бреющем полете.
Лишь в нижних слоях атмосферы планеты не поднимаясь выше кучевых облаков.
Земные мысли отражаются от слоя низких облаков и возвращаются обратно... не давая подняться над мирским и суетным...

..........

Я хожу-брожу среди оборудования на своей планетной базе...
Что мне тут дали для жизни на планете?
Есть что полетучее чем этот скрипучий планетоход?

О!

... я бережно отираю от пыли одну давно-забытую штуку...

Вот-же блин! Я уже и забыл!
Я-ж не пользовался этим аппаратом с детства!

Кажется это то что надо...

ГРАВИЦАПА!
Со слегка заедающим тумблером переключения режимов: "всерьез/по-нарошку".

Вставляем гравицапу в цапу планетохода и.... фюитть!

Хорошая штука фантазия гравицапа.
Позволяет летать в предела тентуры...

Но надо очистить цапу от ржавчины - иначе далеко не улетишь.
— Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.
— На! Сам делай!
— Мне нельзя, я чатланин.
— Уйди отсюда!!! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так…

И так с помощью фантазии гравицапы я уже могу подняться в верхние слои атмосферы...
... Ух-ты!
Как тут красиво!
... по голубому раздолью раскинулись перьевые облака творческих наитий...
Музыкальных... поэтических... художественных...
Как тут все романтично... лирично... возвышенно... и все такое...

Вот так-бы и мечтал, фантазировал... не размыкая глаз...
... не вспоминая всех этих тягостных забот и долгов... придуманных людьми чтобы держать цепями друг друга на поверхности планеты... чтобы никто не смог вырваться из этой "круговой поруки" всемирной задолженности всех всем и себе самому и кому-то еще...

Как легко и просторно в верхних слоях атмосферы!
Полет...
... люди всегда мечтали летать...

..........

А может ну его все нафиг?
Свалить?

Я накручиваю цапу и перехожу в вертикальный полет...
... земля все дальше и дальше...

Ох-ты йее!
Чем выше поднимаюсь - тем суровее падать, если вдруг...

..........

И вдруг наступает нечто странное...

Вдруг я ощущаю, что... планета меня отпустила.
Я перешел за горизонт событий планеты... запаса гравицапы хватило, ура!!!

... но сиюминутная радость обретенной свободы быстро сменяется чувством нарастающего смятения...
Все снова стало относительно.
А я даже и не думал.... как-же я уже оказывается привык к определенности!!!

... уже мерещатся какие-то инопланетяне, странные голоса....
... становится все труднее разобрать где тут мнимое, а где реальное.

Пепелац начинает вертеть и колбасить без всякого понимания и вразумления...
Что правда? Что норма? (с) "Путеводитель: автостопом по галактике"

Где тут верх, а где низ?
Где вперед, где назад?
Здесь... каждый твой шаг
Делаешь ты наугад...

Известный факт, что некоторые космонавты при длительном пребывании на орбите в невесомости - начинают испытывать галлюцинации...
... на какие-то моменты у них начинается сбой и они не могут различить где реальное, а где мнимое, воображаемое... вспоминаемое...

Космос штука нешуточная.
Как-то даже фильм "Кин-дза-дза" уже не вспоминается, а скорее... "Солярис"...

Вот залетел-то...

За свободу фантазии и воображения приходится платить.
... а может... просто цапа была все еще ржавая?
... все еще обремененная моей личной историей, памятью... смутных образов и наваждений прошлых событий, которых я понабрался как свинья грязи пока жил на планете...

Прошлое.
Луна светит отраженным светом... и манит к себе...
... и многие космонавты не смогли пройти мимо притяжения луны.
Не смогли сбросить лишний балласт подсознания...

И стали "лунатиками".
Медиумами, ченелленжерами, пророками, сочинителями бредовых учений, вещунами нездоровых посланий из "космоса"... то-есть - с луны...

..........

Но некоторые смогли.

И, пеодолев притяжение луны - научились ходить "за тридевять земель" и "туда сам не знаю куда"...
... и приносить "то - сам не знаю что"...

То-есть новые открытия и прогрессивные идеи...
Которые не возможно ЗНАТЬ заранее...

..........

Я открываю глаза и не могу понять.
Внешний космос смотрит моими глазами в меня...
... или наоборот.

Кто кого отражает?

Я махаю рукой и иду чинить свой травмированный планетоход...
Таможня на луне жестко наказывает контрабандистов, пытающихся протащить на планету что-нибудь...
... что "не положено".
Воганы вонючие! ))

"Старость не радость"...
А у космонавтов старость может наступить слишком быстро и вдруг...
Если чего не учтут...
... например, закон относительности времени и скорости перемещения ))

:megalol:
31 авг 2013, 13:21  ·  URL сообщения

Окакий
Участник

Благодарности: 0 | 0

Вот так зайдешь случайно.
Почитаешь.
И подумаешь - где только нас, таких одинаковых с древних времен, штампуют ? :o)
31 авг 2013, 14:33  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 41

для космонавтов важно иметь устойчивое сознание.
а то как возьми да и полезет неустойчивость...
и печальные последствия замаскируют еще одной награбой на траурной подушке...
всеж как ни крути героическая профессия ..
а все героическое в нашем мире удел человека.
человек в нашем мире ежедневно героичен потому как обязан проявлять героизм... устойчивость неосознаваемой грани сознания...

и этих граней ну столько... что ежедневный подвиг ваще может перейти в неувядаемый
героизм...
вот потому и говорят человек -герой.
космонавт-герой...

но мне хотебось бы дадать автору вопрос..
да уже и не вопрос а требование ...
давай сразу описание или инструмент какой самый эффективный в данной
ситуации
вернут грань наместо...
и рацонально и эфективно.. а не день -два...
полеты ж случаются затяжные как прыжек без парашюта...
31 авг 2013, 15:01  ·  URL сообщения

Окакий
Участник

Благодарности: 0 | 0

Надо просто делать свое дело - жить.
Это потом, когда обернёшься на сделанное, то думаешь - какой я герой, а пока делаешь, то думаешь - вот я ишак, бредущий по кругу. ))
31 авг 2013, 15:19  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 38 | 158
Профиль   Сайт

Наука Будущего
Кстати, курить и принимать алкоголь я еще таки не перестал, а лишь раз -цать увидел это иначе и раз -цать поменял отношение... :megalol:

Вопрос на миллион
Почему знания расходятся с бытием...? :unknw:
31 авг 2013, 16:34  ·  URL сообщения

Наука Будущего
Активный участник

Окакий
И подумаешь - где только нас, таких одинаковых с древних времен, штампуют ?

В разных местах.

Можно рассмотреть разных существ и сущностей по определенным классам:
- класс планетарных сущностей и существ
- класс солнечных существ
- класс галактических
- и т.д...

Существа, живущие в мире своего порядка - аборигены.
Существа, рождающиеся в мире иного порядка - пришельцы...

Поэтому, например, стать космонавтом труднее/легче разным существам по-разному.
Планетарным аборигенам - труднее...
... но, как правило, у них и меньше всего к этому тяги.
Тяга к космосу у них отсутствует на генетическом уровне.
"Рожденный ползать летать - не хочет".
... разве что они находят в этом какую-либо конкретную материальную выгоду.

Поэтому, допустим, развитие космонавтики осуществлялось благодаря совместным усилиям существ разного класса.
Вдохновление на это дело инициируется "пришельцами". Типа Жюль Верна, Циолковского и т.д.
Зов космоса сидит у них генетически и им все время хочется вырваться из рутины обыденной и вязкой материальности обратно к себе "домой".
... иногда этот зов становится сильнее всего остального.

Но без аборигенов планеты космическая индустрия так и осталась-бы неосуществимой мечтой.
Надо чтобы аборигены нашли в этом для себя заметную выгоду и поделились материальными ресурсами.

Материальные ресурсы планеты всегда находятся под контролем аборигенов.
И это естественно... ведь планета - их дом родной...
... они умеют жить на планете лучше любого пришельца - генетически.
Когда пришельцы "затюкивают" аборигенов, по-поводу их эгоизма, тупости, ограниченности...
... "ползучести"...
То лишенные даров пришельцев - затюканные аборигены начинают выживать на поверхности планеты за счет того, что торгуют своими ресурсами планеты: нефтью, газом и т.п.

В свою очередь аборигены действительно плоские умом и ограниченные фантазией.
... а поскольку фантазия это - транспорт - то и страдающие недостатком "широты души".
Без пришельцев ни один абориген никогда не поднимет свой нос к небу и звездам...
Аборигены эгоистичны и меркантильны генетически...
Поэтому им никак не хватает ума понять, что... без пришельцев они-бы не имели тех возможностей...
... тех интересностей жизни, которые им даны сейчас.

Без пришельцев планетарные аборигены большей частью живут в недрах земли...
... а возможность болеее интересно жить на поверхности планеты имеется у них благодаря пришельцам.

Поверхность - пограничная территория! Место общее для всех! Общежитие!
Устраивая беспредел и засилье на поверхности аборигены проявляют свое неизбывное природное скудоумие.
... благодаря тому, что планетарные аборигены по праву имеют большую материальную власть - они легко способны создавать круговую поруку бесконечной задолженности всех всем и кому-то еще...
... создавать механизмы саморазмножающихся долгов, из-за которых пришельцам часто вообще не хочется жить на планете... а то и вовсе возопить сгоряча: "да когда-ж вы все передохните, аборигены проклятые! Когда-ж вы сгинете, чтоб хоть немного вздохнуть свободно от устроенной вами долго-мании! Чтоб можна стало просто жить и помогать жить друг другу.... а не мешать друг другу жить постоянно генерируя долги, долги, долги! Эту треклятую круговую поруку!"

... но думать так нехорошо. Это есть геноцид аборигенов планеты...
На который они, будучи лишенными человеческих смыслов жизни - способны только ответить усугублением маразматичности социального бытия...

Аборигенов надо понимать... хоть и терпеть их уже нету никаких сил тоже.
... когда аборигены поняли, что пришельцы хотят лишь создать космическую цивилизацию и свалить, наконец, с планеты и из этого ползучего планетарного социального болота...
... они поняли, что их обманывают. Что пришельцы свалят, а аборигены снова начнут погрязать в своем... деградируя обратно...
И тогда развитие космо-индустрии притормозили...
А не фиг было на каждом углу кричать о своих космических мечтах... о своем "Полуденном мире"!
Размечтались так громко, что дошло до аборигенов, что... выгода ускользает...
... а чтобы продолжать развивать космо-индустрию приходится находить новые материальные выгоды, понятные аборигенам.

Пришельцы создали альтернативный вариант: глобальную виртуальную сеть... где главная ценность информационного характера. А, значит, мало зависящая от аборигенов...
То-есть типа - "отдушину"...
Но и тут аборигены хотят наложить свою "лапу"... нудя, что у информации якобы есть "авторское право".
Ну... тупые, что поделаешь...
Генетически не способные видеть дальше своего носа.

........

Заселение планет также происходит обычно по взаимным условиям...
Если аборигены находят, что заселение пришельцами им весьма выгодно - создаются удобные условия и на планете зарождается органическая жизнь...
Заселение происходит посредством ДНК, которое попадает на планету и запускает процесс экспансии... саморазмножения.
ДНК - это типичный транспорт для заселения планет.
Пришельцы получают возможность жить на планете...
... а аборигены получают возможность выползти на поверхность планеты через симбиоз с ДНК пришельцев и тоже приобщиться к разным новым интересностям, которыми богаты пришельцы.

А обычно это в первую очередь информационные ценности. ДНК - это информационный пакет, привнесенный на планету.
Так, например, для планетарных аборигенов пришельцы приносят - КУЛЬТУРУ.
То-есть, как минимум, дают им возможность приобщиться и жить тем - чем живут сущности солнечного порядка (культ-у-ра).

Все сущности, являющиеся на планете пришельцами, имеют засевшую в ДНК память и ЗОВ...
На растительном уровне существа-пришельцы тянутся к солнцу - повинуясь генетической памяти о прежнем бытии на порядке солнечного класса жизнеформ.
И наоборот - существа-аборигены на растительном уровне - тяготеют к местам удаленным от солнечного света.
Избыток солнечной информации им трудно-усвояем...

.......

Люди-аборигены планеты часто отличаются характерной особо-чоткой, эффектно-отточенной структурой.
Телосложения и/или мышления... Ничего или почти ничего лишнего.
Так-же, как я говорил выше - они лучше любого пришельца умеют жить на планете - что сидит у них на генном уровне.
Поэтому у аборигенов жизнь чаще складная, чотко-структурированная... "все схвачено, за все заплачено".
Социум словно специально устроен для того, чтобы аборигенам жилось материально лучше других, комфортнее, выгоднее...

Но, как я также сказал выше - они страдают ограниченностью фантазии, "широтой души" и прочими "глупостями"... что также позволяет им больше сосредоточиваться на выгоде энерго-материальных процессов и извлекать из них наибольшую выгоду.
"Если ты такой умный - то почему ты не богатый?" - образчик мировоззрения и миропонимания аборигенов.

Человеческие планетарные аборигены имеют хорошо развитую структуру вплоть до четырехмерной.
Дальше у них все под одну гребенку на всех... впрочем, их это мало беспокоит.
Есть одна на всех религия - одна на всех "крыша"... вот и ладненько...
Соответственно аборигены планеты имеют свое представительство ("крышу") и в "Небесной Канцелярии" на Луне - где они и составляют наиболее бюрократизированную и материально-властную часть.

- А что такое Воган?
- Спроси у путеводителя. Скажи: "Воганы"
- Воганы.

Воганы - одна из самых неприятных рас в Галактике, не злые, но нетерпеливые, бюрократичные,
официозные и толстокожие, они не пошевилили бы пальцем спасти собственных бабушек
от всеядного Рейвеноса Багблатера из Траала без приказов, подписанных в трех экземплярах,
отправленных и полученных обратно, проверенных, потерянных, найденных, открытых для публичного просмотра,
потерянных вновь и наконец-то закопанных в мягком песке на три месяца и переработанных в хлопушки.
Ни при каких обстоятельствах не позволяйте Вогану читать вам стихи.
Они не могут думать или мечтать.

(с) к/ф Путеводитель: автостопом по галактике

............

Но... зато... таких не берут в космонавты. :o)
... впрочем они и сами не особо рвутся. Ну... разве что сбацать доходный бизнес на торговле "пустотой"...

Космонавты бывают настоящие и лажовые.

Чтобы стать настоящим космонавтом - надо сдать экзамены в "Небесной Канцелярии" на луне...
... соответственные классу "прав доступа".
Ну, это как получить водительские права.

Главный экзамен: на качество интерпретатора.
То-есть... крепкости здравомыслия.

Этот экзамент принимают в том числе и представители аборигенов планеты.
И от этого экзамена зависит - потеряется космонавт в космосе или как...
... забудет он адекватный язык своего места жительства (планеты, социума и т.д.) или начнет щебетать на птичьем...

Каждая речь несет в себе идентификатор.

Чем выше класс - тем лучше должен космонавт изъясняться на простом языке, понятном даже обывателю его планеты...
Уметь переводить с Галакто (языка сверхсознания) на всеобщий понятный язык.
.. поэтому все кружки по интересам тайные языки, секретные общества, замкнутые, закрытые в себе и не доступные для "профанов" - не высокого класса.
И не просто переводить... не просто уметь все объяснять "на пальцах", а - не теряя пятимерную суть переводимого.

Такое качество интерпретатора позволяет проходить мимо Луны (на космонавте стоит нужная "печать") и посещать ближний и дальний космос.

Еще выше классом - умение интерпретировать на язык, понятный даже ребенку...
И еще выше классом качества интерпретатора, переводящие на язык животных, растений... минералов...

Каков класс интерпретатора - таковы и права доступа в космический интернет космос.
Таков уровень способностей космонавта - заглянуть выше не "тронувшись умом"... не "поехавши крышей"...

......

Лажовые космонавты - это те кто не осиливает сдать экзамены, но при этом оченно сильно хочицо ему...
И тогда они идут на всякие нечесные методы... что-нибудь принять психоделичное или тронутся умом с помощью какой-то "особой" психотехники...

... и дружно строем идут в специально для этого отведенные "загончики" на Луне...
Получая себе на лоб нужную "печать" и гордое имя "Йа лунатег!"
И... довольные чего-нибудь там вещают в массы таких-же потенциальных "лунатиков"...
Уверенные что...
... ну да - поглумиться над такими некоторым доставляет удовольствие ))
Это типа "медперсонала" тамошних Лунных "загончиков"...

Аналогами этих милых заведений на планете являются психбольницы... и разные прочие организации с подобным "душком"... секты там всякие и т.п.

......................................

Вот такая сказочка :megalol:
31 авг 2013, 18:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)