Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: как это?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ditrey

Великий И
Активный участник

Благодарности: 240 | 64

Очень любопытная тема, но пока не было времени её почитать полноценно.
Хочу поделиться своим опытом. На данный момент моё питание состоит в основном из фруктов, овощей и жидкостей, причём в достаточно малом количестве, но как я поняла в моём случае это скорее всего будет предел, так как нарушена экология в природе и на данный момент полностью праническое питание может оказаться не настолько полезным, как кажется.
Резкие изменения у меня начались после того, как я разжала кости малого таза (как же это больно - капец))) - многие привычки пошли на спад, а некоторые привычки трансформировались с достаточно серьёзную необходимость в виду опять же нарушенной экологии в мире.
Я всё больше и больше убеждаюсь что трансформация действительно существует, но увы, она будет совершенно не такой, какой её представляли мастера прошлых и нынешних лет. Человек изменяется не в сторону очищения, а в некоем кардинально ином направлении, где всё может оказаться совершенно не таким как кажется. Хотя, может, это именно мои ощущения.
Как я заметила у человека вообще очень многие вещи, которые он делает осознанно - должны быть бессознательными. К примеру положение вещей. Я заметила что у меня есть определённые места, куда я кладу тот или иной предмет, причём я эти места не выбираю. И если я потом кладу вещи в другие места, а в не эти бессознательные - у меня уходит куча времени на поиски этих вещей.
В плане же питания - я в основном ем тогда, когда у меня есть для этого время, а не тогда, когда я голодна. И при выборе что я буду есть - я крайне внимательно прислушиваюсь к пожеланиям организма - он лучше знает какие вещества ему нужнее в тот или иной момент. Практически каждый современный человек, который не занимается культурой еды почти всегда хоть немного, но является голодным и именно это чувство я стремилась погасить в первую очередь. Это было сложно. Это только на словах выглядит легко: накормить организм тем, что он действительно хочет. Первое время я в магазинах растерянно рассматривала продукцию совершенно не понимая что же на самом деле желает мой организм. Не помню когда я начала этот эксперимент, но на данный момент у меня уже нет такой растерянности. Я до похода в магазин уже точно понимаю за чем я туда пойду. Причём со временем этот навык стал даже влиять на сами рецепты блюд, потому что понимаешь какой собираешься получить вкус и подготавливаешь соответственно этому вкусу. Друзья посмеиваются надо мной: каково это не хотеть есть?))) а кто-то пошёл по тому же принципу что я и тоже стал очень внимательно следить за собственным вкусом, а не готовить из того, что есть в холодильнике.
Как-то так. Чуть позже, когда будет время - прочитаю Вашу тему полностью)
31 дек 2018, 22:52  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 164

Великий И,
что значит "Великий И"?
от недостатка "великости"?
01 янв 2019, 03:18  ·  URL сообщения

Великий И
Активный участник

Благодарности: 240 | 64

этоя, нет. Данный ник выбран для компрометирования всех, для кого ник имеет бОльшее значение, чем смысл слов, говорящих мной. Не уважаю сторонников культа личности, вот и выбрала ник, который не будет давать покоя фанатикам этого культа, чтобы все видели как люди мнят что-то себе вместо того, чтобы видеть реальность. Кучи людей застревают на нике, а потом делают "выводы" только исходя из ника, а не из реальности.
01 янв 2019, 04:12  ·  URL сообщения

Braine
Участник

Благодарности: 11 | 38
Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Цель эксперимента: избавление от зависимости употреблять продукты питания, в процессе усвоения которых главным образом задействованы органы желудочно-кишечного тракта.

Существуют продукты, которые усваиваются в другом месте? Где?
10 янв 2019, 12:26  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Благодарности: 0 | 158

Braine,
Наверное, маслом можно натереться и кожа усвоит, но, блин, это не реально. Если не заземляться, то, что в космос улететь? Не рано ли, Ditrey...
10 янв 2019, 12:48  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 21 | 38
Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):Если не заземляться, то, что в космос улететь? Не рано ли, Ditrey...

Физические нагрузки тоже дают эффект заземления.
Braine писал(а):
Ditrey писал(а):Цель эксперимента: избавление от зависимости употреблять продукты питания, в процессе усвоения которых главным образом задействованы органы желудочно-кишечного тракта.

Существуют продукты, которые усваиваются в другом месте? Где?

Других мест пока обнаружено не было.
10 янв 2019, 15:27  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Ditrey,
Не есть - это не естественно для человека, потому что у него такой организм, т. е. организация, т. е. организация работы, мне как-то не понятно, что будет с определённым органом, если отключить его от работы... Физические нагрузки тратят энергию, а пополнять её, тогда чем?
10 янв 2019, 15:40  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):Не есть - это не естественно для человека, потому что у него такой организм, т. е. организация, т. е. организация работы, мне как-то не понятно, что будет с определённым органом, если отключить его от работы...

У меня обратное предположение на этот счет.
Если отключить от работы какой-нибудь орган, думаю, результат будет на самый радужный.
Предполагаю, что органы ЖКТ не потеряют своей функциональности. Организм вырабатывает, как минимум, слюну и какая-то хотя бы минимальная активность желудка, кишечника, а также прочих сопряженных с их работой органов, должна присутствовать.
Spirits Moscow писал(а): Физические нагрузки тратят энергию, а пополнять её, тогда чем?

Все больше убеждаюсь в том, что не за счет продуктов питания, поступающих извне.
Тенденция такова, что раньше сильное снижение тонуса, как физического, так и умственного, возникало при употреблении мяса. Спустя время после исчезновения мяса из рациона, это место заняли крупяные каши и прочие вареные и не очень овощи. Теперь "не идет" уже большинство из фруктов. Сказать, что я потерял от этого физическую форму? Нет, не могу сказать. Может быть, что-то стало с интеллектом? Излагаю вроде бы внятно.

Все больше подтверждений тому, что человеческий организм - это система, имеющая возможность существовать автономно, без "подпитки" извне с помощью продуктов питания.
10 янв 2019, 15:57  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Ditrey писал(а):Организм вырабатывает, как минимум, слюну и какая-то хотя бы минимальная активность желудка, кишечника, а также прочих сопряженных с их работой органов, должна присутствовать.

Ditrey, не убедительно: слюна как и желудок переваривает пищу.

Молодой организм, наверно, есть прочность, я вообще переживаю. Как-то потом же восстанавливать это всё придётся, не надо может в природу влезать, ей виднее...

Я убедилась, в других параметрах, в параметрах способностях выдержать большой объём информации, что питаться нужно хорошо, иначе ускоряется мозг, но в том смысле, что не выдерживает, надо замедлить его, вот, а как у Вас с умственной работой: на форуме мало пишите, почему? Читаете что-нибудь? Просто мозг - это главный поглотитель энергии, а не мышцы и что он работает не просто от того, что вы так хотите, чтобы он правильно продуктивно выполнял свою миссию...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Ditrey писал(а):Излагаю вроде бы внятно.

Ditrey, ну, у Вас и показатели, не страшно?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Всё, пойду печь лепёшки с зеленью и сыром, у Вас сегодня что?
10 янв 2019, 16:11  ·  URL сообщения

Braine
Участник

Профиль   Сайт

Ditrey писал(а):Тенденция такова, что раньше сильное снижение тонуса, как физического, так и умственного, возникало при употреблении мяса. Спустя время после исчезновения мяса из рациона, это место заняли крупяные каши и прочие вареные и не очень овощи. Теперь "не идет" уже большинство из фруктов. Сказать, что я потерял от этого физическую форму? Нет, не могу сказать. Может быть, что-то стало с интеллектом? Излагаю вроде бы внятно.

Да, я тоже заметила эту тенденцию. Но гречка, яйца, речная рыба, фрукты, мед, минералки ещё "идут".

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Хотя я не уверена, что проблема со мной, а не с экологией. Может тело отказывается от того, что ему вредит?
10 янв 2019, 16:24  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Braine писал(а):Может тело отказывается от того, что ему вредит?

По-моему, очень разумное со стороны тела поведение. )
А так - трудно сказать. Каких-то явных спадов в самочувствии, связанных с экологической обстановкой, я не заметил... Впрочем, нет, вспомнил, что как-то был период лесных пожаров в нашем регионе летом и смог. Тогда был осадок в лёгких, а может быть и просто казалось. Кашля от удушья точно не было.

А вот выхлопы от того, что "съел чего-то не того" посещают с завидной регулярностью.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Приятно удивлен схожими интересами в медицине и теме, касающейся бессмертия (довольно редкое сочетание). Тема о жизни без еды возникла под влиянием этой идеи. Если верить некоторым источникам, главной причиной старения является, как ни заезженно это будет звучать за сегодняшний день, употребление еды. :D
10 янв 2019, 20:19  ·  URL сообщения

Braine
Участник

Профиль   Сайт

Я когда начала цигуном заниматься, в городе днём во время упражнений у меня как будто бы клапан был в носу, не пускал воздух в организм. В лесу или на даче, как и очень рано утром в городе таких проблем небыло. Поэтому начала подозревать экологию.
10 янв 2019, 20:29  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):Молодой организм, наверно, есть прочность, я вообще переживаю. Как-то потом же восстанавливать это всё придётся, не надо может в природу влезать, ей виднее...

Хм... 36. Не очень старый? Ну подождем для верности еще лет 40, чтоб уж наверняка. Если повезет...
Насчет того, иду ли я против природы - да. В силу кое-каких обстоятельств, связанных с этим форумом, и некоторых людей, с которыми я имел неосторожность обсуждать эту тему, я часто задавал себе этот вопрос. И пришел к выводу, что все мы когда-нибудь обязательно умрем. :D

А на остальное, раз уж Вы отвлеклись на лепешки с сыром и зеленью, я отвечу как-нибудь потом. За исключением того, что сегодня у меня были мандарины, мороженое и черного хлеба два куска.
10 янв 2019, 20:31  ·  URL сообщения

Spirits Moscow
Активный участник

Ditrey писал(а):Не очень старый?

Не от цифры состояние организма зависеть может, но думается, что молодой, раз не замечаете нехватки питания, ладно, может я свой опыт проецирую, просто тема бессмертия: нафига? Двоякое чувство складывается, то, говорите, что:
Ditrey писал(а):Тема о жизни без еды возникла под влиянием этой идеи. Если верить некоторым источникам, главной причиной старения является, как ни заезженно это будет звучать за сегодняшний день, употребление еды.

и тут же:
Ditrey писал(а):неосторожность обсуждать эту тему, я часто задавал себе этот вопрос. И пришел к выводу, что все мы когда-нибудь обязательно умрем.
10 янв 2019, 20:58  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Профиль   Сайт

Spirits Moscow писал(а):что все мы когда-нибудь обязательно умрем.

Кто-то раньше, кто-то позже. А кто-то может предпочтет остаться на неопределенно долгий срок. И, возможно, к физическому телу это будет иметь уже очень опосредованное отношение. Которое когда-нибудь обязательно умрет. Потому что родилось. Надеюсь, так яснее. А нет, так и ладно.
10 янв 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы