Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: как это?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ditrey

Ditrey
Участник

Благодарности: 10 | 33
Профиль   Сайт

Но из трёх страниц темы так и не понятно, зачем автору перестать есть. Какова цель, идея, для чего?

На данном этапе это нормально. Скорее всего так же будет и во время последующих. Это может иметь значение для других в ситуации, когда с их стороны возникает желание следовать тем же путем и иметь гарантированный результат. Тут таких гарантий нет.
Это писал(а):... что собираемся делать, в случае предполагаемого достижения результата, ведь высвободится практически всё время, если не умудрились вляпаться в другие ловушки внимания, забот и нужды?

Представление есть, а куда без него? Но говорить об этом пока рановато.
02 май 2017, 10:13  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 35 | 184

Задумайтесь о следующем...

В духе наша истинная природа. В духе нам предоставлено абсолютно ВСЁ знание ВСЕГО ( про понимание этого знания-информации пока не будем говорить, для разных духов понимания может и не быть, потому низшим так трудно понять высшее, это большая тема). Даже человеческие религии указывают самыми прямыми словами --- для Бога нет тайн и ложь становиться невозможной, Богу известно всё. И это всё по той причине, что в духе тайн нет, всем известно всё. Но... не все могут этим знанием в должной степени воспользоваться. Но это отдельная тема и не станем её продолжать.

Естественным возникает вопрос --- в чём же смысл воплощения в Творении с такими ограничениями, если в духе нам доступна вся информация?

А смысл в том, что в духе у каждого есть свои пороки работы с информацией (не будем пока о том, откуда они взялись). Воплощение позволяет растянуть во времени наше существование.И это растяжение во времени позволяет отыскать пороки работы духа с информацией, пороки движения нашей точки внимания. Т.е. в духе наша точка внимания могла столь хаотично скакать по информационным цепочкам, что тем самым не могла уследить связанность одной информации с другой. И это приводит к тому, что целостность знания о мироздании разваливается на множество кусков, которые с утерей взаимных связей становятся отделёнными. Так рождается непонимание. Не зря в йоге некоторые практики учат концентрации на точке, чтобы успокоить хаос движения точки внимания..

Простите , если несколько мудрёно высказано. Но на самом деле это выглядит очень просто.
Пример. Вы съели шоколад на ночь, зубы не почистили. И так проделали каждый день в течении 2 недель. Через две недели у вас начали разрушаться зубы.
Причина --- шоколад на зубах. Следствие -- бактерии на зубах, их кислотные выделения разрушают эмаль зуба, т.е. обычные химреакции. Но всё это можно так же рассмотреть и на энергетических взаимодействиях. Можно заполнить всё это ещё более детальными видами. Т.е. всё это можно назвать, как разные вибрационные планы и измерения. Биология -- свой план, химия --ниже, физика --ещё ниже, и т.д. по разным частотным диапазонам. А результат -- потеря зубов.

Если наше внимание неуклонно следит за связью причин и следствий, то все эти процессы, находящиеся на разных вибрационных планах и измерениях, становятся для нас проявлены. А значит, если мы изначально не желаем потерять зубы, то мы просто исключим изначальную причину --- перестанем есть шоколад на ночь, или же хотя бы будем тщательно чистить зубы после его поедания.

Разве такое поведение не разумно?... Конечно же разумно (т.е. ум (чей?) -- РА, РАзУМ, т.е. ум Бога, т.е. видение Бога). Разумность по сути указывает на возможность наблюдать!!! связь причин и следствий, которые уже вокруг, внутри и вне нас. А теперь взглянем на тех, чьё внимание скачет. Они не смогут увидеть связей разных планов, а значит для них будет тяжело отследить всю эту цепочку изменений и последствий, а значит разрушение зубов они посчитают или магией, или случайностью, или таинственным словом генетика, или порчей, или ещё чёртезнаетчем ... и т.д. и т.п. выдумать можно многое. Т.е основной порок духа --- скачущее внимание. И потому ещё в религиях столь сильный акцент проставляется на развитие наблюдателя. Если человек в себе этого наблюдателя развил, то перед ним проявляются и соединяются все причины и следствия. А вместе с этими связями приходит и божественная РАзУМность.

Воплощение -- важный подарок, позволяющий через растяжение временных интервалов отследить работу нашего духа с информацией, с энергиями, с мыслеформами и т.п. Попробуйте дать задание изготовить табуретку легкомысленному ветренному человеку. Результат ясен. Хорошо она не будет изготовлена. А всё из-за скачущего внимания.

Так вот, к чему это я?...
Многие спрашивают, зачем работать над своим телом, если это не наша истинная природа?
Работа над своим телом позволяет получать опыт на самых разных вибрационных планах. И это НАШЕ тело НАМ выданное для освоения и экспериментов, т.е. работаяч над своим телом мы не будем гадить другим. Если табуретка касается лишь физического, то тело многое сокрытое открывает. И более того, живая природа нашего тела потребует от нас более глубокого понимания найтехнологичнейшего биоробота, превосходящего все современные достижения науки во много крат, и требует более филигранного отношения ко всем процессам происходящим в нём. По сути дела, глубокое познание этого биоробота позволяет познать абсолютно ВСЁ мироздание. Но не только понять, но и отточить инструмент работы с ним --- нашу точку внимания. Эта точка внимания подобна резцу скульптора. И от нас зависит, что выйдет из под этого резца.

Итак, чем же отличается это познание от того познания, что мы можем в духе видеть? В духе нет обратной связи, которой мы в теле человеческом наделены. Все наши ошибки в воплощении отражаются и влияют через тело и его поля на нас. В духе этой связи нет. Потому какое бы несовершенство вашего движения точки внимания не было, вы его толком не почувствуете, а значит ошибки будут игнорироваться. Работа с живым телом заставляет нас попадать в такт с его работой, а иначе разрушение и смерть. В духе же вы вольны делать как угодно. Но в теле приходиться подчиняться тому механизму Творения, в котором мы находимся. Гармоничное и сбалансированное существование в Творении заставляет нас находиться с ним в гармонии. Если эта гармония нарушается, то жернова Творения не замедлят перемолоть нас в прах. И потому Отец во сто крат более рад тому блудному Сыну, который подчинит себе хаос своего сознания и научиться гармонично сосуществовать вместе со всеми этими шестерёнками, жерновами, маятниками и т.п. , которые Творение составляют...

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Ditrey писал(а):Эээ... ясней не стало.

Вы уж простите, что иногда я говорю несколько туманно. Мне эта туманность тяжело даётся, ведь я очень люблю конкретность. Но нужна именно туманность.
Ditrey писал(а):Приведите какой-нибудь пример взаимодействия, где для существования физического тела использовалась бы чужая энергия.

Абсолютно все люди Земли, кроме некоторых. Эти некоторые реализовали то, что телом Света называется. Существование их физических тел зависит исключительно от них самих. Все остальные люди не зря названы рабами Бога. Это рабство не оскорбление, а указание на зависимость. Эта зависимость так же не оскорбление, это вынужденная зависимость, охраняющая нас от самих себя, по причине неспособности к самостоятельному осознанному поддержанию работоспособности своего тела. Через познание своей многомерной природы мы движемся к своей свободе от рабства, которой и Бог для нас желает.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Это писал(а):Но из трёх страниц темы так и не понятно, зачем автору перестать есть. Какова цель, идея, для чего?

Цель есть. Но она пролегает много дальше, чем готовы принять окружающие люди. Не всем можно всё объяснить, к сожалению...
Но важно другое --- по мере движения открываются и следующие шаги, то пространство на которое можно опереть свою ногу. И с каждым шагом идущий всё более удаляется от тех, кто предпочитает стоять, не решаясь на самостоятельное движение. Кто научился самостоятельно нащупывать опору для своего следующего шага, тот уже не станет возвращаться назад, а следы здесь прошедших будут указывать за горизонт. Если идти не спеша, то будет хватать времени для более глубокого понимания каждого шага. Это и послужит надёжной опорой для шага последующего.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Ditrey писал(а):Это может иметь значение для других в ситуации, когда с их стороны возникает желание следовать тем же путем и иметь гарантированный результат. Тут таких гарантий нет.

Недавно мне попался фильм американского режиссёра под названием "Торговцы сомнениями". Простите, что я не смотрел этот фильм и указываю его, но я точно знаю, что он полезен для иного взгляда на окружающий мир. Чтобы скрыть истину, достаточно наплодить в сто раз больше лжи. Тогда истина легко сможет утонуть. Но для человека, который научился плавать в океане Творения, эта истина уже не утонет и всегда останется на виду островками мудрости и разума. Опираясь же на эти островки, можно приподняться над океаном лжи и больше не мочить в нём свои ноги.
02 май 2017, 15:28  ·  URL сообщения

Это
Участник

Благодарности: 31 | 46

Цель есть. Но она пролегает много дальше, чем готовы принять окружающие люди. Не всем можно всё объяснить, к сожалению...

Маска,

очень много флёра.. Если по теме темы, конкретно ваше тело, пальцы которого набрали этот текст - может жить без еды или нет? Как обстоят дела с знанием, пониманием и опытом, именно в вашей троице? Не в сплошных ли измышлениях пребывает ваше внимание, множа паранойю субъективных гипотетических образов?
02 май 2017, 16:50  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Маска писал(а):Недавно мне попался фильм американского режиссёра под названием "Торговцы сомнениями".

Да, милое дело - программирование и перепрограммирование сознания людей.
02 май 2017, 21:29  ·  URL сообщения

Маска
Активный участник

Благодарности: 35 | 184

Это,
А с чего вы должны мне верить?.. Не должны, и не верьте. Вот вам моя рекомендация :o) .

Меня не задевает чьё-либо неверие, просто для них мне нечего сказать, считайте, что я молчу для вас. Советую не тратить на чтение моих слов своё драгоценное время. Я не стану доказывать давно доказанные для себя самого истины, я ж ведь эгоист :o) . Пусть ищущие сами истины находят и доказывают для себя. Только так и достигается нужная глубина познания.

Мне есть что сказать только тем, кто идёт рядом со мной, делает такие же вещи, испытывает такие же трансформации и переживает такой же опыт. Если это велопоездка, то и попутчики с подобными интересами. Если это ремесленичество, то и тут я предпочитаю идти вместе с теми, кто этим же интересуется. Так и со многими другими вопросами, которые возникают в моей жизни, и круг этих вопросов очень разнообразен.

Для ДРУГИХ мне НЕЧЕГО сказать, все ДРУГИЕ абсолютно НЕ обязаны меня слушать и мне верить. И именно по этой причине мне абсолютно не хочется тратить своё время для тех, кто не идёт рядом со мной и не пытается познавать детали этого Творения. Напомню, я ж ведь эгоист :o) .

Это писал(а):очень много флёра.

Ну, это как посмотреть. Например, в каких-то словесных выражениях я именно так творчески выражаюсь. Творчество то разное бывает, не правда ли. Простите уж моё безграмотное словесное творчество :o) .

Здесь в какой-то теме девушка под ником Просто Соня сказала замечательные слов, что-то типа --- зачем искать противоречия, когда можно увидеть дополнения.
02 май 2017, 21:58  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Участились моменты кратковременных осознанных сновидений. Рассматривается как перспективное направление.

Удалось установить, что окружающая действительность, как в "реальности". так и в "сновидении", разворачивается согласно заданному вектору. Разница состоит лишь в "скорости реализации". А это значит, что сновидение можно использовать в качестве дополнительного инструмента для трансформации. При правильном взаимодействии качественным скачком предполагается слияние этих двух областей в одно целое.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
При пробуждении обнаруживается некоторое количество выделенной за время отдыха слизи. Причиной тому, скорее всего, является мёд, либо имеет место быть процесс детоксикации. Если это так, то, пожалуй, можно его и ускорить забегом на 5 км на фоне кратковременного голодания при высокой температуре окружающей среды.
03 май 2017, 20:29  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

На протяжении последних нескольких дней предпринимались попытки употребления пищи "общепринятого рациона". Стабильный итог: нарушения сна, теплообмена тела, расстройства желудочно-кишечного тракта. Отмечено, что ситуация выстраивается в соответствии с заданным вектором поиска новых решений без возможности возврата к предыдущей устоявшейся картине мира.

Добавлено спустя 4 минуты:
Любопытное наблюдение: довольно часто удавалось поймать падающие предметы (со стола, задетая рукой и грозящая разлиться всем содержимым по столу кружка). Раньше это нарабатывалось навыком кидания мячика от большого тенниса об стену с последующей ловлей отскока. При прекращении практики навык терялся. Теперь это имеет спонтанный характер, проявляясь в нужный момент.
05 май 2017, 23:20  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Ночью, перед тем, как перейти в сон, удалось уловить момент, когда перестал идти дождь. Оказывается, этот звук вызывает еле заметную рябь перед внутренним взором, обнаружить которую получилось только после того, как она исчезла. Одновременно прекратился и шум дождя. Забавно. Судя по всему, раньше воспринимать это мешали слишком "громкие" процессы физического тела.
07 май 2017, 11:21  ·  URL сообщения

bandidosa
Участник

Благодарности: 3 | 26

Re: Жизнь без еды: как это? 

Я тоже недавно бегала не в силах понять откуда исходят некие шумы. Стала различать виброзвучание среды окружающей. Сперва обнаружила что мерное техногенное шумление вызывает проход горячей воды в стояках отопления. Посреди ночи че только не думалось на этот звук. Потом странное эхо от журчания далёкой воды. Нашла источник звука. Это колодец во дворе дома. Это все от того что стала жить одна. И мысленные потоки о беспокойствах жизни стали значительно меньше. Внимание теперь работает на обычные окружающие вещи.
Меня тоже интересует детокс. Помимо редукции в питании что ещё можно придумать?
Минералка и грелка на правый бок. Оливковое масло с лимоном. Разогревать энерговниманием сгоревшую электропроводку в теле... Тянуть вытягивать скукоженные органы и ткани. Где залипло. Где напряжно
07 май 2017, 12:33  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

bandidosa писал(а):Меня тоже интересует детокс. Помимо редукции в питании что ещё можно придумать?
Минералка и грелка на правый бок. Оливковое масло с лимоном. Разогревать энерговниманием сгоревшую электропроводку в теле... Тянуть вытягивать скукоженные органы и ткани. Где залипло. Где напряжно

Не обнаружил ничего принципиально нового в этом плане.
Разве что выполнение простых, однообразных движений, типа вот таких: расслабленно, плавно, пока не возникнет ощущения, что тело движется само.
Принятие ванн с горячей водой, сон, имбирь, мед, яблоки.
08 май 2017, 04:54  ·  URL сообщения

bandidosa
Участник

Ролик прикольный. Спецназовцы и танец живота. Оно конечно обозвали русским стилем. Но там ведь восток. Чайна-стиль тайцзи нунчаки и всё такое.
Идея хорошая. Гимнастика сразу видно полезная.
Так вскорем и йогой нашу армию будут воспитывать. Його-бромо-брахмачарьей.
Лично у меня и так всё само колбасится. Все блоки разом пытаются взламываться. Особенно где сгорело всё от энергоскачков эмоционально/ психического перенапряжения. Тобишь в башне. Ума не было жить спокойно. Ладно хотя бы не в дурке. И то достижение. Посему силовой комплекс с 5км маршбросками пока повременю. А волны-восьмёрки можно повыписывать под настроение.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
У Майи Гогулан - есть такая тётя со своей оздоровительной системой - помню было упражнение "рыбка". Там важно было мелко трястись. Чтоб отовсюду песок осыпался. Даже из капилляров.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А другая тётя - мадам Чойджинимаева тибетская целительница - повсюду сулит совать имбирь и прочие огненные прянности и употреблять в горячем виде все то что внутрь. Но правда тем кто по натуре зяблик. Тоесть вам. Ну и мне. И говорит что моржевать когда тебя не прёт от внутреннего жара это глупость.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Ditrey писал(а):Удалось установить, что окружающая действительность, как в "реальности". так и в "сновидении", разворачивается согласно заданному вектору

Кто задает вектор. Куда. Кто рулит в действительности.
Такие вопросы мне интересны. Для себя.
08 май 2017, 12:12  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

bandidosa писал(а):Ролик прикольный. Спецназовцы и танец живота. Оно конечно обозвали русским стилем. Но там ведь восток. Чайна-стиль тайцзи нунчаки и всё такое.

Да, похоже, исток куда глубже, чем патриотическая символика.
08 май 2017, 13:05  ·  URL сообщения

bandidosa
Участник

Под катом ролик про одного альпийского йога - на 2 минуты.

phpBB [media]

Я этот ролик пересматриваю уже в течение нескольких лет. Цепляет меня в нем что то.

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Этот парень не нуждается в еде. Он говорит что перенастроил энергопотоки и его тело само получает прану (или свет) из пространства. Его ЖКТ не занимается выработкой отходов еды и газов.
Но это в горах. В Альпах.
Стоит ему вернуться в социум. В плотные энергопотоки людей. То он начинает нуждаться хотя бы в соевом молоке. Тоесть соцэнергетика имеет тяжесть вызывающую голод. Вот это повод задуматься.
08 май 2017, 21:13  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 43 | 121

bandidosa писал(а):Стоит ему вернуться в социум. В плотные энергопотоки людей. То он начинает нуждаться хотя бы в соевом молоке. Тоесть соцэнергетика имеет тяжесть вызывающую голод. Вот это повод задуматься.
:good: )) Только тяжесть энергетики тут не при чём на мой взгляд. Чел неосознанно согласует себя, своё состояние с окружающими. В поддатой компании даже трезвый пьянеет пусть и самую малость.))
08 май 2017, 21:41  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 1151 | 740

А Э П,
а что вы тогда говорили? Мне некогда было разбираться, но сейчас готов уделить вам много внимания. Помните. Пару дней назад, вы говорили, что "к концу этого года" и так далее. О чем вы говорили?
08 май 2017, 21:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы