Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жизнь без еды: как это?

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Ditrey

Ditrey
Участник

Благодарности: 8 | 29
Профиль   Сайт

Суслик писал(а):А то, что в любой момент может вылететь мотоциклист, которого ты просто не мог видеть - тебе понятно?!

Понятно.
Суслик писал(а): дальше продолжать?

Продолжай, конечно.
07 июн 2017, 22:38  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 789

Ditrey,
есть только один путь. И это не путь самолюбования и упивания собственным могуществом.
09 июн 2017, 01:23  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Ditrey,
есть только один путь. И это не путь самолюбования и упивания собственным могуществом.

Тааак... И чего? Выводы глубокомысленные-то должны последовать после этого?
09 июн 2017, 11:11  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 148 | 37

Ditrey,
Тааак... И чего? Выводы глубокомысленные-то должны последовать после этого?

что за детсад?
думать надо не только о себе.
а и последствиях своего "измененного состояния"
вот и весь "глубокосмысленный вывод".
это школьники так развлекаться любят поток машин перебегать
т.к. ни мозгов ни ответственности еще нет
вам лет то сколько?

Добавлено спустя 36 секунд:
если думать и отвечать не научились ложитесь в дурку и там экспериментируйте с "измененным состоянием"
09 июн 2017, 11:42  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

житель писал(а):думать надо не только о себе.
а и последствиях своего "измененного состояния"

Отлично, отлично! Один путь уже нашелся + тот путь, которым иду я. Похоже, суслик уже что-то напутал.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
житель, ну, для подобного утверждения хорошо бы уже самому наработать методы получения точного знания об исходах любых событий при совершении любых своих поступков. Вы готовы поделиться тем, каким-таким чудесным образом Вам это удается?

Добавлено спустя 31 секунду:
А иначе зачем об этом думать? Других дел что ли нет?
09 июн 2017, 11:49  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Ditrey,
ты и сейчас чтоли в своей "измененке"?
тебя "вынести" надо?
"Суслик" ничего не "путает" и о том же тебе пишет
и то что он описывает у меня прямо на глазах один раз "развернулось"
безмозглая девица-пешеход привычным образом не задумываясь о том что на дороге гололед поперла не дожидаясь пока проедет машина в среднем ряду. Есть такие дебилы среди вечно спешащих пешеходов которые дорогу переходят дойдя до середины проезжей части и там будут дожидаться пока проедет машина вместо того чтоб дождаться на тротуаре. Водитель был вынужден резко начать торможение. машину закрутило и вынесло на тротуар. Благо там никого не было.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Ditrey,
чудесный способ называется МОЗГ
"нет ума - считай калека"
что тут еще объяснишь?
ни в качестве пешехода, ни в качестве водителя я не стану экспериментировать с "измененным состоянием"
аналогично - при работе на высоте, с опасным инструментом, и прочее прочее.
Возьмите инструкцию от электроинструмента к примеру болгарки
и от какихнибудь лекарств остабляющих реакции
и изучайте
если мозгов нет
09 июн 2017, 12:00  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

житель писал(а):ты и сейчас чтоли в своей "измененке"?
тебя "вынести" надо?

Оу. круто. Давайте.
житель писал(а):безмозглая девица-пешеход... [погрызли мыши] ...не было.

Случай из жизни людей, "спящих на ходу". Не тот случай
Последний раз редактировалось Ditrey 09 июн 2017, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).
09 июн 2017, 12:05  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Ditrey,
Случай из жизни людей, "спящих на ходу". Не тот случай.

что значит "не тот"
вы себя вели в точности как та девица
09 июн 2017, 12:06  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Ничоссе.
09 июн 2017, 12:07  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Ditrey,
неужто, наконец, "дошло"? :o)
09 июн 2017, 12:08  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

А теперь все дружно давайте вернемся в начало темы и перечитаем последнюю строку первого сообщения. :yes:

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 4 секунды:
О, да, эта интересная, увлекательная тема об ответственности.
В очередной раз получилось так, что все опять "закрутилось" вокруг меня (хохо!) и вызвало ответную не хилую экспрессию, то с меня и начнем.

=====

Ну, наверное, я родился. Почему "наверное"? Потому что сам я этого факта не помню. Впрочем, я слышал от некоторых товарищей, что это дело поправимое, но пока это слишком высокие для меня материи. Почему начал с рождения? Ну, потому что, если б не было меня, то и ответственности, которую можно было бы применить по отношению ко мне, не было бы.

Кто в этом может быть ответственным? Отец. Мама. А может быть, акушеры? А еще в период беременности моей мамы в эту когорту могло затесаться множество хороших и не очень людей из числа гинекологов, гематологов и прочих участковых терапевтов. Опять же моя мама была рождена своей мамой. А сколько людей прошли через их жизнь, через жизнь ее мамы и т.д.?! Этак можно очень далеко зайти, да.

Опять же с оговоркой "наверное". Сам я родов не видел, у других не принимал, поэтому не исключаю, что все это какая-нибудь хитрая пропаганда, а детей находят в капусте.

С роддомом, где я, наверное, родился, тоже вышла забавная история. Как-то, года полтора тому назад пошел я в него с целью выяснить свое точное время рождения, дабы сопоставить кое-какие детали. Выяснилось, что в 90-х годах он и вовсе не работал ах целых 7 годков, а соответствующие архивы в данном заведении хранились не более 20. Э?

А еще было смешно, когда я без действительного паспорта жил в течение 11 лет. и почему-то это не доставляло никаких неудобств.

Какая ответственность, чувачки?

Да, ну, вернемся к правилам дорожного движения. Не знаю, кто как, но я что-то не припоминаю, чтобы я их придумывал. Просто однажды поставили перед фактом, что вот, дескать, надо поступать так, и все у тебя будет хорошо. Их кто-то придумал, да, наверняка, в силу необходимости, так как обратное может быть опасно. Но что-то это не перестало быть безопасным, судя по реакции некоторых водителей. Выходит, это малоэффективно. А раз так, то если кому-то от этого будет приятно и хорошо, то я не против того, если этот кто-то найдет способ по-эффективней. Хотя бы для себя лично.

Я искал. Я нашел.

А что касается остальных... Ну... ну... ну, вы пытались. (с) Впрочем, всегда можно начать следовать своему единственному пути, где никаких таких странных случайностей не бывает.

Вуаля!

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Не так давно пересмотрел "Братьев по оружию". Лейтенант Спирс, конечно, красавец.

- Знаешь, почему ты прятался в той канаве?
- Я боялся...
- Мы все боялись... Ты прятался потому, что думал, что все еще есть надежда. Но, Блайт, твоя единственная надежда: смириться [...]. Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее ты станешь действовать как нужно. Без сожаления, без сострадания, без угрызений совести [...].
09 июн 2017, 12:10  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 23 | 84
Профиль   Сайт

Ditrey
Знаю-как не есть
А как быть с телом желаний?
Предложи среднему человеку "лекарство от еды"
Большинство откажется в угоду чувственным наслаждениям...
09 июн 2017, 16:48  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Sunray писал(а):А как быть с телом желаний?

Мне сложно выделить в себе нечто, что бы я мог назвать "телом желаний". Желания (или штототипатаво) возникают, но откуда они, почему, пока не столь важно.
Sunray писал(а):Предложи среднему человеку "лекарство от еды"
Большинство откажется в угоду чувственным наслаждениям...

Полагаю, в этом варианте можно попробовать какое-то время не есть. Если понравится, что будет означать проявление наслаждения более приятного и чувственного, чем от употребления пищи, то почему бы и нет?
09 июн 2017, 17:48  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Необычными ощущениями выразились регулярные вытягивания позвоночника. Правда, пришлось упражнение несколько модифицировать под себя + вис на турнике.
=====
Почти сразу отразилось на беге. При преодолении дистанции протяженностью в 1 км ощущение "автономности" физического тела возникает намного отчетливей, а также возможность поддерживать средний темп неопределенно долгий срок. Но вот ноги пока еще к таким нагрузкам готовы не очень: предательски натерлись мозоли.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 39 секунд:
Вопрос о том, "что делать для того, чтобы поддерживать в себе осознанность?", представляется неверной постановки.
Если все происходит правильно, то поддерживать ее необходимости нет, это воспринимается как естественное состояние, характерное рядом соответствующих признаков. Для этого не надо прилагать никаких усилий. Если же ее приходится "поддерживать", следует задаться вопросом, что мешает пребывать в этом состоянии и при непременном проявлении ответа появляется возможность эти причины устранить.
11 июн 2017, 20:54  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Профиль   Сайт

Этот странный момент, когда садишься в медитацию просто потому, что больше нечего делать.
Последний раз редактировалось Ditrey 30 дек 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
13 июл 2017, 16:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы