Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Vaalgal,
да...это оказалось намного круче, чем бы я придумал разрешать ситуацию...практически око за око...так бывает каждый раз, когда в роли учителя выступает сама жизнь, она в этом случае не знает пощады и милости.
Если вам нравится писать книги - читали эту?
29 окт 2016, 23:07  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 8

Vaalgal,
Можно я вставлю своих пять копеек ?
полагаете, что все жители земли это аватары? и тем самым, этим объясняете тот треш и ахтунг, который творится на нашей планете? дескать, мы тут все проходим коллективный тренинг, отрабатываем карму, поэтому тут так плохо. Но ТАМ, где-то там, далеко - там хорошо, там нет войн, нет злобы, жадности, зависти. там все добренькие и хорошие.

Возможно, что у нас на этой планете такие реакции на раздражители (такое поведение) потому что это и есть наши реакции с той планеты.
И здесь мы их просто исправляем.
(обучающий мир).
30 окт 2016, 08:09  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 129 | 136

Vaalgal писал(а):Прошло несколько лет, в течении которых я собирала и складывала кусочки мозаики, прежде чем я осознала, что я аватар.

Если переформулировать, то неосознанно подбирали себе подходящую модель мира.
Существенным критерием выбора этой модели было чувство собственной важности)) С ним человек старается не расставаться подольше. Ведь удовольствие от этого чувства не сравнить ни с чем))

Если бы вы отвлеклись от "своей миссии", то заметили бы, что уровень Вашей сверхцивилизации ничуть не выше земной. Те же цели, те же методы.
Вы описываете то, что понятно обычному человеку. А ведь даже чуть углубившийся в свое дело профессионал начинает говорить как будто на иностранном языке. Я уж не говорю об ученых, чьи достижения объясняют специальные популяризаторы, существенно урезая смысл.
Послушайте, как маленькие дети обсуждают взрослую жизнь, сводя ее к детским удовольствиям и страхам.

Драматичные "воспоминания" весьма характерная черта неосознанного сочинительства.
Набор качеств любого человека можно "продолжить" мысленно как в прошлое, так и в будущее. Как бы "откуда может взяться моя боязнь воды? Видимо я утонула в прошлой жизни." Ну и наподобие. Незамысловатые и обязательно драматичные истории, в которые чел начинает свято верить.
Не хочу Вас разубеждать.
Мы все живем в каких-то мифах/ картинах мира. Подбирайте ради бога тот сюжет, который Вам поможет выруливать в жизни самостоятельно.

Но указанные мною два момента (разговор с куратором, который Вы воспринимаете вульгарно, и склонность к драматизации) свидетельствуют о серьезной ошибке, которая накапливается по мере использования Вами Вашего мифа.
30 окт 2016, 08:16  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Мурша писал(а):Если бы вы отвлеклись от "своей миссии", то заметили бы, что уровень Вашей сверхцивилизации ничуть не выше земной. Те же цели, те же методы.
Вы описываете то, что понятно обычному человеку.

Замечательно сформулировано. И абсолютно верно.
Это именно то, что и заложено в принципах строения кармического мира - человек говорит ТОЛЬКО о себе ...
Это потому, что так природой устроен организм живого существа. Не аватара, а того, кто родился в природе : любой живой организм "оценивает" окружающий мир в зависимости от своих собственных реакций на этот мир (на раздражители, которые и активизируют эти реакции).
Говоря проще, живой организм оценивает окружающий мир с точки зрения того, как он этот мир понимает. А понимание зависит от его личного собственного жизненного опыта - того, что он приобрел лично с помощью органов чувств, а не от информации, которую он прочитал или увидел во сне...
Vaalgal писал(а):у меня сложилось определенное впечатьление, что вы идеализируете ТОТ мир. да,
Естественно идеализирую... Но вы не поняли, что говорю только о взрослом населении того мира - о тех, кто уже достиг уровня духовного совершенства. О тех, кто прошел инкарнацинное обучение.
ВСЕ дети (юное население) на той планете имеют такой вот уровень развития, который мы и видим на Земле.
Если бы вы понимали, чему обучают на Земле, то вы бы знали, что ЭТОМУ может обучать ТОЛЬКО тот, кто сам это обучение прошел.
А обучают нас духовному восприятию мира, т.е. нравственности.
Vaalgal писал(а):Есть информация (и это основная часть того, что я знаю о том мире), которая не получена от учителя, а является моими воспоминаниями
Если бы вы понимали, как устроен человек (как работают его программы мышления), то вы бы поняли, что сознание автара ПОЛНОСТЬЮ блокирует сознание Ученика... Это означает, что все "мыслеобразы" у аватара есть результат или работы организма аватара (а это опыт, приобретенный за время жизни на Земле) или специально прокручиваемого на "экране сознания" кинофильма, под названием "сновидение" или "мыслеобраз"...
И это знание , которое получено с помощью того, что даосы называют "постижением"своей сути, что на проверку оказалось ЕДИНСТВЕННЫМ для организма способом понять (осознать), как устроен СВОЙ собственный организм - по какому принципу он работает.
Весь наш окружающий мир отражает только одного человека - того, кто в данный момент смотрится в "зеркало" этого мира.
И осуществить это можно ТОЛЬКО одним способом, который понять может профессиональный программист - алгоритмист, опыт профессии которого и имею. Этот способ и пытаюсь ывам объяснить...
О чем пытаюсь вам сказать ? О том, что такое наука...
Наука не строится на воспоминаниях кого-то или информации о чем-то, наука базируется на ЗАКОНАХ материальной природы, которые НЕВОЗМОЖНО нарушить. Во всех мирах Вселенной эти законы нерушимы.
Vaalgal писал(а):Вы полагаете, что все жители земли это аватары
Не основываюсь на предположениях, основываюсь на законах природы и логике этих законов.
На своем опыте самопостижения (осознания механизмов, по которым функционирует организм человека) с огромным трудом осознала, что за смысл скрыт в понятиях Зло и Добро.
И это то, что невозможно объяснить словами - это то, что каждый человек ПОСТИГАЕТ самостоятельно. Это то, ради чего и создаются кармические миры, в которых Ученики из разных планет Галактики мучительно меняют свои реакции - то, с помощью чего живой организм ВОСПРИНИМАЕТ окружающий мир и выносит свои суждения о мире.
Мне по большому счету наплевать, как устроен базовый мир (мир, откуда производится инкарнация), для меня важно понять, как можно было устроить такой ад, который творится на Земле : до какой степени надо быть садистом, чтобы пропустить через ад боли каждого ребенка , который здесь находится ? Потому что для меня это было главным условием для продолжения "контакта".
Прошло 17 лет - поняла, что происходит, а главное почему.
И самое классное в этом это то, что получила, наконец, строго научное доказательство, что это единственный путь выживания в природе того, кто приобрел способность мыслить.
Теперь осталось оформить это все так, чтобы довести до научного сообщества.
Здесь много проблем, поэтому публикация и намечена на 2026 год.
Но , как вы понимаете, это не мое решение, а просто карма Земли - пришло время жителям Земли получить информацию о том, кто они. Просто меняется кармическая задача.
И поверьте мне, станет не лучше, а на много порядков труднее жизнь на Земле.
Но хотя бы осмысленнее...
30 окт 2016, 09:53  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

Vaalgal писал(а):что у вас есть некоторая чрезмерная зависимость от эмоций.

Я знаю, что у меня есть зависимость от эмоций – не только знаю, но над этим кропотливо работаю. Это во-первых. А во-вторых, если вы внимательное читали Отражение, то должны были понять, что бессмысленно указывать человеку на его недостатки, он должен их постичь самостоятельно на своем опыте. Постичь и начать над ними работать. Так что главное – это не обличать, а обличиться…
Vaalgal писал(а):вам не надо развивать чувственность

Вам надо научиться относиться к этому телу просто как к куску мяса,

На мысли о развитие собственной чувственности меня наводит Учитель. И это не только изучение чувственности, как языка тела – это целая философия, которая охватывает не только организм, но у душу. И никогда не соглашусь, что к телу нужно относиться, как к куску мяса. Так как тело является очень тонким и гибким элементом познания себя! Так что увы, с вами по всем пунктам не согласна.
30 окт 2016, 16:22  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Аида писал(а): бессмысленно указывать человеку на его недостатки,

Почему бессмысленно ? Наоборот, надо указывать (правда, лучше про себя это делать), потому что только так можно получить информацию о своем собственном недостатке.
Есть очень мудрая фраза у даосов " знающий молчит, говорящий - НЕ знает", которая одним из смыслов несет информацию о том, что в кармическом мире человек говорит только о том, чего НЕ ЗНАЕТ. Как только сознание получает исчерпывающую информацию о чем-то, оно прекращает побуждать человека на разговор о нем.
Ну, а если вспомнить главный принцип , по которому происходит отражение недостатков, то можно вывести закон : то, что человеку не нравится в другом, в той или иной мере есть в нем самом.

.
30 окт 2016, 16:36  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Отражение писал(а):Почему бессмысленно ? Наоборот, надо указывать (правда, лучше про себя это делать), потому что только так можно получить информацию о своем собственном недостатке.

Отражение, поняла. Получается, те недостатки, которые мы находим в другом - на самом деле принадлежат нам. То есть отслеживать недостатки в другом человеке тоже важно, потому что таким образом нащупываешь свои, так как встречные люди - это отражения, которые попадаются нам на кармическом пути. То есть, когда Vaalgal говорила о моей зависимости от эмоций, то таким образом получается, что это на зависима? Правильно я понимаю?
30 окт 2016, 17:24  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Аида писал(а):говорила о моей зависимости от эмоций, то таким образом получается, что это на зависима?

Не совсем, это означает, что и у одной, и у другой стороны это есть, но в разной степени. Обычно, если это говорят вам, указывают на вашу черту или зависимость, значит, у вас это заметнее, чем у другого, у того, например, кто указал на недостаток.
30 окт 2016, 18:07  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

aho писал(а):обычно, если это говорят вам, указывают на вашу черту или зависимость, значит, у вас это заметнее, чем у другого, у того, например, кто указал на недостаток.

Ну да, если уже в открытую говорят, то, наверное, действительно у меня это заметнее, чем у того, кто сказал.
Аho, нас же второй раз полиция поймала, что у меня собака без намордника)) Вспомнила о том, что вы говорили, что это знак - подчинить свое животное начало)) Как раз, моя такая излишне эмоциональная реакция на некоторые моменты тому большое подтверждение)) Что надо это у себя обуздать))
30 окт 2016, 18:47  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

И такие смешные верблюды,
С телом рыб и с головками змей,
Как огромные, древние чуда
Из глубин пышноцветных морей.

Вот каким ты увидишь Египет
В час божественный трижды, когда
Солнцем день человеческий выпит
И, колдуя, дымится вода.

К отдаленным платанам цветущим
Ты приходишь, как шел до тебя
Здесь мудрец, говоря с Присносущим,
Птиц и звезды навек полюбя...

Сфинкс улегся на страже святыни
И с улыбкой глядит с высоты,
Ожидая гостей из пустыни,
О которых не ведаешь ты...

А поэты скандируют строфы,
Развалившись на мягкой софе,
Пред кальяном и огненным кофе,
Вечерами в прохладных кафе...
31 окт 2016, 00:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

aho писал(а):Обычно, если это говорят вам, указывают на вашу черту или зависимость, значит, у вас это заметнее, чем у другого, у того, например, кто указал на недостаток.

Обычно, именно те, кто говорят, и поражены в большей степени тем недостатком, о котором говорят.
"Говорящий -не знает, знающий - МОЛЧИТ"...
А те, кто слышит, должны понять, почему им это говорят - должны найти степень проявления того, о чем им сказали...
31 окт 2016, 10:30  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 129 | 136

Отражение,
а как анализировать то, что ты сказал кому-то?
31 окт 2016, 11:06  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Alex_,

Возможно, что у нас на этой планете такие реакции на раздражители (такое поведение) потому что это и есть наши реакции с той планеты.
И здесь мы их просто исправляем.
(обучающий мир).

Да, именно так. В основном, мы пришли сюда работать с тем, что там нас ставит в тупик и/или мешает жить там. Мы сохраняем в бессознательном свою первоначальную архитектуру мозга, принося ее сюда.

Да, я согласна с Отражением в том, что изначальное сознание заменяется человеческим сознанием -

Если бы вы понимали, как устроен человек (как работают его программы мышления), то вы бы поняли, что сознание аватара ПОЛНОСТЬЮ блокирует сознание Ученика...

По большей части потому что мы рождаемся в этих телах, лишенные памяти и вынуждены приспосабливаться к этому миру. Это формирует наше человеческое сознание и мировосприятие. Однако, я считаю, что- несмотря на эту духовную мясорубку, которую аватар проходит здесь - у нас сохраняется архитектура мозга. мы не приходим в этот мир как "чистый лист бумаги" - на который можно записать все, что угодно.

Как и Карл Густав Юнг, я отрицаю, что личность полностью создана только опытом, обучением и воздействием окружающей среды. Особенно, если речь идет о личности аватара. Нам блокируют память, но не могут блокировать, например, ТИМ - Тип Информационного Метаболизма.

Карл Густав Юнг создал концепцию психологических типов, на основе которых в наше время появилась такая наука как Соционика. Многие считают ее псевдонаукой - однако, если утрудить себя изучением предмета и окружающих людей, то можно понять, что соционика действительно "зрит в корень". Не буду сейчас разглагольствовать о соционике, скажу лишь, что после того, как я ознакомилась с соционикой, я смогла понять, почему я реагирую на определенные раздражители определенным способом. Все просто - архитектура мозга такая. По ТИМу я ЭИЭ (Этико-интуитивный экстраверт), или "Гамлет" как его еще называют. Практически неконтролируемые эмоции и слабая логика - мое больное место. Это мои недостатки и я не стыжусь в этом признаться.

Так вот, я не прошу вас уверовать в соционику или поверить в то, что я действительно помню свою предыдущую жизнь в теле инопланетянина - я просто скажу, что знаю. Можете верить или нет. Там. в теле инопланетянки - я тоже "гамлет". Точно также воспринимаю информацию и выдаю ее обратно в мир, точно те же недостатки, касательно эмоций и логики. Поэтому, я считаю, что я пришла в этот мир утратив память. но не утратив ТИМ. То есть, изначально, я не чистый лист бумаги, "полностью детерминированный опытом" - изначально то, как я буду воспринимать информацию в этом мире было определено.

Мурша,

Ваше право считать то, что я говорю плодом моего воображения. Я решила высказаться на этом форуме не для того, чтобы убедить всех и каждого в том, что я говорю правду. Моя жизнь никак не изменится от того, что мне все поверят или, напротив, никто не поверит. Я привыкла озвучивать информацию, сталкиваться со скептицизмом, и идти по жизни дальше. Работа такая, если угодно)))

Отражение,

Есть очень мудрая фраза у даосов " знающий молчит, говорящий - НЕ знает"

Я говорю здесь и сейчас, потому что знаю, и потому что чувствую, что должна высказаться. Молчание не всегда золото.

Я вышла на этот форум прочитав откровения Инсайдера. Как вы думаете, кто этот инсайдер? По некоторым его словам я могу сказать, что он (или они) тоже может быть аватаром (да, я НЕ считаю, что все люди на Земле аватары, только некоторые). Почему он решил говорить, а не молчать?.. Потому что он МОЖЕТ сказать правду, и потому что ХОЧЕТ ее сказать. (Хотя, возможно, он один из полукровок, а не аватар, но сути это не меняет)

У вас есть свое восприятие этого мира и вы считаете, что знаете "законы", которые действуют в отношении аватаров. Вы назначили себя экспертом в этом вопросе. Извините, но это несколько самонадеянная позиция в данном вопросе. Как я люблю говорить в жизни: вы держите себя так, словно вам выдал справку сам господь Бог, в которое написано: "Он стопудово прав!" и печать там же небесной канцелярии стоит.

Подумайте, а не попали ли в ловушку своей самонадеянности?

Я сначала нарисовала себе идеализированный мир там, аки "Полдень, XXII век" у Стругацких. Мне хотелось верить в то, что, вернувшись туда, домой, я окажусь в лучшем мире. Но потом я поняла, что пытаюсь придумать для себя рай, чтобы было не так тошно воспринимать правду. Надежда на рай - это ловушка, в которую попадают столь многие люди, которые ищут ответы в этом мире.

Я не собираюсь пытаться разрушить вашу картину мира. Я просто делюсь информацией, как поступают члены масонской ложи, например :megalol: Как я уже говорила, это часть моей работы. Хотите верьте, хотите нет))

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
Аида,

На мысли о развитие собственной чувственности меня наводит Учитель. И это не только изучение чувственности, как языка тела – это целая философия, которая охватывает не только организм, но у душу. И никогда не соглашусь, что к телу нужно относиться, как к куску мяса. Так как тело является очень тонким и гибким элементом познания себя!

О, мне прекрасно известно, что чувственность это целая философия. :laugh:

На "той стороне" секс не является чем-то табуированным или неприличным, там секс - это нечто естественное и, в тоже время, возведенное в ранг искусства.

Для обычного человека может показаться, что там не известно, что такое моногамия и верность - однако, на самом деле, там мужчины и женщины не изменяют друг другу, а просто делятся друг с другом простыми телесными радостями. Просто, чтобы показать, как высоко они ценят того или иного человека (точнее, инопланетянина))), они могут доставить ему чувственное удовольствие.

Как выдумаете, как часто проводят время аватары, проснувшись в капсулах? Сколько раз, я , проснувшись там, видела, как неподалеку во всю разыгралась групповушка. Хочешь – присоединяйся, хочешь – нет. Никаких тебе комплексов и ложного стыда, просто естество и разделение удовольствия с ближним.

Поэтому, мне как-то сложно представить, что инопланетянин пришел сюда познавать и развивать чувственность. Зачем развивать то, с чем итак нет проблем? Скорее, я предположу, что аватару в этой жизни бессознательно не хватает тех сексуальных радостей из прошлой жизни. Не то, чтобы здесь аватару нельзя реализовывать свою чувственность – можно, но это не предмет обучения, а скорее приятный бонус. Зациклившись на удовлетворении чувственности, можно не заметить чего-то другого, не связанного с удовлетворением чувственности.
31 окт 2016, 14:45  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

aho писал(а):Сфинкс улегся на страже святыни
И с улыбкой глядит с высоты,
Ожидая гостей из пустыни,
О которых не ведаешь ты...

Гости из пустыни, что игра нашего подсознания – никогда не знаешь, кто посетит, вернее, какой образ и какая мысль или какой знак. Кому-то капсулы аватаров показывают, а мне вот собаку в наморднике. Правда, я не верю в аваторов, может, поэтому со мной на языке собаки разговаривают))
Vaalgal писал(а): Сколько раз, я , проснувшись там, видела, как неподалеку во всю разыгралась групповушка.

Ну начнем с того, что я не верю в то, что вы видели аваторв в капсулах. Я считаю, что это ложные воспоминания, сфабрикованные Учителем. Зачем? Вопрос, конечно, сложный – они ведь оттуда сверху никогда правды не говорят. Даже на самые насущные вопросы. Они говорят лишь то, что укладывается в мировоззрение человека и поэтому информация у всех, слышащих голоса, разная.

Я вообще считаю, что нет никаких физических тел за пределами нашего физического тела, и все мы на самом деле своего рода сущности – энергетические образования – это наша суть. И эти энергетические образования вселяются посредством души в наше физическое тело на земле. Вот вам еще она правда…Как и вы я свою позицию считаю правдой. Так сколько же их – этих правд…

Поэтому я не верю, что где-то там «дома» аватары совокупляются в групповухе. Если бы я даже верила в аватаров, то никогда бы не поверила в групповуху. Потому что опыт чувственности - это не извращение – это чувствование тела партнера, как своего собственного, на языке тантры, где во главе угла находится желание, которое нужно различать и пестовать – чувственное желание.

Зачем нужно развивать чувственность? Потому что в нашем мире она была поругана, как и сексуальное наслаждение. Развитие чувственности обучает человека чувствовать другого, как самого себя. Сначала индивид учится чувствовать другого на уровне тела, потом на уровне мысли. Весь этот поступательный процесс ведет к тому, чтобы люди научились чувствовать мысли друг друга, а затем их читать. То есть это ведет к развитию телепатии. Таким образом, у развития чувственности, более глубокий смысл, чем только сексуальное наслаждение.
31 окт 2016, 16:05  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 8

Vaalgal,
Почитал немного о соционике. Познавательно..
Из википедии: Соционика - концепция типов личности и взаимотношений между ними.
Как я понял, основана она на том, что Юнг разделил "внутренний мир" человека на: мышление, чувства, интуицию и восприятие.
(А душа где ? :o) )
И далее, по его мнению, у некоторых людей более развито одно, у других другое.
И на основании этого, он поделил людей на 16 типов.
(А, и так же ввел понятия интроверт, экстраверт)
- - - - -
Ну, у меня как у материалиста, сразу возник ряд вопросов.

1. А какая со всего этого польза людям ?
Ну пройдут они тест и выдаст им, что они экстраверт ..
И .. и что дальше ? ..
(При условии, что Это полное и исчерпывающее описание характеристик "внутреннего мира" человека.)

2. Лучше бы он написал КАК он находил все эти закономерности.
Как он исследовал себя ...
(Или он других исследовал, т.е. по следствию строил версии о причине ?)

3. Я Вас и так наверно загрузил. :o)
Аида, извините что я без приглашения, вот так вот пришел к Вам в тему.
31 окт 2016, 16:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы