Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

aho писал(а):Это именно психологические характеристики, а не душа. Вы же не будете способ пришивания пуговиц на костюме называть самим костюмом, не говоря уже о самом владельце, каковой и есмь душа.

Еще раз почитайте, что написано про аватаров...
Так вот в механизме инкарнации, который аллегорически показан в фильме "Аватар",не тело аватара определяет мотивацию совершаемых аватаром поступков...
Костюм (тело аватара) только лишь проявляет (оснащен механизмом , который проявляет) истинные реакции организма сущности, находящейся в мире, откуда производится инкарнация.
Вот психологические характеристики, данные в гороскопе, описывают реакции истинной сущности, а не аватара...
Мурша писал(а):Правильно ли я поняла, что можно напроситься к Вам в помощники?

Правильно...
01 ноя 2016, 16:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Аида, а и, однако, интроверты по ядру являются как бы типичными экстравертами в проявлении - такой способ у них маскировки ядра.
Далее то, что вы называете интуицией в определении решений, здесь является ощущениями. Вы уверены что не пользуетесь глубинными ощущениями, а именно интуицией, сможете отличить одно от другого?
Вот ещё небольшоеэссе из инета о рассматриваемом типаже, опять же чисто для интереса.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Отражение, но ведь у вас тогда получится гремучая смесь, ведь основные реакции вы описываете как гормональный отклик тела аватара.
Чтобы вычленить основную реакцию носителя аватара, нужно что-то добавлять в схему.
01 ноя 2016, 18:47  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

aho,

Vaalgal я бы отнёс к игрокам(Гюго), Аиду - к типажу Габен

Я гамлет))) А у Аиды, как мне кажется, развита этика-сенсорика.

Аида,

Vaalgal
А вот мне интересно стало – зачем вам общение с голосом? Руководствуетесь вы соционикой – чистой воды психология, которой каждый может овладеть и без Учителя. Во время сна видите себя в капсуле и не только в ней. И тут вроде Учитель не при чем. Заснули: увидели. Вроде обещаетесь с Учителем при помощи автоматического письма – так мы все знаем, что ему – Учителю верить нельзя. Он никогда не говорит правды. Так зачем вам Учитель?

В общем-то, не зачем, если смотреть с этой точки зрения.

Вообще, мы просто болтаем с ним, как в чате. Я уже давно поняла, что он принципиально не отвечает на прямые вопросы и терпеть не может, когда я ленюсь сама напрячь мозги и постараться понять.

Но иногда мы с ним встречаемся. Наши встречи начались, когда мне было лет 14. Он прилетает за мной на (сейчас будет стереотипный стереотип) на летающей тарелке. Я даже помню это ощущение, когда тебя поднимают на луче вверх, сквозь потолок и стены - страшно и, в то же время, захватывает дух.

Иными словами, мое общение с куратором не ограничивается болтовней в чате.
01 ноя 2016, 21:03  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

А я хочу себе курящего орангутанга на аватара поставить. Только он не сжимается. Бабочка. Так ты говоришь за тобой на тарелке прилетали и лучом забирали. Подробностей не надо. Через стены. А где такой луч не знаешь достать. Что бы через стену девчонок. Светить. Научный интерес.
01 ноя 2016, 21:50  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

нунифигасебе, уж не знаю где. Отправьте запрос во вселенную, может вам и выделячт для личного пользования такой приборчик :megalol:

А бабочка-монарх - не просто картинка. Я люблю теории заговоров, и эта бабочка - отсылка к монарх-программированию)))
01 ноя 2016, 22:41  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Не. Мне надо. У меня женская хоккейная команда рядом живет. Они потом разговаривать со мной не будут. В лучшем случае

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Можно просто в дверь позвонить. Ну так через стену и перекрытия это другой уровень конечно. Круто. А что у тебя с монархией. Ты имеешь отношение к мировым закулисным правителям? Намекаешь? Что не просто бабочка. А бабочка которая помашет крылышками а в другом полушарии циклон произойдет

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ну я в прошлой жизни был Графом. Делаферром. Не стесняйся. Здесь все сливки. Сконцентрированые. Общества.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Если ты мне не веришь. Я буду тебе в окошко стучать. Когда ты спишь. А у тебя какая суперсила или сверхспособности?
01 ноя 2016, 22:48  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

нунифигасебе,

А что у тебя с монархией. Ты имеешь отношение к мировым закулисным правителям? Намекаешь? Что не просто бабочка. А бабочка которая помашет крылышками а в другом полушарии циклон произойдет

Монарх-программирование - это программа обработки личности, которая, по сути, превращает человека в биоробота. Инопланетяне тоже используют разновидность этой программы.

Если ты мне не веришь. Я буду тебе в окошко стучать. Когда ты спишь. А у тебя какая суперсила или сверхспособности?

Ну что вы, какие еще суперсила или суперспособности? я скромный рядовой сотрудник проекта "аватар". :o)
01 ноя 2016, 23:12  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Отдела пыток? А то меня уже склоняли к сотрудничеству. Тут.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
После этого я стал стучаться людям в окна по ночам. Когда они спят. Побочный эффект. Остаточное явление. Пройдет само

Добавлено спустя 41 секунду:
Этаж не имеет значения

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Так ты значит робот. Бывает. У меня есть знакомый биоскафандр. Он из вашей программы. Был милиционером. Щас инопланетянин. Тоже аватар. Слушай скажи честно это вторжение. Незаметно окупируете. Или пока разведка

Добавлено спустя 33 секунды:
И у вас есть ништяки?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Артефакты в смысле?
01 ноя 2016, 23:25  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

нунифигасебе,

:megalol: :megalol: смешно, но флудить больше не буду.
01 ноя 2016, 23:39  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ты вот когда на летающей тарелке была о родине не разу не вспомнила. В смысле на память. Засувенирить что нибудь.
01 ноя 2016, 23:40  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 608

Vaalgal писал(а):Я гамлет

да, я видел, но сложилось такое впечатление.
01 ноя 2016, 23:55  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

aho писал(а):Далее то, что вы называете интуицией в определении решений, здесь является ощущениями. Вы уверены что не пользуетесь глубинными ощущениями, а именно интуицией, сможете отличить одно от другого?

Аho, я прочитала поподробнее характеристики типов по Аушре. И поняла, что Vaalgal абсолютно права, дав мне характеристику, как этика-сенсорика. Конечно, если сравнивать сенсорику с интуицей по прочитанной градации, то я никакой не интуит, как я пыталась вам доказать, - я сенсорик. Я перепутала интуицию с чувствованием. Я когда прочитала нижеследующее:

Сенсорик доверяет своим ощущениям и не сомневается, когда он здоров, когда болен: он же "чувствует". Это врач должен подчиняться его конкретным, реальным ощущениям, а не он необоснованным диагнозам врача. Если один врач "ничего не нашел", он идет к другому и добивается своего.

мне даже смешно стало, потому то я болела 10 лет и 10 лет ставила сама себе диагноз, распечатывала на листочке и давала читать врачу, к которому шла. И соглашалась только с тем врачом, который соглашался со мной)) Так что я точно сенсорик, но вот только не логик, а этик.
aho писал(а):интроверты по ядру являются как бы типичными экстравертами в проявлении - такой способ у них маскировки ядра.

По поводу того, что я могу маскировать свои интровертные наклонности, то я в этом сомневаюсь:

Экстраверт любит открыто активную жизнь. Про него можно сказать, что он, проявляя инициативу, всегда в какой-то мере лезет на сцепу. Но лезет не столько для того, чтобы его видели, сколько для того, чтобы самому иметь возможность видеть и оценивать больше "объектов".

В компании экстраверт обращает внимание на других, старается их расшевелить, доволен, когда людям это правится. Если не на кого обращать это свое внимание скучно. Интроверт, наоборот, привлекает внимание к себе. Если его никто не замечает скучно.

Когда в этих цитатах говорится про экстраверта, то это точно про меня - и на сцену лезу, и обожаю в компаниях других тормошить. Никакой маскировки интроверта при этом не чувствую. Вся перечисленная мотивация очень искренняя – я от нее получаю удовольствие, а по простому – тащусь))

aho писал(а):Вот ещё небольшоеэссе из инета о рассматриваемом типаже, опять же чисто для интереса.

Прочитала эссэ, к сожалению, это не про меня. У меня плохо с чувством собственного достоинства. Я абсолютный массовик-затейник, у меня даже в школе было поручение такое общественное – оно так и называлось: массовик-затейник. Я очень интересуюсь посторонними людьми – любыми. Я не надменна, а очень улыбчива и при том суетлива. Практически ничего в этой характеристике не совпадает с моими качествами, к моему сожалению((

Аho, спасибо, что вы меня познакомили поподробнее с соционикой – мне было очень интересно узнать что-то новое))
Vaalgal писал(а):А у Аиды, как мне кажется, развита этика-сенсорика.

Vaalgal, вы оказались абсолютно правы в данной мне характеристике)) Я действтитлеьно этик-сенсорик. Почитав подробнее, я много для себя почерпнула. Спасибо! Свое мнение написала выше у Аho
Vaalgal писал(а):В общем-то, не зачем, если смотреть с этой точки зрения.

Ну я так и подумала, что, в принципе, у вас с Учителем только общение. Можно сказать, что никакой пользы.)) Но может удовольствие от общения – это тоже польза.)) У меня все по-другому. Мой Учитель зациклен на том, чтобы совершенствовать меня. Может, конечно, слишком много изъянов – поэтому))

Но вот, чтобы я не делала, в какой бы ситуации не оказалась – он везде показывает мне мои недостатки. Как на недостатках других людей, так и на их достоинствах. Хотя Отражение говорит, что мы все смотримся только в отражение своих недостатков – нет, мне часто показывают и просто достоинства людей, которых у меня нет. Я их очень хорошо различаю и на этом учусь. Причем, кумиров я из этих людей не делаю, иногда просто даже саму личность забываю, а вот достоинство для себя, как для примера в голове держу. Мне это оказывается тоже полезным, не знаю, как у других))

Недавно я встретила на улице женщину, которая у нас в доме работала консьержем и ее уволили за неблагоприятный внешний вид: больные сильно распухшие ноги в растоптанных кроссовках и от нее постоянно неприятно пахло, видимо мазью от ног. В общем, не пожалели и уволили.

А женщина эта абсолютно не самостоятельна – совершено инфантильна: не смогла себе за несколько месяцев работу найти. Я ее встретила на улице, она плакала-рыдала, что мама ей по 500 рублей в неделю из пенсии выдает, хотя бы хоть на овсянку. Что нет у нее денег совсем ни на что, к тому же она сильно заболела, у нее на нервной почве началась аллергия, она задыхалась и лежала 2 недели в больнице. В общем, край у женщины.

Я не могла спокойно все это переносить, очень захотелось помочь. Нашла в интернете много вакансий консьержки, дала ей номера телефонов, дала денег – чтобы за телефон платить и ездить по собеседованиям. Только тут меня ожидал сюрприз. Мне Учитель сказал, что, если я хочу, чтобы женщина работу нашла и у нее положение улучшилось, то я должна за это заплатить.

У меня сильно сохнет кожа вокруг ногтей на пальцах рук – пардон за подробности. Образуются болезненные заусенцы на всех пальцах. Так вот, мне Учитель сказал заусенцы до мяса рывком отдирать, чтобы максимально больно было, чтобы кровь пошла. Это, типа, условие моей платы – за то, чтобы женщина работу нашла.

У меня очень низкий болевой порог. Для меня физическая боль – непереносима. Даже такая маленькая. Может, кому-то нормально, а мне больно, что пилой пилят((. Я себя всегда жалею и любой боли избегаю: и физической, и моральной. Так вот, считаю, что мне Учитель эту ситуацию с женщиной специально послал, чтобы не сколько ей помочь и проявить свою сердобольность, а чтобы поработать над своим болевым порогом, а правильнее сказать, над страхом боли. Потому что ради себя бы этого делать точно не стала - мотивации нет. А ради другого вроде собралась – уже неделю хожу с кровоточащими ранами. В общем, вот такое у нас с Учителем общение)) Кровавое месиво)) Понимаю, что он работает над моими страхами.

Боюсь только, чтобы эта женщина из меня кумира не сделала. То есть это тоже неправильно в отношение нее. Но ей просто все подряд помогают – у нее позиция такая, что она слабая и ей должны помочь. В общем, надеюсь, что в силу своего эгоизма, она ко мне будет потребительски относится. Господи, до чего же абсурд – хочешь просто полезное дело сделать, а начинаешь думать, прям, как Господь Бог, как бы кому не навредить:

phpBB [media]
02 ноя 2016, 01:04  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Однажды одна женщина к богу пришла через помощь несчастному. И плату за помощь. Голые стены и куча долгов на ней. Плакала и смеялась одновременно. В шоке. Теперь ортодоксально верующая. Бывает и так бог себя открывает. Но раз ввязалась иди до конца. Как здесь любят говорить) Осознанно. Я кстати тоже очень инфантилен по жизни. Поэтому столько светлых людей наверное встречаю. И даже чудовищ светлой стороной к себе поворачиваю.Но все честно. Если бы не знал что грешник кричал бы за что мне все. А так улыбаюсь и дальше ковыляю. По пути толкая людей на должностные нарушения. Для которых правила кодексы понятия святое. Менты чиновники и жулики не козлы. Это просто эгрегор такой у них. Надо человека видеть всегда

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Поступать не по правилам а по человечески. Должностное преступление очень часто.
02 ноя 2016, 07:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Аида писал(а):Мне Учитель сказал, что, если я хочу, чтобы женщина работу нашла и у нее положение улучшилось, то я должна за это заплатить.

уж сколько говорю, что НЕЛЬЗЯ слушать Учителя а воз и ныне там...
Не может человек понять того, чей опыт на много превосходит опыт человека, потому что смысл слову придает именно наработанный опыт.
Причинять себе умышленные увечья вам нет смысла ради других, потому что вы не повышаете этим болевой порог, а повышаете свою значимость в собственных глазах, иными словами увеличиваете гордыню...
Боль это ведь не реальность, а некое восприятие... И вы просто меняете одно восприятие на другое...
Иными словами не повышаете болевой порог (не нарабатываете силу воли, обучая организм преодолевать свой страх боли), а подавляете страх с помощью силы духа, которая у вас достаточно развита и так...
А Учитель Вам пытался сказать, что мотив вашей помощи заключен в том, чтобы убрать свою душевную боль, которая возникла в результате воспроизведения ситуации, возникшей с женщиной, на саму себя... Т.е. это вы не ее боль осознали, а пожалели саму себя...
Именно это и проявилось = вам больно от увечья своего тела, и вы гасите эту боль своей силой духа...
Нельзя причинять себе умышленные увечья - это зло.
Аида писал(а):мы все смотримся только в отражение своих недостатков – нет, мне часто показывают и просто достоинства людей, которых у меня нет.

Человек может увидеть только то, чему имеет свой собственный опыт - так уж устроено его сознание: то чему в сознании личного опыта нет, для него неопознаваемо...
Вы просто недостаток маскируете под достоинство... Но это потому, что не понимаете, что механизм скрыт в реакции, а не в том, как мозг эту реакцию интерпретирует...
02 ноя 2016, 09:17  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ну да. Не поймёшь то ли совсем бестолковая. То ли очень хитрая. Не понятно.

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
А может просто вредная.
02 ноя 2016, 09:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы