Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Бывает и такое. Зачем переживать. Сам удивляюсь от таких людей. Без пинка не полетит. Хоть и все плохо. Нельзя судить. Может ее свои тараканы едят. Не дают ей жить по человечески.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Что у людей в головах фиг поймёшь. Когда в своей тоже ничего не понятно.
02 ноя 2016, 19:43  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

нунифигасебе писал(а):Нельзя судить. Может ее свои тараканы едят. Не дают ей жить по человечески.

Да я ее не осуждаю - чего мне осуждать, я в жизни и не такое видела - я из неблагополучной семьи. Давно поняла, что даже самому пропащему человеку есть оправдание. И в любви он нуждается может даже больше, чем благополучный чел. Я своих родителей алкоголиков все равно крепко любила... Хотя они пили и дебоширили. Но это тетку я именно пнуть хочу. Она просто моя полная полярная противоположность - терпеть не могу плыть по течению и в других этого не перевариваю.

Вот кстати вопрос Отражению - как в этом случае действует закон кармического отражения недостатков. Ведь я вижу в тетке недостаток, которого во мне вообще нет - я очень предприимчивая и инициативная. Могу одной рукой самостоятельный бизнес поднять - был такой опыт до голоса. Инициативная могу быть в любых областях - от бытовухи до высоких материй. Нет, я не перебарщиваю - я инициативная со здравым смыслом - без фанатизма и одержания.

И к этому же пример с моим мужем. Он постоянно высказывает мне, что я не знаю слова "надо", а это слово "надо" у него просто на лбу написано и светится - он козерог и работает, как часы. Для него слово "надо" - это закон. А он мне это выговаривает. Получается, что у него этого недостатка нет, а он мне его озвучивает...Не получается кармического закона отражения недостатка. В муже-то такового недостатка нет...
02 ноя 2016, 21:40  ·  URL сообщения

Я Свет
Участник

Благодарности: 0 | 19

Отражение писал(а):А сновидения это не опыт, а всего лишь просмотр фильма на "экране сознания" ...

Ещё очень давно заметил, что сновидение это такой же опыт, есть яркие и запониющиеся сны, с течением времени границы стираются и не сразу можно вспомнить тот или иной опыт был в реальности или во сне. Но тем не менее механизм реакции остался записан и соответвественно тело человека реагируя в той или иной ситуации может опираться как на опыт реальности так и на опыт сновидения.
Ещё один момент, человек не помнящий себя, не знающий другой жизни кроме нынешней земной, во сне просто не может воспринимать нечто иное, неземное, и по этому персонажи, места действия и обстановка заменяется им самим на то, что он привык видеть наяву. По этому во сне основным является именно сюжетная линия. Когда человек начинает вспоминать себя, то и во сне он начинает видеть совсем другую картинку и персонажей.

Отражение писал(а):Я же настаиваю, что КАЖДЫЙ человек на Земле есть аватар, который ничем от другого не отличается. Мы все равны друг перед другом...

Ну зачем же так сужать свою картину мира, на земле очень много кто проживает жизни, помимо хозяев (коренных жителей планеты) на земле много гостей с других планет, биороботов, клонов и гинетически модифицированных персонажей, даже ангелов (богов) во плоти. У всех свои цели, предназначения, миссии и задачи.
Именно по этому доказывать друг другу, что-то абсолютно бессмысленно.
02 ноя 2016, 21:52  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Нунифигасебе, сейчас звонила это тетке, хотела узнать, как у нее дела. Была приятно удивлена - она пошла взяла бесплатную газету, потом сорвала несколько объявлений о работе - то есть мой пинок имел действие, она поняла, что можно и самой усилия приложить. Она еще несколько вакансий обзвонила, с другими работами - не от меня. Я очень рада - значит, все-таки очень действенно быть для другого примером. Что плохого в том, что человек хорошее перенимает)) Ну а с гордыней я как-нибудь разберусь))) Если она ненароком прилетит бумерангом))
02 ноя 2016, 21:56  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ну почему сразу гордыня. Вселенная стала немного лучше. Разве плохо этому радоваться. Ну я в своей парадигме гордость за что то хорошо получившееся стараюсь отдать богу. А ошибки забрать себе.
02 ноя 2016, 22:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Аида писал(а):
Отражение писал(а):
Не может человек понять того, чей опыт на много превосходит опыт человека, потому что смысл слову придает именно наработанный опыт.

И тем более Учитель не ведет себя, как высшее существо, мотивов которого я не могу понять с позиций своего низкого опыта. Учитель спускается до моего уровня. Он использует мое мировоззрение, мой склад ума и алгоритм обработки информации. Все, что он говорит мне чрезвычайно понятно, потому что, повторяю, говорит со мной на одном языке. Так что не считаю причиной для не общения – более высокий опыт Учителя.

Вы даже меня понять не можете, не то, что Учителя...
Разве в фразе, что написала, где-то написано, что опыт делает человека высшим существом ? НЕТ.
Там написано, что смысл слову придает наработанный человеком опыт. А это означает, что смысл слова МЕНЯЕТСЯ в зависимости от приобретенного опыта . И меняется НАВСЕГДА.
А значит Учитель НЕ МОЖЕТ физически передать вам смысл того, что он хочет вам сказать, СЛОВАМИ... Потому что его опыт ИЗМЕНИЛ смысл слова, которое раньше было вам понятно ...
Этот вывод следует из алгоритма, по которым работают программы наделения слова смыслом в сознании...
Да, вам понятно , но ровно в таком смысле, который соответствует ВАШЕМУ опыту. Учитель же закладывает в "понятную" вам фразу кардинально иной смысл.
И главное, что Он не может говорить с вами на вашем уровне, потому что ЭТО НЕВОЗМОЖНО.
Именно поэтому и пытаюсь поговорить с Учителем через посты форумчан - на аллегорическом языке...
Разница между мной и вами заключается в том, что делаю выводы на основе законов, по которым функционирует организм человека и кармический мир, а вы выводы делаете на основе того, что вам КАЖЕТСЯ , т.е. на основе неправильно сформированной КМ в сознании.
Аида писал(а):почему вы считаете, что в отношение самосовершенствования нужен только собственный опыт, а в отношение общения с Учителями я должна воспользоваться вашим…

Читайте, что вы пишите о том, как пытаетесь навязать свой опыт женщине... И чем же ваша ситуация с ней отличается от моей с вами ? :o)
Это к тому, что "в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем бревна не замечу"...
Или переводя на кармический язык "то, что человеку не нравится в другом, обязательно в той или иной степени есть в нем самом".

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Аида писал(а): Ведь я вижу в тетке недостаток, которого во мне вообще нет - я очень предприимчивая и инициативная. Могу одной рукой самостоятельный бизнес поднять - был такой опыт до голоса. Инициативная могу быть в любых областях - от бытовухи до высоких материй. Нет, я не перебарщиваю - я инициативная со здравым смыслом - без фанатизма и одержания.
Вы все ищите "халявы" - хотите, чтобы мир приносил вам на блюдечке с золотой каемочкой ответ...
Это к тому, что "не инициативная" это не недостаток, а внешнее проявление какого-то реального недостатка...
В чем причина не инициативности женщины ?Скорее всего в том, что она комплексует, т.е. боится внутреннего дискомфорта. А боязнь боли это и есть ваш недостаток...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Я Свет писал(а):Ещё очень давно заметил, что сновидение это такой же опыт, есть яркие и запониющиеся сны, с течением времени границы стираются и не сразу можно вспомнить тот или иной опыт был в реальности или во сне. Но тем не менее механизм реакции остался записан и соответвественно тело человека реагируя в той или иной ситуации может опираться как на опыт реальности так и на опыт сновидения.

В сновидении используется ТОЛЬКО тот опыт, который УЖЕ пережит человеком....
Т.е. в снах использован механизм ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ имеющегося в сознании опыта.
Именно поэтому мы и ощущаем сны, как реальную жизнь
Я Свет писал(а): на земле очень много кто проживает жизни, помимо хозяев (коренных жителей планеты) на земле много гостей с других планет, биороботов, клонов и гинетически модифицированных персонажей, даже ангелов (богов) во плоти. У всех свои цели, предназначения, миссии и задачи.

А этот вывод тоже из сновидения сделан ?
Или вы хотя бы попробовали понять строение нашего мира как мира кармического - осознать законы, по которым создан кармический мир ?
02 ноя 2016, 22:54  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Вы разве ещё не догадались что она вредина)
02 ноя 2016, 23:33  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Вы разве ещё не догадались что она вредина)

А вы не догадались, что и с помощью ее постов тоже беседую с Учителем... :secret2:
02 ноя 2016, 23:42  ·  URL сообщения

Я Свет
Участник

Отражение писал(а):в снах использован механизм ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ имеющегося в сознании опыта.

Говорю опираясь лишь на собственный опыт, картины что вижу действительно отражают имеющийся опыт, но во снах могу свободно по желанию летать например, хотя здесь на яву летать не могу. Так же могу сказать что во сне постоянно получаю дополнительный опыт, там конкретно обучают как в школе. Повторюсь это относиться именно ко мне.
Отражение писал(а):А этот вывод тоже из сновидения сделан ?

Выводы делаю исходя из обучения, оно происходит многопланово, информация поступает и во снах, и в реальной жизни можно задать вопрос и получить ответ в виде знака, и напрямую, но это самое сложное так как напрямую информация поступает в слишком зашифрованном виде и разгадать такие шарады получается редко.
Кармические законы это всего лишь алгоритм программы, алгоритм матрицы если хотите. А живём мы хоть и в программе, но по космическим законам. А программу можно сломать или изменить, или даже выйти за ее рамки. Все зависит от конкретного осознающего.
03 ноя 2016, 00:01  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Ну я в своей парадигме гордость за что то хорошо получившееся стараюсь отдать богу. А ошибки забрать себе

Хе-хе)) Знать бы, что эта гордость так же хороша для Бога, как и для тебя))... А то вдруг у него другие критерии и он твои подарки в гробу видал)) Чем больше углубляюсь в эту тему, тем больше понимаю, что вообще весь известный мне смысл выворачивается на изнанку, и вообще мне Бог представляется какой-то поперечной пилой: и насильники - не насильники, и пьяницы - добрые люди.

Ну я к такому выводу прихожу, что решится испытать злой опыт в жизни- уже подвиг, потому что, решаясь на это, отягощаешься кармически и это уводит от света еще на какие-то несколько жизней...Получается, сам сознательно подставляешь себя под суровый приговор. Подвиг ведь)) Но, правда, в этой жизни ни фига этого не сознаешь, не думаешь, когда насилуешь, что герой)) Чем не Божий перевертыш?))

Отражение писал(а):смысл слова МЕНЯЕТСЯ в зависимости от приобретенного опыта . И меняется НАВСЕГДА.

Потому что его опыт ИЗМЕНИЛ смысл слова, которое раньше было вам понятно ...

И главное, что Он не может говорить с вами на вашем уровне, потому что ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

Да, Учитель изменил своим наработанным опытом смысл слова, но это не значит, что он забыл, как шло становление его опыта. То есть он знает весь путь становления слова – от начала до конца. Он может варьировать смыслом слова по разному – где-то придавая ему значение так, чтобы мне было понятно на моем уровне, то есть он спускается до меня. Потому что его опыт тоже был поступательным – он шел тоже снизу вверх. Так вот, в его памяти остался смысл слова, который был внизу и он его и использует, чтобы я поняла, когда общается со мной. Мне все понятно, что он говорит, так как, повторяюсь, что он говорит на понятном мне языке. А вот, когда я набираюсь опыта и смысл слова для меня меняется, то и он, подстраиваясь под меня, меняет смысл слова. Так постепенно мы добираемся до самого главного смысла значения слова.

Почему же это невозможно? Очень даже возможно – взять, к примеру, общение родителя с малышом, который пока плохо говорит. Наблюдала картину, как маленькому мальчику отец сказал, показывая на красный легковой автомобиль, что это машина. Ребенок, когда видел красный автомобиль, все время говорил – машина. И отказывался понимать, что грузовой транспорт – это тоже машина. Родители не настаивали, разговаривали с малышом на понятном ему языке. Пусть пока красный автомобиль будет машиной – подрастет, сам поймет, что слово «машина» обозначает многое другое. Родители подстроились под ребенка, хотя знали, что смысл слова «машина» гораздо больше. Но это не мешало им отлично понимать друг друга. Потому что родители разговаривали на языке понятном ребенку. И вкладывали в смысл слова «машина» тот же смысл, что и ребенок, потому что с высоты своего опыта они могли это допустить – пусть будет пока машиной только красный автомобиль. Уж, если люди смогли выработать такой алгоритм общения с маленьким ребенком, то уж Учитель и подавно сможет вкладывать в слова пока тот смысл, который мне понятен, что он и делает…Просто его всеобъемлющий опыт позволяет это сделать…
Отражение писал(а):Читайте, что вы пишите о том, как пытаетесь навязать свой опыт женщине... И чем же ваша ситуация с ней отличается от моей с вами ? :o)

Отражение, я-то с вашей подачи поняла, что навязываю свой опыт той бедолаге женщине. А, может, эта иллюстрация была для вас? Что, может, не стоит всем и каждому советовать прервать общение с голосами… Вы ведь тоже свой опыт навязываете. Меня обличаете, а сами как? Согласитесь, что вы не правы? :smile:

Отражение писал(а):В чем причина не инициативности женщины ?Скорее всего в том, что она комплексует, т.е. боится внутреннего дискомфорта. А боязнь боли это и есть ваш недостаток...

Так можно наизнанку все, что угодно вывернуть и привести все к моему недостатку – к боязни боли. Нет, эта женщина не комплектовала - просто такой родилась – инфантильной. Плюс воспитание. Она не комплектовала даже, когда ходила в засаленной грязной куртке на работу и ее это ничуть не волновало. Она вообще не стеснялась своего отвратительного внешнего вида: ни своих распухших ног в растоптанных кроссовках, ни зловонного запаха. Если бы стеснялась, то как-нибудь пыталась это исправить. Когда ее уволили, она искренне не понимала почему. Ей начальник прямо сказал – из-за запаха. Она мимо ушей пропустила. Мне через несколько месяцев жаловалась, что ее ни за что уволили. Так что – нет, она не комплексовала. И дискомфорта от этого не чувствовала. То есть у нее не было боязни. И она не была моим отражением боязни боли…

Я скорее соглашусь, что нельзя навязывать механизм своего поведения другому человеку. И для этого она мне была послана, чтобы я это поняла. Я согласна, что нельзя так с бухты барахты перенять чужой опыт. Но можно просто быть рядом с этой женщиной, в надежде, что она сама поймет. Можно рассказывать, как это происходит у вас. Просто рассказывать - я это поняла. Но помогать точно нужно - но при этом давать не рыбку, а удочку, как я дала ей несколько телефонов возможных работодателей.

И еще по поводу зла. Мне было очень интересно проверить ваши слова на практике по поводу того, что зло – это получение удовольствия, которое ведет к развращению души и тела. Я этим очень заинтересовалась- очень. Несколько недель за собой наблюдала – было интересно, и пришла к выводу, что я не испытываю удовольствия, ощущая зло. Вернее, не во всех случаях. Бывают исключения, но они своей частотой подвергают сомнению правомочность закона об обязательном удовольствие от зла - по крайней мере для меня.

Ярким примером для этого послужила моя собака. Когда она что-то подбирала на улице с земли, я на нее кричала благим матом - так, что прохожие оборачивались. Шлепала ее со всей силы по попе. Кипятилась. Но мне это не приносило никакого удовольствия – я наоборот сильно злилась на себя за этот поступок, у меня портилось настроение, я себя сразу начинала ругать, что не смогу сдержаться. Мне от этого проявления агрессии становилось очень плохо. И нет, я не жалела себя, что не могу справиться с собой, я на себя очень злилась за агрессию и несдержанность. Никакого удовольствия я в этой своей реакции не ощутила…Я согласна, что зло – это те действия, которые ведут к развращению души и тела, только не согласна, что при этом получается какое-то удовольствие. Я за собой этого не заметила, хотя наблюдала несколько недель наблюдала...
03 ноя 2016, 01:03  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

Для тебя каратели жгущие детей светлые души. Нуждающиеся в опыте. Настолько ты углубилась в тему. Девочка. С такими убеждениями тебе в высших сферах и абстракциях где то летать. Для людей не годится. Прости но мы не совершенны.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Для твоих идей не созрели. А кто проникнется. Созрел. Того придется изолировать. Как минимум.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 16 секунд:
Котел в одно рыло разжигал. На адреналинился. Всем досталось. На начальников на орал. Воспользовался моментом. Сюда забежал высказался. Это хорошо еще что никого не было. И получилось без матов. Высказать мысль

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 47 секунд:
Слушай Аида для тебя между тортом и навозом нет дуализма? На абстрактном атомном уровне прикинь нет дуализма. Ты права. А в жизни есть конкретные вкусовые различия. И кто прав?
03 ноя 2016, 01:30  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Я Свет писал(а): картины что вижу действительно отражают имеющийся опыт, но во снах могу свободно по желанию летать например, хотя здесь на яву летать не могу.

Да, не летать вы можете, а вам КАЖЕТСЯ, что вы летаете, поэтому и не можете летать в жизни. Что и доказывает, что во сне человек НЕ ПОЛУЧАЕТ реального опыта...
Я Свет писал(а):Так же могу сказать что во сне постоянно получаю дополнительный опыт, там конкретно обучают как в школе

В школе ученик НЕ ПОЛУЧАЕТ опыта, в школе ученику дают ИНФОРМАЦИЮ, которая понятна на уровне мозга-компьютера.
Иными словами, в школе ученик учится учиться, т.е. обучает свой мозг -компьютер работать со схемами- моделями, которые являются линейными проекциями реальности.
А это не имеет отношения к опыту, которым оперирует сознание.
Понимаю, что это новая информация . Но ведь можно было бы хотя бы задуматься о том, что опыт это не просто слово, а понятие,связанное с работой определенных программ в сознании...
03 ноя 2016, 10:11  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 134

Да, не летать вы можете, а вам КАЖЕТСЯ, что вы летаете, поэтому и не можете летать в жизни. Что и доказывает, что во сне человек НЕ ПОЛУЧАЕТ реального опыта

Тут хочу уточнить: если человек, в пограничном между сном и бодрствованием состоянии, "выпадает" из тела, попадает в некое пространство, там может летать и общается с некими существами, находящимися там, он получает реальный опыт или нет ? (учитывая, что это состояние сном назвать язык не повернется).
03 ноя 2016, 10:19  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

Есть фильм, созданный инсайдерами братьями-сестрами Вачовски - "Восхождение Юпитер". Они достаточно откровенно рассказывают об истинном порядке вещей на нашей планете. В фильме много инсайтов и зашифрованных откровений, понять некоторые из них могут лишь те, кто частично уже знает правду.

Фильм, хоть и содержит идеализированную сюжетную линию (Юпитер+Кейн), однако рисует реальность, далекую от коммунистического рая.

phpBB [media]
03 ноя 2016, 10:59  ·  URL сообщения

Я Свет
Участник

Отражение писал(а):В школе ученик НЕ ПОЛУЧАЕТ опыта, в школе ученику дают ИНФОРМАЦИЮ, которая понятна на уровне мозга-компьютера

В школе или вузе мы получаем не только информацию, но и конкретные варианты решения задач, а это уже опыт (модель как действовать). Всегда утверждал, что таким образом идёт оболванивание человека. Ребёнок с детства способен сам решать любые задачи, прийти к решению своим умом получив лишь базовые знания. Это и есть наша способность к творению, а нас превращают в роботов не способных шире смотреть вокруг себя. Но тем не менее обучение это все же получение именно опыта, готовой модели, программы как действовать. Далее программа естественно модернизируется, упрощается, подстраивается под реалии, но образование все равно даёт именно опыт, закладывает программу.

Далее те знания и модели что мы получаем на яву требуются нам для нашей земной жизни, а те знания и опыт что получаю во сне, никак не применить здесь на яву, но они необходимы в другом мире, тот что скрыт от нас. Конечно здесь я летать не буду, но там во сне, представьте я учился этому долгое время, и там помимо обучения есть и практика, от меня требуется решение, попадая в ту или иную ситуацию от меня требуется принятие решения, и решение это моё, не подставное. На самом деле достаточно сложно обьяснить, да и всего просто не могу рассказать.
03 ноя 2016, 11:01  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы