Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

нунифигасебе писал(а):Мне тут пчелы мозг штурмовали.

Весело у вас)) Пчелы все время ищут подопытных – так что ты с ними осторожней)) Думаю, что прессуют они тех, кто верит в их силу. Ты не верь - и они тебя не достанут)) Как-то так))

нунифигасебе писал(а):Ещё хотел сказать. Тоскливо без тебя. Не хотел тебя отпускать. Но блн чувство такое конкретное и настойчивое. Что держу тебя. А для тебя лучше из этих болот выходить. И глушить это всё. Иди к людям девочка на ниточках. Вылазь из паутины)

Забавно…. Мне Учитель (голос) дал понять, что этими твоими словами он ко мне обращается. Что в конечном счете отпускает меня, хотя и не очень хочет. Я его уже несколько месяцев напрямую не слышу. Только знаки всякие получаю…Типа, как твой этот пост.
AVG писал(а): А значит главное направление работы - это работа с самим собой.

Да я только и делаю, что изучаю себя и работаю над собой. А катализатором для этого стал мой Учитель, то бишь голос. Я об этом на протяжение, как ты говоришь, – 198 страниц пишу. Чей-то ты как-то между строк читал…
Оборотник писал(а):Есть мастера,что закрывают напрочь каналы общения,как и возможности(если несут вред разрушения хоть в чём то)....

Зря,конечно...употребляли нейтолептики...можно к шаманам обратиться,белым...но не на территории до Урала.

Да никто не сможет перекрыть канал, который открыл Учитель. Никакие такие шаманы. Учитель открыл его для того, чтобы я начала интенсивней над собой работать. И закрыть сможет только он, когда посчитает это нужным. В моем случае – уже закрыл… Надеюсь надолго…По крайней мере - канал прямого контакта.

А нейролептики – это условности… Я уже устала об этом писать. Таким образом мой мозг выходит в человеческую реальность из «сверхъестественного» состояния. Это всего лишь логичный для мозга алгоритм выхода. Мне его порекомендовал Учитель. Нейролептики – это не лечение, это условность.
17 дек 2016, 16:14  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

Vaalgal писал(а):С уважением. ваш Фрейд. :o)

Круто! :yes: :good: :bravo:
Какие пользователи на ариоме появились! Это радует. :o)
17 дек 2016, 16:17  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

День шакала какой то. Даже ахо кусается. Привет всем

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ты гуй. Либидо. Сколько новых слов ругательных.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 35 секунд:
А если вахтера и тигра на одну ветку посадить кто с нее первый сбежит?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вахтер ГГС. Тигр Авг. Я за тигра болеть буду. А здесь Ахо бился. Как дартаньян.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Как бы их ещё свести?
17 дек 2016, 17:16  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

нунифигасебе,

Либидо. Сколько новых слов ругательных.

Что же вас смущает в слове "либидо"? :megalol: Это не самое ругательное выражение в фрейдизме. Можно вспомнить эдипов комплекс, например. Или анальную стадию развития психики человека.
17 дек 2016, 19:18  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 610

Тигр вже сдулся, его Дао Дзен во что-то другое превратил, маг наверное. А бабочка так вообще фрейдовским либидо закидала, и со спины, и по самому физиономии, крутая операция.
Теперь не получится Аиде помочь...голубая луна вызвала голубых быков на связь.
17 дек 2016, 19:19  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 8

Vaalgal,
Бог - это прежде всего отражение того человека, который о нем рассуждает. И если вы используете такие слова. как "бычара на понтах" - вы говорите не про бога, и не про чужое восприятие бога, а про свой внутренний мир. Вы говорите о том, кто вы внутри. Вы в душе -"бычара на понтах с жуткими комплексами неполноценности". Или, говоря понятным вам языком: "палево по Фрейду".

Мне тоже сейчас кажется, что не только Бог, но и то какую характеристику человек дает другому человеку, есть в некоем роде отражение его самого.

Поскольку человек видит этот мир через призму себя, и следовательно он может видеть в другом только те качества, которые есть у него самого.
(Поскольку у него есть опыт этих качеств)
Опыта каких качеств у него нет, он их просто не распознает.

Или как вариант, просто наделяет других людей своими качествами.
Т.е. я согласился, мне понравилось что Вы написали. :o)
А про Фрейда вообще смешно ) ..
Спасибо.
17 дек 2016, 19:20  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Vaalgal,
спинальный, анальный, эдипов...разносторонний мужик...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Alex_ писал(а):Мне тоже сейчас кажется, что не только Бог, но и то какую характеристику человек дает другому человеку,

Бог даёт характеристику? Что имеется ввиду?
17 дек 2016, 19:22  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Тигр классный. И вы его ахо нарекли. Тигром. У меня он был директор. Есть что то в манере изложения непреклоность и категоричность. Существует два мнения. Мое. И не правда. Интересный он. И интересно что знает. Только он отпугивает людей думаю

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
И хочется правил. Кто первый с ветки спрыгнул. Тот проиграл. Оправдание что позвали. Не счет. Но наверное все так уже и есть. Они незримо присутствуют уже. А остальное как в катании. Каждый выбирает сам. Кто ему понравился
17 дек 2016, 19:35  ·  URL сообщения

Alex_
Участник

Благодарности: 71 | 8

aho,
То какую характеристику человек дает Богу, это наверное характеристика того, как человек работает с высшими силами (с Богом).
Если для него Бог хороший, следовательно он ему помогает ...
Как-то так. :o)
17 дек 2016, 19:44  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Потому что вы закусились всерьёз по ерунде. Я смотрел. Сказал бы Ну зашибись. Я широкий ты другой какой нибудь. Ты мне не мешаешь своим мнением. Сам как.хочешь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Но я думаю людям надо кровь гонять. Иногда. Вот поэтому все происходит. Вы почувствовали себя бодрее?

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Еще я. Вчера о дуальности вспомнил. Не могу Злате полюс увидеть. А здесь увидел. Во всей красе. Вы никогда не победитель. Никто из вас. Полные противоположности. И всегда будет напряжение и вспышки. Ахо и Авг. Круто
17 дек 2016, 19:46  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Alex_ писал(а):То какую характеристику человек дает Богу

aho писал(а):Бог даёт характеристику? Что имеется ввиду?

Немного другое имелось ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
нунифигасебе писал(а):И всегда будет напряжение и вспышки. Ахо и Авг. Круто

Ну да, а потом эхо...и авг....авг...
17 дек 2016, 20:59  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Ахо вы радуетесь когда в большом мире какие то закономерности находите. А я когда в маленьких реакциях и движениях что то улавливаю. Может получится уловить эти закономерности и в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вот кстати про полюса. Вы смотрите в даль. Авг внутрь. Так его понял.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И возможно даже видите одно и то же. Вы же полюса.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
В методике. Ну вы блн все охватить пытаетесь. Авг все отсечь лишнее.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
И вы непобедимы друг для друга. Локально у кого нервная система первая не выдержит. Вы друг другу серьезное испытание. Для нервов. Но это уже закон случайных чисел думаю работает. Чем больше количество тем меньше шансов сказать кто первый.
17 дек 2016, 21:09  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

Аида писал(а):Да я только и делаю, что изучаю себя и работаю над собой. А катализатором для этого стал мой Учитель, то бишь голос. Я об этом на протяжение, как ты говоришь, – 198 страниц пишу. Чей-то ты как-то между строк читал…

я 198 страниц не читал, так как не знаю на сколько это тебе актуально. Любой тут ВООБРАЖАЕТ что работает с собой, вот только толку от этого не видно. Почему? Да потому, что в эзотерике работа с собой КАЧЕСТВЕННО отличается от работы с собой в рамках психологии и бытовых наблюдений себя.

Психология хороша в своей ОО (области определения) и предназначена в основном для социальной адаптации человека. С заболеваниями она уже труднее справляется и норовит запереть человека к психиатрам. Ну а область эзотерики психология вообще не понимает.

Всякого рода целительство и шаманство относятся к бытовой эзотерике. Не спорю, вещь полезная, вот только абсолютное большинство в ней составляют самородные самоучки или потомственные самоучки, которые имеют доступ к какой-то Силе, которой размахивают направо и налево, нанося добро и причиняя пользу :mocking: У них кусочное видение - они видят только то, что связано с их Силой и находится вокруг неё. То есть они НЕ видят общей картины, а поэтому могут только рукосуйничать своей Силой, и обычно лечат одно (что видят), а калечат другое (что не видят). Это лотерея, но вполне возможно, что могут и вылечить.

Вот только ты НЕ БОЛЬНА. Лечить тебя не нужно, по крайней мере сейчас я это не могу утверждать. Судя по тому, что я прочитал на первых страницах темы, голос действительно помогает тебе проснуться. Гурджиев сказал "все люди спят", все они биороботы и не живут, а функционируют. Так вот твой голос тебя будит, а ты, ессесно, пробуждаться не хочешь, так как спать на много приятнее и менее гиморойно. И вся твоя "работа с собой" это не более наблюдения себя через рефлексию, с попытками найти объяснялки и подставить костыли и подпорки, чтобы тебе не мешали спать.

Так вот есть трудный Путь эзотерической работы с собой, которая не даст тебе никакого щщщастья, успеха, крутизны и чудес. Но тут все будет зависеть от тебя самой, хотя ДЕЛАТЬ тут ничего невозможно. Трудно даже понять что такое эзотерическая работа, потому что она КАЧЕСТВЕННО отличается от работы с собой в плане самосовершенствования, самопознания или латания дыр, установки подпорок и костылей, для уменьшения жизненных проблем =)

А есть легкий путь - таблеточки, целители, шаманы, которые за тебя будут пытаться с тобой что-то делать как с куклой. Может и повезет.

Что выбираешь? =)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Аида писал(а):Я его уже несколько месяцев напрямую не слышу. Только знаки всякие получаю…

ага, то есть стимул, погоняющий тебя пинками, пропал и теперь можно дальше спать...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
.

Alex_ писал(а):Поскольку человек видит этот мир через призму себя, и следовательно он может видеть в другом только те качества, которые есть у него самого.
(Поскольку у него есть опыт этих качеств)
Опыта каких качеств у него нет, он их просто не распознает.

в психологии это называется проективность.

только если ты такой умный, то подумай, что ТЫ точно так же САМ проектируешь себя на разговор двух других людей и точно так же видишь в одном из них только самого себя. Понимаешь о чем я? :mocking:
17 дек 2016, 21:30  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Вам может Ахо и повезло. Что то боюсь мой полюс удав. Пачкающий все коричневым. Даже иногда заботится о нем хочется начать.
17 дек 2016, 21:47  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

нунифигасебе,
не, я-таки всё охватить пытаюсь...даже Гексагональный Пирамидон пробую освоить...можешь на него своего удава поставить, с погугаем впридачу для лучшей мерности.
17 дек 2016, 22:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы