Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Vaalgal
Участник

Благодарности: 0 | 18

newman,

А с чего такие выводы? Ты знаешь keenness и знакома с её ситуацией? 8-)

Ну, наверное с того, что вы, спрашивая о том, не являюсь ли я пользователем под ником keenness, зачем-то процитировали мои слова об алкоголиках. Отсюда и ассоциация: видимо, keenness, кем бы он/она ни был(а), тоже рассуждал(а) на похожую тематику.
Изображение

Ну а если вы имели в виду что-то совсем иное, то в следующий раз изъясняйтесь более развернуто, если хотите, чтобы вас правильно поняли.

Добавлено спустя 38 секунд:
aho,

Это не исключает того, что я написал, просто при этом картина мира становится шире.

Не спорю.)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
akisawa,

Vaalgal,
Вы не ругайте зигмунда
он ввёл в психологию математику
а его ученики включая юнга
продолжили

Я и не ругаю)) Фрейд - это веха в истории психоанализа. Но при этом его система страдала однобокостью, он все психические процессы сводил к сексуальности человека, в то время как психика человека это не только одна лишь тяга к сексуальному удовлетворению.
18 дек 2016, 20:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

Vaalgal писал(а):все психические процессы сводил к сексуальности человека

вообще то у него ещё ось танатос была
18 дек 2016, 20:42  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Благодарности: 0 | 103

Vaalgal писал(а):Отсюда и ассоциация: видимо, keenness, кем бы он/она ни был(а), тоже рассуждал(а) на похожую тематику.

:biggrin: Вот так это делают в высшей лиге. (с) :mocking:
18 дек 2016, 20:46  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 213 | 294

Опять у вас охота на клонов. Они разные. Кени и Валягаля. Где ваш третий глаз. У меня его нет. Но я разницу вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Спасибо акисава. За слова
18 дек 2016, 20:50  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

нунифигасебе писал(а):Валягаля

Валя и Галя - "два в одном флаконе"? :mocking:
18 дек 2016, 20:52  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

akisawa,

вообще то у него ещё ось танатос была

Никто не спорит, что это было)) Но вообще теорию влечения к смерти Фрейд был вынужден ввести в свою систему, так как его теория влечения к сексу не могла объяснить всех феноменов человеческой психики. Однако достаточно ли двух осей в психоанализе, чтобы объяснить все?

Вообще, фрейдизм - это тоже своего рода диагноз. Я начала читать книгу по Онтопсихологии Антонио Менегетти, и с первых строк поняла, что автор - клон Фрейда. хотя в предисловии он божился, что не принадлежит к фрейдизму, что изучал юнгианский психоанализ и вообще - Онтопсихология это не фрейдизм и не юнгианство, а нечто совершенно новое. Но стоило начать читать книгу, как понимаешь. что человек на все смотрит с позиции секса и эго. Единственное, что он нового привнес в фрейдизм, это то, что когда он ставит человеку диагноз в духе: "У вас нервный срыв, потому что вы втайне хотите совокупляться со своей семидесятилетней матерью" - то он добавляет: "Если очень хочется - то можно. идите и обязательно совокупитесь". Фрейд до такого маразма, к счастью, не дошел. :megalol:
18 дек 2016, 21:26  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

так с тех пор много математических теорий психологии появилось
вот в тридцатые топологическая
а сейчас вовсе новые имена
но до сих пор любая
Vaalgal писал(а):не могла объяснить всех феноменов человеческой психики
18 дек 2016, 21:41  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Vaalgal писал(а):Я начала читать книгу по Онтопсихологии Антонио Менегетти

Тебя зовут Марианна Б.? 8-)
18 дек 2016, 21:44  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

newman,

Тебя зовут Марианна Б.? 8-)

ПОСТОРОННИМ В.
18 дек 2016, 21:50  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 169
Профиль   Сайт

Аида писал(а):Так что не вижу смысла ни в какой «глубокой эзотерической проработке». Потому что голос – это не то, от чего нужно избавляться.

Где я сказал, что от него нужно избавляться?? :laugh: Я сказал, что при «глубокой эзотерической проработке» он сам отпадет если не нужен и останется если нужен.

У тебя этот голос был (да и сейчас остается) пупом земли, ты придавала ему особую важность, а это делать нельзя. Посмотри что стало с Отражение :mocking: В эзотерике работает принцип ОДИНАКОВОЙ важности. То есть не пофигизм, а именно одинаковой.

Впрочем, как я понял, ты тоже не можешь читать то, что тебе пишут, так как видишь то, что хочется твоим личностным фильтрам восприятия, а не то, что написано. В принципе я тебя понимаю, так как общение с местной публикой ни к чему особо хорошему привести не может :mocking:

В общем постарайся понять, что твой голос это НЕ учитель! Он просто создает пространство для работы, которая ты сама создать не можешь, так как "не видишь смысла ни в какой «глубокой эзотерической проработке»". А твой голос видит, только ты предпочитаешь думать об этом так, как тебе больше нравится.
18 дек 2016, 22:54  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 543

Vaalgal писал(а):Фрейд до такого маразма, к счастью, не дошел.

Что хорошо для западных психологов, для аваторов и эзонаваторов смерть...
:mocking:
18 дек 2016, 23:17  ·  URL сообщения

newman
Активный участник

Vaalgal писал(а):ПОСТОРОННИМ В.

:mocking: Тогда уж надо было написать ПОСТОРОННИМ ВВ. :biggrin:
18 дек 2016, 23:48  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 169
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):AVG писал(а):
не хочешь общаться

я же общаюсь

мне кажется, что ты просто цепляешься за имидж. Когда ты говоришь трехстрочно-трехсловными сообщениями, то тебе КАЖЕТСЯ, что ты выглядишь загадочно и КрУтО.

Как только ты попытаешься общаться нормально, так все сразу увидят бардак в твоей голове, неспособность выразить мысль через смыслы и слова, внутренние противоречия и прочее.

Ну так и что? =) Я цепляюсь к твоим словам и тыкаю тебя носом в твою кучу ровно до того момента, когда ты поймешь, что у тебя в голове куча, что алогичен НЕ мир вокруг, а ТВОЕ его описание (не путать с восприятием) и прочее в этом духе. И с этого момента я буду тыкать тебя носом в другие твои вещи, уже чуть более Глубокие чем эта банальщина, которая всем должна быть понятна. И тогда ты сам будешь постепенно разбираться с самим собой в плане ПОНИМАНИЯ, а не в плане эмпатии и проживания, которые мне не доступны на твоем уровне.

Понимаешь?

Эмпатию и проживание ты ВОСПРИНИМАЕШЬ через моделирование, но у тебя огромные пробелы в понимании этих процессов, связанные с твои типом сущностного пространства. Например, у тебя "мир сыпется". Для тебя нормально, когда описание мира нестабильно, но очень плохо, когда этот механизм не гармоничен ВОСПРИЯТИЮ, и тогда "мир сыпется". Это просто нужно ПОНЯТЬ и переболеть, как корью, а не упираться в это как какое-то откровение и истину =)

В принципе я понимаю, что для тебя этот тип движения практически противоестественнен =)))) Хотя вроде как у тебя есть опора на ИЦ, так что дело не безнадежно. Тем более, что естественным путем тебе работать просто не с кем.
19 дек 2016, 05:20  ·  URL сообщения

Vaalgal
Участник

Торсион,

Что хорошо для западных психологов, для аваторов и эзонаваторов смерть...
:mocking:

Хорошо должно быть пациентам, а не психологам. И, раздавая советы, психолог должен осознавать, какую ответственность берет на свои плечи, когда внушает те или иные мысли пациенту.

То, что психологу вдруг пришло в голову, что пациент хочет инцеста - не означает, что пациент действительно хочет инцеста, это всего ли означает, что такая идея пришла в голову психоаналитику. Если психоаналитик не видит границы между своим воображением и внутренним миром пациента - то этому психоаналитику тоже нужно обратиться за помощью к психоаналитику.

Что касается конкретно Антонио Менегетти, то, как выяснилось, что он принуждал своих пациентов выполнять его предписания - за что отсидел в тюрьме. Видимо, ему ОЧЕНЬ хотелось, чтобы пациент бесприкословно ему подчинялся и отправлялся насиловать мать. когда он ему это повелел. :megalol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
newman,

:mocking: Тогда уж надо было написать ПОСТОРОННИМ ВВ. :biggrin:

Изображение
19 дек 2016, 11:29  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

Vaalgal писал(а):я не буду больше появляться на этом форуме

:laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Vaalgal писал(а):Но стоило начать читать книгу, как понимаешь. что человек на все смотрит с позиции секса и эго.

это всего ли означает, что такая идея сидит в твоей голове
19 дек 2016, 11:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы