Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Насчет одной личности почитайте про диссоциативное расстройство идентичности
https://postnauka.ru/longreads/74383
26 сен 2017, 11:53  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Спасибо. ПРочитала. в вашей статье написано - Это расстройство считается довольно редким, и весьма дискуссионным является вопрос о правомерности этого понятия. Несмотря на то что диссоциативное расстройство идентичности включено в МКБ (Международная классификация болезней, травм и причин смерти), в ряде стран врачи и ученые отрицают существование этого заболевания.

Это расстройство. А в здоровом теле не должно быть второй личности. Я об этом, если вы не поняли.

Все голоса - это нездоровое явление и с этим надо разбираться. Причина не обязательно в психическом отклонении. Но в любом случае чужеродное вмешательство - это вторжение в частную собственность, в тело. И потому, все эти докучающие голоса - зло.

Я думаю, что с ними не стоит вообще вступать ни в какие разговоры. Это все равно что говорить с местным алкашем, который будет постоянно говорить тебе - "послушай меня, ты меня должна послушать и сделать, как я скажу." Никогда не договоришься с деградантом.

Лекарство - вполне нормальный вариант для блокировки "выходов". И самодисциплина, самоконтроль. Организация, нужно стремиться жить в безупречности.
26 сен 2017, 13:45  ·  URL сообщения

dmitry_2
Участник

Благодарности: 9 | 10

Почитал тут про мысли в инете. Оказывается все люди читают и излучают мысли как радиоприемники и радиопередатчики. Некоторые их слышат осознанно, большинство подсознательно. Чужие мысли могут приниматься за свои. Звучать как голоса. Через глаза человека другой может видеть, или ощущать что ему передают.
Мощность передачи и чувствительность приема у каждого своя.
12 окт 2017, 20:56  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Есть такое. Я не занимаюсь этим, поскольку стремлюсь к тишине внутри себя.
Чужие мысли могут приниматься за свои - так и есть. С этого начинается, а дальше... тот, кто их посылает, всё больше и больше проявляет наглости. И появляется голос. К мыслям вообще не стоит прислушиваться. Только если человек целенаправленно размышляет над какой-то задачей. Всё остальное от лукавого. Самое опасное заблуждение - думать, что мысли - часть тебя, или Личность из прошлого. Мысли могут принимать навязчивый характер и быть не хорошими.
Для этого, нужно узнать себя, а всё лишнее отсеивать. Если прислушиваться к чему-то , то связь эта или частота будет настраиваться, развиваться. А потом уже сложно будет что-то поменять.
13 окт 2017, 10:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Все голоса - это нездоровое явление и с этим надо разбираться. Причина не обязательно в психическом отклонении. Но в любом случае чужеродное вмешательство - это вторжение в частную собственность, в тело. И потому, все эти докучающие голоса - зло.

И все-то человек знает: где добро, а где зло... :snooty: Ну. прямо как религиозный фанат : это от Бога, а это от Дьявола... И это при том, что человек даже и не догадывается, что ни Дьявола, а тем более Бога он себе даже и представить не может ( у него нет подобного опыта, который позволил бы ему идентифицировать подобные понятия).
И с чего это Вы решили, что ваше тело есть ваша личная собственность ?
Если подобный вывод сделан , потому что так решило человечество, то имейте ввиду, что существует иная мировоззренческая картина мира, в которой человеку принадлежит лишь ДУША, а тело есть собственность ТЕХ, кто создал кармический мир, в котором мы с Вами имеем счастье (или несчастье) находиться...
28 окт 2017, 10:20  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 29 | 29

Аида писал(а): Нитьяананда писал(а):
У тебя контакт с каким то продвинутым дьяволом

Я не верю ни в дьявола, ни в бесов...

Stronger писал(а):
как раз в церкви, через исповедь и причащение, мороки снимают

Я против официальной религии, так что церковь мне не поможет. Да и пробовала я по началу все ритуалы в церкви проходить, не помогло((

otakon писал(а):
Сделай подселенца дружеским союзником, или избавься.

Если бы это было так легко сделать. Он не дает мне это сделать - ни то, ни другое...

Аида писал(а):Я слышу голоса уже 5 лет. Вернее один голос – он у меня один. Представляется некой сущностью. Он против религии. Говорит, что мы все частички Бога, и поэтому сами Боги. Не нужно искать Бога извне, нужно найти Бога в себе.

Очень много говорит о дуальности мира, что зло от добра не отделимо. Про себя говорит, что он ни зло и ни добро по отдельности, что он две стороны одной медали. Его отношение ко мне как раз дуально. Он то хорошо общается, до доводит меня нецензурщиной и угрозами до психоза. Мне приходится пить нейролептики, чтобы он ушел.

У вас раздвоение личности. вы слышите не что иное сколько свои мысли как отдельную личность.
Вы часто ненавидите себя и поэтому слышите матерки в свой адрес.

65. Укрощение призрака.

Одна молодая женщина заболела и была близка к смерти.
"Я так сильно люблю тебя,- сказала она своему мужу.- Я не хочу покидать тебя. Не уходи от меня к другой женщине. Если ты это сделаешь, я вернусь к тебе призраком и буду причинять тебе неприятности."
Вскоре жена умерла. В течение трех месяцев муж исполнял ее последнее желание, а потом встретил другую женщину и полюбил ее. Они решили пожениться.
Немедленно после обручения к бывшему мужу каждую ночь стал являться призрак, укоряя его за то, что он не сдержал слова. Призрак был слишком умен. Он точно пересказывал человеку, что происходило между ним и его возлюбленной. Если бывший муж делал своей невесте подарок, призрак подробно описывал его. Он даже повторял все их беседы, и это так раздражало человека, что он не мог спать. Кто-то посоветовал обратиться ему со своей бедой к дзенскому учителю, жившему неподалеку от деревни.
В отчаянии бедняга отправился к нему за помощью.
"Твоя бывшая жена стала призраком и знает обо всем, что ты делаешь,- подытожил учитель.- Что бы ты ни делал, ни говорил, что бы ни дарил своей любимой, она все знает.
Должно быть. это очень умный призрак. Ты должен восхищаться им. Когда твоя жена-призрак появится в следующий раз, поторгуйся с ним. Скажи,что она знает о тебе так много, что тебе не удастся ничего скрыть от нее, и что если она ответит на один твой вопрос, то ты обещаешь разорвать помолвку и остаться холостяком."
"Что же я должен спросить у нее?"-сказал человек.
Учитель ответил:
"Возьми полную горсть соевых бобов и попроси чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, знай, что она- плод твоего воображения и никогда больше не будет беспокоить тебя."
На следующую ночь,когда призрак появился человек приветливо встретил его и сказал, что призрак знает о обо всем.
"Конечно. - ответил призрак.- И я знаю, что сегодня ты был у дзенского учителя."
"Если ты знаешь так много,- требовательно сказал человек,- скажи мне, сколько бобов в этой руке?" Больше перед ним не появилось ни одного призрака, который бы ответил на этот вопрос.

Скорее всего вы начали интересоваться вопросами смысла добра и зла, жизни и смерти, религий и т.д . Начали изучать эзотерическую и религиозную информацию. Что видно по вашему отношению к религии и церкви.
Все мысли "вашего собеседника" отражаются в ваших эмоциях.
Из выше переведённых цитат четко видно, что дух это вы. И нет никакой сущности.
Проведите эксперимент подобный с умершей женщиной, мучившей мужа.

У вас расстройство работы мозга, поэтому нейролептики помогают. Советую серьёзно изучить механизм работы нейронов и нейролептиков, что они конкретно делают с сознанием.

Я специально выделил фразы красным цветом. Чтобы вы увидели, что они исходят от одной личности. У вас раздвоение. Займитесь лечением мозга. я не доктор, но возможно есть методы, может здоровый образ жизни: бег на свежем воздухе, хорошее питание, витамины, элементы и т.д. Прекратить изучать эзотерику, во время спать и т.д. Короче здоровый образ жизни.
28 окт 2017, 14:46  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Einstein писал(а):
И нет никакой сущности.

Вот когда вы лично приобретете опыт на самом себе того, что вы называете "раздвоением личности", тогда с вами можно будет побеседовать.
Потому что только тогда вы осознаете (приобретете доказательства), почему все, имеющие подобный опыт, ЗНАЮТ, что это не раздвоение...
Это все из области того же, что и слепой с детства человек (с планеты слепых) искренне убежден, что человек прозревший не видит радугу, а галлюцинирует...
28 окт 2017, 14:58  ·  URL сообщения

Стрекоза
Участник

Благодарности: 1 | 11

Einstein писал(а):вы слышите не что иное сколько свои мысли как отдельную личность

что такое свои мысли?
28 окт 2017, 15:10  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

Стрекоза писал(а):что такое свои мысли?

прочитай "про себя" (не в слух) стишок "в лесу родилась елочка" - вот это и будут твои мысли, извлеченные из твоей памяти.

Сама бы ни за что не догадалась? :mocking:
28 окт 2017, 17:51  ·  URL сообщения

Торсион
Активный участник

Благодарности: 191 | 543

Безплатная диагностика причин шизофрении, депрессии, стресса. вселения одержителей.
https://www.youtube.com/watch?v=pyOzaFXW71g
28 окт 2017, 21:13  ·  URL сообщения

Einstein
Участник

Благодарности: 29 | 29

Отражение писал(а):Вот когда вы лично приобретете опыт на самом себе того, что вы называете "раздвоением личности", тогда с вами можно будет побеседовать.

Тогда мои личности не захотят с вами беседовать :biggrin:
Если человеку помогают нейролептики, то уже всё понятно и не надо ничего выдумывать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1.82.D1.8B
28 окт 2017, 22:36  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

Einstein писал(а):"Возьми полную горсть соевых бобов и попроси чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке.

тут фишка в том, что нетвердый и твердый мир НЕ пересекаются. Например, телепатия вполне возможно, но никакого телекинеза в чистом виде не существует. Поэтому у нетвердого существа нет возможности считать информацию из твердого мира, если только кто-то из людей не пропустил её через свое сознание. Например, человек определяет цвет листа бумаги в закрытом конверте НЕ потому, что он воспринял сам лист, а потому, что кто-то из людей его туда положил и оставил свой след. Если фасовка будет с закрытыми глазами, то кто-то этот лист разрезал. Причем чем дальше цепочка, тем труднее будет экстрасенсу снять нужную информацию.

Так что данный пример совершенно НЕ помогает определить с чем мы имеем дело - подсознанием, субличностью, внешними наводками или с нетвердой сущностью. Причем в последнем случае это может быть не живой астральный отпечаток умершего человека.

Мне было бы интересно этим позаниматься, поставив КАЧЕСТВЕННЫЕ эксперименты, но получившие такой опыт люди как правило озабочены лишь собственными комплексами и истерическими реакциями, поэтому мечтают лишь об одном - как бы по быстрее от этого избавиться. Причем НЕ через долгую работу с собой для постижения себя, а по легче и по быстрее, типа таблеточки, знахарки и пр.
29 окт 2017, 01:32  ·  URL сообщения

Стрекоза
Участник

Благодарности: 1 | 11

Einstein,
как обычно перепутали причины-следствия

Добавлено спустя 41 минуту 30 секунд:
логика железная
если мне помогает виагра значит я импотент
29 окт 2017, 06:00  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 791

Стрекоза писал(а):логика железная

Всё правильно он пишет:
Einstein писал(а):Если человеку помогают нейролептики, то уже всё понятно и не надо ничего выдумывать.

Здорового человека нейролептики в лучшем случае слегка покалечат. А больному - помогают. Факт.
29 окт 2017, 08:53  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Стрекоза писал(а):логика железная
:good:
Это типично мужская логика, основанная на вере в то, что его чувство уверенности в каком-то своем утверждении является абсолютной и непогрешимой истиной.
Поэтому любые попытки переубедить фанатика веры (которым такой человек конечно же себя не считает) заканчиваются неудачей.
Ну. это и понятно, ведь верующий принимает за доказательство ментальную логику, а не реальную базу, на которой эта логика основывается...
AVG писал(а):прочитай "про себя" (не в слух) стишок "в лесу родилась елочка" - вот это и будут твои мысли, извлеченные из твоей памяти.

А почему это "мысли", а не вывод на экран сознания информации, хранящейся в "файле", которую извлекает программа мозга-компьютера?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Суслик писал(а):Здорового человека нейролептики в лучшем случае слегка покалечат. А больному - помогают. Факт.

Есть масса примеров тому, когда нейролептики не помогают убрать "голос". Это значит, что человек здоров, по-вашему?
29 окт 2017, 08:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы