Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

tnc
Активный участник

Благодарности: 539 | 348

akisawa писал(а):у меня
У вас, конечно же! :good:
11 янв 2018, 08:39  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 122 | 1738
Профиль   Сайт

tnc,
видно не знакомы
с высказываниями
по поводу меня
11 янв 2018, 08:45  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 123
Профиль   Сайт

akisawa писал(а):я очень благодарен Вам
за такой интерес
но

Спасибо за внимание, премного благодарен что любезно изволили пообщаться. Извиняюсь, что не нашел смайлик с расшаркиваниями и реверансами :laugh: :laugh: :laugh:

akisawa писал(а):но давно нашёл
более...
хотя бы надёжных

я отдал им сердце

Ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал то, что я тебе написал?

Еще раз:
AVG писал(а):И человек этот должен быть одного пола с тобой, а НЕ жена.

Если твои надежные это жена, то ты просто /Удалено модератором/.

Кстати, я НЕ набиваюсь к тебе в СВОИ декодеры. У тебя должен быть СВОЙ декодер. Скорее всего он у тебя когда-то и был, но либо он тупанул, либо скорее всего ТЫ САМ - см. выше :mocking:

В принципе, я мог бы помочь тебе с этим разобраться, но как я понимаю ты до этого не дорос:
AVG писал(а): Вот только оба должны дорасти до такой работы. Я "дорастал" до своего товарища 8 лет...

И, ещё. Слово "помочь" неправильное - я никому не намерен ни с чем помогать. Подрастешь до необходимости проработать себя, тогда и посмотрим. А помогают только сирым и убогим, с которыми мне связываться НЕ интересно.
11 янв 2018, 08:47  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG,
у меня свои каналы
жены у меня нет
11 янв 2018, 08:52  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):жены у меня нет

ты же говорил, что у тебя жена и ребенок? =)

Если у тебя есть СВОЙ декодер, то я за тебя реально рад! Он должен быть, я не могу его заменить - я НЕ для этого нужен =)

Кстати, мне с ним поговорить было бы гораздо интереснее, чем с тобой =) Хотя к тебе запросто мог прицепиться и какой-нибудь лис с 4 уровня... ты же не различаешь ни шиша... =)
11 янв 2018, 08:58  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG,
у меня было
две жены

ольга не жена

Вам не с кем говорить
кроме меня
11 янв 2018, 09:12  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):И человек этот должен быть одного пола с тобой, а НЕ жена.

и НЕ другое существо женского пола.

AVG писал(а):Если твои надежные это жена, то ты просто /Удалено модератором/.

:mocking:

akisawa писал(а):Вам не с кем говорить
кроме меня

за сим и закончим =)

А то у меня уже нормальные слова заканчиваются и модератор меня скоро отсюда попрет...
11 янв 2018, 09:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 207

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

tnc писал(а):Почему, на каком основании вы имеете "свою" точку зрения? Почему НАУКЕ это "непонятно", а вот ВАМ - что-то понятно?

Это очень хороший вопрос, но сомневаюсь, что мой ответ вам, который строит свою км (картину мира) по чужим лекалам ( по учебникам), а не так, как ЗАПЛАНИРОВАЛА природа, будет понятен...
Уточню, ваша мотивация задания данного вопроса, как видно по-тому, что вы выдумываете за оппонента ЕГО точку зрения ("А давайте, я угадаю, ладно?"), а не ждете его ответа, обусловлена желанием высказать свою точку зрения, причем, изначально эта точка зрения имеет уничижительный характер.
Это говорит о том, что вы беседуя с оппонентом, хотите получить удовольствие от того, что вы правы, так как умны, а ваш оппонент - глупый, посему и несет чушь...
Вы не читали мои посты, вы даже не читали данную тему, и поэтому задаете вопросы, на которые уже отвечала на этом форуме, причем многократно...
Игры в "сам дурак" мне не интересны...
Почему же все-таки отвечаю ?
Ответ на этот вопрос ИЩУ для Аиды, Мурша и Алекса...
Наш мир устроен таким образом, что Учителя выбирает не Ученик, пришедший в этот мир, а его Учитель.
Т.е. каждый человек, который встретился тебе на Пути, ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет для тебя очень важную информацию, которая поможет тебе в работе над собой. Причем сам носитель этой информации об этом понятия не имеет.
Творчество и состоит в том, чтобы увидеть эту информацию...
В данном конкретном случае, отвечу еще и потому, что ответ на один и тот же вопрос у того, кто строит свою км исключительно самостоятельно - на своем собственном опыте, используя для этого имеющиеся органы чувств, не будет одним и тем же.
Это и понятно, ведь опыт, полученный непосредственно с помощью органов чувств, ведет к изменению ассоциативной базы данных, на которой строится логика картины мира в сознании...
Теперь поищем ответ на конкретный заданный вопрос : "Почему, на каком основании вы имеете "свою" точку зрения? Почему НАУКЕ это "непонятно", а вот ВАМ - что-то понятно?"
Обратите внимание, что пишу "поищем", а не ответим...
Опыт с обнулением км в сознании и полное переформирование (перепросмотр) ассоциативной базы, проводимый мной в течении 17 лет , показал, что ассоциативная база формируется ТОЛЬКО на основе данных поступающих через 5 органов чувств, которые есть у человека.
На основе этой ассоциативной базы строится картина окружающего мира и логика человека , которая и формирует то, что мы называем собственным мнением.
Но км можно сформировать не только самостоятельно , ее можно украсть у другого человека, выдав его мнение за свое, создав так называемый "ментальный мем", который создаст в км искажение, которое невозможно исправить в будущем.
И поскольку это искажение становится ЛОГИКОЙ человека, то сам человек не сможет понять, что в его мнении не так - т.е. для него высказанное свое мнение будет логичным.
Это очень хорошо видно на примере AVG, который строит свою логику на основе им же и выдуманной модели.
Поэтому его и не удивляет абсолютная нелогичность попыток доказать реально существующий процесс с помощью проекции - ментально придуманной им модели, которая не основана на природе объекта.
Именно поэтому ему и кажется, что так делаю и я...
И сколько бы не повторяла, что все свои выводы делаю ТОЛЬКО на том, что получила с помощью органов чувств - механизмов, предназначенных для обработки материальной информации(а не самих чувств) с целью исследования трехмерных объектов окружающего мира, он этому не может поверить - ведь у него другая км (и другая логика), в которую не включен другой опыт формирования км...
Так что ответ очень простой получился - человечество строило свою км на основе ОШИБОЧНЫХ мнений других людей. И эти ошибки повторялись из поколения в поколение , и к сожалению,от одного ученого к другому...
Природа не может предусмотреть ментальных построений км, потому что она неразумна. Именно поэтому в сознании человека запрограммирован ЕДИНСТВЕННО правильный алгоритм, который АДЕКВАТНО отражает, строя проекцию в сознании, только трехмерные объекты окружающего мира.
Именно поэтому у человека только 5 ОРГАНОВ чувств, которые предназначены для "отражения" плотного мира.
И нет и быть не может других... А вот самих чувств может быть миллионы...потому что чувство это результат восприятия той или иной химико-биологической реакции, протекающей в организме.
Были ли те, кто так же обнулял свою км в истории человечества ? ДА. были. Это , в частности, Лао Цзы и Будда.
Почему они ? Потому что эту процедуру можно провести только с Учителем из мира, откуда производится инкарнация, или иными словами говоря, с помощью тех, кто выходит на "контакт" с человеком...
tnc писал(а):А каков же "уровень" тех, кто занимается своим самосовершенствованием с использованием "голосов"? В чём он измеряется, в чём он выражается и главное - КЕМ он измеряется и выражается?

Создается новая наука, которая очень просто отвечает на эти вопросы. У этой науки есть своя "математика", которая измеряет характеристики объектов, использующихся в модели.
В частности, данная наука занимается непосредственно психологическими реакциями на раздражители, которые лежат в основе любых проявленных способностей человека., так же эта наука описывает процесс появления и развития способностей в человеке
Занимается она и алгоритмами формирования км в сознании, но главное ее предназначение это показать нравственный путь развития человека..
11 янв 2018, 14:24  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

И сколько бы не повторяла, что все свои выводы делаю ТОЛЬКО на том, что получила с помощью органов чувств - механизмов, предназначенных для обработки материальной информации(а не самих чувств) с целью исследования трехмерных объектов окружающего мира, он этому не может поверить - ведь у него другая км (и другая логика), в которую не включен другой опыт формирования км...
Наука делает то же самое - ученые исследуют восприятия, полученные с помощью органов чувств. :pardon: Чем вы-то лучше?

Отражение писал(а):Занимается она и алгоритмами формирования км в сознании, но главное ее предназначение это показать нравственный путь развития человека..
Ну и.... На какой-такой уровень восходит этот ваш "нравственный человек", и чем измеряется этот "уровень"?

так же эта наука описывает процесс появления и развития способностей в человеке
Какие конкретные способности, как они проявляются и в чем они выше, чем у других людей? Как это измерить, как сравнить?

Вы же так ничего и не ответили, по существу. :pardon:
11 янв 2018, 14:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а):Наука делает то же самое - ученые исследуют восприятия, полученные с помощью органов чувств. Чем вы-то лучше?

Наука пока исследует само восприятие (уже само проявление), а не алгоритмы формирования этого восприятия.
Смотрите. Человек это биологический робот, представляющий из себя в плане программного обеспечения черный ящик.
У ученых имеется орган чувств (физическое строение) , напр. глаз,и само восприятие - видение цвета.
А программы, по которой формируется этот цвет у науки нет. Нет исходника.И взять неоткуда.
Более того, пока науке не понятна сама природа программного обеспечения этого биологического робота - то, что мы называем сознанием.
Вот на эти вопросы мне и помогли получить ответ. поиски которого заняли 17 лет...
Но я не лучше и не хуже любого ученого - просто мне больше повезло,как ученому.
tnc писал(а):Какие конкретные способности, как они проявляются и в чем они выше, чем у других людей? Как это измерить, как сравнить?
Вы задаете вопросы, ответ на которые , не так просто получить.
У новой науки есть своя "математика" - инструмент, который описывает объекты модели и логику работы самой модели.
Ваш же вопрос на уровне вопросов первоклассника, который задает вопрос, что делает математика.
А он еще и объектов арифметики не знает...
Проще сказать, вы меня спрашиваете как функционирует программное обеспечение биологического робота...
Как же я вам это объясню, если с рядом понятий у вас в сознании нет даже ассоциаций ?
А про способности... Возьмем такую способность, как сила воли.
Сила воли это способность переносить физическую боль, что влечет за собой способность подчинять свой организм командам своего ума.
Эта способность характеризуется высоким болевым порогом, который позволяет человеку не испытывать чувство страха (т.е. у человека не возникает чувство страха), что влечет за собой не агрессивную реакцию на врага.
Отсутствие силы воли или слабая сила воли характеризуется низким болевым порогом (слабая переносимость физической боли), что влечет за собой реагирование на раздражитель, который угрожает нарушению целостности организма, с помощью реакции страха, и агрессии. У таких людей возможны депрессии , вплоть до тяжелых психических фобий.
Ну., и т.д.
Таких способностей у человека 12, каждая из которых характеризуется так называемой психологической характеристикой человека, проявленной в виде черты характера.
tnc писал(а):. На какой-такой уровень восходит этот ваш "нравственный человек", и чем измеряется этот "уровень"?
Уровень нравственного человека измеряется уровнем проявления 12-ти психологических характеристик человека.
Если брать ту же силу воли, то она характеризуется силой и статусом.
Сила обозначает сколько данного качества у человека.
Статус показывает уровень проявленности (реализации данного качества) этой характеристики в человеке - и в случае гармонического проявления (есть сила воли) и в случае не гармонического проявления.
Напр. сила воли - 49, статус - (-)1.
У такого человека силы много, и она агрессивная, так как статус отрицательный, много страхов, и комплексов...
А вот реализация этой силы не велика, т.е. человек в открытый бой не любит вступать, да, и ссоры ему не нравятся, хотя он в них и участвует, потому что статус (-) 1.
надеюсь, что ваше любопытство удовлетворила...
11 янв 2018, 15:26  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):Наука пока исследует само восприятие (уже само проявление), а не алгоритмы формирования этого восприятия.
Ссылочку дадите на свои заявления? Или так и будете гонять порожняк? И делать ничем не подкрепленные утверждения по типу этого:

Но я не лучше и не хуже любого ученого - просто мне больше повезло,как ученому.

А про способности... Возьмем такую способность, как сила воли.
Сила воли это способность переносить физическую боль, что влечет за собой способность подчинять свой организм командам своего ума.
Эта способность характеризуется высоким болевым порогом, который позволяет человеку не испытывать чувство страха (т.е. у человека не возникает чувство страха), что влечет за собой не агрессивную реакцию на врага.
Ну, и? Чем вы докажете что ваша воля сильнее воли другого человека? :pardon: На чем основано ваше представление что эта способность у вас развита лучше чем скажем у меня? Чем вы докажете что не испытываете страха, а не выдумываете что не испытываете страха?

Таких способностей у человека 12, каждая из которых характеризуется так называемой психологической характеристикой человека, проявленной в виде черты характера.
Ок, воля - понятно. А что ещё?

А вот реализация этой силы не велика, т.е. человек в открытый бой не любит вступать, да, и ссоры ему не нравятся, хотя он в них и участвует, потому что статус (-) 1.
надеюсь, что ваше любопытство удовлетворила...
Совершенно нет, не удовлетворили. Кое-что о нравственности знает каждый человек, кое-что знаю и я. Что ещё за "статус" такой?
11 янв 2018, 15:39  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а):Ссылочку дадите на свои заявления?

Ссылку на то, чего не знает наука ? Или выборку того, что конкретно по тому или иному вопросу делается наукой ?
А больше вам ничего не надо ?
Как говаривал мой отец :" слуга в лаптях, погоди - разуется"...
tnc писал(а):Чем вы докажете что ваша воля сильнее воли другого человека?

Вам лет-то сколько, что вы , прочитав материал, не способны придумать пример, как проверить болевой порог...
tnc писал(а):А что ещё?

А вы кто, чтобы вам на блюдечке с голубой каемочкой приносила результат своих научных разработок ?
Ну, понимаю, это Мурша или Аида, которые работают над своими недостатками... А вы-то кто ?
tnc писал(а):Кое-что о нравственности знает каждый человек, кое-что знаю и я. Что ещё за "статус" такой?

Читайте то, что написано в посте -
Отражение писал(а):Как же я вам это объясню, если с рядом понятий у вас в сознании нет даже ассоциаций ?
Начнете работать над своими недостатками, тогда и поймете, о чем конкретно идет речь.
А
11 янв 2018, 16:14  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 49 | 43

tnc писал(а):Ок, воля - понятно. А что ещё?

В этой теме Аида копировала все 12 характеристик из другой темы, где они были опубликованы Отражением.
11 янв 2018, 16:24  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):то вы думаете насчет одержания. Об экзорцизме - когда духов прогоняет тот, кто имеет власть это делать, то люди издают разные нечеловеческие голоса, ругаются, визжат, хрюкают. Кто , что издаёт эти звуки?

Одержание это проявление выхода на "контакт" Черного Учителя, который поддерживает суеверные страхи людей, и с помощью голосового аппарата человека издает все эти звуки...
Насчет экзорцизма все то же самое - Черные Учителя с детьми играют в детские игры...
Как можно изгнать того, кто не вселялся в человека, а всего лишь "подключился" к тому же аппарату, что и подключенный Ученик в месте, откуда производится инкарнация? Детский сад - ясельная группа.
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ещё вопрос по поводу сглаза, порчи. Существует ли? Не ментальные ли это глюки?

Это я поверяла на самой себе.
Так называемая порча есть проявление тяжелой психической фобии, вызванной страхом, сила которого заставила превысить человека болевой порог. Психика человека в этом случае просто сходит с ума, и организм человека оказывается без нормального управления...Именно поэтому так называемое "плацебо" помогает в этом случае... Человек свято верящий, что его спасет "экстрасенс" зомбирует этой верой свое сознание, и тем самым прогоняет страх...
Мне удалось с фобией справиться самостоятельно... правда долго, зато навсегда рассталась с причиной вызывающей фобию.
Может ли страх вызвать Учитель ? Конечно,может, ведь у него есть доступ к любым химико-биологическим реакциям человека...
11 янв 2018, 16:35  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):Ссылку на то, чего не знает наука ? Или выборку того, что конкретно по тому или иному вопросу делается наукой ?
Ссылку на вот это вот ваше заявление:

Наука пока исследует само восприятие (уже само проявление), а не алгоритмы формирования этого восприятия.

Что такое восприятие, по каким законам оно строится, что участвует в восприятии - науке, хоть сколько-то да известно. Она исследует алгоритмы восприятия. Вот мне и интересно, как вы пришли к выводу о том, что наука этого не делает?

Вам лет-то сколько, что вы , прочитав материал, не способны придумать пример, как проверить болевой порог...
Вы уверены, что мой болевой порог не такой, как у вас? Как вы это выяснили, коли заявляете что у вас есть какие-то сверх-способности? :pardon:

А вы кто, чтобы вам на блюдечке с голубой каемочкой приносила результат своих научных разработок ?
А вам самой разве не любопытно - результат это ваших научных разработок или высосанные из вашего же мозга фантазии? :pardon: Вот вы говорите - развивается такая способность как "воля". А может, вы выдумываете всё? :pardon:

Как же я вам это объясню, если с рядом понятий у вас в сознании нет даже ассоциаций ?
Ну вот и получается - что у вас есть ТАКИЕ офигенные СПОСОБИЩА, которые вы вообще никак не можете продемонстрировать окружающему миру. :pardon:

Как говорится -
"- видишь суслика?
- Нет.
- а он есть".

"Способности", это когда человек "способен" что-то сделать. Дело - это то, что даёт результат, по законам которые установлены тут природой.
Вы не способны показать ни одного результата из своих сверх-способностей - тем, кто находится "снаружи вас". Ни прыгнуть в высоту выше, чем другие. Ни держать руку над огнём дольше чем другие (сила воли). Ни знать природу вещей лучше чем другие - выставить свои работы для других людей, чтобы они сравнили их с тем, что знают о мире и сказали вам "спасибо, благодаря вам мы теперь знаем мир лучше".

Вы не показываете НИЧЕГО из своих способностей другим людям. При этом ВНУТРИ себя вы убеждены в том, что они у вас есть.

Но, сдаётся мне, ВНУТРИ вас есть только ваши убеждения. :pardon: Но на это - способен каждый. :pardon: Я тоже, если захочу, буду настаивать что у меня 12, 24, или даже 36 видов разных способностей! Но я их вам не покажу. :pardon: И не расскажу. Так как они очень крутые, а вы очень непонимающие люди.

Только что ваш коллега по разуму, AVG наглядно это нам всем тут показывал.

То же самое - делаете и вы. :pardon: Вы просто фантазёры, дамы и господа. :pardon:

AVG: я говорю про сущностные типы - другое название "уровень по пирамидке". Это НЕ меряние пиписьками, а больше ты ничего НЕ способен понять =)))
Отражение: Начнете работать над своими недостатками, тогда и поймете, о чем конкретно идет речь.

И позиция у вас совершенно зеркальная - защита ваших выдумок.

На сём я с вами прощаюсь, спасибо за внимание. :pardon:
12 янв 2018, 01:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы