Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 191

Re: Я слышу голоса, некую сущность 

tnc писал(а):Что такое восприятие, по каким законам оно строится, что участвует в восприятии - науке, хоть сколько-то да известно. Она исследует алгоритмы восприятия. Вот мне и интересно, как вы пришли к выводу о том, что наука этого не делает?

Есть у меня друг-физик. Он с отличием закончил физ-фак. Так вот он искренне убежден, что наука уже знает о мире все.
Я же не поверила его словам, и просто стала искать сама ответы на вопросы - от начала и до конца - так, чтобы мне было понятно...
И о чудо! Оказалось, что вся квантовая физика построена исключительно на гипотезах, А ряд природообразующих свойств объектов природы вообще невозможно объяснить...
С восприятием картина абсолютно такая же... Все построено на общих рассуждениях... Одним словом, просто философия вместо науки.
Вы просите доказать то, чего нет, не понимая, что доказать можно ТОЛЬКО то, что есть.
Именно на этом и стоит вся наука.
tnc писал(а):Вы уверены, что мой болевой порог не такой, как у вас? Как вы это выяснили, коли заявляете что у вас есть какие-то сверх-способности?

Не заявляла о том, что имею "сверхспособности". Всегда говорила, что исследую исключительно способности человека, а конкретнее, алгоритм процесса, реально происходящего в организме человека, который порождает ту или иную способность, и что конкретно в человеке отвечает за этот процесс...
Вас ведь не удивит тот факт, что объяснять человеку молекулярную физику, который не знает, что такое молекула, бессмысленно...
Почему же вы считаете, что сможете понять то, с чем у вас нет даже ассоциаций ?
Это к тому, что для того, чтобы понять смысл слова "способность" с точки зрения науки, нужно как минимум иметь СОБСТВЕННЫЙ опыт отслеживания на самом себе того, что называется психологическим реагированием. особенно, с учетом того факта, что вы нигде не найдете методик ,как это сделать...
И вытекает это из главного свойства сознания : то, чему в сознании нет опыта (нет базы для ассоциаций), сознанием не опознается.
Это свойство пока не известно науке, зато известно всем, кто работает над своими психологическими реакциями.
Это все к тому, что когда человек забивает в свою картину мира "мем", напр., о том, что науке все известно, то он уже не может из этой парадигмы выйти....
Именно об этом фраза, что "в полный сосуд воды не налить".
tnc писал(а):А вам самой разве не любопытно - результат это ваших научных разработок или высосанные из вашего же мозга фантазии? Вот вы говорите - развивается такая способность как "воля". А может, вы выдумываете всё?
Весь наш разговор с вами и есть ответ на этот вопрос... С той разницей, что мне уже понятно, как организован процесс, отвечающий за формирование в человеке той или иной способности - т.е. мне удалось построить математическую модель этого процесса на основе опыта его отслеживания на самой себе.
И теперь любой человек, имеющий в своем распоряжении эту модель, сможет развить в себе те способности, которые предусмотрены природой.
tnc писал(а):Ну вот и получается - что у вас есть ТАКИЕ офигенные СПОСОБИЩА, которые вы вообще никак не можете продемонстрировать окружающему миру.

Это правда. Потому что психологическая способность завязана на кардинально ином состоянии сознания. А то, чему в сознании нет опыта, для сознания не существует. (сознанием не опознается).
Но дело-то в том, что речь веду не о физической способности , основанной на мускульной силе, а о духовных способностях - тех, что формируют мировоззрение человека... тех, что позволяют человеку обретать мир и гармонию в душе...тех, что отвечают за мотивацию совершения человеком того или иного поступка... тех, что делают из человека-животного человека разумного.
Иными словами, речь веду о том, что конкретно надо изменить в человеке, чтобы он больше не страдал.
tnc писал(а):Я тоже, если захочу, буду настаивать что у меня 12, 24, или даже 36 видов разных способностей! Но я их вам не покажу. И не расскажу. Так как они очень крутые, а вы очень непонимающие люди.
Еще раз повторю на всякий случай. В науке для таких вещей предусмотрен такой инструмент, как математическая модель, которая описывает процесс формирования в человеке того, что мы называем способностями.
Другими словами, модель это схема работы какого-то конкретного механизма , отвечающего за какой-то конкретно протекающий процесс в организме человека.
Эта модель должна работать ДЛЯ КАЖДОГО произвольно взятого человека на планете Земля.
Если говорить применительно о человеке, то эта модель описывает схему работы программного обеспечения биологического робота в части формирования двухмерной проекции психологического реагирования при взаимодействии этого робота с окружающим миром. Или проще говоря, эта модель описывает программу того, как это взаимодействие конкретно ОТРАЖАЕТСЯ в сознании (воспринимается организмом).
Именно разработкой этой модели и занимаюсь.
Вы этого не понимаете, потому что никто этим пока еще на уровне науки не занимался.
12 янв 2018, 12:30  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 81
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Напр. сила воли - 49, статус - (-)1.

а почему не 736 и не -3825 ? :laugh:

Отражение писал(а):В науке для таких вещей предусмотрен такой инструмент, как математическая модель, которая описывает процесс формирования в человеке того, что мы называем способностями.

Если корове присвоить число 68, то это НЕ значит, что это мат модель :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Отражение писал(а):Напр. сила воли - 49, статус - (-)1.

Отражение писал(а):Эта модель должна работать ДЛЯ КАЖДОГО произвольно взятого человека на планете Земля.

а ничего, что сила воли у всех РАЗНАЯ, а у тебя для всех 49 ? :laugh: :laugh:
12 янв 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):а почему не 736 и не -3825 ?

Наверное, потому, что градация от 1 до 100 наиболее удобна... Опять же ,можно без сложностей перевести в проценты...
AVG писал(а):Если корове присвоить число 68, то это НЕ значит, что это мат модель

Только корова , глядя на модель, описывающая протекающий в природе процесс, увидит в ней лишь отдельные символы.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
AVG писал(а):а ничего, что сила воли у всех РАЗНАЯ, а у тебя для всех 49

Градация идет от 1 до 100. 49 это был конкретный пример количества данного свойства , который есть у меня.
12 янв 2018, 13:11  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Наверное, потому, что градация от 1 до 100 наиболее удобна... Опять же ,можно без сложностей перевести в проценты...

не удобно только штаны через голову одевать, спать, лежа на потолке (потому что одеяло спадывает) и кое-что делать стоя в гамаке :laugh:

Все остальное удобно для ГРАМОТНЫХ людей =)
12 янв 2018, 13:15  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 349 | 225

Отражение писал(а):И о чудо! Оказалось, что вся квантовая физика построена исключительно на гипотезах,

Спасибо, уровень вашей квалификации мне ясен. :pardon:
12 янв 2018, 13:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):не удобно только штаны через голову одевать,

tnc писал(а):Спасибо, уровень вашей квалификации мне ясен.
12 янв 2018, 13:22  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):Но дело-то в том, что речь веду не о физической способности , основанной на мускульной силе, а о духовных способностях - тех, что формируют мировоззрение человека... тех, что позволяют человеку обретать мир и гармонию в душе...тех, что отвечают за мотивацию совершения человеком того или иного поступка... тех, что делают из человека-животного человека разумного.
Иными словами, речь веду о том, что конкретно надо изменить в человеке, чтобы он больше не страдал.

Да это и так понятно. :mocking: Врать не нужно, да и всё. :pardon: А вы врёте:

И о чудо! Оказалось, что вся квантовая физика построена исключительно на гипотезах,
Видите, как всё просто? Соврал человек, и сразу ясно, что никаких духовных способностей у него нет. :pardon: Вы думаете что ваше враньё так хорошо замаскировано, что его никто не понимает? Нет, ваши слова очень хорошо рассказывают о вас. :pardon:
12 янв 2018, 13:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение,
твое СуПеР ПуПеР научное Учение называется Нумерологический Гороскоп? Или может Гороскопная Нумерология?

Отражение писал(а):Наверное, потому, что градация от 1 до 100 наиболее удобна... Опять же ,можно без сложностей перевести в проценты...

А зачем, вообще, все остальные цифры нужны? Их же в проценты переводить не удобно!!! :laugh: :laugh: :laugh:
12 янв 2018, 13:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а): А вы врёте:

И в чем же вы видите мою ложь ? В том, что физика не знает ответов на главные вопросы ? Так начните самостоятельно изучать квантовою физику, и вы придете к такому же выводу. если, конечно, еще не потеряли способность самостоятельно анализировать..
AVG, хочу еще раз напомнить, что модель, о которой говорю не создавала сама - мне ее дали готовой....
AVG писал(а):твое СуПеР ПуПеР научное Учение называется Нумерологический Гороскоп? Или может Гороскопная Нумерология?
Учение будет называется " Формирование человека разумного из человека животного" со всеми вытекающими из этого последствиями... :mocking:
Но сначала будет приведена модель работы программного обеспечения сознания.
А уж потом, возможно. будет разговор о другой модели - той, что доказывает инопланетное вмешательство
12 янв 2018, 13:47  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):модель, о которой говорю не создавала сама - мне ее дали готовой....

В готовом виде много чего можно получить - за историю человечества нагадили в астрале много всего. Любой дурак-фанатик, с фанатизмом проработав свою дурацкую теорию, оставит ее в астрале. И таких дураков очень много.

А к реальным вещам, которые действительно можно прочитать, у тебя доступа нет. Даже у акисавы такого доступа нет. Он может только кусочки какие-то хватать и связывать их своими фантазиями, а это НЕ доступ.

Впрочем, есть варианты... Но чесс слово, не хочется разбираться со всей твоей ЧУШЬЮ, чтобы понять откуда все это взялось, каким образом и где там Суть.
12 янв 2018, 14:45  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):за историю человечества нагадили в астрале много всего.

Почитай , как эта тема называется... может поймешь, что это не астрал, и способ передачи модели кардинально отличается от обычной информативной передачи..
хотя вряд ли...
AVG писал(а): Но чесс слово, не хочется разбираться со всей твоей ЧУШЬЮ, чтобы понять откуда все это взялось, каким образом и где там Суть.

А с чего ты взял, что мне это от тебя нужно ??? :pardon:
12 янв 2018, 14:52  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):И в чем же вы видите мою ложь ? В том, что физика не знает ответов на главные вопросы ? Так начните самостоятельно изучать квантовою физику, и вы придете к такому же выводу. если, конечно, еще не потеряли способность самостоятельно анализировать..
Я вам уже зацитировал вашу конкретную ложь:

И о чудо! Оказалось, что вся квантовая физика построена исключительно на гипотезах,
О чудо, как только речь зашла о конкретике, о том что можно проверить с очевидностью, с вами всё сразу стало и понятно. :pardon:
12 янв 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а): как только речь зашла о конкретике, о том что можно проверить с очевидностью, с вами всё сразу стало и понятно.

Вы шутите или действительно не понимаете, о чем идет речь ?
Да самый примитивнейший пример этому обыденная загадка квантового мира – корпускулярно-волновой дуализм.
Приведу цитату..
" Когда мы говорим "самая обыденная" мы имеем в виду, что физикам она уже приелась настолько, что как будто бы и не кажется загадкой. Но это все потому, что остальные квантовые парадоксы обывательскому уму принять еще сложнее."
И это не говоря уже о самом кванте - который есть всего лишь ЧИСЛО, а конкретнее, ПОРЦИЯ энергии...
12 янв 2018, 16:09  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Отражение писал(а):Вы шутите или действительно не понимаете, о чем идет речь ?

Я прекрасно понимаю, что никакая физика не может быть построена исключительно на гипотезах. Но судя по вашим дальнейшим рассуждениям, объяснить вам вашу же ложь - невозможно. Извините, но вы не понимаете своей лживости. :pardon: Не доросли способностями чтобы понять это. :pardon:
12 янв 2018, 16:52  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

tnc писал(а):Извините, но вы не понимаете своей лживость
Золотые слова, бриллиантовые... :mocking:
12 янв 2018, 17:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы