Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

туп писал(а):но можно ситуацию запутать обмануть найти такой крючок с которого не спрыгнут

Есть очень большая разница между психологией и психиатрией.
Если речь идет о психологии - о логике,по которой сознание определяет , что хорошо для организма, а что плохо, то его можно в принципе "уговорить"...
Так психологическая ломка при бросании курить рано или поздно может быть "заговорена" (обманута).
Но если речь идет о психиатрии, когда , грубо говоря, вся психика сходит с ума, то ее ничем не уговоришь - сбиваются физические параметры организма...
Фобия относится к психиатрии.
16 апр 2018, 11:31  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 115

Отражение писал(а):Мне пришлось физику менять..

звучит будто пол сменили ....
16 апр 2018, 11:37  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

У меня был клиент, у которого была тяжелая форма фобии.
Он боялся всего на свете. И никакие "экстрасенсы", психолог и и духовные практики не могли ему помочь.
Потому что любое действие вызывало спазм сосудов с последующим онемением части коры головного мозга, что влекло моментальный ступор - организм не слушался никаких доводов - да и нечем было ...
Мне удалось уговорить его (правда сил было потрачено немеряно) сходить к психиатру.
Эффект был потрясающим - небольшой курс несильных таблеток вернул его к жизни.
Это не значит, что он выздоровел, но он уже смог проводить психологическое лечение, которое постепенно восстанавливает логику сознания.
16 апр 2018, 11:40  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Благодарности: 278 | 230

Отражение вот когда у меня спонтанное упражнение идет как думаете какова при этом роль ума
16 апр 2018, 11:50  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):звучит будто пол сменили ....

Это потому, что вы не занимались постижением механизма , по которому организм определяет критерии самосохранения.
Это гольная физика.
И как , чтобы повысить выносливость тела, чтобы поднимать тяжести, нужно нарастить мускулы,так и чтобы повысить болевой порог, нужно натренировать организм преодолевать физическую боль, не скатываясь в фобию.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
туп писал(а):вот когда у меня спонтанное упражнение идет как думаете какова при этом роль ума

Вы посмотрите , в какой теме мы с вами находимся...
Это к тому, что ваша спонтанность она не ваша...
16 апр 2018, 11:51  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Отражение подскажите что думаете чо за дела уже и спина(мышцы спины) сами скручиваются про ноги и руки -уже как должное... сегодня заметил когда смотрел на руки другое восприятие как в 3д

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Отражение хоть намекни -не отстану
16 апр 2018, 12:13  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

туп писал(а): чо за дела уже и спина(мышцы спины) сами скручиваются про ноги и руки -уже как должное... сегодня заметил когда смотрел на руки другое восприятие как в 3д

Читайте тему...в ней давала все ответы...
Вы вылетели в "прямой контакт" с сущностью , которая вами теперь управляет.
Неоднократно всех предупреждала, что медитационные духовные практики предназначены для работы в " контакте" с сущностью-Учителем из мира , откуда производится инкарнация. Это очень сложный путь, требующий немедленного ухода из социума.
Именно Учитель создает в организме человека то, что называют сиддхами (сверхспособностями), которые даются с одной единственной целью - навредить духовному развитию человека, уведя его с правильного пути.
Именно поэтому йоги и называют сиддхи искушениями на пути духовного развития.
16 апр 2018, 15:20  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

чушь
16 апр 2018, 15:21  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):чушь

То, чему опыта человек не имеет, для сознания не существует.
Поэтому для тебя это и чушь...
Будет опыт - сразу поймешь, о чем идет речь
16 апр 2018, 15:28  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Отражение да нет у меня каких то практик так почитывал да расслаблялся литературу подкидывали -всегда интересовало устройство мира-может секс лярва (эт так называю проявленную во мне женскую особь) показывает мое извращенное понятие о сексуальной энергии выраженное в наклонности сексуальных действах-тут силой воли не получается иду катаньем
16 апр 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

туп писал(а): да нет у меня каких то практик так почитывал да расслаблялся литературу подкидывали

А ничего больше и не нужно...
Вся наша жизнь есть сплошная разводка - игра , одним словом...
Вы практиковали медитации - будьте любезны - на ринг....
Здесь дело не в том, сколь серьезно и долго ты что-то практикуешь, а в том, КТО ты такой, и какая у тебя кармическая программа.
Человек может практиковать всю жизнь, но если ему не положено по карме пройти опыт работы в "контакте", то он так и будет "бродить" по своим фантастическим мирам, которые транслируют ему на экран сознания.
А если человеку положено получить опыт "контакта", то для него достаточно формально несколько раз помедитировать...
Это мой случай, когда после всего недели практики техники дзогчен, уже обладала практически всеми сиддхами... И , кстати, руки и ноги сами складывались в йоговские позы...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Что хочу сказать ?
Вы задали вопрос - я на него ответила.
Что вы будете делать с моим ответом , это сугубо ваше личное дело.
Но мой вам совет -прочтите тему (хотя бы то, что я писала в ней).....
16 апр 2018, 16:01  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

да пробежал бегло не зацепился иногда меня надо носом ткнуть доходит медленно на мои представления не зря ж тут появился

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
что буду делать -какбудто у меня есть выбор кривляйся не кривляйся да и уже и назад не хочется раз с ума не сошел посмотрим куда приведут
16 апр 2018, 16:14  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Будет опыт - сразу поймешь

Галлюцинации - тоже опыт. И бред - тоже. Дошло? А теперь подумай что такое даже обычный "опыт"?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
я НЕ про восприятие спрашиваю, а именно про опыт.
16 апр 2018, 17:32  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Отражение не хочется вам перечить мож так оно и есть и я не до понимаю ......меня сильно сдвинуло понимание социума как логической системы(2чной) и эгоцентричного человека в этой среде испорченного от естественного состояния
считаю животные чувства в естественном состоянии истинно... ум не хозяин а выразитель
все остальное блеф-игра ума для постоянства мысли (навязчивой) образующий привычки-патаЛогия исправления тебЯ- жизнь игра прошел уровень молодец- нет увы... и если прислушаться то найдется и помошник
17 апр 2018, 06:41  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):Галлюцинации - тоже опыт. И бред - тоже. Дошло? А теперь подумай что такое даже обычный "опыт"?

То, что галлюцинации есть тоже опыт, не является тайной.
И поэтому говорю не о самом опыте (который мог бы явиться , в принципе, галлюцинацией), а о конкретных результатах этой "галлюцинации" .
И вот они-то и являются самой важной частью этого опыта.
Галлюцинация не может помогать целенаправленно получать знания, ассоциаций с которыми у сознания нет.
Любой "контактер" (если только нет сильного "одержания") имеет опыт того, что это не галлюцинация. Просто доказать он этого другим, тем у кого нет подобного опыта, не может.
Я теперь могу.
И не потому, что такая умная, а потому что они решили эти доказательства предъявить человечеству..
Так что , для того, чтобы поверить, что мы в этом мире не одни, нужен либо личный опыт "контакта", либо научные доказательства..
А лучше и то и другое сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
туп писал(а):и если прислушаться то найдется и помошник

Эта тема как раз и создана для того, чтобы понять, что "помощник" может быть как белым Учителем, который обучает творить свой собственный выбор незаметно и ненавязчиво, так и черным Учителем, который ведет своего ученика в пропасть безумия...
17 апр 2018, 08:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы