Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

Mangysta писал(а):В каком году Отражение будет защищать свою работу в РАН? Просто вы написали в 2016, наверное это опечатка.

Да, я неверно написала - это опечатка. Отражение будет защищать свой труд в РАН в 2026 году. Пока она все проверяет на себе.
25 июн 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 400

Mangysta писал(а):Позвольте в свою очередь поинтересоваться как и какую помощь вы нашли?

Она решила свою главную задачу - избавилась от прямого вмешательства в свою жизнь и начала САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ работу над своими недостатками (работу над собой). Она теперь общается со своим Учителем с помощью символического языка кармического мира, что позволяет принимать ей самостоятельные решения....
Вы же находитесь под прямым управлением "Черных Учителей", принимая получаемую информацию , касающуюся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вас самой (вашего конкретного реагирования), за разжевывания вам того, что должны делать только Вы сами - совершать свой выбор и опытным путем САМОСТОЯТЕЛЬНО находить доказательства того, правильный он или ошибочный...
Ни один Белый Учитель не подсказывает своем Ученику будущих событий или трактовки прошедших событий.Ни один Белый Учитель не говорит, что сделано правильно, а что нет. Их задача - создать условия для Ученика, в которых он должен совершить САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор... что позволит наработать базу жизненного опыта, которая в будущем (после завершения всех инкарнаций) позволит совершать свободный выбор между Добром и Злом.
Но... в нашем мире только сам человек выбирает - будет он помощь использовать, как Зло или как Добро...
Т.е. вышедший на "контакт" Учитель будет для человека Черным Учителем или Белым - это выбор самого Ученика...
02 июл 2018, 11:27  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Т.е. вышедший на "контакт" Учитель будет для человека Черным Учителем или Белым - это выбор самого Ученика...

более того, "выбор" ученика сделать "Учителем" то, с чем он столкнулся.
02 июл 2018, 17:28  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 7 | 38

Учителя-онЕ как фломастеры... :o)
02 июл 2018, 17:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а): "выбор" ученика сделать "Учителем" то, с чем он столкнулся.

Ну, это зависит всего лишь от того, обучаем человек или нет.
Обучаемый человек все делает для себя "помощью Учителя"... Просто потому. что он воспринимает мир как средство обучения.
Ну. а не обучаемый - пытается стать учителем сам...
02 июл 2018, 18:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Обучаемый человек все делает для себя "помощью Учителя"...

обучаемый человек РАБОТАЕТ С СОБОЙ, а не адекватные фантазеры выдумывают Учителей.

Когда я встретил своего товарища, он меня НЕ обучал - мы с ним РАБОТАЛИ. И это был реальный человек, а не ФАНТАЗИИ, типа, "ворона сбоку каркнула, значит Учитель показывает, что нужно идти туда" :mocking: И не голоса в голове. Повторяю, это реальный человек в реальном мире, а не голоса и фантазии в твоем воображении. И этот человек меня НЕ учил - я сам все брал, все что мог и что не мог.

Обучают только деточек в детском садике, школе, институте и пр. Да и то, если это обучение, а не детсадиковские ФАНТАЗИИ. А в реальном мире нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ, проводя через СЕБЯ (а не через практики или теоретизирование) то, что нужно напарнику.
02 июл 2018, 18:55  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):И этот человек меня НЕ учил - я сам все брал, все что мог и что не мог.

Во-во... написала же, что не обучаемый человек сам пытается стать тем, кем стать по-определению человек не может, т.е. Учителем... :mocking:
AVG писал(а): а не адекватные фантазеры выдумывают Учителей.

Интересно, когда ты поймешь фразу о том, что то, чему у человека нет реального опыта , его сознанием не опознается ? :repa:
AVG писал(а): А в реальном мире нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ,

Ну, это кому что больше нравится
Мне лично интересно работать НАД собой, определяя свои недостатки и исправляя их на достоинства...
Разницу, надеюсь, понимаешь...
02 июл 2018, 19:10  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Просто потому. что он воспринимает мир как средство обучения.

если бы для тебя это было действительно так, то тебе и НЕ нужно было бы ПРИДУМЫВАТЬ учителей, а потом еще и фантазировать про белых/черных :mocking:

А пока ты в обнимку со своими фантазиями лишь ФАНТАЗИРУЕШЬ о таком своем восприятии мира. И при этом пропускаешь множество реальных вещей, которые, ЕСТЕСТВЕННО, в твои детсадиковские фантазии о мире не помещаются.

Отражение писал(а):Мне лично интересно работать НАД собой

ты работаешь над своими ВООБРАЖЕНИЯМИ о себе, включая идиотские фантазии про Учителя.
02 июл 2018, 19:13  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а): то тебе и НЕ нужно было бы ПРИДУМЫВАТЬ учителей,

Вот когда получишь свой опыт непосредственного "контакта" с иномирной сущностью, тогда и продолжим нашу беседу...
Потому как только личный опыт даст доказательство того, что никто из "контактеров" ничего не придумывает ...
Мой, напр. опыт показывает, что Учитель вышел на "контакт" тогда, когда у меня все было ОЧЕНЬ хорошо...
Т.е. не было причин(да и предпосылок) выдумывать какую-то неведомую сущность...
02 июл 2018, 19:22  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а): когда ты поймешь фразу о том, что то, чему у человека нет реального опыта , его сознанием не опознается ?

сказано очень криво и малограмотно. Поясняю:
1. "Реальный опыт" бывает разный, в том числе на уровне элементарных абстракций, позволяющих человеку воспринимать то, для чего не было непосредственного реального опыта.
2. Мышление позволяет получать опыт откуда угодно, включая картинки из книжек
3. Даже если человек ничего не видел, не слышал и вообще не имел никакого опыта, то он все равно как-то отобразит в сознании входящую информацию. Пример - сны. Я тебе уже предлагал подумать над тем, почему какие-то сны человек хорошо помнит, а какие-то почти мгновенно забываются при пробуждении.

Так вот все это я понял еще тогда, когда ты пешком под стол ходила, причем в нормальном грамотном виде.

В применении к тебе - ты сама и "опознаешь" только то, о чем ФАНТАЗИРУЕШЬ. Ты - РАБ своих ФАНТАЗИЙ. И твое цепляние за "реальный опыт" тебя уже НЕ спасает, достаточно посмотреть на совершенно идиотские рассуждения про бело-черных учителей, которые наглухо ЗАКРЫВАЮТ реальную работу с собой.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Отражение писал(а):Вот когда получишь свой опыт непосредственного "контакта" с иномирной сущностью, тогда и продолжим нашу беседу...
Потому как только личный опыт даст доказательство того, что никто из "контактеров" ничего не придумывает ...
Мой, напр. опыт показывает, что Учитель вышел на "контакт" тогда, когда у меня все было ОЧЕНЬ хорошо...
Т.е. не было причин(да и предпосылок) выдумывать какую-то неведомую сущность...

ты мозги свои можешь хоть как-то включить?

1. я НЕ отрицаю, что у тебя был контакт - это практически достоверный факт.
2. иномирную сущность ты уже с большой вероятность ВООБРАЗИЛА, так как по втоей же логике и тебя НИКОГДА НЕ БЫЛО таких контактов, не было реального опыта. Ась? :mocking:
3. а вот про Учителя - это уже твои детсадиковские ФАНТАЗИИ
4. и бело-черные учителя - это уже жуткие фантазии и фантазиях, которые НАГЛУХО закрывают тебе возможность реальной РАБОТЫ.

В итоге и получается, что ты - РАБ своих ФАНТАЗИЙ.
02 июл 2018, 19:23  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а):иномирную сущность ты уже с большой вероятность ВООБРАЗИЛА, так как по втоей же логике и тебя НИКОГДА НЕ БЫЛО таких контактов, не было реального опыта. Ась?

Почему вообразила ?
Я ее честно вывела из математической модели строения кармического мира...
AVG писал(а):а вот про Учителя - это уже твои детсадиковские ФАНТАЗИИ

Но ведь описывала свой первый контакт... :repa: Повторюсь...
Иду с работы, прохожу мимо магазина, из которого жутко воняет индийским благовонием... Вдруг ощущаю, что мне очень хочется туда войти... Закрывая нос, с удивлением вошла...
Осмотрелась, увидела полку с книгами про йогу, некоторые простенькие упражнения когда-то в бытность студенткой пыталась делать..Подошла, наугад взяла какую-то книгу, лениво пролистала, остановилась на какой-то произвольной странице. Прочитав фразу ,--"когда ученик готов, к нему приходит буддхи", поняла, что не случайно не люблю всю эту билеберду,.и с радостью покинула магазин...
Перед сном, вспоминая в голове прошедший день, с удивлением вдруг осознала, что в голове идет НЕ МОЯ мысль - какое-то странное философское рассуждение, мне не совсем понятное...
После этого пришла мысль - "не пугайся - я твой буддхи, учитель". На следующий день начался полноценный "контакт"...
Так что Я,как сознательная личность, к этому не имею отношения.
AVG писал(а): и бело-черные учителя - это уже жуткие фантазии и фантазиях, которые НАГЛУХО закрывают тебе возможность реальной РАБОТЫ.
Работаю в той обстановке, в которой нахожусь по-факту....
Объяснять, что не могу разорвать "контакт", не вижу смысла тому, кто не понимает, о чем идет речь...
. Вообще, удивлена, как ты не понимаешь, что невозможно доказать того, что не существует , т.к. доказательство это атрибут того, что существует.
Ты же все время пытаешься мне доказать, что мой опыт не существует... Это невозможно по определению...
02 июл 2018, 20:08  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение писал(а):Объяснять, что не могу разорвать "контакт", не вижу смысла тому, кто не понимает, о чем идет речь...

это ты не понимаешь, что я НЕ отрицаю твой контакт и НЕ призываю его разрывать. Твои ФАНТАЗИИ просто напросто не дают тебе прочитать то, что я написал.

Отражение писал(а):Ты же все время пытаешься мне доказать, что мой опыт не существует... Это невозможно по определению...

это ты ФАНТАЗИРУЕШЬ по поводу моих слов, хотя я говорю совершенно НЕ это. Вот же, русским языком написано:
AVG писал(а):1. я НЕ отрицаю, что у тебя был контакт - это практически достоверный факт.

какие слова тебе не понятны в этом предложении? :mocking:
02 июл 2018, 20:14  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

AVG писал(а): "Реальный опыт" бывает разный, в том числе на уровне элементарных абстракций, позволяющих человеку воспринимать то, для чего не было непосредственного реального опыта.

Это не опыт, а самые настоящие фантазии, которые к опыту НЕ ИМЕЮТ ни малейшего отношения.
Поскольку ты этого не понимаешь, то и пытаешься СВОИ фантазии навесить мне...
AVG писал(а):какие слова тебе не понятны в этом предложении?

Да, вот эти
AVG писал(а):у тебя был контакт -

Контакт это что такое , по-твоему ? Как он организован технически? И с кем конкретно? И как существование этого "конкретного" доказать ?
02 июл 2018, 20:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):1. "Реальный опыт" бывает разный, в том числе на уровне элементарных абстракций, позволяющих человеку воспринимать то, для чего не было непосредственного реального опыта.

Отражение писал(а):Это не опыт, а самые настоящие фантазии, которые к опыту НЕ ИМЕЮТ ни малейшего отношения.

для тех, кто в танке, повторяю ВТОРОЙ раз: у тебя не было опыта контакта, но ты, тем не менее, восприняла этот контакт. Ась? :laugh: А значит мое утверждение доказано твоей же собственной жизнью.

Отражение писал(а):Контакт это что такое , по-твоему ? Как он организован технически? И с кем конкретно? И как существование этого "конкретного" доказать ?

извини, но у тебя мозги НЕ включаются, так что объяснять тебе что-то мне нет никакого смысла.
02 июл 2018, 22:49  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Отражение
После этого пришла мысль - "не пугайся - я твой буддхи, учитель".

А что здесь такого?
Буддхи-это Разум у йогов :smile:
03 июл 2018, 01:58  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы