Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

AVG писал(а):
еще раз, следи за цепочкой:
сознание моделирует реальность, а НЕ отражает ее => за моделирование отвечает воображение, создающее образы в сознании => ВСЕ что у нас ЕСТЬ это ВООБРАЖЕНИЕ

Смотрим утверждение - "сознание моделирует реальность, а НЕ отражает ее "..
А по какому алгоритму оно моделирует эту самую реальность ?
Перефразирую вопрос- как конкретно сознание моделирует реальность ?
Ну, не может у живого организма в природе возникнуть воображение раньше, чем будет отработана функция построения ПРОЕКЦИИ исследуемого материального объекта.
Попробую пояснить..В природе все происходит эволюционно - т.е. последовательно из простого появляется сложное...
Какая главная задача стоит перед живым организмом ? выжить...
А выжить оно может только тогда, когда научится хорошо ориентироваться в окружающем мире...что автоматически порождает задачу исследования окружающего мира.
Это значит, что в природе в процессе эволюции возникло сознание, первой задачей которого было ОТРАЗИТЬ (чтобы ознакомиться и запомнить) в самом себе материальный объект, с которым живой организм вступает в контакт.
А это можно сделать только одним путем - создать адекватную проекцию...
А законы , по которым создается та или иная проекция не сложно смоделировать.
Ну, не бывает в природе по-другому....
Функция воображения, о которой ты пишешь, возникла эволюционно гораздо позже.
Это все к тому, что ты пропустил первичное звено - алгоритм, по которому сознание считывает материальную информацию, поступающую от объекта ...
Тоже бы не смогла этот момент отследить, если бы Учитель не помог мне переформировать у себя базу данных...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
akeruE писал(а):А если не видели, то о каком собственном опыте пытаетесь убедить читателя?

Никого ни в чем не пытаюсь убедить, потому что это НЕВОЗМОЖНО в принципе , так как для сознания то, с чем у него нет ассоциаций (читай, конкретного опыта, который создает данную ассоциацию), для сознания не существует.
Чтобы было более понятно, поясню, как конкретно формируется та или иная базовая информация об объекте, с которым впервые вступает в контакт живой организм.
Напр человек никогда не пробовал соленый продукт. И оо тех пор , пока он не вступит в непосредственный контакт с продуктом, который в себе содержит соль (не попробует на вкус), он не сможет себе представить, что такое НА ВКУС соль...
Это и есть КОНКРЕТНЫЙ базовый опыт, о котором пишу.
Учитывая, что вы не имеете опыта "контакта" с тем, кого называю "учитель", нет смысла с вами о нем говорить.
А вот научным путем доказать существование учителей можно.
Но это произойдет ТОЛЬКО тогда, когда человечество поймет , как конкретно (по каким законам) работает сознание.
Тогда сразу станет понятно, что я сама ни при каких условиях не могла понять того, о чем пишу.
28 ноя 2019, 12:41  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Благодарности: 0 | 87

"Учителя" засоряют людям мозги.
ЕСть реальность, а есть иллюзия.
Человек может видеть, слышать, щупать, потянуть в рот - так он исследует физическую реальность.
А духовную реальность? С этим столкнулось современное человечество, что духовную реальность нечем исследовать.
И потому никто ничего незнает, ни о душе, ни о загробной жизни, ни о законах духовного мира.
И когда кому-то что-то открывается. Я считаю что это люди проклятые. Когда они рассказывают им не верят. Вероятно из-за распространения лжеучений. Пропускают мимо сознания. И как незнали так ничего и незнают.

Сидит Вася за телевизором, и ебет кому-то мозг, называет себя его учителем.
Повторяю читателям, что уже третий год слышу голоса и вижу иногда тех кто говорит, ниразу не слышал сущностей, инопланетян, святых и ангелов тоже ни разу не слышал. Одни люди. Когда у человека открываются способности, все скопом начинаю ебать ему мозг. Говорю и буду говорить - что люди это бесы.

Был случай. Я сидел ночью в лесу. Увидел девушку, мне знакомую и почувствовал ЗАПАХ. Потом увидел вторую, и тоже почувствовал,и третию. Третья пахло иначе чем две предыдущие. Не буду говорить как они пахнут. Неприятно. Сразу понял что они ведьмы. Я это к тому что у души есть запах. Душа человека пахнет. Как я мог на расстоянии учуять их запах?

Я не собираюсь переубеждать Отражение, пусть думает что это Учитель.

Так человек может не только слышать других, видеть, унюхать, может еще и почувствовать качество энергии.
Однажды в мое тело вселилась девушка, это было такое счастье...самое настоящее счастье, никакие наркотики не нужны.
Женщины это невероятно прекрасные существа, доводят себя чертовщиной до того что начинают попахивать.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Отражение писал(а):Тогда сразу станет понятно, что я сама ни при каких условиях не могла понять того, о чем пишу.

Я вам верю, и мне говорят, то о чем я никогда не знал. Но вот проблема, они иногда лгут.

Я знаю случай.С моей знакомой. Она тоже общается с учителем, и даже с учителями. Они ей благословили предприятие которое окончилось "катастрофой". 10 лет общалась с учителем и тут такой провал.

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:
Например, я уже говорил, "учителя" говорили мне что я ПЕТР 1, точнее был им, царь-император всея руси)))
Они мне про царя рассказывали истории. Вот одна из них. Когда он строил корабли, отправился на верфь, и видит сидит мужик и курит, коноплю. В то время на руси курили коноплю, так они сказали. И этот мужик шибко расслабленный, за день выстругал всего одну доску. Тогда ПЕТР 1 решил проверить работоспособность мужиков на своем примере.Стал работать. И выстругал за день 3 доски, а мужики курящие коноплю всего по одной. Так ПЕТР 1 завез в Россию табак, чтобы мужики курили, но не расслаблялись)
28 ноя 2019, 13:28  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Усик писал(а):Я вам верю, и мне говорят, то о чем я никогда не знал

Услышьте меня...
Человек это просто сложный биологический КОМПЬЮТЕР, который оперирует двухмерными проекциями (объектами сознания), создающимися сознанием с помощью специальных программ.
Объекты сознания формируются на основе реально полученного с помощью органов чувств опыта, что создает БАЗУ, на которой и будут формироваться все дальнейшие ассоциации... или как пишет, AVG , воображения...
Таким образом,если у человека нет в базе соответствующего объекта сознания (конкретного опыта), то он не поймет того, у кого такой опыт есть.
Учитывая, что Учитель имеет на порядки больший опыт , чем любой человек, то чтобы ни сказал Учитель, человек поймет НЕ ТАК.
Усик писал(а):Я знаю случай.С моей знакомой. Она тоже общается с учителем, и даже с учителями. Они ей благословили предприятие которое окончилось "катастрофой". 10 лет общалась с учителем и тут такой провал.

Ведь просила почитать тему!!!
А в ней было написано, что настоящий учитель не ЗОМБИРУЕТ сознание ученика СВОЕЙ информацией. Он обучает ученика ТВОРЧЕСТВУ.
А творчество это когда ученик САМ делает выбор, а не за него кто-то этот выбор
делает..
Таким образом, Белый Учитель НИЧЕГО не говорит Ученику. Он просто помогает Ученику получать КОНКРЕТНЫЙ необходимый ему по карме ОПЫТ, чтобы наработать БАЗУ для ассоциаций..
Напр. мой Учитель создает мне препятствия, которые я преодолеваю - когда успешно, когда не очень...
Черный Учитель тоже помогает Ученику получать опыт.
Только это опыт совершения поступков, ведущих к деградации души.... Именно поэтому ТАКИЕ Учителя делают выбор за Учеников...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А если Учитель, все же что-то сказал, то можно быть уверенным, что готовится большая провокация...
Вот так-то...
28 ноя 2019, 14:40  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 19 | 78

Отражение писал(а):Черный Учитель тоже помогает Ученику получать опыт.
Только это опыт совершения поступков, ведущих к деградации души.... Именно поэтому ТАКИЕ Учителя делают выбор за Учеников...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А если Учитель, все же что-то сказал, то можно быть уверенным, что готовится большая провокация...
Вот так-то...

Зачем называть Учителем-обыкновенного беса? :unknw:
28 ноя 2019, 15:28  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 31 | 125

Отражение писал(а):А выжить оно может только тогда, когда научится хорошо ориентироваться в окружающем мире...что автоматически порождает задачу исследования окружающего мира.

это необходимо, но не достаточно. Это для физического уровня, упрощенный пример, чтобы на красный свет останавливаться. Но есть другой уровень, и там уже интерпретация важна. Один говорит тебе видится нечто, чтобы кричать, другой говорит, - нет, чтобы молчать...и у каждого свои аргументы, один прибегает к т.н. научным, надо разгрузиться, а другой, например, к религиозным...

Информационное вещание (вообще, я не имею в виду конкретные сообщения) направлено на то, чтобы человек принял аксиому, которая интересна вещающему, потому что если аксиома будет принята, то потом и вся логическая цепочка будет принята, но куда ведет эта цепочка, порой, и не понятно...

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Аксиомы есть очевидные, например в математике.
А вот в духовной сфере, нравственной, психологической дело обстоит по-другому...
28 ноя 2019, 15:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):Это для физического уровня, упрощенный пример

Это не упрощенный пример, а описание конкретного этапа эволюционного развития живого организма.... причем любого...
И описан этот этап был для того, чтобы дать человеку в руки оружие против любого, кто пытается им манипулировать.
Exicon писал(а):Зачем называть Учителем-обыкновенного беса?

Затем, что бесов не бывает.
28 ноя 2019, 16:01  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Отражение писал(а): этот этап

необходим, но не достаточен
28 ноя 2019, 16:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):необходим, но не достаточен

Ну, если бы был достаточен, то эволюция бы остановилась...
А эволюция не остановилась, а породила слово...
НО...
Незнание законов развития эволюции порождает искажение получаемой человеком картины мира в сознании.
Именно поэтому приведенный этап эволюционного развития не просто необходим, но и является достаточным для получения корректной (без искажений) картины мира.
Все остальное уже просто улучшает качество и полноту данной картины..
28 ноя 2019, 16:33  ·  URL сообщения

Exicon
Активный участник

Благодарности: 19 | 78

Отражение писал(а):Затем, что бесов не бывает.

Святые отцы,ясновидящие-другого мнения

Отражение писал(а):Таким образом,если у человека нет в базе соответствующего объекта сознания (конкретного опыта), то он не поймет того, у кого такой опыт есть.
28 ноя 2019, 19:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

Отражение,
как и все остальные, ты сильно переоцениваешь роль первичной обработки поступающего визуального сигнала. Понятно, что в процессе эволюции перцепция моделируется в сознании с высочайшей степенью адекватности. Однако, посмотри это видео и потом подумай какова роль моделирования и на сколько легко сознание может заглючить в самой простой ситуации.

воображение это ВСЕ что у нас есть.

phpBB [media]
28 ноя 2019, 20:19  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

AVG писал(а):воображение

на физическом уровне интерпретации очень ограничены, т.е. красный свет на светофоре понимать нужно однозначно и смотреть надо в определенном направлении, а не в сторону.
На личностном, нефизическом уровне можно выбирать куда смотреть, либо точка зрения: все хорошо, либо смотришь туда, где наоборот. Задача - выбрать как ты хочешь всё видеть и потом находить куда смотреть (интерпретировать позитивно или наоборот/ оптимизм - пессимизм), чтобы получать то, что соответствует выбору...

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
На нефизическом уровне нет никакой опасности, если человек, например, не может или не хочет видеть розу на картинке... здесь свобода...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
для физического тоже не опасно...
28 ноя 2019, 21:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Exicon писал(а):Святые отцы,ясновидящие-другого мнения

Их мнение основывается не на том, что есть на самом деле, а на том, что им КАЖЕТСЯ...
AVG именно об этом и говорит...
И еще раз повторюсь... пишу ТОЛЬКО о том, чему имею личный опыт.
Бесы, о котором говорят "ясновидящие" и "святые отцы" это всего лишь ОБРАЗЫ в сознании - фантазии сознания...
Но эти фантазии безусловно имеют материальную основу...
Напр. применение определенных психотропных препаратов создает у человека искаженную картину мира - человек смотрит на другого человека и видит монстра...
Появление "бесов" , о которых пишет !Усик, имеет другую причину - они не результат химии, а результат непосредственного вмешательства в работу сознания иномирного разумного живого существа - учителя (или как его еще называют, сопровождающего по карме).
Но само видение является все той же фантазией....
AVG писал(а):Понятно, что в процессе эволюции перцепция моделируется в сознании с высочайшей степенью адекватности.
Ну, вот ты и обозначил причину, по которой наука прошляпила самое главное - мы не увидели другой логики функционирования нашего мира.
В природе не бывает очевидного -. того, что видишь глазами или выводишь как результат неких умозаключений.. В природе ВСЕ должно иметь доказательство.
Именно поэтому наука как инструмент изучения МАТЕРИАЛЬНОЙ природы вводит такое понятия как гипотеза.
Хочу особо отметить, что и такое понятие как аксиома, тоже имеет суть гипотезы...
Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами
Так что твое высказывание о том, что эволюция ПРИРОДЫ смогла создать разум (а только он может работать с адекватностью), не выдерживает никакой критики.
Поясню, что хочу этим сказать...
Если принять во внимание, что человек есть результат эволюции природы (которая по определению не разумна, так как имеет материальную природу), то она может создать только тот механизм исследования МАТЕРИАЛЬНОГО мира, который основан на материи.
Что и наблюдается - у человека существуют органы чувств, которые работают ТОЛЬКО с материальной информацией, поступающей в них.
Это физика - т.е. материя.
Все дальнейшее - работа с нематериальной информацией - есть процесс, который выходит за рамки возможности природы.
Уточню главное, что хочу этим сказать : сознание САМОСТОЯТЕЛЬНО не может различить материальное от нематериального. Его надо специально этому обучать.
Дело в том, что передаваться по наследству может ТОЛЬКО материя. Т.е. ребенок, который рождается, имеет только те механизмы и встроенные программы, которые обеспечиваются природой...
Именно поэтому и придаю такое важное значение поступающей на вход информации...
Ну, конечно, делаю это еще и потому, что мой опыт, заключающийся в ПОЛНОМ переформировании (разделении) поступившей за время жизни информации на материальную и нематериальную, показал , как на самом деле работают программы сознания...
29 ноя 2019, 11:57  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Отражение писал(а):Появление "бесов" , о которых пишет !Усик, имеет другую причину - они не результат химии, а результат непосредственного вмешательства в работу сознания иномирного разумного живого существа - учителя (или как его еще называют, сопровождающего по карме).
Но само видение является все той же фантазией....

Вы считаете что ваш ОПЫТ абсолютен и другого опыта не существует. Я вам говорю о видениях, о ДУХОВНОМ ЗРЕНИИ, так как видит Душа, это не фантазии. И к тому же я вижу людей. А не иномирное разумное живое существо - ИНОПЛАНЕТЯНИНА. И голоса которые я слышу их много, и это люди, а не ИНОПЛАНЕТЯНЕ.

Такое ощущение что вы на этом деньги зарабатываете, и защищаете свою теорию всеми способами.
Отражение писал(а):сознание САМОСТОЯТЕЛЬНО не может различить материальное от нематериального. Его надо специально этому обучать.

У меня был случай. Просыпаюсь ночью. И вижу у меня возле кровати стоит девушка, вся мрачная как привидение. Я ни чуточки не испугался. Смотрел на нее и узнал. Вполне себе живая, живет в другой области. И тут те на появилась. Она пропала. Я встал с кровати. Вышел на улицу, это был частный дом. И слышу женский голос откудато сверху: "ПОМОГИ МОЕЙ ДОЧЕРИ"
ФЕНОМЕН. Увидел живую девушку на расстоянии, и услышал голос ее матери.
Отражение,
Все ваши теории - бредни, у вас нет подходящего опыта.
Сами посмотрите на это со стороны. Инопланетяне учат нас карме и издеваются над своими учениками. Чмошные инопланетяне какие-то. Черные инопланетяне и белые инопланетяне. Они наверно тоже кушают, спариваются, спят, испражняются, а в свободное время занимаются неразумными землянами.

Даже не хочу с вами спорить)))
29 ноя 2019, 13:20  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Усик писал(а):Вы считаете что ваш ОПЫТ абсолютен и другого опыта не существует.

Попробуйте меня услышать...
Дело не в конкретном опыте, а в его природе, или другими словами, в сути того, что из себя представляет любой опыт.
Приведу пример. Почему из железа нельзя получить золото ? Потому что железо и золото имеют разную природу.
Вот я занимаюсь ПРИРОДОЙ того, что из себя представляет любой опыт.
Усик писал(а):Я вам говорю о видениях, о ДУХОВНОМ ЗРЕНИИ, так как видит Душа, это не фантазии

Вы даже не знаете, что такое душа, а вовсю оперируете таким понятием, как духовное зрение...
И потом, как вы различаете фантазии от не фантазий ? Вы знаете, какова природа фантазий ? Знаете, как КОНКРЕТНО сознание формирует свои образы ?
Ну, вы хотя бы знаете, что цвета не существует в природе ?
Это к тому, чтобы был хоть предмет разговора...
Усик писал(а):И голоса которые я слышу их много, и это люди, а не ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Чтобы говорить о том, чьи голоса вы слышите, нужно закрыть уши. И если голоса по -прежнему слышны, то это ТОЧНО не люди.
Потому как людей мы слышим ТОЛЬКО с помощью органа слуха. Это обычная физика.
Усик писал(а):Такое ощущение что вы на этом деньги зарабатываете, и защищаете свою теорию всеми способами.
Я ученый, и меня ничего кроме решения той или иной проблемы не интересует.
А деньги зарабатываю исключительно физическим трудом.
Усик писал(а):Сами посмотрите на это со стороны. Инопланетяне учат нас карме и издеваются над своими учениками.

Вы используете слова, не удосужившись понять их смысл...
Напр. карме нельзя учить, потому как карма это просто программа - расписание тех или иных событий, которые происходят с человеком....
Все время пишу о том, что имея логику (картину мироустройства), по которой человек есть результат эволюции природы , невозможно понять ни что такое карма, ни для чего она создана разумными существами...
Но главное даже не в этом...
До тех пор пока человек не поймет, что такое сознание и как конкретно оно формирует свои образы, психику и т.п., нельзя рассуждать о том, что есть реальность, а что вымысел...
Усик писал(а):Даже не хочу с вами спорить)))
Чтобы спорить, надо иметь аргументацию... А для этого надо ХОТЯ бы задать себе вопрос о том, знаете ли вы смысл тех слов и понятий, которые используете...
29 ноя 2019, 14:29  ·  URL сообщения

Усик
Активный участник

Отражение,
А ваш учитель сказал вам как его зовут?
29 ноя 2019, 14:49  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы