Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я слышу голоса, некую сущность

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Пpoсто Пишу
Активный участник

Благодарности: 29 | 125

Отражение писал(а): будет повторен

такая уверенность ... но все же, пока он не повторен, объективно, на данный момент ваш опыт ничего не доказывает.
02 дек 2019, 17:01  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 527

Человвек писал(а):а материя это область в которой есть материя

Вы читать не умеете ?
Отражение писал(а):Мое понимание материи сводится не к атомарному или молекулярному строению, а к существованию у материального ( ТОЛЬКО у МАТЕРИАЛЬНОГО) объекта энергии.
Т.е. только материя обладает способностью совершать ту или иную работу.

Человвек писал(а):
Отражение писал(а):
количество как реальную пространственную и временную определённость тел

Во-первых, это писала не я , а Декарт, а во-вторых, Декарт жил в то время, когда математика только разрабатывалась. И он философию примешал к математике...
Наука со времен Декарта очень сильно ушла вперед...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Пpoсто Пишу писал(а):такая уверенность ...

Ей есть на чем базироваться, но вы абсолютно правы...
Пpoсто Пишу писал(а):, пока он не повторен, объективно, на данный момент ваш опыт ничего не доказывает.

Более того. даже когда он будет повторен многократно, то и тогда мой опыт ничего другому не докажет.
Просто потому, что доказать что-то может только СВОЙ лично приобретенный опыт
02 дек 2019, 17:11  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Отражение писал(а):Вы читать не умеете ?

это ты понимать не умеешь к сожалению)
Отражение писал(а):Во-первых, это писала не я , а Декарт,

еще бы ты это писала. Тогда это было бы свидетельством понимания, а у тебя только использование терминов и концепций не по назначению, как у мартышки очки :biggrin:
02 дек 2019, 17:20  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Отражение писал(а):Более того. даже когда он будет повторен многократно, то и тогда мой опыт ничего другому не докажет.

вряд ли он будет повторен, это не точные науки, где результаты могут быть измерены.

и какой смысл повторять, если вы сами признаете, что это ничего не доказывает....
02 дек 2019, 17:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):вряд ли он будет повторен,

НУ, не в вашем стиле говорить: не знаю, о чем идет речь, но вряд ли это получится... :sad:
Пpoсто Пишу писал(а):какой смысл повторять, если вы сами признаете, что это ничего не доказывает...

Не так говорила...
Говорила, что доказательством для человека является ТОЛЬКО полученный им лично опыт.
Напр. как можно слепому с детства человеку доказать. что существует цвет ?
Только одним способом - дать ему орган зрения, который и сформирует для него то, что мы называем "цветом".
И в этом случае ваша вера ничего не может сделать, потому что человек может верить, что зрячие видят "цвет", но эта вера не сможет ему объяснить, а что это такое?.
Это и есть опыт.
И этот опыт видения цвета более или менее одинаков у разных людей.
Мой опыт видения мира может быть повторен, и человек будет видеть то же, что и я.
Потому что программы, формирующие опыт, у всех людей одинаковы...
просто используют ПОКА их не так, как заложено природой.
Потому что мы не знали алгоритм, по которому идет формирование картины мира в сознании...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мне удалось на самой себе получить опыт, который показывает, как на самом деле формируется картина мира в сознании. И этот опыт может получить каждый человек.
Т.е. каждый человек может получить знание о том, как устроен в программном отношении человек - как он формирует картину мира, как он формирует свое мировоззрение, как он формирует свою базу данных для логики и т.д
02 дек 2019, 20:42  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Отражение писал(а):Мой опыт видения мира может быть повторен, и человек будет видеть то же, что и я

Но для этого нужно согласие человека. В результате человек принимает вашу аксиому, вашу интерпретацию, логическую цепочку и тд и со всеми вытекающими...

Добавлено спустя 1 минуту:
у человека должен быть какой то интерес видеть так же как и вы... зачем ему разделять ваш опыт?
02 дек 2019, 20:52  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Пpoсто Пишу писал(а):у человека должен быть какой то интерес видеть так же как и вы... зачем ему разделять ваш опыт?

Представим компьютер. Можно работать на нем так, чтобы получать правильные ответы на задачи, которые человек запрограммировал. А можно получать неправильные ответы из-за того, что лень изучить инструкцию по эксплуатации.
Не думаю, что найдется много людей. которые узнав о том. что их картина мира искажена вследствие неправильного обучения своего мозга-компьютера и сознания, не захотят увидеть мир без искажений...
Это не говоря уже о том, что если самим достаточно взрослым людям это сделать сложно, то уж своих-то детей они точно не позволят оставить без должного образования.
Пpoсто Пишу писал(а):Но для этого нужно согласие человека. В результате человек принимает вашу аксиому, вашу интерпретацию, логическую цепочку и тд и со всеми вытекающими...

Интересно. а компьютер нуждается в аксиомах и интерпретациях ?
Это к тому. что речь идет о строении ЧЕЛОВЕКА... Это просто наука, которая начинает работать с другими задачами, которые до сих пор были непонятны...
02 дек 2019, 21:43  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Отражение писал(а):в примере с индейцами, которые не видели кораблей конкистадоров.

Не буду комментировать рассуждения автора о причинах того, почему индейцы не видели кораблей (хотя суть передана автором верно), просто напомню о самом факте.

История- НЕ наука. Это факт.
Тебе о ,,белой слепоте" аборигенов нашептал американский режиссер Аллан Дорсет, снявший фильм «Встреча цивилизаций» :laugh: Дорсет руководствовался записями в дневнике Магеллана.Однако большинство историков придерживаются мнения, что Магеллан никогда не вёл дневников, во всяком случае, они до сих пор не обнаружены

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 11 секунд:
Отражение писал(а):чтобы повысить болевой порог, нужно натренировать организм преодолевать физическую боль, не скатываясь в фобию.

,,Повиси-ка на нём!"(с);
посиди на ,,испанском осле";
походи в ,,шапке шири"... не скатываясь в фобию
04 дек 2019, 13:19  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Благодарности: 0 | 15

Отражение писал(а):Стою на остановке, жду транспорта, чтобы добраться на работу. Транспорт опаздывает... Начинаю эмоционировать: " опоздаю, а вдруг проверка, а вдруг меня уволят...и так далее без остановки - сплошное "ах-ах-ах).
Стою в длинной очереди и тоже самое...

Отражение, я постоянно эмоционирую!! Просто постоянно!! Мне всегда казалось, что если я не попереживаю, то ничего не получится. То есть я переживание и излишние эмоции для себя определила залогом успеха. Грубо говоря, я для себя давно уже решила, что если я себе не сделаю больно и не попереживаю предварительно, то дело не заладится. Я так давно делаю - особенно это проигрывалось мной перед сдачей экзаменов - когда сильно переживала, всегда сдавала на пятерки. Вот это за мной и закрепилось, это у меня уже на подкорке.

Значит, мне наоборот с этим нужно бороться, я теперь поняла. Я так поняла, что надо включать голову, когда начинаешь сильно эмоционировать. Постараюсь это делать, потом отпишусь об успехах. Ведь это сильно мешает жить и отнимает кучу энергии((

Отражение писал(а):А болевой порог вам повышает ТОЛЬКО ваш Учитель. Он знает, как это сделать без тяжелых последствия для психики....

Спасибо вам за то, что вы сказали, что болевой порог повышает Учитель!! Я ведь применяла к себе страшные меры. Допустим дергала заусенцы до крови, это у меня болезненное место и заставляла себя терпеть. В итоге я добилась того, что к заусенцам я теперь просто боюсь прикасаться - начинается паника, а болевой порог так и сдвинулся.

Это похоже на то, что вы рассказывали про себя про ошпаренную руку, что у вас потом при подъеме окружающей температуры начинались головные боли - это очень похоже на мою историю. Я теперь поняла, что нужно довериться Учителю и он поможет поднять болевой порог грамотно. Он уже мне его поднял через общение с черным Учителем. Я за время общения с голосами научилась многое терпеть(( стала закаленнее
04 дек 2019, 16:19  ·  URL сообщения

Пpoсто Пишу
Активный участник

Аида писал(а):отнимает кучу энергии

энергию отнимает много чего, вот сокрушение об упущенных возможностях / потраченной энергии тоже самое...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Просто способы потери энергии со временем меняются. Переживания в раннем возрасте - это аналог молитвы, интуитивно есть понимание, что нужно затратиться энергетически, но нет осознанного понимания, что нужно сделать молитву (переживания в какой то мере аналог молитвы) или затратить энергию на то, чтобы оставаться в спокойном состоянии...
04 дек 2019, 16:32  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 37

Отражение писал(а):Не думаю, что найдется много людей. которые узнав о том. что их картина мира искажена вследствие неправильного обучения своего мозга-компьютера и сознания, не захотят увидеть мир без искажений...

Думаешь, что найдётся немало людей, которые захотят увидеть ☮️ без искажений- оптимистично
Отражение писал(а):Это не говоря уже о том, что если самим достаточно взрослым людям это сделать сложно, то уж своих-то детей они точно не позволят оставить без должного образования

Понимание предмета зависит от прилагаемых усилий, от СПОСОБНОСТЕЙ, коих может не быть.
Т.е. спасение утопающего- дело рук...

Добавлено спустя 2 минуты:
https://youtu.be/boFnZ4glbVs
07 дек 2019, 15:14  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Отражение, здравствуйте!

Хотела вам рассказать, что мой Учитель в длительном общении путем символов и аллегорий дал мне понять, что не нужно больше вообще обращать внимание на символы и знаки кармического мира. Не нужно Учителю задавать вопросы и искать у него ответы. Не нужно больше вообще выражать инициативу общаться с кармическим миром даже путем аллегорий. Он дал понять, что все ответы я должна искать сама в себе, они там есть. Все решения должна принимать, руководствуясь только здравым смыслом и своей логикой, не обращая внимания на знаки и символы. Только руководствуясь собственным опытом и своим мировоззрением, я должна прокладывать себе дорогу вперед и главное, руководствуясь вышеперечисленным, принимать решения и делать выборы. Ведь это я несу за свои решения и выборы ответственность, а не Учитель. Он дал мне понять, чтобы я вообще о нем, об Учителе, забыла, больше к нему не обращалась и жила свой обычной мирской жизнью, перерезав пуповину, доселе нас связывающую. Чтобы совсем перестала обращать внимание на знаки и недвусмысленные совпадения.

Такую информацию путем ассоциативных символов Учитель до меня донес. Честно говоря, я сама этому очень рада. Мне кажется, что это очень правильное решение и для меня совершенно приемлемое. Я сама начала чувствовать, что очень хочу разорвать пуповину, перестать оглядываться и жить только своим умом и своими решениями. Мне это подходит. Что вы думаете по этому поводу?
07 фев 2020, 13:30  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Аида писал(а):Что вы думаете по этому поводу?

Думаю, что вы не все правильно поняли...
"Разорвать пуповину" означает перестать быть зависимой от ответов... Хотя бы потому, что человек большинство вопросов задает, будучи совсем не готовым к ответам на них...
А уж если человек пытается выбор, который он ОБЯЗАН совершать самостоятельно, перекладывает на Учителя, спрашивая его, как надо поступить в конкретном случае, то это вообще никуда не годится...
Человек пришел на Землю, чтобы научиться ТВОРИТЬ самостоятельный выбор, а не совершать его на основе подсказок.
Но когда этот выбор человеком сделан, то он имеет право узнать, почему этот выбор привел к тому или иному результату...
Т.е. человек сначала принимает самостоятельное решение, а только потом, анализируя , что из этого получилось, он может попросить помощи... если ему это не понятно...
Аида писал(а): Он дал понять, что все ответы я должна искать сама в себе, они там есть

Не ответы там есть, а причина совершенного выбора там есть...
Я вам отдала ваши психологические характеристики, которые и порождают ваш выбор в конкретной ситуации.
Аида писал(а):Он дал мне понять, чтобы я вообще о нем, об Учителе, забыла, больше к нему не обращалась и жила свой обычной мирской жизнью, перерезав пуповину, доселе нас связывающую.

Это правильно... Хоть он и не покинет вас, пока вы живете на Земле...
Потому что для того,чтобы работать непосредственно с Учителем, нужно уйти из социума.
Мне это пришлось сделать... Это совсем иной образ жизни и Вам не подходит.
Посмотрите , как работает над собой Мурша... Она просто аккуратно использует символический язык мира, не прибегая к помощи Учителя.. Она имеет возможность не менять свою жизнь, и не искать ответов на те вопросы, которые ей совсем ни к чему...
Есть Учитель, нет его - это ее не волнует. И правильно, потому что работа с Учителем полностью перечеркнет ее жизнь...
07 фев 2020, 15:54  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Аида писал(а):Что вы думаете по этому поводу?

Думаю, что вы не все правильно поняли...
"Разорвать пуповину" означает перестать быть зависимой от ответов... Хотя бы потому, что человек большинство вопросов задает, будучи совсем не готовым к ответам на них...
А уж если человек пытается выбор, который он ОБЯЗАН совершать самостоятельно, перекладывает на Учителя, спрашивая его, как надо поступить в конкретном случае, то это вообще никуда не годится...
Человек пришел на Землю, чтобы научиться ТВОРИТЬ самостоятельный выбор, а не совершать его на основе подсказок.
Но когда этот выбор человеком сделан, то он имеет право узнать, почему этот выбор привел к тому или иному результату...
Т.е. человек сначала принимает самостоятельное решение, а только потом, анализируя , что из этого получилось, он может попросить помощи... если ему это не понятно...
Аида писал(а): Он дал понять, что все ответы я должна искать сама в себе, они там есть

Не ответы там есть, а причина совершенного выбора там есть...
Я вам отдала ваши психологические характеристики, которые и порождают ваш выбор в конкретной ситуации.
Аида писал(а):Он дал мне понять, чтобы я вообще о нем, об Учителе, забыла, больше к нему не обращалась и жила свой обычной мирской жизнью, перерезав пуповину, доселе нас связывающую.

Это правильно... Хоть он и не покинет вас, пока вы живете на Земле...
Потому что для того,чтобы работать непосредственно с Учителем, нужно уйти из социума.
Мне это пришлось сделать... Это совсем иной образ жизни и Вам не подходит.
Посмотрите , как работает над собой Мурша... Она просто аккуратно использует символический язык мира, не прибегая к помощи Учителя.. Она имеет возможность не менять свою жизнь, и не искать ответов на те вопросы, которые ей совсем ни к чему...
Есть Учитель, нет его - это ее не волнует. И правильно, потому что работа с Учителем полностью перечеркнет ее жизнь...
07 фев 2020, 15:54  ·  URL сообщения

Аида
Активный участник

Отражение, спасибо! Я подумаю над вашими словами.
07 фев 2020, 16:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы