Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Диагноз - Кундалини

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: tsvetaeff

soli
Активный участник

Благодарности: 142 | 156

И все-таки никому не советую, что либо серьезное предпринимать в новолуние.Не люблю я эти три дня Гекаты. Сейчас как раз получила подтверждение этому. И у людей рожденных в новолуние что-то такое темное присутствует совершенно неуловимое. Особенно если 29 день. Ванга родилась например во 2й это все же лучше.
27 фев 2017, 15:43  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Очень понравилась книга Милтона Эриксона "Человек из февраля", ее мне посоветовал "Предложение" в другой теме, за что ему огромное спасибо. Еще очень интересна удивительная биография Эриксонаhttp://codenlp.ru/about/milton-erikson

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Какая мысль меня потрясла при изучении работы Милтона, так это как он использовал свои жизненные вызовы для обучения. У Кастанеды тоже Дону Хуану приходилось обманом заманивать учеников, никто не хочет учиться добровольно! Пока жизнь не заставит не один дурак не вылезет из зоны комфорта.Поэтому надо благодарить судьбу за посланные испытания.У Эриксона блистательно получалось использовать любое испытание как шанс научиться.
Отрывок из биографии по ссылке:
"Эриксон закончил Хай Скул в 1919 году. В августе этого же года он заболел полиомиелитом. Он находился в бессознательном состоянии и казалось, ему не выжить. Однако через три дня полного отсутствия сознания, он пришел в себя. Он пережил инфекцию, но был полностью парализован и потерял ощущения во всем теле. Он видел и слышал, однако с трудом двигал глазами. С огромным трудом ему давалась также речь. Врачи сказали, что остаток жизни он проведет прикованным к постели и за ним потребуется постоянная опека.

Поскольку теперь у него было множество времени, он стал тренировать свои чувства, ответственные за восприятие. Он полностью посвящал свое внимание малейшим изменениям. Буркхард Петер описывает одно событие этого периода, необычайно хорошо иллюстрирующее, как более позднее знание Эриксона, опиралось на его необыкновенном личном опыте:

“Однажды, семья по видимому забыла о парализованном Эриксоне. Он сидел на кресле-качалке, с вмонтированным горшком, посреди комнаты и очень хотел приблизиться к окну и взглянуть на двор. Пока он сидел неподвижно, поглощенный этим интенсивным желанием, он внезапно заметил, что кресло начинает легко раскачиваться. Он ничего не знал о идеомоторике, но это неожиданное событие спровоцировало его предпринять дальнейшие попытки и учиться. В следующие недели и месяцы он разработал в мыслях движения для постепенного обучения. Долгие часы он всматривался, к примеру, в свои ладони, интенсивно пытаясь вспомнить, хотя бы ощущение того, как держать вилы в ладонях. Сначала совершенно некоординированно, его пальцы постепенно стали двигаться, а с течением времени движения становились все более гармоничными и уверенными. […] Согласно Эриксону, это не было лишь воображением а реальной активизацией органов чувств. […] После 11 месяцев, он уже мог ходить на костылях и посещать университет в Висконсин. Поскольку профессия фермера ему абсолютно не соответствовала, он решил изучать медицину и психологию”.
Реабилитация собственного тела потребовала полного осознания собственной мускулатуры, характерных ей телесных ощущений и природы отдельных органов движения. В интервью Хейли, Эриксон сказал, что в этот период развил свое необыкновенное умение различать минимальные движения. При этом, он открыл также огромное значение тела в коммуникации. Он понял, что причина каждого неосознанного движения, это ментальный процесс, содержание которого можно прочитать, при соответствующем развитии собственных способностей восприятия.

Необыкновенное осознание телесных процессов, которое Эриксон приобрел, будучи инвалидом, впоследствии оказалось весьма полезным для развития новых методов гипноза. Все еще впечатляют, например, трансовые индукции Эриксона, вызванные благодаря исчерпывающему и детальному знанию телесных процессов."
09 мар 2017, 20:09  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 5 | 44

soli писал(а):Долгие часы он всматривался, к примеру, в свои ладони, интенсивно пытаясь вспомнить, хотя бы ощущение того, как держать вилы в ладонях. Сначала совершенно некоординированно, его пальцы постепенно стали двигаться, а с течением времени движения становились все более гармоничными и уверенными. [

В ладони всматриваться проще всего, поскольку мы через них всю жизнь практикуем, иголку держим , ручку вилку фигу и прочие члены)) Где то называют это эфирной энергией , в Китае ци. Когда привыкаешь , то думаешь что все так делают и как может быть иначе, ведь это наше родное, честное законное. Труднее всматриваться в тыльные/задние поверхности мне было, но тоже дело привычки. Потом все это вместе надо соединить вплоть до танца рук ног головы улыбки тела внимания понимания чувствования.
Работает у всех кто не ленится, только настойчивость требуется. Я называю это соединением внимания с телом. Очень много интересного, учишься по новой ходить, сидеть, лежать, бегать,даже просыпаться. Насколько полно получается прочитать свое тело, настолько же можно и чужие читать. Там где соединение произошло появляется уверенность, независимость, способность отдавать, меняться, видеть варианты событий, мгновенно реагировать и т.д Иногда хочется просто кричать, люди ауу)), идите сюда/туда и берите столько сколько сможете унести и будет вам счастье))
09 мар 2017, 22:34  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а): Я называю это соединением внимания с телом.

И соединение внимания с энергией, пристальное внимание ко всем энергетическим процессам в теле.
У Эриксона потрясает именно тщательность осознанность мельчайших деталей по всему спектру репрезентативных систем и даже на бессознательном уровне на прямую.
10 мар 2017, 09:47  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Интересно объясняет:
phpBB [media]
11 мар 2017, 10:50  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

Дядька на гормонах с бытовым гипнозом, глаза смешно таращит.
11 мар 2017, 11:08  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Emptiness писал(а):Дядька на гормонах с бытовым гипнозом, глаза смешно таращит.

Зато забавно объясняет и по-сути правильно.
11 мар 2017, 20:02  ·  URL сообщения

zritel
Участник

soli писал(а):И соединение внимания с энергией, пристальное внимание ко всем энергетическим процессам в теле.

В моем контексте внимание было тождественно энергии.
В некотором смысле в микрокосме внимание= психическая энергия= нирвана, а тело=сансара.
Чем больше концентрации во внимании, тем больше энергетическое плечо и масштаб его работы.
Вы не в первой упоминаете воина. С вашего разрешения вставлю свои пару копеек,
заранее оговорившись что не читал Кастанеду. Только мои впечатления на бегу по мотивам ваших постов.
Воин как бы рыцарь без страха и упрека всегда и во всем, держит планку, ни шагу назад, отрубил все концы
и т.д и т.п. На мой вкус слишком много романтики и идеализации. Ни взлеты и падения важны, а внимание соединенное
с процессом, не допускать разрывов внимания, все принимать.
Нормундс уже в начале ролика оговорился по Фрейду "никаким третьим глазом", а он собственно и дает реальное восприятие,
глаз бога в нашем мире.
11 мар 2017, 23:05  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а):Только мои впечатления на бегу по мотивам ваших постов.
Воин как бы рыцарь без страха и упрека всегда и во всем, держит планку, ни шагу назад, отрубил все концы
и т.д и т.п. На мой вкус слишком много романтики и идеализации. Ни взлеты и падения важны, а внимание соединенное
с процессом, не допускать разрывов внимания, все принимать.

zritel, вы правильно понимаете идею воина.Просто я не правильно ее транслировала в своих предыдущих постах.
Еще понравилось на глобальную тему:
phpBB [media]

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Как кто-то пошутил:"Кто нас может сделать счастливым?Только двое - серотонин и дофамин."
Видео о практических технологиях поиска свободы которые я использую:
phpBB [media]

Схема работы у него очень хорошая.
12 мар 2017, 10:14  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а):Воин как бы рыцарь без страха и упрека всегда и во всем, держит планку, ни шагу назад, отрубил все концы
и т.д и т.п.

zritel,вы очень проницательны, вам личное спасибо.Это описания моего образа, который я бессознательно транслировала.Три дня не могла себя заставить проработать свои заморочки по одной книжке из области психоанализа, жуткое сопротивление.А в результате уперлась в этот Эго образ. Идеализации запредельные, даже всплыл стих Мережковского про Дон Кихота, сейчас смешно, а раньше нравился, там пафосный конец:
Святы в нем — любовь и вера,
Этой верою согреты
Все великие безумцы,
Все пророки и поэты!
Поэтому вывод один - не стоит о чем-то писать, пока практически это не освоил и этим не стал, чтоб не вносить искажения бессознательно в то, что транслируется.
13 мар 2017, 19:22  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 81

soli писал(а):Зато забавно объясняет

И я том же, правильный клоун!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
soli писал(а):Поэтому вывод один - не стоит о чем-то писать, пока практически это не освоил и этим не стал,

Золотые слова, как освоишь будешь смеяться пока все не забудешь.
13 мар 2017, 19:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 20 | 445
Профиль   Сайт

Emptiness,
это про понимание
забыть что
понимание самая большая ошибка
не удалось
13 мар 2017, 20:10  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Re: Диагноз - Кундалини 

soli,
стихи замечательные. Я тоже романтик и идеалист )) Могу слезу пустить от душевной песни,
мне это не мешает. Нет никакого точного места впереди.
Каждый день для меня новый, немного загадка и в это же время планирую бизнес на несколько лет
вперед, имею много целей и задач. Баланс создается когда происходит соединение крайностей,
любая жесткость рвет право или лево и тогда залипание происходит.
С одной стороны наше собственное чувствование, с другой какие то
правильные и проверенные методы. Это все может уместиться в одном и не поедать друг друга.
Еще хочу сказать что вы уникальны, вы чудесное творение, я не могу соединить ваше)) Только вы своей уникальностью, своей
индивидуальностью можете соединить вашу полноту жизни. А я только как то подсветить вам этот процесс
со стороны, удачно или неудачно, впопад или нет.
Я сейчас по утрам во время тренировки пристрастился слушать аудиокниги по интернет радио, третью неделю слушаю
Паустовского. Вчера был интересный отрывок, Паустовский рассказывал как он по молодости хотел стать писателем и выработал
для себя некий свод правил. Но как то не очень получалось, пока не бросил эту затею и не начал в первую очередь жить.
Кстати слова Святы в нем — любовь и вера имеют вполне конкретный, даже можно сказать технический смысл.
И пусть будет пафосно, я звеню сегодня так))
Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена и между нами снова....))
Копонев молодец,энергичный, чуток воды многовато, но ничего Сатурн по нему прокатится и отожмет лишнее, отструктурирует ))
13 мар 2017, 23:48  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 90 | 60

Emptiness писал(а):Золотые слова, как освоишь будешь смеяться пока все не забудешь.

Это путешествие того стоит )
14 мар 2017, 01:16  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Emptiness писал(а):пока все не забудешь.

Цель-то как раз забыть.Цель - пустота.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:
zritel писал(а): Баланс создается когда происходит соединение крайностей,
любая жесткость рвет право или лево и тогда залипание происходит.

Точно, мне это очень нравилось у тех, кто занимается бизнесом.Они не залипают абсолютно и центрированны за счет цели, весь мир и люди рассматриваются ими как средство.Ведь так и есть каждый творец своей вселенной.Уже писала об этом в другой теме, но повторюсь. В детстве видела в Петергофе аттракцион.Это было круглое здание в центре зала вращающийся диск выпуклый в центре.На него садилось куча народу и он начинал вращаться быстрей и быстрей и все постепенно отлетали в стороны и оставался один или два человека в центре на самом неустойчивом выпуклом месте.Меня это тогда поразило и это был самый дешевый аттракцион и я просто медитировала там часами.Сейчас держу этот образ в голове.Я должна любой ценой остаться в центре.
Здесь встает вопрос сознательного и бессознательного, правого и левого полушария.Зачем нужна проработка описанная у Копанева или примерно такая же? Зачем что-то вытаскивать на поверхность? Для нейтрализации как кислота и щелочь превращаются в воду.Для объединения противоположностей через осознание.Любовь и веру можно отнести к центрирующим объединяющим силам.Но идеалистический пафос Дон Кихота - это крайность.В бессознательном часто находятся отрицательные полюса, каких-то тем, а мы идентифицируем себя с положительными. Копонев имел обиду в бессознательном из-за обмана в детстве и притянул тоже самое из внешнего мира.В этом суть проработки.
zritel писал(а):Только вы своей уникальностью, своей
индивидуальностью можете соединить вашу полноту жизни. А я только как то подсветить вам этот процесс
со стороны, удачно или неудачно, впопад или нет.

Точно, если остаешься в своем центре - ты творец и вся вселенная тебе помогает двигаться вперед.Ключевой момент сохранять отрешенность.Я не могу примерять на себя чужие центры иначе меня сметут центробежные силы. :namaste:
14 мар 2017, 10:05  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы