Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Диагноз - Кундалини

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: tsvetaeff

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 173 | 137

soli писал(а):Все ваши наблюдатели находятся внутри системы,tsvetaeff,у вас тоже.

Нет, soli.
Я озвучиваю информацию в рамках системы, терминами системы. Для вашей ментальной системы.
Но при этом иногда говорю о том, что находиться за пределами концепций.
А еще чаще, когда общаюсь с вами опрерирую смыслами в рамках именно вашей картины мира. Даже не моей интерпретации ее, а иногда просто меняю местами смыслы вашего сообщения, чтобы перенаправить внимание в глубину себя.
Когда я говорю о наблюдателе, я говорю о том, кто обнаруживает всеобъемлещую первоконцепцию. Самую общую, первую и глобальную систему, если вам так понятнее.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Бывает, что даже допустить в себе такую мысль трудно, что суть человека не имеет системы.
Система, в нашем понимании, формируется не там.
25 мар 2017, 11:30  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 211

tsvetaeff писал(а):Бывает, что даже допустить в себе такую мысль трудно, что суть человека не имеет системы.

У Дона Хуана есть описание состояния "остановка мира".После этой точки мир (обычный мир) уже никогда не бывает прежним.Меняется ракурс, что ли.Вопрос как описать это состояние не стоит - это невозможно, стоит вопрос как туда попасть.В "Револьвере" герой попадает в это состояние и интересно, что не из блаженной расслабленности, а как раз наоборот.Герой фильма 7 лет медитировал в одиночной камере, и его друзья говорят ему в конце, что они это он сам.Задача поймать это состояние, но никто на ментальном уровне не даст инструкцию как это сделать.Дон Хуан говорит, что ближе всего это к творчеству,абсолютно свободному не обусловленному и в качестве иллюстрации показывает Карлосу "белку".
tsvetaeff писал(а):Когда я говорю о наблюдателе, я говорю о том, кто обнаруживает всеобъемлещую первоконцепцию.

И эта первоконцепция не может быть описана.Но любая концепция подразумевает описание.
25 мар 2017, 15:20  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 173 | 137

soli писал(а):И эта первоконцепция не может быть описана.Но любая концепция подразумевает описание.

Может )) Но, конечно не целиком. И она, собственно, описана. Т.е. такие попытки происходят регулярно и их уже целый океан.

soli писал(а):стоит вопрос как туда попасть.

Вы находитесь сейчас в теме, которая подразумевает систему с вполне конкретным методом попадания именно туда. Кундалини Йога.
И это только одна из систем. И один из методов, соответственно.
25 мар 2017, 15:28  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

tsvetaeff писал(а): конкретным методом попадания именно туда

Отлично сказано, авторитетно и уверенно.
25 мар 2017, 19:48  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 5 | 46

Re: Диагноз - Кундалини 

soli писал(а):Моя мать уничтожает меня с момента зачатия и все мимо Вот это действительно чудо.

Как вы научились жить с этой болью?

Мне нужна вся вселенная только чтобы понять и принять себя.
Описывая мир кучей всяких теорий человек неотвратимо идет к себе,
копает под себя. Впадинки , бугорки и неровности... вот здесь гладко,
а значит легко и просто, вот здесь шероховато и без профессора не разобраться.
Однажды приняв себя без остатка начинаешь понимать что значит понимать.
Свой индивидуальный рельеф уже как часть общего пространства, моя тихая
река за поворотом с грохотом срывается в обрыв, а горы оказывается совсем не горы,
холмы на фоне тех что впереди.
Пол дня я работаю в городском офисе и занимаюсь стратегией, планированием, финансами,
торговлей, клиентами и т.д а вторую половину в деревне на заводе, производство, качество, железки,
санитары, ветеринары, кары, холод, фреон, воровство, мусор, чистота и т.д. И вроде в целом город умнее и более образован,
но понять и принять деревню не в состоянии. И те и другие бегут от себя, только одни сонно и лениво, а другие более энергично
и красиво.
Но как в песне поется : Все куда-то торопятся, Не понимая, что они уже там ))
Так выпьем за союз города с деревней)) Между заводом и офисом аккурат 42 км с хвостиком,
в прошлом году была идея по тому пути марафон сбегать, но чета зимой колени подстер ((
26 мар 2017, 01:35  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а): И те и другие бегут от себя, только одни сонно и лениво

Мне сонно и лениво больше подходит.Но в поселке жить бы не могла,это не мой эгрегор.
zritel писал(а):Описывая мир кучей всяких теорий человек неотвратимо идет к себе,
копает под себя.

От себя не убежишь.
zritel писал(а):Как вы научились жить с этой болью?

Это не боль, это животный страх уничтожения на очень глубинном уровне.У передков вообще была бурная жизнь во многом трагическая, а на бессознательном уровне это общее поле.
zritel писал(а):Однажды приняв себя без остатка начинаешь понимать что значит понимать.
Принимать это главное!Это все уроки, это все заработано мной, это все не случайно.

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 55 секунд:
zritel писал(а):вот здесь шероховато и без профессора не разобраться.

Вспомнила из Хеллингера историю одного очень успешного детского врача, у которого была частная клиника, но он забросил все ради работы и был сам на грани нервного истощения, вкалывал круглые сутки.Оказалось в детстве, он это вспомнил на расстановках, он толкнул маленького брата с моста и тот разбился.А он держал мать за подол платья плакал и твердил:"Я все исправлю".И исправлял всю жизнь...
26 мар 2017, 11:54  ·  URL сообщения

zritel
Участник

soli писал(а):Это не боль, это животный страх уничтожения на очень глубинном уровне.У передков вообще была бурная жизнь во многом трагическая, а на бессознательном уровне это общее поле.

У меня был опыт когда я видел механизм формирования своего страха, вот он есть, а вот его нет))
Это как показывают на экваторе выливающаяся вода закручивается то в одну то в другую сторону,
один шаг через экватор и уже в другую сторону. Но чтобы сделать этот шаг нужен мост, маленький энергетический
мостик внутри. Если найдется друг волшебник который вдруг замостит этот разрыв, то на человека
стремительно одновременно обрушится вся та карма что находится на другой чаше весов. И если пропускная способность
чела окажется недостаточной то в лучшем случае сумасшедшим станет. Этот механизм формирует в человеке чувство
времени и всяческий масштаб. Когда внутренняя дыра стабильна, то время для человека носит сугубо внешний формальный характер, и создается ощущение собственной беспомощности. На мой взгляд важно зацепиться за собственное время и подобрать
для себя оптимальный ритм. Чем ближе к энергетической дыре, тем более мощные кармические силы будут стучаться в окно.
Всегда можно найти необходимую длину рычага для поступательной работы. Трудно помочь себе, попробуй это сделать для кого-то,
как тот детский врач. В конечном итоге рождается ощущение внутренней непрерывности, сказочный клубок нитей в своих руках,
моя судьба в моих руках))
27 мар 2017, 00:50  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а): Когда внутренняя дыра стабильна, то время для человека носит сугубо внешний формальный характер, и создается ощущение собственной беспомощности. На мой взгляд важно зацепиться за собственное время и подобрать
для себя оптимальный ритм. Чем ближе к энергетической дыре, тем более мощные кармические силы будут стучаться в окно.
Всегда можно найти необходимую длину рычага для поступательной работы.

Это не совсем поняла, насчет времени и рычага.
А так понятно у меня это образ переворота песочных часов.Узкое место - точка перехода.И там уже все иначе и страха нет.
zritel писал(а): И если пропускная способность
чела окажется недостаточной то в лучшем случае сумасшедшим станет.

.Пропускная способность действительно низкая и рушится все особенно здоровье, это и понятно оно же основано на гомеостазе, на равновесии.
27 мар 2017, 09:45  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Re: Диагноз - Кундалини 

soli писал(а):Это не совсем поняла, насчет времени и рычага.

Рычаг направлен на изменение масштаба времени и в конечном счете ..... стирания его
и всех иллюзий связанных с ним. Такая штуковина сидит в каждом человеке, но он ее
не чувствует, а видит лишь следствия во вне и пока внутри все недвижимо, латентно ,
то и внешняя картинка стабильна и создается впечатление что она не зависит от того что внутри.
Может только иногда вещий сон приснится или дежавю развеселит.
Собственно вся движуха и начинается когда возникает некоторая связь в голове.
Чего то делаем снаружи ( я есмь ТО) и получаем обраточку внутри (что я есть),
а далее модуляции внутри (работа над собой) чтобы увидеть как поменяется снаружи.
Упрощенно расстояние между Я и ТО называю энергетическим рычагом.
При правильной практике это расстояние будет уменьшаться, разбросанные камни собираться.
Когда мы приходим к самим себе (своему Я), время перестает существовать в привычном смысле.
Чем ближе к Я , тем быстрее и жестче карма от ошибок.
Если мы каким либо техническим путем эту дистанцию сократим , т.е не наработав осознанности,
тем последствия будут разрушительнее для нас. Поэтому и говорю, что всегда можно выбрать
подходящую дистанцию. При правильной практике за спиной должно становиться все прозрачно,
ясно и понятно, а впереди путь максимального сопротивления. Если вдруг бежим от чего, то это значит что урок выполнен
неправильно и мы удаляемся от своего Я.
"Внутри все недвижимо" - условно с точки зрения внешнего наблюдателя, который света не видит а только чувствует тепло.
30 мар 2017, 00:42  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1657 | 589

Ещё такой вариант имеет место быть.
Также может и спереди стать всё прозрачно, и далее видишь то, что за
переходящими формами всё прозрачно, и одновременно формы в прозрачности,
включая переходящую форму из которой (как бы) происходит восприятие :smile:
30 мар 2017, 00:51  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а):Чем ближе к Я , тем быстрее и жестче карма от ошибок.

Ну и как его обратно то сдвинуть?Чтобы било не сразу, а чуть опосля? :laugh:
Вне временное Я действительно существует, но у меня еще целый набор идентичностей старых не стертых.Сейчас читаю НЛП там все время подчеркивается, что для успешной коммуникации нужно сильное ЭГО, а у меня вместо этого набор ЭГОв на все случаи жизни.Подвижность точки сборки.Это вообще особенность женская.Поэтому я этого рычага и не вижу.У вас еще стабилизирует эгрегор, который вы держите.Вообще все тоже самое просто задача другая.
zritel писал(а):тем последствия будут разрушительнее для нас.
А по-сути то, что разрушится - это Эго, описание, но это инструмент действия в мире.Сейчас обсуждали Кастанеду там написанно:"Чтобы стать воином, надо быть кристально чистым"

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:
zritel писал(а): Если вдруг бежим от чего, то это значит что урок выполнен
неправильно и мы удаляемся от своего Я.

У меня точно не выучено.Я вообще в шоке, если мне кто-то нравится (анахата) там обязательно аспекты аналогичные моим родственникам.Не могу понять как это работает.Ощущение, что меня как пасту из тюбика выдавливают наверх,"внизу" я просто не могу выжить. Получается это вневременное Я или этот контакт с духом обладает защитным действием просто "Вне зоны доступа" для других, материализуется все мгновенно, как?
30 мар 2017, 09:34  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Предположение писал(а):Также может и спереди стать всё прозрачно, и далее видишь то, что за
переходящими формами всё прозрачно, и одновременно формы в прозрачности,
включая переходящую форму из которой (как бы) происходит восприятие

Конечно, и что такое впереди еще тот вопрос. Можно выражаться и через позитив и через негатив,
а попытки найти универсальное звучание не всегда удачны. Куда смотрим там и впереди))
У меня было в свое время восклицание: поверни глаза к свету!
В моменты выравнивания сосуд заполняется светом и сопровождается блаженством, радостью,
чувством реализации, пониманием и видением будущего)) Эти то моменты и являются тем топливом, что освещают
каморку темными зимними вечерами. На мой глаз : выравнивание, зачерпывание в кувшин и быстренько на поля
вылить для орошения.

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
soli писал(а):Ну и как его обратно то сдвинуть?Чтобы било не сразу, а чуть опосля?
Вне временное Я действительно существует, но у меня еще целый набор идентичностей старых не стертых.Сейчас читаю НЛП там все время подчеркивается, что для успешной коммуникации нужно сильное ЭГО, а у меня вместо этого набор ЭГОв на все случаи жизни.Подвижность точки сборки.Это вообще особенность женская.Поэтому я этого рычага и не вижу.У вас еще стабилизирует эгрегор, который вы держите.Вообще все тоже самое просто задача другая.

Делайте то, что вам интересно.
Играйте максимально в мяч, а не просто бегайте по полю.
А мяч это - не успешные коммуникации
- не подвижность/неподвижность т.с
- не сильное/слабое ЭГО
и т.д
Эти все вопросы могут возникнуть при игре в мяч,
а могут и не возникнуть.
Цель всегда позитивна, выстраивает, наполняет, заряжает оптимизмом и т.д и т.п))
30 мар 2017, 23:17  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1657 | 589

zritel писал(а):У меня было в свое время восклицание: поверни глаза к свету!В моменты выравнивания сосуд заполняется светом и сопровождается блаженством, радостью,чувством реализации, пониманием и видением будущего)) Эти то моменты и являются тем топливом, что освещают каморку темными зимними вечерами. На мой глаз : выравнивание, зачерпывание в кувшин и быстренько на поля вылить для орошения.

Красиво :smile:

Видение будущего не было, пока во всяком случае - запроса такова нет в общем потоке жизни,
для восприятия пишущего эти строки.
Выравнивание, словно вода льётся на ветряную мельницу, напоминает нечто знакомое,
когда то забытое и вновь ощутимое :smile:
31 мар 2017, 00:05  ·  URL сообщения

zritel
Участник

soli писал(а):У меня точно не выучено.Я вообще в шоке, если мне кто-то нравится (анахата) там обязательно аспекты аналогичные моим родственникам.Не могу понять как это работает.Ощущение, что меня как пасту из тюбика выдавливают наверх,"внизу" я просто не могу выжить. Получается это вневременное Я или этот контакт с духом обладает защитным действием просто "Вне зоны доступа" для других, материализуется все мгновенно, как?

Энергия из "высших слоев атмосферы" воспринимается нами как само собой разумеющееся,
как природа у которой нет плохой погоды, как солнце которого летом много а зимой мало.
У кого выучено тот как правило не с нами))
Да , материализуется все мгновенно, в эту ноль точку вы просто так не попадете и
нечего там делать просто так))
Надо делать то, что вам интересно.
Каждый человек всегда оснащен тем что ему необходимо в текущий момент,
и это залог всех побед и свершений.
31 мар 2017, 00:15  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

zritel писал(а):Делайте то, что вам интересно.
Играйте максимально в мяч, а не просто бегайте по полю.
А мяч это - не успешные коммуникации
- не подвижность/неподвижность т.с
- не сильное/слабое ЭГО
и т.д
Эти все вопросы могут возникнуть при игре в мяч,
а могут и не возникнуть.
Цель всегда позитивна, выстраивает, наполняет, заряжает оптимизмом и т.д и т.п))

Один к одному написано в книге по НЛП (у меня Макдермот и Яго коучинг)
Еще интересно, моделирование предлагается, пойти посмотреть как это делают те у кого получается.Я сейчас помешалась на Дэвиде Гарретте, блестящая импровизация, творчество прямо на глазах у зрителей, блестящая коммуникация с партнерами.
zritel,глядя на вас подумала, что у вас так все четко, потому что ответственность переложить не на кого.А у меня сплошное разгильдяйство, и только поиски виноватого, инфантилизм сплошной.
Единственное с каждой коммуникацией надо разбираться долго и дотошно, ни в коем случае ни отбрасывать, а тупо копать пока все не проясниться.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
zritel писал(а):Каждый человек всегда оснащен тем что ему необходимо в текущий момент

Совершенно точно.У меня ничего нет и у меня есть абсолютно все, что мне необходимо.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
zritel писал(а):На мой глаз : выравнивание, зачерпывание в кувшин и быстренько на поля
вылить для орошения.

Мне кажется потом это сквозной транзитный поток.Восходящий еще можно выдержать, а нисходящий очень жесткий разрушительный.Нужны изменения в физическом теле, чтобы его использовать, а они медленные.
Последний раз редактировалось soli 31 мар 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
31 мар 2017, 10:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы