Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Диагноз - Кундалини

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: tsvetaeff

soli
Активный участник

Благодарности: 141 | 156

Диагноз - Кундалини 

Правила темы.
1.В теме обсуждается практический опыт любого из участников по подъему кундалини. А также практикам вертикального развития, работы с нисходящим и восходящим потоками, и темами с этим связанными.Обсуждаются преимущественно методы работы из личного опыта, а не результаты, так как нет придела совершенству.
2.В теме выносится на обсуждение информация из любых источников по данной теме( книги, видео, статьи, интервью).
Цель обсуждения - взаимная поддержка, обмен практической информацией для дальнейшего продвижения вперед.
Вопрос о том, правильная или не правильная информация не ставится, опыт работы с энергиями может быть крайне разнообразен, и прийти к единому мнению все равно не удастся.Главное работает или не работает определенная практика. Поиск наиболее эффективных методов.
Сообщения участников могут быть удалены:
- если содержат неконструктивную критику или оскорбительные выпады в отношении других;
- если участники начинают выяснять отношения, по типу "кто круче", чья позиция единственно верная и достойная внимания;
- если тема сообщения никоим образом не касается обсуждаемого вопроса;
- если сообщение является рекламой и саморекламой.
Последний раз редактировалось soli 19 мар 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
08 мар 2016, 10:19  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Благодарности: 0 | 10

Предлагаю к ознакомлению книгу ДИАГНОЗ - КУНДАЛИНИ.

Современное описание и анализ процесса восхождения Кундалини на личном опыте и опыте других.
165 стр. С иллюстрациями.

В интернете ее скачивали уже тысячи раз. Но это последний доработанный вариант от автора в феврале 2016 года.

Ссылка (Набирать в поисковой строке Гугла). Книга – “Диагноз – Кундалини”.

https://cloud.mail.ru/public/C7fy/uUh9Y8j5m

ГВП
08 мар 2016, 22:20  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 3 | 51

почитаю - напишу рецензию.
09 мар 2016, 09:43  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

fyodors писал(а):почитаю - напишу рецензию.

=====================

Прошу не очень судить о моих литературных талантах!
Книга писалась в то время, когда то что в ней описано в достаточно жестких формах мне пришлось переживать на личном опыте.

Это не литературный жанр, а что то другое... Эссе, дневник, но и книга тоже.
Цель ее - она написана для тех, кто переживает нечто необычное и не находит этому никакого объяснения. А прочитав эту книгу - станет обязательно легче и уйдут все сомнения о собственной вменяемости. Сам через это прошел.
Если кратко сказать о чем... Об эволюции человека в самом широком понимании этого понятия.
09 мар 2016, 22:08  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

Благодарности: 105 | 93

Это уже третья версия книги от ГВП,
которую я читаю.
Читал, признаюсь, вполглаза
по причине сильного синергетического эффекта,
который происходит у меня при чтении.
То есть, происходит интенсивное высвобождение ЭК,
а точнее переключение в режим, в котором уровень циркулирующей энергии теперь будет постоянно выше.
Плюс это для книги или минус, не знаю.
Книга уважаемого мной автора Полсон Ж.,
такой реакции у меня не вызывает.

Что радует.
Профессиональные иллюстрации,
гиперссылки из оглавления.
Чётко описаны явления при пробуждении ЭК.
В книге есть романтизм и движение вперёд.
Самая сильная глава в книге творчество.

Какие замечания.
Не указаны ФИО автора и редактора.
Перед третьей главой снова пишет редактор и автор.
Кто такой Алексей Г., я то точно знаю,
что ГВП, зовут иначе.
Как по мне, нужно больше ясности и в структуре книги,
нумерация глав должна быть сквозной,
чтобы не повторяться в обеих частях.
Хотелось бы больше чёткости во времени:
когда, как долго проходил каждый этап.

С чем можно поспорить.
--Глава 1.10, зачем-то описаны возрастные
изменения обоих полов. Авторитеты пишут,
что с при продвижении по Пути половые
полярности в человеке сливаются.
Я до этого ещё не дошёл, не могу судить,
но при чём описанное в 1.10?
--Природа энергетических блоков
описана на аналогии противотоков,
что на мой взгляд, не верно.
Автору следовало изложить
несколько версий для сравнения.
Хорошо бы добавить в книгу
различные методы борьбы с блоками,
что повысило бы её практическую ценность.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
soli,
у меня есть идея, и не только у меня.
После того, как обсуждение книги закончиться,
не перенести ли сюда всю тематику по Кундалини.
Тема авторская и у тебя права модератора,
чего нет в известной нам теме в "Давай обсудим".
Кто хочет серьёзно общаться, будут писать здесь,
а Орно и иже с ними, там, где тема не модерируется.
10 мар 2016, 11:27  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

ТТТТ писал(а):Кто хочет серьёзно общаться, будут писать здесь,

Да, я так и хотела.Переносить ничего не надо, пусть все будет как будет...
ТТТТ писал(а):--Природа энергетических блоков
описана на аналогии противотоков,
что на мой взгляд, не верно.

А я наоборот с этим согласна.Когда-то нашла у одного психолога принцип анализа сновидений: именно поиск конфликта.До сих пор пользуюсь.Наше бессознательное во сне пытается в образной форме убрать диссонанс. Блоки могут быть связаны с психологическими травмами, опять же конфликт между возможностями решение проблемы и непомерными требованиями реальности.
ТТТТ писал(а):Хотелось бы больше чёткости во времени:
когда, как долго проходил каждый этап.

У меня такое же пожелание.Максимально объемное описание процесса.Это же и есть работа духовной энергии в человеке.

Добавлено спустя 22 часа 9 минут 44 секунды:
ТТТТ,Пыталась для себя исходя из своих ощущений сформулировать, что такое блоки,ощущение ясное, а сформулировать сложно.
А что в вашем видении представляют энергетические блоки?
10 мар 2016, 12:22  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

soli,
постараюсь изложить своё понимание
природы энергетических блоков.

Мы говорим об энергетических блоках,
когда имеем нарушения в работе физич. тела.
Причина - в нарушении гармоничной циркуляции
энергии в эфирном теле.
Что же, в свою очередь, является причиной
нарушения гармоничной циркуляции в эфирном теле?
Авторитетные источники отвечают:
нарушение гармонии в более высоком теле.

Чем выше тело, тем меньше аналогий с физическим миром.
Но всё же, попробую. Например, в прошлой жизни человек
испытал шок от падения с высоты и это записалось
где-то там в тонком теле.
В этой жизни вибрации с более высокого
тела "нисходят", "проявляются" в более низком
доходя до эфирного.
Как течение воды имеет завихрения
на своём пути, если где-то нарушено русло (заужено, щепку поднесло, завихрение потока), так аналогично движение энергии в эфирном теле.
Физическое тело, в таком случае, будет иметь где-то
избыток энергии (воспалительные процессы)
или недостаток (слабость, отложение солей и т.д.).
Для того, чтобы устранить "завихрения",
нужно понизить общий энергопотенциал
и энергия будет течь более гармонично
(зачастую, организм так и спасается).
Хотя это и не идеальный выход,
сами понимаете почему.

И вот человек начал что-то практиковать,
накачался энергией, и получил ухудшение
самочувствия из-за возникновения
блоков (обратите внимание: причина блоков
была в человеке уже давно).
Накаченная энергия вскоре рассеялась
и здоровье восстановилось.

В случае с Кундалини этот номер не проходит.
Высвобожденная энергия кундалини -
это увеличение мощности (представьте,
что у Вас внутри генератор энергии,
так вот он теперь будет вырабатывать энергии гораздо
больше и НИКОГДА не уменьшит свою мощность).

Выход только один - научиться устранять блоки.
Можно, конечно, ничего не предпринимать,
и кундалини сама постепенно "растворит
блоки" (устранит причины в высоких телах).
Но, во-первых, длительное болезненное состояние
дискомфортно, по меньшей мере.
Во-вторых, запас прочности физического тела
тоже нужно учитывать, особенно,
если вам не 30, и даже не 40 лет.

Тема борьбы с блоками очень интересна и актуальна.
11 мар 2016, 12:59  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

ТТТТ, Soli - приветствую вас!

Согласен со всеми замечаниями. Я сам подумал позже, что нужно было описать все во времени так как было в той же последовательности.
Описание процесса можно сегодня намного расширить и примеры, и анализ, и толкование происходящих процессов. Может быть это нужно будет сделать в новой версии книги, которая сегодня рождается. Что-то типа так ...."Диагноз Кундалини - лечение эволюцией".

1. Меня интересует тема когда Кундалини пробуждена - что происходит дальше! Эта тема полностью закрыта. Нет ничего и нигде вообще. Но сознание понемногу проникает и в это направление изучение процессов ЭК. В той ветке я уже некие заметки написал...

2. По поводу блоков... Все еще намного проще и одновременно сложнее.
ТТТТ и Соли возьмите книжку и мысленно упритесь в нее с разных сторон! И она зависнет в воздухе, за счет ваших противо потоков. Книга это и есть БЛОК, который создан и поддерживается энергиями ТТТТ и СОЛИ!
Но если Соли уберет руку, книга упадет... Так и в энергетике блоков, если снять один или оба противопотока - блок распадется-упадет как книжка!

На уровне энергетики это выглядит так. Орно не нравится ГВП и его книжка. ГВП не нравится ОРНО. Все есть два противопотока и создается блок. На самом деле это вихрь на уровне тонких энергий. Такой же как мы видим в природе. Например тайфун... В нашем биополе - это просто пятна разного цвета... Это уплотнения энергий, которые изменяют обмен энергий в биополе человека. Становятся причинами болезней и изломов судьбы...

Так я вижу природу кармических пятен.

А раз так - есть и способ борьбы с ними. Нужно убрать любой поток. Как правило свой. То есть в конфликте с ОРНО - ГВП его прощает, точнее перестает придавать важность тому конфликту - обесценивает его.... И без его поддержки блок рассыпается. Книга-блок без противопотока СОЛИ или ГВП - падает на пол.... Вот и вся премудрость.

И есть даже технологии этого процесса.

Но проблема в том, что .... блоки не только имею сознание , защиту, но еще и способность скрываться от выявления!

Но есть и технологии и выявления,этих замаскированных блоков.

Но есть еще более глубокая проблема. Это блоки-инциденты из того периода нашего существования, когда мы еще не имели человеческого облика.... И они глубоко спрятаны , тяжело различаются и трудно поддаются пониманию...

Но и тут есть решение... Это наша любимая всеми родная ЭК....

Она как горный поток чистит и смывает грязную старую плотину на реке...

А блоки очищаются не в физическом теле , а в тонких телах. В физическом теле отражаются лишь проекции тех блоков, их тень, их проявление в материальном мире.

Но тело бросать нельзя! Потому что только при помощи тела мы можем оперировать в этой вселенной. Но и еще при его содействии отслеживать изменения на уровне энергетики. Потому что хорошо его ощущаем.
Наше сознание и подсознание находится в состоянии как после шока! Мы уже себя ощущаем, но что, где и когда - нет! Это скорее к ОРНО относится - когда совсем нет.
Более продвинутое - это пришли в себя, наши себя во времени и в пространстве - но не понимаем что же делать!

ВП
11 мар 2016, 17:00  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

ТТТТ писал(а):Можно, конечно, ничего не предпринимать,
и кундалини сама постепенно "растворит
блоки" (устранит причины в высоких телах).

У меня лично такой номер не проходит - само ничего не растворяется.Получается два варианта.Или энергия останавливается и начинает течь обходным путем, не по центральному каналу.Или если есть каналы связей с другими людьми, незавершенные отношения в прошлом, то энергия растекается по ним.Это восходящий поток.Нисходящий, как более высокочастотный, вызывает непереносимость чужой энергии до приступов тошноты.
Утечку энергии допускать нежелательно - это энергия осознания, иначе процесс затянется...

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
ГВП писал(а):Но проблема в том, что .... блоки не только имею сознание , защиту, но еще и способность скрываться от выявления!

Но есть и технологии и выявления,этих замаскированных блоков.

Но есть еще более глубокая проблема. Это блоки-инциденты из того периода нашего существования, когда мы еще не имели человеческого облика.... И они глубоко спрятаны , тяжело различаются и трудно поддаются пониманию...

По поводу выявления блоков.У С.Грофа есть идея -"систем конденсированного опыта".То есть существует цепочка блоков на одну тему.Тема - некий конфликт идет из прошлого воплощения, а в этом на него накручиваются новые ситуации по аналогии.Это как детская пирамидка в которой на стержень одеваются колечки.Мозг работает через ассоциации.Задача докопаться до первого события - основания пирамидки- ядро ско. По этому как бы есть ниточка за которую можно потянуть.Я такие цепочки выявляла.
ТТТТ писал(а):Но и тут есть решение... Это наша любимая всеми родная ЭК....

Она как горный поток чистит и смывает грязную старую плотину на реке...

Для меня это очень важный вопрос. Я читала подобное утверждение и у Fim-а.Что нисходящий поток все делает сам, надо просто отключить ВД и ему не мешать, отработка кармы идет автоматически...Я в принципе в это верю, наверно может быть и так, но у меня все по-другому, через осознание.Может дело в индивидуальных особенностях или я чего-то недопонимаю. :repa:

Добавлено спустя 17 часов 43 минуты 40 секунд:
Я поняла, что сама нахожусь на некой стадии подготовки к подъему кундалини.У меня блоков еще предостаточно - разбираться придется ни один год и тренироваться.Мне пришла мысль о доверии собственному процессу, а значит духу.
ГВП, очень важно, что вы пишите о своем опыте, у меня бы смелости не хватило.Многое совпало:работа с блоками, со сновидениями, творчество...
Последний раз редактировалось soli 29 апр 2016, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
11 мар 2016, 20:44  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

soli писал(а):Задача докопаться до первого события - основания пирамидки- ядро ско.
му как бы есть ниточка за которую можно потянуть.

=======================

Соли, привет!
НА самом деле все намного сложнее. Существуют не только цепочки или ветки в блоках, но и целые гроздья их таких цепочек и ветвей. Можно выявлять базовые блоки... Но их многие тысячи, а может быть и миллионы! Я чистил их по технологии ПИЛОТА (Кена Оггерна). Нет им ни края ни конца. Тем более, что они со временем восстанавливаются.
Лучше очищать блоки целыми концептами! Например дуальная пара Жизнь и Смерть...
Разрядка этих противо потоков для меня привела к очень интересному озарению. - Смерть

ест
soli писал(а):надо просто отключить ВД и ему не мешать, отработка кармы идет автоматически...Я в принципе в это верю,

ь форма Жизни. И пропал страх смерти. А это многие тысячи блоков!
==============
Даже ВД не нужно отключать! Нисходящий все стирает сам... Но я бы насоветовал все же блоки рестимулировать(трогать). Когда его затронешь он начинает переходить в активную фазу - и очень легко распознается и быстро стирается нисходящим потоком (НП).

Кстати... ЕСли блок стирается НП... Ты получаешь ощущение наслаждения... Скажем так - радостной энергии. Причем и днем и ночью - непрерывно. Ночью эта радость часто просто будит. И хочется глубоко выдохнуть со звуками - АХУМ...

soli писал(а):Я поняла, что сама нахожусь на некой стадии подготовки к подъему кундалини.

Соли. Да есть она уже у тебя.Ведь ее подъем или нисхождение не обязательно болезненно! Это может быть вполне радостно! Особенно, если удалось сразу выйти на нисходящий поток. НА пример просто пообщавщись с человеком, у которого он есть.

ЭК имеет свойство заражать собой других людей как при эпидемии.

ТТТТ писал(а):Например, в прошлой жизни человек испытал шок от падения с высоты и это записалось где-то там в тонком теле.

==============

Вышел я как то на такой инцидент... Падение в пропасть в связке альпинистов...
Что интересно, что эти блоки не только можно разряжать-стирать, но даже перепрограммировать! То есть изменять прошлое! А меняя прошлое - меняется и будущее!!

Как жаль, что даже вам я не могу рассказать очень много необычного и интересного!
Всему свое время....

ВП
13 мар 2016, 00:19  ·  URL сообщения

ТТТТ
Активный участник

ГВП,
если я правильно понял, НП это поток
входящий в макушку сверху из космоса.
Каким образом он разрушает блоки?
До сих пор я знал, что НП кристализует,
проясняет, консервирует, но не трансформирует!
Трансформация - свойство восходящего потока,
энергии кундлини.
Можешь пояснить?
13 мар 2016, 11:11  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

ГВП писал(а):Тем более, что они со временем восстанавливаются.

У Дона Хуана есть понятие положение точки сборки.Точку сборки смещает Дух . То есть это измененное состояние сознания.По возвращению в обычное состояние сознания все оказывается на своих местах, те же реакции те же блоки.Минуту назад кристальная ясность и отсутствие страха смерти, а по возвращению жуткий страх и обычная тупость.Я постоянно наблюдаю у себя, как в общении начинают работать старые программы, особенно под влиянием стресса.Суть моего предыдущего вопроса именно в этом.Что означает, что кундалини стирает блоки?Может это только кажется, что они стерлись?Если они стерты окончательно, то как могут восстановиться?
ГВП писал(а):перепрограммировать!
Это уже осознанный процесс! Я лично проверяю по снам, по спонтанной работе бессознательного стерт блок или нет.
ГВП писал(а):Я чистил их по технологии ПИЛОТА (Кена Оггерна).

Что это за техника?
ГВП писал(а):Например дуальная пара Жизнь и Смерть...
Об этой читала сливание -противоположностей.
ГВП писал(а):можно разряжать-стирать, но даже перепрограммировать!

Вопрос: чем одно отличается от другого?
ГВП писал(а): Но я бы насоветовал все же блоки рестимулировать(трогать)

Да, совершенно точно, блок постоянно надо теребить и провоцировать внешними ситуациями, подавлять и избегать ничего нельзя.
Общий вывод, чем тоньше энергия с которой человек работает, тем важнее становятся, едва заметные порой, нюансы смысла.Касание духа, начало движения энергии кундалини - это только начало процесса очищения.
13 мар 2016, 11:31  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

Привет ТТТТ!

Нисходящий поток делает то же самое , что и восходящий.
Но воходящий ко времени включении НП уже проделал основную работу по очистке ГРУБЫХ(низких частот животного мира, если можно так сказать) блоков.
Нисходящий нисходит тогда, когда восходящий ВКЛЮЧАЕТ его, достигнув точки его размещения. Потом они работают одновременно.

ТТТТ писал(а):До сих пор я знал, что НП кристализует,
проясняет, консервирует, но не трансформирует!

Я не знаю откуда эта информация. Я отвечу как сам переживаю эти процессы.

1. НП последовательно проходит 6, 5,4, 3 чакры. Выше и ниже не ощущается.
2. Достигнув 3,4 чакр возникает ощущение наслаждения. На подобии времени, когда в молодости общаешься с любимым человеком. Кстати и остальные части тела тоже подобное ощущается.
3. Жжет во лбу, першит в горле, протекает в 3,4 .... Причем на ТВ экране вначале идет вспышка - стирание пятна, а потом через 0,5 -1,0 сек разливается ощущение наслаждения.
4. И опыта - ощущение наслаждения - это от высвобожденной энергии, которая была заморожена в блоке. Мы получаем обратно сою же энергию и разрушенного блока.
5. Уровень наслаждений всегда разный. От еле ощутимого, до уровня болевых ощущений.
6. Не думаю, что это процесс кристаллизации и консервации. Скорее там идут обратные действия. ТЫ становишься гибче и в суждения и в ощущениях тела.
Вот сейчас например - боль в коленях прошла и наступило ощущение гибкости. То же про боли в спине. Болели мышцы, но ощущение сейчас - как будто они всю жизнь были напряжены а сейчас они расслабились.
7. С чем соглашусь - это трансформация и тела и сознания.
Но это громадная и отдельная тема!!!

ВП
13 мар 2016, 11:33  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

ГВП писал(а):НП последовательно проходит 6, 5,4, 3 чакры. Выше и ниже не ощущается.

У меня все идет насквозь.Через какую чакру входит этот поток, получается через аджну?Свободному транзитному течению, как раз мешают блоки, я еще не все убрала.
ГВП писал(а):ТЫ становишься гибче и в суждения и в ощущениях тела.

Да, ощущение пустоты и свободного течения энергии.Гибкость очень увеличивается даже на уровне физического тела, я обнаружила, что шпагат теперь уже почти идеальный.
Я ежедневно выполняю комплекс по подъему энергии и только иногда используется нисходящий поток.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Нисходящий поток я плохо чувствую, могу и ошибаться.А вот восходящий в моих практиках всегда подымается до аджны, и как кто-то написал по-моему очень верно, ощущение, как от наркоза в межбровье сводит и ясность кристальная.
13 мар 2016, 11:49  ·  URL сообщения

ГВП
Участник

soli писал(а):Что означает, что кундалини стирает блоки?Может это только кажется, что они стерлись?Если они стерты окончательно, то как могут восстановиться?

============
Блоки при стирании выделяют энергию. Человек в это время испытывает счастье или даже нечто типа опьянения. Но никто не может дать гарантии, что однотипные блоки так же стерты.
Кроме того... Есть имплантированные в нас программы, которые и восстанавливают эти блоки. Какие это импланты - в строках ниже(сотая часть от всех что есть) описывает Кен Оггер.

soli писал(а):Что это за техника?

Кен Оггер - часть перечня инплнтов (запрограммированных блоков искуственно внедренных в наше подсознание)

128. СВЕРХДУША - руководит всеми остальными;
127. СТРАЖ (защитник) - охраняет имплант, препятствует стиранию;
126. ХОЛДЕР - удерживает сущности, которые пытаются уйти;
125. СКРЫВАТЕЛЬ - прячет имплант;
125а. УКРЫВАТЕЛЬ (возможно, то же, что и "Скрыватель");
*124. ОТРИЦАТЕЛЬ - говорит, что этого никогда не было;
123. МИСДИРЕКТОР - создает ложные воспоминания (даб-ины), искажает и
переводит (отвлекает) внимание на что-то другое;
123а. ОТБРАСЫВАТЕЛЬ (возможно, то же, что и "Мисдиректор");
*122. ОБЕСЦЕНИВАТЕЛЬ - обесценивает все, что вы проходите;
*121. РЕСТИМУЛЯТОР - поддерживает имплант в рестимуляции;
121а. РЕЗИСТОР - сопротивляется изменениям;
......................

soli писал(а):Вопрос: чем одно отличается от другого?

Стирать -перепрограммировать

Стирать - это растворить и как бы рассыпать на кванты энергии.
Перепрограммировать - это изменение прошло, настоящего и будущего. Блок переписывается с иной версией окончания записанного в нем инцидента.
Но это уже очень продвинутая техника. Хотя и не очень сложная.

soli писал(а):У меня все идет насквозь.Через какую чакру входит этот поток, получается через аджну?Свободному транзитному течению, как раз мешают блоки, я еще не все убрала.

Соли. Убрать все блоки - путь в никуда! Это невозможно.
Но возможно их подсократить до уровня, как включится ЭК.

И еще... Нужно и можно настроить в подсознании ПОСТУЛАТ-Убеждение - Все включаемые блоки подлежат уничтожению.

Но для этого нужен процесс УПП (универсальный процесс прояснения). При его помощи после стирания нескольких блоков - ОН СТАНОВИТЬСЯ НА АВТОМАТ!

Но это был мой путь. Повторять его вряд ли получится.
Сейчас время ЭК - которая сама выбирает уровень потоков и частоту вибраций. И именно те, к тиранию которых ты готова в текущий момент.
Если включить не готовый к стиранию блок, или его зацепить... лучше не надо, могут быть нехорошие последствия.
С энергиями и потоками лучше не играться. Но прояснять происходящее - более эффективно для конечного результата. Быть поближе к тем у кого идут ЭК процессы.
13 мар 2016, 19:57  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Авторские темы