Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Каждый пишет , как он слышит..."

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Glow Moon

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

— Я не могу тебя ничему научить. Не потому, что не хочу, а потому, что никто никого ничему научить не может. То знание, которое ты ищешь, передать другому невозможно. До него нужно дожить. Ты хочешь измениться, стать другим, и это хорошо. Но посмотри на небо. Может ли оно измениться? Желает ли небо чего-то иного, кроме тех перемен, которые происходят в нем сами по себе, безо всяких усилий?
То, что живет в глубине твоего сердца, так же глубоко и бесконечно, как небо. Если ты обнимешь эту скрытую в тебе необъятность, что останется от твоих суетных желаний? Люди не догадываются о том, что они подобны небу, и живут, как кроты под землей. До всего того, что ты знаешь, ты дошел сам, и это знание принадлежит тебе. Все то, что ты хочешь узнать, придет к тебе, но за это тебе придется пролить немало крови. Так всегда было и будет, все остальное – только болтовня.
Слова Веселова что-то глубоко задели во мне. Я спросил:
— Значит, другие совсем не могут помочь? А как же книги, учения, традиции – это что же, все ерунда?
10 авг 2013, 22:35  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

Гелла,
Хорошая цитата :good:

— Значит, другие совсем не могут помочь? А как же книги, учения, традиции – это что же, все ерунда?

Помочь не могут -- могут навести на след в самом себе)) ... возможно , это тоже помощь..))

Возвращаемся к парадоксу --" Никогда не говори никогда", отрицающему самое себя...)))
10 авг 2013, 22:41  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Гелла писал(а): Все то, что ты хочешь узнать, придет к тебе, но за это тебе придется пролить немало крови. Так всегда было и будет, все остальное – только болтовня.

Гелла,
в приведенной цитате все болтовня, кроме этого утверждения, кот. иллюстрирует закон дуальности.
за знания по эзотерике ты поплатишься, естественно, в силу дуальности .
Знаешь, чем? или не догадываешься? :lol:
думаешь все хиханьки-хаханьки :biggrin:

посмотри на зрелых эзотериков ариома, кто с детства читал книшки на эзотерич. тему.
пенсионеров на седьмом десятке, пришедших в эзотерику на пенсии, брать в пример не будем.
бум считать, что это у них традиционное богоискательство, с поправкой на время.
11 авг 2013, 13:18  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Nadin,

У каждого свой, и только свой опыт... и , соответственно , выводы...это как в басне про белку и волка.

Я ее аж с детства запомнила))

Сидит белка на ветке и грызет шишку... идет волк, и начинает орать белке --:" Отдай шишку -она моя, и ваще -- я хозяин леса.!"

Белка , не долго думая , прицеливается. и бац -- своей шишкой волку в лоб!

У волка вырастает на лбу хм, другая шишка. , не кедровая явно. А белка смеется и говорит волку :"Ну теперь это твоя, и только твоя шишка!")))

Как дела с твоими планами ? :smile:
11 авг 2013, 16:47  ·  URL сообщения

Nadin
Активный участник

Благодарности: 8 | 11

Glow Moon писал(а):У каждого свой, и только свой опыт.

Glow Moon,
ну конечно,
но мы ж вроде, не про личный опыт, а про законы, управляющие творением.
тему ты инициировала: закон трех, закон октав, ну я до кучи - закон двух )))
какой смысл вообще обсуждать личный опыт и КМ? никакого.
а вот законы мироздания - - видеть их действие, в этом смысл есть.
Гелла писал(а):—Ты хочешь измениться, стать другим, и это хорошо. Но посмотри на небо. Может ли оно измениться? Желает ли небо чего-то иного, кроме тех перемен, которые происходят в нем сами по себе, безо всяких усилий?

вот это, как мне кажется, противоречит закону октав.
Перемены сами по себе совершаются по своим законам, нисходящих вибраций, деградаций, другими словами,
Именно потому, что вибрации распространяются нелинейно.
Если ты что-то начал делать, это не значит, что твое дело будет развиваться само по себе.
Через три шага - ДО РЕ МИ оно замедлится.
И если ты не добавишь энергии , то начнет замедляться.
Также при переходе на новый этап - - между октавами, между СИ и До след. октавы тоже полтона, и также нужны личные усилия для восхождения.
Я все это наблюдаю на практике ох, как наблюдаю... что ничего само по себе не растет вверх, а только падает вниз. Даже для удержания на месте надо прикладывать усилия.
стоило мне уехать на месяц в Болгарию от дела, которое крутится уж больше 10 лет, как я вижу результаты , за два месяца не могу выйти на уровень до отъезда.
Когда же уезжаешь на 10-12 дней, захватывая 4 выходных, практически, на одну неделю, то твое отсутствие проходит бесследно.
Зная закон октав, я не строю иллюзий, понимаю, что и как будет развиваться,
что надо делать, чтобы удержать результаты, какие звенья добавлять.

Насчет планов -- целый день делаю композицию с орхидеей )))
я ее сделала, сфоткала, но гуру моя раскритиковала, сказала, "что за чалма сидит на вазе" :laugh:
композиция из одной фиолетовой ветки в круглой черной японской вазе.
Я возможно, скоро выставлю свои фотки с композициями, одну японскую композицию с сакурой и бабочкой в тонкой вазочке я сделала (это все для спальни в Болгарии), еще одну напольную буду делать, идея уже есть.

Кроме фитодизайна у меня есть еще две идеи, чем буду заниматься по переезду, одна - пептиды Хавинсона, я уж зарегилась в сеть, набрала себе и мужу кое-что, кстати крем с пептидами "Комплимент" - -это просто нечто, лучший крем, что у меня был за всю жизнь.
у меня уже заказы есть.

А третья идЭя вааще сумасшедшая. :dance:
Недавно мне в голову пришла

напиши чёнить про закон октав, как ты видишь его проявления в своей жизни
11 авг 2013, 18:54  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Nadin,
давай, выставляй композиции -- очень интересно посмотреть)))

Кроме фитодизайна у меня есть еще две идеи, чем буду заниматься по переезду, одна - пептиды Хавинсона, я уж зарегилась в сеть, набрала себе и мужу кое-что, кстати крем с пептидами "Комплимент" - -это просто нечто, лучший крем, что у меня был за всю жизнь.
у меня уже заказы есть.

Это сетевой маркетинг?

А третья идЭя вааще сумасшедшая. :dance:
Недавно мне в голову пришла

люблю сумасшедшие идеи :o) расскажи . если захочешь))

напиши чёнить про закон октав, как ты видишь его проявления в своей жизни

нуу... недавно я применила принцип дополнительного толчка... потому что первоначальный импульс был утерян...))) наблюдаю... :o)
11 авг 2013, 19:00  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

мне многа чем сейчас хочется заниматься... это . конечно, в основном., книги и обучение... есть штрихи и наметки... но я очень слаба пока... вчера совсем чуть не сдохла...но . очень верю, что смогу справиться с этой напастью )))
11 авг 2013, 19:10  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Кусочек фантастического рассказа ))) "Я так настрадалась за последние два года и психически . и , что самое отвратительное - физически... что у меня возникло стойкое ощущение, что что-то тут не так, что так быть не должно....никто не может так посягать на мою свободу, здоровье и энергию...
Что я только не передумала.... перелопатила кучу книг... пришла мысль , . что это кундалини меня так наизнанку выворачивает -- симптомы совпадали...

Но где-то интуитивно я ощущала , что дело здесь не в кундалини... а кое в чем другом....я могла слышать...я могла ощущать чужие эмоции...голос...

Некоторые вещи постепенно разъяснялись...но самое интересное я поняла совсем недавно -- не только я , но и моя сущность не хотим , и не желаем так страдать, и не хотим такой несвободы.

Более того, за завесой этой мерзопакостной мистерии , этой , не зависящей от нас , . автоматической связи , я не могу расслышать и осознать, . что мы умеем еще , . кроме того, что бессознательно поддерживать эту связь, мучаясь. , и теряя силы и энергию...."
11 авг 2013, 20:21  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Перевела , наконец, тему своего инкарнационного креста из книги " Наука дифференциации"

individuals whose inspired knowing (the obscura of inner truth and universal principles) can bring out details about absolute and universal laws which might otherwise be missed.

хм. это вам не хухры -мухры :mocking:

Индивидуалы, чье вдохновенное знание темной (стороны, сути .) ( можно перевести . как . тайной, скрытой) внутренней правды и универсальных принципов может донести до людей те детали об Абсолюте и универсальных законах, которые иначе остались бы скрытыми ( утерянными)....

Обскурэйшн. , обскура -- это затемнение, омрачение... как обратная сторона луны, то , что скрыто от явного взгляда.

Это вам не ежик пукнул ))) ... пойду поразмышляю... :D
12 авг 2013, 01:42  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 45 | 122
Профиль   Сайт

Glow Moon писал(а):я поняла совсем недавно -- не только я , но и моя сущность не хотим , и не желаем так страдать, и не хотим такой несвободы.

Glow Moon, прямо-таки уникально выраженное "превью" к продажнику курса Шереметьева "Тёмная Зона"!
http://www.sheremetev.info/dz-s/index.php
12 авг 2013, 10:15  ·  URL сообщения

Ма Мо
Ментальный Проектор

Благодарности: 45 | 122
Профиль   Сайт

Курс можно было найти в сети, но мне там особенно понравились даже не приёмы "проникновения" в Тёмную Зону, а табличка с "переводом" декларируемых желаний в истинные, которые должны быть удовлетворены и без которых собственно Удовлетворения не будет:

Изображение
Меня не любят - Мне никто не нужен
Тревожность - Возбуждение
Импотенция/Фригидность - Я не хочу с ним секса
Мне страшно - Я в агрессии
Я не могу - Я не хочу
12 авг 2013, 10:25  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 21319 | 22016

хирон-
зыбкий остров времени
в океане ВЕЧНОСТИ!
в страну сновидения
открытая дверь...
где ты,теперь?
12 авг 2013, 14:25  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Ма Мо,
Взглянула...ага , это очень старая пестня :smile: ... я когда -то увлекалась этим методом, но в упор не помню автора...

Вывод здесь один -- мы частенько не признаемся в своих истинных желаниях -- эт точно, и скрываем свое НЕ ХОЧУ за инвалидным "не могу"))) -- то есть - врем -- и себе, и часто другим...

А вот когда уже орешь открыто кому-то -- я не могу и не хочу, и не могу , потому что не хочу, и не хочу. и не хочу !!!!Просто не хочу!!!Могу, но не хочу и не буду!!! -- это уже внутренний бунт с переходом в революцию :megalol:
12 авг 2013, 14:52  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

. .Я , кстати, по твоим ссылкам уже не одну книгу просмотрела, а пару даже прочитала))

Последняя "fuck it." вполне отражала мои умонастроения :o)
12 авг 2013, 15:01  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 21319 | 22016

Ма Мо писал(а): Меня не любят - Мне никто не нужен
Тревожность - Возбуждение
Импотенция/Фригидность - Я не хочу с ним секса
Мне страшно - Я в агрессии
Я не могу - Я не хочу

а если всё на оборот-

меня ЛЮБЯТ!
мне нужен весь МИР!