Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Проработка Муладхары чакры (проблемы)

От традиций старцев до фитнес-йоги голливудских звёзд. Хатха, аштанга, васиштха, крийя, кундалини, интегральная, сахаджа, агни, йога для детей, беременных, тех, кому ещё не и уже за. Обсуждение сутр, асан, пранаям, мудр, чакр и прочих элементов йога-миров.

Модераторы: Ditrey, Кицунэ

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 112 | 307

Emptiness писал(а):о карма с бардо, подвижники, да продавцы с открытыми глазками....толпа одинаковых волынщиков с трупными пятнами ...

невежеству нет предела..
01 июн 2016, 21:26  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 94

Ба, да трупные зеленые пятна мне о пределах толкуют
02 июн 2016, 04:33  ·  URL сообщения

Maximus
Активный участник

Благодарности: 18 | 40
Профиль   Сайт

Roitblat писал(а):Всё бы ничего, да только меня стали беспокоить такие кратковременные вспышки страха, и энергия по телу стала гулять, т.е меня заземляет, то снова тресёт в пространстве и так вверх вниз, особенно неприятно когда я остаюсь один из подсознания начинают гроздями сыпаться тараканы, в общем возникла неопределённость то так, то этак. Собственно говоря сам вопрос, что происходит? Как с этим работать и какие необходимо предпринять меры для дальнейшего успешного продвижения по части нормализации энергетического баланса? Спасибо!

Психологически это возможен опыт пробуждения вашего дремлющего сознания. Сейчас на форуме пишут про Кундалини, занятно так почитать, только реального опыта там не много. Это то что в некоторых религиозных институтах называют "Темная ночь Души". Если вы практикуете йогу именно с целью пробуждения кундалини, которая собственно и начинается с пробуждения муладхара чакры или в оздоровительных целях? Если первое, то только прохождением через дыхание, пранаяму и расслабление и созерцание, а так же через недюжее самообладание. Если второе, то не беспокойтесь, все пройдет. Не парьтесь по поводу вашей Доши и типах нервной системы, это способы психологической защиты. Занимайтесь спортом, йогой, с железом со штангой можно поработать потягать, расслабляйтесь в Йога-нидре, практиеуйте не сложные пранаямы и все будет :good:
05 июн 2016, 21:08  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Maximus писал(а):Сейчас на форуме пишут про Кундалини, занятно так почитать, только реального опыта там не много.

Можешь на мне показать свои уникальные способности кундалини?
06 июн 2016, 07:57  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Благодарности: 20 | 109

Я бы тоже не отказался испытать на себе о чем говоритMaximus,

Вы согласны продемонстрировать ?
06 июн 2016, 16:00  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Maximus писал(а):Это то что в некоторых религиозных институтах называют "Темная ночь Души".

Это связанно с раскрытием муладхары чакры или с кундалини, это какой-то этап в практике или в этом состоянии можно остаться?
06 июн 2016, 16:35  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Maximus писал(а): и все будет

Что у тя будет? конкретнее можно. по пунктам?
Что там после кунды темных ночей образовалось и в каком месте мяса?
06 июн 2016, 20:21  ·  URL сообщения

Maximus
Активный участник

Профиль   Сайт

Emptiness,
Лайм,
Через практику вы сами можете к этому прейти. Какие силы вы имеете ввиду, сиддхи?Это традиционное препятствие на пути дальнейшего развития.
soli писал(а):Это связанно с раскрытием муладхары чакры или с кундалини, это какой-то этап в практике или в этом состоянии можно остаться?

Это то что называется ранний опыт пробуждения кундалини, когда ваше сознание расширяется и из подсознания может столько всего вылезти, о чем вы даже и не подозревали. По-этому главное это постепенное продвижение, перескакивать через ступеньки не зачем. В этом остаться нельзя, либо вы через это проходите и осознаете себя столкнувшись с самим собой лицом к лицу, либо места сомнительного прибывания, тогда можно и застрять подольше. Так что лучше первое :o)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Не с целью рекламы, но в своем блоге я в скором времени собирался написать о практической стороне вопроса, если вам будет интересно.
06 июн 2016, 20:34  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Maximus,Я в курсе практики
Я спросил о другом
О вашем умение транслировать то о чем вы говорите?
Ведь узнать что ваши слова не пустой звук я н- р могу только из практики
Когда ты или нитаньянда
Протранслируете мне те состояния которые описываете
А я их уловлю!!!
Имея ваш уровень
Для вас такая практика должно быть вообще обычная вещь
:pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Я готов хоть сейчас провести эту практику!!
Готовы ли вы?
Или вам нужно время на подготовку?
Сколько времени вы входите в " состояние"?
06 июн 2016, 20:38  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Maximus писал(а):Через практику вы сами можете к этому прейти

Да мы не про себя спрашиваем, так какое развитие ты можешь показать?
Только не надо книжные знания цитировать в своей обработке, выдавая это за развитие.
06 июн 2016, 20:41  ·  URL сообщения

Maximus
Активный участник

Профиль   Сайт

Лайм, трансляция на расстоянии? Я практик а не транслятор, хотите улавливайте Нитьянанду, но видимо ему это тоже не по душе :o) Вместе попрактикуем тогда уловите, а так на халяву... Я могу за вас и попрактиковать :o)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ребят, я себе уже все доказал, не за этим я сюда пришел. Делюсь информацией, принимаете хорошо, нет, не важно, пойду дальше...
06 июн 2016, 20:46  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Emptiness писал(а): Я практик

Практик разговорного жанра?
Maximus писал(а): Делюсь информацией

Эта инфа как лапша уже, ты опоздал дружище.
06 июн 2016, 20:53  ·  URL сообщения

soli
Активный участник

Благодарности: 187 | 216

Maximus писал(а):Это то что называется ранний опыт пробуждения кундалини, когда ваше сознание расширяется и из подсознания может столько всего вылезти, о чем вы даже и не подозревали.

Это все понятно, спешить не стоит.Да кундалини и не пробудиться раньше времени если не потакать своим амбициям.
06 июн 2016, 21:04  ·  URL сообщения

Лайм
Активный участник

Maximus,Где истекает Америка времени нет :laugh:
Вы должны это знать если практик а не балабол
Надеюсь на ваш серьёзный практический опыт!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Амрита *
06 июн 2016, 21:15  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 738 | 2076

Где только понабрали этих психов

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
крышу проверьте, скорее всего она протекает.
06 июн 2016, 21:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Йога: философия, практика, путь