Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

В Свете Истины

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 437

В Свете Истины 

Сегодня день рождения Абд Ру Шина, давшего человечеству очередное откровение из Высшего Мира.
И мне бы хотелось познакомить вас с его творчеством.
Изображение

Абд-ру-Шин (Оскар Эрнст Бернгардт) родился 18-го апреля 1875 г. в городе Бишофсверда, Саксония.

Изображение

Получив образование в области коммерции, Абд-ру-Шин рано начал свою писательскую деятельность. В этой связи он много раз бывал за границей.
После длительного пребывания в Нью-Йорке, в 1913 году он приезжает в Англию и живёт в Лондоне. Там его застаёт Первая мировая война, и в 1915 году его как немецкого подданного интернируют на остров Мэн. Период изоляции, соприкосновение со страданиями людей в трагических судьбах военного времени и личные внутренние переживания этого периода побудили его к размышлениям над основополагающими вопросами, связанными с Богом, смыслом жизни и задачей человека. Он осознал, что ни различные религиозные идеологии, ни значительные научные достижения не позволяют обрести ясный путь выхода из тупика духовного опустошения и мирового кризиса. Человечество нуждалось в новом системном знании, которое показало бы механизмы законов Мироздания, проявляющихся в особых взаимосвязях, направляющих движущие силы судьбоносных мировых событий и обусловливающих жизнь человека. Его размышления и поиск выхода из духовного смятения всё больше пробуждали в нём желание помочь людям и показать им правильный путь к преобразованию жизни, заполнив пробелы в области духовных знаний. После освобождения, вновь вернувшись на родину весной в 1919 года, он осознаёт свою задачу: указать ищущим суть законов Мироздания и выход из лабиринтов заблуждений. Он ездит по Германии и выступает с публичными докладами.

С 1923 года начинает публиковать свои первые доклады в тетрадях-брошюрах «Листки Грааля» (Gralsblätter), где позже печатает также ответы на задаваемые ему многочисленные вопросы. Все свои произведения, посвящённые описываемой им системе духовных знаний, он всегда подписывал именем «Абдрушин» (позже «Абд-ру-шин»), он также получал письма на это имя, которое не было только лишь неким «литературным псевдонимом», а указателем, с помощью которого автор пытался подчеркнуть то, что он ставит своей целью. Выбранный им псевдоним «Абд-ру-шин» персидско-арабского происхождения и в переводе означает "Сын Света".
В 1928 году Абд-ру-шин со своей семьёй переезжает на плато Фомперберг (Тироль, Австрия). Вскоре на Фомперберг стали приезжать люди, желавшие быть рядом с Абд-ру-шином, черпать от него знания и строить свою жизнь в соответствии с принципами «Послания Грааля». Так появился Посёлок Грааля, существующий и поныне.

В 1931 году Абд-ру-шин издаёт свой главный труд «В Свете Истины. Послание Грааля» (Im Lichte der Wahrheit. Gralsbotschaft) — так называемое «большое издание» 1931 года. Оно состояло как из докладов, которые входили в «малое издание» 1926 года, так и из новых докладов, публиковавшихся в «Листках Грааля» и «Призыве». «Большое издание» 1931 года состояло из 91-го доклада и приложения, состоящего из разъяснённых автором «Десяти Заповедей Божьих» и доклада «Жизнь».

Опубликованная в 1934 году книга «Отзвуки Послания Грааля I» (Nachklänge zur Gralsbotschaft I) содержала новые доклады, которые расширяли знания о законах Мироздания, Вселенной как Творения Бога и освещали действующие взаимосвязи бытия человека на основе сформированного в 1931 году «Послания Грааля». Поэтому «Отзвуки Послания Грааля» были предназначены для воспринявших системное знание «В Свете Истины. Послание Грааля».

В 1938 году нацисты выслали его из Австрии, и 6 декабря 1941 года в Кипсдорфе (Рудные горы) он умер.

О своей цели Абд-ру-шин в 1936 году писал:

«Я просто писал моё Послание Грааля, которое мне нужно было принести человечеству. Так как это Послание охватывает знание о действии всего Творения настолько полно, как это до сих пор ещё не могло быть дано, то в нём люди точно узнают пути, которыми они должны идти, чтобы прийти к внутреннему миру и с ним к радостному творчеству уже на Земле. (…) Моя цель духовного рода! Однако я не несу новой религии, не хочу основывать никакой новой церкви, равно как и секты, а со всей простотой даю ясную картину самостоятельного действия Творения, несущего Волю Божью, из чего человек в состоянии чётко осознать, какие пути для него хороши».

«Я не вышел ни из какой группы, не пользовался никакой школой, нигде не изучал и не приобретал мои знания. (…) То, что я утверждаю в моих докладах, говорю я по убеждённости из себя самого. И если в различных религиях можно найти сходства, то я их определённо не почерпнул оттуда. Однако меня радует, когда в них утверждается то же самое или подобное. По всем этим причинам я постоянно призываю, чтобы проверялись слова, но не обращалось внимание на говорящего! Кто тогда захочет следовать за мной, тот действительно серьёзно ищущий, который умеет размышлять сам. А другие люди, которым нужно придерживаться личности вместо предмета, которые, следовательно, и не могут оставаться объективными, не имеют никакой ценности для серьёзного устремления вперёд».

У ПРЕДЕЛОВ ГРУБОЙ ВЕЩЕСТВЕННОСТИ

Миллионыземных людей называют себя искателями, не будучи таковыми! Смиренный Поиск и самодовольное, тщеславное испытательство - далеко не одно и то же!

И тем не менее они не только называют себя искателями Истины, но и воображают, что, занимаясь испытательством, уже обрели Знание.

От такого смехотворного, гротескного самомнения можно было бы просто отмахнуться, если бы оно не таило в себе опасность, возникшую не сегодня и не вчера. Ибо деятельность испытателя сводится исключительно к работе рассудка. Но ведь рассудок есть порождение грубо-вещественного мозга, а посему подчиняется Первозданным Законам Творения, Действующим в пределах грубой вещественности. Этот рассудок никоим образом не может исследовать Духовное, с которым у него нет ничего общего по роду своему. Одного этого, вполне естественного факта достаточно для того, чтобы все строение обрушилось!

Человек, желающий быть испытателем, вообще не может пробиться таким путем за пределы эфирной грубой вещественности.

Эфирная вещественность является и остается чуждой человеческому рассудку по роду своему. Он не может установить с ней связь, а без этого ни в коем случае не может быть понимания. Увидеть или услышать, а тем более испытать, исследовать и классифицировать эфирную вещественность никак нельзя на основе грубо-вещественных понятий. Рассудок, однако, не может обойтись без них, и это свидетельствует о том, что он не только подлежит грубо-вещественным Законам, но и накрепко привязан к Ним.

А стало быть, до сих пор все "искатели" или "испытатели Духа" всегда оставались тесно связанными с грубой вещественностью. Если даже они и в самом деле воспаряли, то все равно не могли переступить ее эфирных пределов. Первозданный, Железный Закон Творения удерживал искателей на месте, не давая им продвинуться вперед.

...

И церкви, и светские судьи поступали ничуть не иначе в былые времена, когда речь шла о процессах над ведьмами. И теперь власть имущие ведут себя не менее отвратительно, и теперь им присуща такая же ограниченность, и теперь они точно так же нарушают Все Первозданные Законы Творения.

Во всех областях деятельности этих земных людей попадаются исключительные случаи, когда настоящие обманщики хотят воспользоваться ситуацией в своих целях. И тем не менее это не дает права относиться с предубеждением и недоверием ко всем представителям данного рода деятельности. Обманщики встречаются во всяком ремесле, в любой науке, в каждой профессии, к какой бы области она ни относилась. Но в конечном счете их, как правило, всегда нетрудно распознать, так как злое воление не может долго оставаться незамеченным.

А посему та странная неприязнь, которую проявляют не только земные судьи, но и все приверженцы рассудка по отношению ко всему эфирно-вещественному, не может не броситься в глаза беспристрастному наблюдателю.

При ближайшем рассмотрении легко обнаружить, что исходная точка, движущая сила безусловного противостояния, переходящего в стремление подавить все, что выходит за рамки грубой вещественности - давление, оказываемое ощущением полной несостоятельности в этих вопросах.

Никто из нынешних людей и в самом деле не имеет представления об Основных Законах в Творении. А ведь Им присущи не только Величие и Чистота, но и Поразительная Простота, так что Их и вправду очень легко понять. И земное правосудие, и церкви непременно должны следовать Этим Законам, если они хотят быть праведными, справедливыми, а тем самым и богоугодными! Земные люди не могут и не вправе поступать иначе, ибо тот, кто поступает иначе, вредит ближнему.
...
Я уже говорил о том, что человек ни в коем случае не может по-настоящему увидеть Бога, так как по роду своему он просто не обладает способностью к этому. И тем не менее человеку дано познать Бога в Его Деяниях.

Но это не может произойти за одну ночь, в некоем прекрасном сне. Напротив, Богопознание требует серьезных усилий. Великого и Могучего Воления, немыслимого при отсутствии Чистоты.

"Международное Движение Грааля» или «Международное Движение Граля» (нем. Internationale Gralsbewegung) — движение, основанное вдовой немецкого писателя и философа Оскара Эрнста Бернхардта, госпожой Марией. Имеет «Управление Грааля» в Посёлке Грааля на Фомперберге (Grals-Verwaltung Vomperberg). Цель движения — распространение учения, изложенного Бернхардтом в произведении «В Свете Истины. Послание Граля».

В отношении этих возникающих объединений Бернхардт в 1927 году заявил:

«Даже если я радостно приветствую эти объединения, я всё же не могу ими руководить, не могу также в них участвовать, потому что подобные устремления в конечном итоге всегда оказываются узами для того, вокруг кого они группируются. (…) Я должен быть и оставаться свободным в том, что мне нужно сказать!»

Приверженцы Движения Грааля празднуют 3 праздника в году:
Изображение
30 мая — День Святого Голубя
7 сентября — День Чистой Лилии
29 декабря — День Сияющей Звезды (День Розы)
18 апр 2016, 21:02  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

"В своё время Творения, Единое, Всеобъемлющее Божественно-сущностное разделилось на Две Части - Активную и Пассивную, или Положительную и Отрицательную.

Пассивная или Отрицательная Часть эфирнее, восприимчивее, мягче, а Активная или Положительная - грубее, менее восприимчива!

Более восприимчивая Пассивная Часть преобладает во всем, ибо Она сильнее. На самом деле руководит именно Она. Эта Часть Творения не только восприимчивее, но и чувствительнее к давлению. А посему Она лучше выдерживает Давление Высшей Силы - Святой Воли Божьей и увереннее действует под Этим Давлением.

на самом деле всегда господствует более восприимчивая, а тем самым и более сильная часть. Среди людей это Женственность! По роду своему она гораздо лучше ощущает Волю Божью и гораздо легче подчиняется Ее Давлению. Благодаря этому Женственность прочно связана с Единственной Воистину Живой Силой!
Более восприимчивая, то есть Отрицательная или Пассивная Часть всегда могущественнее и сильнее, чем Положительная, и является подлинным руководителем, Активная же - всего лишь исполнителем!

Когда мужской дух уже стоит на пороге телесной зрелости, но еще не осознает этого, в этот момент все женское непременно оказывает на него сильное облагораживающее влияние, в котором нет ничего, кроме Чистых Вибраций.

В этот момент человеческий дух не прислушивается к голосу извращенного рассудка, а руководствуется только Божественными Законами в Творении!

Но вскоре после этого рассудок пробуждается и приступает к деятельности, пуская в ход все свои многочисленные уловки. Недобрые помышления оскверняют и обесценивают все Чистое, лишая человеческий дух Помощи Божественных Законов.

Недобрые помышления порождаются нечистотой женственности, соблазнами, уговорами так называемых друзей, дурными примерами и не в последнюю очередь ложными направлениями в искусстве и литературе.

Настоящая во всех отношениях женщина никогда не окажется перед необходимостью воплотиться в грубой вещественности в теле мужчины.
Земная женщина, покорившаяся рассудку, именно в силу этого оттесняет на задний план Истинную Женственность.

Она подавляет Ее, так как трезвый рассудок замуровывает Ее основу - восприимчивость к ощущению. В соответствии с этим завязываются и нити Судьбы. В следующий раз такой женщине придется воплотиться в теле мужчины, так как в результате подавления и оттеснения Подлинной Женственности в ее душе преобладает более грубое Духовное.

По Законам Творения это неизбежно приводит к тому, что нити Судьбы потянутся в направлении воплощения в мужском земном теле.

Также некоторые мужские души слишком сильно уподобляются женскому роду, проявляя изнеженность в своих помышлениях и деяниях. Нити Судьбы такой души сплетаются так, что она сама вынуждает себя воплотиться в дальнейшем в женском теле. Но и в этом случае она все-таки не сможет стать настоящей женщиной, так как для Женственности необходима частица Высшего Сущностного, отсутствующая в мужской душе.

По этой причине на Земле обитает много мужчин, у которых преобладают женские качества, и женщин, у которых преобладают мужские! Но род их душ ни в том, ни в другом случае нельзя назвать подлинным, ибо он искажен.

А после того, как все мосты, ведущие к Сияющим Чистым Вершинам, взорваны и разрушены, очень трудно вновь обрести Правый Путь! Но и в этом случае еще не все потеряно, ибо Премудрый и Всемилостивый Творец устроил Законы Творения таким образом, что с Их Самовозрождающейся Помощью можно отыскать тысячи Путей к Спасению.

Но только при условии, что заблудший человеческий дух стремится проявить воистину серьезное воление Чистоты.

Мужчине надо рассматривать женщину как Ту Великую Помощницу, в которой он нуждается и без которой не может обойтись, если хочет вибрировать в Божественных Законах.

Надо чтить в женщине То, к Чему она предназначена Богом! Никогда не забывая о том, что Чистые Ощущения по отношению к женщине - Врата, через Которые лежит Путь к Свету."

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:
Изображение

Вот схема Древа Жизни, совмещённая с картинкой мира по книге "В свете истины".

Парсифалю помогают: Наблюдатель от Бога - ИМАНУИЛ, а также Первозданная Королева Елизавета, у которой есть две помощницы, Мария и Ирмингард, а также Тереза, третья помощница.
Парсифаль, Чистые Врата - это Владыка нашей системы, думаю, что Земли, хотя есть вариант, что Он эквивалентен Михаилу Небадонскому, но в этом я не уверен.
Вокруг Парсифаля вы видите Первых Четырех Первосотворенных, Занимающих Высшую из Семи Ступеней в Первозданном Духовном - Од-ши-мат-но-ке, Лейлака, Льва и Меркурия.
На следующей Ступени я назвал вам Трех Женских Первосотворенных - Иоанну, Целлу, Йосефу. Еще несколько ниже, на Третьей Ступени или Третьем Уровне, находится Васита - Воительница у Врат.
Тем самым я ознакомил вас с Тремя Ступенями или Уровнями Высшего Первозданного Творения по Основному Роду Их. Но прежде чем продолжать Строительство, расширяя Картину, я хочу заложить Основание, то есть назвать и Четыре следующих Ступени. Ибо в Первозданном Духовном, Которое я называю Первозданным Творением, есть Семь Ступеней или Основных Подразделений. То же самое относится и к лежащей гораздо ниже вещественности, также состоящей из семи ступеней или частей Мироздания.
Вы найдете Деление на Семь Частей повсюду, где только действует Воля Божья. Число Семь сокрыто и в Самом Ее Имени - Имануил.
Давайте вступим на Четвертую Ступень в Царствах Первозданного Духовного.
Чудесный, Бесконечно Благостный Свет заливает Эту прекрасную местность, простирающуюся в мерцающие дали, как необъятное хрустальное море.
Из волн Прядения высится, подобно острову, нечто сияющее, усыпанное благоуханными розами. Ликующее Благодарение пронизывает террасы, поднимающиеся в Несказанной Красоте по склонам сияющего холма. Они переливаются Совершенным Богатством красок, побуждающих к Изумленному Преклонению самый взыскательный взгляд. Излучая Благодать, эти краски вибрируют в Блаженнейшем Великолепии, превращая эти прекрасные виды в Источник Всякой Надежды и Всяческой Жизни. Между ними резвятся и играют бесчисленные розовощекие дети, слышны радостные шаги подрастающей Женственности.
22 апр 2016, 15:11  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 148 | 107

aho,
Попробую почитать Вашего Мастера, однако, наверно, для меня там очень сложно(выписала "В свете Истины).
В ответ рекомендую любопытные книги
ЗМ Осипова "Явная" доктрина. Синтез знаний о Мироздании и человеке"
АМ Паничев АН Гульков "Религия и путь человека" (из цикла "культ УРРА")

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 5 секунд:
Извините, пришлось отказаться от заказа,
08 май 2016, 14:17  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Елена9,
можно почитать в инете, если только проблема не в чём-то другом. За ссылки спасибо.
08 май 2016, 20:36  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

aho,
Просто деньги понадобились на другие цели. Попытаюсь отыскать бесплатно
08 май 2016, 20:42  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Крестная смерть Сына Божьего и Тайная Вечеря

Христос принял Смерть, и во тот же миг в Храме порвалась завеса, отделявшая Святая Святых от человечества. Это Событие считается Символом того, что в тот самый миг, когда Спаситель принес Себя в Жертву, приняв Смерть, исчезла Пропасть, отделявшая человечество от Божества, то есть возникла Непосредственная связь между ними обоими.

Толкование это, однако же, ложно. Распяв Христа, люди отвергли Сына Божьего, отвергли Обетованного Мессию, в результате чего Пропасть только расширилась! Завеса порвалась оттого, что в Святая Святых уже не было необходимости. Оно открылось не только взорам, но и нечистым эманациям. Это явилось символическим выражением того, что после Распятия Нога Божественного не ступала более на Землю, а тем самым сделалось излишним и Святая Святых.

Итак, действительность прямо противоположна бытовавшим до сих пор толкованиям. Как и многое другое, они свидетельствуют лишь о безмерной гордыне человеческого духа.

Смерть на Кресте была отнюдь не Необходимой Жертвой, но, напротив, убийством, самым настоящим преступлением. Любое другое объяснение есть недомолвка, либо долженствующая служить извинением, либо возникшая по неразумению. Христос явился на Землю отнюдь не затем, чтобы дать распять Себя на Кресте. Так что нельзя утверждать, будто в этом Залог Спасения! Напротив, Христос был распят как Провозвестник Истины - за Свое Учение, не Устраивающее земных людей.

Спасение могла и должна была принести вовсе не Его Крестная Смерть, но Истина, Явленная Им человечеству в Слове!

Истина, однако же, показалась неудобной тогдашним религиозным вождям. Она стала для них Камнем Преткновения, ибо потрясла основы их влияния. В точности то же самое повторилось бы и сегодня едва ли не повсюду. В этом отношении человечество не изменилось. С одной стороны, тогдашние руководители опирались, как и сегодняшние, на Старое, Доброе Предание. С другой стороны, Его служители и толкователи превратили Его в застывшую, пустую форму, лишенную Внутренней Жизни. Такую же картину мы зачастую можем наблюдать и сегодня...

Его противники благоразумно уклонялись от обсуждения самих Его толкований, ибо вполне правильно ощущали, что любая попытка возразить Ему по существу непременно закончится провалом. А посему до поры до времени они ограничивались злонамеренной клеветой через подкупленных ими лиц. В конце концов они не устыдились и того, чтобы, улучив подходящий момент, предать Его в руки властей и пригвоздить к Кресту по ложному обвинению. Таким путем они хотели устранить опасность, грозившую их власти и престижу.

Этот метод насильственного умерщвления широко применялся римлянами. Крестная Смерть сама по себе не была Избавлением и не принесла Избавления. Она не искупила вины человечества и не освободила его от чего бы то ни было. Напротив, человечество взвалило на себя еще один тяжкий грех - подлейшее убийство!

И по сей день во многих местах все еще процветает культ этого убийства как необходимого главного события Деяния Спасения Сына Божьего. Тем самым человек поворачивается спиной как раз к Самому Ценному, Единственному Залогу Спасения. Культ этот отвлекает его от размышлений о Подлинной Миссии Спасителя, о том, какие выводы необходимо сделать из Его Явления на Землю из Божественного.

Явился Он, однако же, вовсе не для того, чтобы принять Смерть на Кресте, а для того, чтобы провозвестить Истину посреди хлама догматической окостенелости и пустоты, унижающей человека! Для того, чтобы рассказать людям, как в действительности складываются отношения между Богом, Творением и человеком.

Тем самым все хитроумные измышления ограниченного человеческого духа, заслонявшие от него действительность, утратили силу и отпали сами собой. И только тогда человек смог ясно узреть Путь К Восхождению.

Спасение сокрыто лишь в Явлении Этой Истины и в связанном с Ним Избавлении от заблуждений, и ни в чем ином!

Сын Божий не убоялся даже лютой враждебности человечества, хотя задолго до Явления Ему было хорошо известно, сколь велика ее вероятность!* Это лишний раз свидетельствует как об отчаянном положении человеческих духов, так и о том, что избежать водоворота Погибели они смогли бы, лишь ухватившись за Спасательный Круг Неприукрашенной Истины.

Полагая, что Крестная Смерть есть Залог Прощения грехов, люди и совершают грубейшую ошибку. Более того, мысль об этом приносит неисчислимый вред всем, кому она свойственна. Она преграждает им Истинный Путь к Спасению, Путь Этот не может состоять ни в чем ином, кроме жизни по Слову Спасителя, по Его Наставлениям. Он ведь Сведущий Наставник, ибо в состоянии окинуть Взором всех и вся. Наставления же Эти при всей Их разнообразности представляют собой практические указания в необходимости соблюдения Законов Творения и уважения Сокрытой в Них Божественной Воли, а также о том, как проявляют себя Эти Законы в случае Их соблюдения или несоблюдения.

Его Деяние Спасения состояло именно в Наставничестве. Указав на неполноценность и тлетворность обыденной религиозной практики, Он явил людям Истину, Озарившую все более сгущавшиеся сумерки человеческого духа. Смерть на Кресте не была Деянием Спасения, а посему ни причастность к Тайной Вечере, ни освященная просфора не могут принести человеку непосредственного отпущения грехов. Мысль об этом противоречит Всем Божественным Законам!

Люди не обладают властью отпускать грехи.

Человек наделен лишь одним - правом и властью прощать то, что содеял по отношению к нему самому кто-либо другой. Но и этим правом он может воспользоваться лишь в том случае, если его сердце стремится к этому без посторонних влияний.
08 май 2016, 20:47  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Действительно, прощать может только Бог. Священники - посредники между Богом и человеком. Когда-то это были лучшие, избранные среди паствы, когда их назначали Апостолы.
С тем, что разверзлась пропасть между Богом и человеком после распятия, я не согласна. Моисей разбил скрижали,потому что они были рано даны людям, Будда (ист.Радхакришнан) был признан лет через 200 после ухода, Кришну(Махабхарата) признал Арджуна, как Божественное воплощение, лет через 100 после начала знакомства; все века истории человечества лучших, опередивших свое время людей, распинали, убивали, сжигали...Иисус пострадал ради людей и это определило весь облик христианства, как религии страдания. Хорошо это или плохо нельзя судить. Так есть

Добавлено спустя 15 минут:
Я к тому, что Иисус дал Учение, которое НЕ ПРИНЯЛИ, потому, что на века. Христианство вообще стало развиваться только через 200 лет после ухода Иисуса. А религией, в принятых географических рамках стало только к 13 веку после Рождества Христова
08 май 2016, 21:11  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Елена9,
пропасть в том, что люди считают распятие спасением, а не грехом человечества, в то время, как спасением является Слово и Истина.
08 май 2016, 22:13  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

aho,
Плохо воспринимаю с экрана, поэтому распечатываю обычно то, что читаю.
Иисус Христос заранее знал что будет ("распни его"), поэтому на крест он пошел добровольно. как бы потому, что "вы не приняли ни меня, ни моего учения делайте со мной что хотите вы решаете.".В том, что он не хотел избежать страдания - его жертва, соединяющая в себе Божественную любовь и милосердие к человеку. "через эту ЖЕРТВУ человечество получает возможность прощения грехов и спасения. Поэтому каждый христианин любит жертву добровольную во имя Христа.
Кажется в "Афонском патерике" (давно очень читала) приводится множество примеров, как христиане за малейшую провинность добровольно шли на смерть, чтобы через эту добровольную жертву очиститься (спастись).

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Он показал пример

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
aho, может быть мы с Вами тоже когда нибудь будем распяты на кресте служения. Упрекнем ли мы людей или скажем: "Божье Произволение" и понадеемся, что кто-то из них спасется
08 май 2016, 23:31  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Елена9, со смертью человека часть его тёмной энергии (наверное, это и есть часть кармической энергии) уходит с ним, и будет питанием для ряда развоплощённых существ, а часть перейдёт в карму рода. распределяясь по остальным воплощённым членам рода.
И только у посвящённых, при уходе, та часть, которая завязана на них, трансмутируется в Свет, и чем выше посвящение. тем большее количество тьмы трансформируется.
Если человек уже способен на это, его крест принесёт улучшение человечеству. а если нет, то лучшее - это хотя бы не создать нового озлобления и претензий, осуждения своим мучителям, которые являются лишь инструментом, и тогда может послужить лишь делу личного спасения.
09 май 2016, 11:21  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Re: В Свете Истины 

29 декабря в традиции Грааля отмечается Праздник Сияющей Звезды, называющийся ещё и Праздником Розы, ибо она является символом Любви.

Он связан с праздником Рождества и должен напоминать о рождении Сына Божьего Иисуса, которое когда-то сопровождалось сиянием Вифлеемской звезды, но, прежде всего, он должен напоминать о Его высокой Миссии, которая состояла в том, чтобы принести человечеству Истину в Его Послании Любви.

В этот день с глубокой благодарностью мы вспоминаем Любовь Господа, который, через рождённого Своего Сына - Иисуса Христа, принёс людям Земли новую великую весть про Свою Любовь. Любовь, провозглашённая через Иисуса Христа, как правило, помогающая, поддерживающая, несущая ещё и справедливую строгость.

Настоящая Любовь обязательно должна нести духовную пользу, а не только то, что хочется слышать и приятно человеку. У высокой Любви нет ничего общего с человеческой тепличной любовью - с её характерной мягкотелостью и неоправданной уступчивостью.

"Каждый Луч, могущий пролить Свет Познания, гасят, оскверняют, а если это не удается, по меньшей мере высмеивают из страха, что все здание рухнет, буде обнаружится шаткость хоть одной из его опор, с такой злобой и коварством, что каждому, кому присуща ясность мышления, очевидно, что вызвано это страхом! Но ясность мышления столь редко встречается на Земле!

Настало время изгнать из Творения все болезненные измышления человеческого мозга, дабы он не препятствовал более Озарению, что Истина выглядит иначе, чем те беспочвенные призраки, что почерпнули из дурманящего болота низменной ограниченности бесстыдную фантазию, делячество, больное воображение и лицемерие, стремясь к власти на Земле и к мирскому поклонению.

Развеяться должны и все сотканные за это время вокруг жизни Иисуса легенды, чтобы Она предстала, наконец, в согласной с Божественным Законом Чистоте - и иначе в Этом Творении и не могло быть. Сотворив себе сами культ, вы в кощунственном легкомыслии отрицаете Совершенство Творца, Господа вашего.

И только тогда, когда Иосиф вернулся в родной город, и пришел смертный час того, кто был Иисусу всегда лучшим отцом и другом, Иосиф, уходя в мир иной и бросая последний земной взгляд на Иисуса, одиноко Стоявшего у его смертного ложа, увидел над Ним Крест и Голубя. Потрясенный произнес он последние слова: "И все-таки это Ты!"

А ныне с Возвращением Звезды Милостью Божьей Отпущены будут все заблуждения и прегрешения тех, кто не из упрямства и не по злой воле сделал тогда Путь Христа еще более мучительным; и только теперь, когда замкнулся круг, стремящиеся исправить содеянное осознали, Что они утратили и Чем пренебрегли.

В этом желании Исправления восходит для них и Искупление - вместе с Сияющей Звездой. Освободившись, могут они теперь благодарственно славить Того, кто Мудростью и Милостью Своей Создал Законы, Что принесут Исправление и Освобождение всей твари."
29 дек 2016, 12:50  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Там, где все просто и ясно, дух должен черпать силы в себе самом. Напротив, чем сложнее препятствия, тем более мощный импульс он получает извне! К сожалению, нынешний человеческий дух нуждается во внешних толчках, без которых он вообще не смог бы пошевелиться. А посему он не выносит ни Простоты, ни Ясности. Простота усыпляет и парализует его, так как он слишком ленив, чтобы проявить инициативу и почерпнуть силы в себе самом. А ведь это единственное, что могло бы принести ему Настоящую Пользу и помочь воспарить.

Если вокруг него все просто и ясно, то человеческий дух теряет подвижность. Его собственных сил не достаточно, ибо он никогда не развивал их. Вполне естественно, что ленивый дух все время сам создает препятствия на своем пути. Я уже обратил ваше внимание на то, что для некоторых из воплотившихся ныне на Земле человеческих духов эти препятствия служат как бы раздражителем, побуждающим их к действию. И в самом деле - при столкновении с этими "самодельными" препятствиями в них пробуждаются кое-какие, хотя и жалкие, остатки сил. Но они полностью расходуются на преодоление все тех же препятствий, и в распоряжении духа не остается ровным счетом ничего. В результате не приходится и говорить ни о каком настоящем прогрессе, ибо Восхождение могло бы начаться только после преодоления препятствий.

Человек, по-настоящему владеющий собой и своим телом, не нуждается ни в гимнастике, ни в специальных упражнениях, ибо все мускулы такого человека пребывают в Непрестанном Движении, а для этого требуется Сила и Воля. Специальные упражнения всякого рода дают человеку лишь жалкий заменитель Сознательной Энергии Великой Простоты. Лишь тот, кто владеет собой настолько, что Самообладание во всякий миг стало для него чем-то само собой разумеющимся, может сказать о себе, что располагает Энергией Духа.

Слово Всемогущего Бога - Закон для вас! Вам дано странствовать в Творении. Идите таким Путем, чтобы вам не пришлось причинить другим страдания ради удовлетворения своих собственных вожделений! А иначе в ткань ваших судеб вплетутся недобрые нити, препятствующие Восхождению к Сияющим Вершинам, и вам не придется сознательно и радостно потрудиться на Винограднике Царства Божьего!

Все, что вам нужно знать, заложено в Этом Основном Законе. Соблюдайте Его, и с вами не случится ничего плохого. Все нити ваших помышлений, вашего воления, ваших деяний поведут вас Ввысь и только Ввысь.

А посему во время оно Сын Божий изрек Простые Слова: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" Слова Эти в точности соответствуют Смыслу Основного Закона.

Вам дана возможность странствовать сквозь все уровни Творения! В этом и состоит Заповедь Непрестанного Движения! Вы не вправе стоять на месте! Это и невозможно, ибо вы сами порождаете нити Судьбы. Определяя ваш Путь, они все время влекут вас в том или ином направлении. По роду этих нитей вы либо продвигаетесь Ввысь, либо некоторое время остаетесь на одном и том же уровне, либо опускаетесь. Стоять на месте вы вообще не можете, даже если хотите этого!

Странствуя сквозь Творение, вы не должны причинять другим, странствующим в Нем подобно вам, страдания ради удовлетворения своих собственных вожделений!

Что же такое вожделение? Зачастую это понимается слишком односторонне. Под это понятие подпадает отнюдь не только стремление овладеть земными благами или земной плотью, но и стремление опорочить ближнего, стремление дать волю собственным слабостям и многое другое в том же роде!

Сети распущенности подстерегают людей повсюду. Она является причиной падения многих человеческих духов именно потому, что на нее обращают слишком мало внимания. А ведь она причиняет окружающим беспокойство, напряженность, неприятности, а зачастую и тягчайшие страдания. От распущенности никогда не бывает ничего, кроме вреда.

Кровь человека, не желающего держать себя в руках, находится в состоянии более или менее сильного возбуждения. Из ее эманаций тут же возникает мутная пелена, отделяющая дух от Источника Света! Такой человек немедленно остается один, без всякой защиты. Таким образом он может причинить себе совершенно непоправимый вред!

Всякому, кто хочет воспарить, надлежит всегда помнить об этом!
06 янв 2017, 19:36  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 1 | 6

aho писал(а):Слово Всемогущего Бога - Закон для вас!

Решил вот заглянуть сюда; ну кто ещё может вас дополнить знаниями о Боге кроме меня? :o)
Законом для человека Слово Бога становится лишь только тогда, когда человек начинает понимать, что не верить в Бога он просто не имеет права, ибо он создан не по образу "дарвинской эволюционной" обезьяны, а по образу и подобию Бога.

И вот что ещё, любить ближнего - это не столько Закон Бога - это лишь одна из важнейших заповедей закона, изложенная нам абсолютно несовершенным людям в Евангелии от Матфея(гл.22, ст 37-39) чтобы мы хотя бы стремились к выполнению этих заповедей, что в нашей сумбурной современной жизни осуществить довольно сложно, ибо мы далеко не идеальны.

Кто может похвастаться тем что он пунктуально выполняет все заповеди Закона?
Лично я не могу, ибо я так же несовершенен и весьма далёк от абсолютной близости к Богу, или от "просветлённости" как вы эзотерики любите это говорить.

А вот стремиться к совершенству - это не Закон, а высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца - мы все таки обязаны выполнять.
13 янв 2017, 11:57  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

виктор+ писал(а):ну кто ещё может вас дополнить знаниями о Боге кроме меня?

Довольно "скромно", учитывая, что я излагаю не свои взгляды, а доклады Посланника...
виктор+ писал(а):Законом для человека Слово Бога становится лишь только тогда, когда человек начинает понимать, что не верить в Бога он просто не имеет права

Так всегда, ваше мнение- это человеческое мнение, и оно редко бывает истинным, как и сейчас.
Иными словами, вы утверждаете, что человек обязан верить в Бога, только тогда для него Слово Бога будет Законом.
Но человек никому и ничего не обязан, и независимо от этого, для любого человека, Слово Бога - Закон.

виктор+ писал(а):любить ближнего - это не столько Закон Бога - это лишь одна из важнейших заповедей закона

Опять у вас несовершенство человеческого мнения.
aho писал(а):Сын Божий изрек Простые Слова: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!" Слова Эти в точности соответствуют Смыслу Основного Закона.

Видите, это именно Слова Бога, о любви к ближнему, и потому это Закон, а не "лишь заповедь закона".
Закон - это и есть само Слово Божье, а заповедь - это переложенное человеком, в понимании человека.

Само по себе выражение "заповедь Закона" в вашем контексте искусственно и не является самим оригиналом.
Также, к чему именно надо стремится, есть в Посланиях и Евангелии, а когда мы начинаем выдумывать что-то своё, то
тут же начинаем отходить от чистоты первичных Законов и Посланий.

Добавлено спустя 15 часов 42 минуты 47 секунд:

Re: В Свете Истины

Духовные Семена Человека

Высокоразвитые человеческие духи начинают своё странствие в вещественности начиная со слоя Вторичного Творения, где они представляют собой Духовные Семена (я думаю, что это и есть монады человека).
Эти духовные семена находятся в Сущностном Кольце, окружающем вещественность.

Сущностное кольцо разделено на два слоя: верхний и нижний, и в этих слоях находятся феи-помощницы, ухаживающие за Духовными Семенами высокоразвитых человеческих духов.

"...необычайно нежные женские существа, вибрирующие в Луче Любви и Чистоты. Они встречают Духовные Семена, окружают Их Материнской Заботой и облагают в сущностное одеяние. В этот момент Семена еще спят глубоким сном, ибо у Них полностью отсутствует Сознание. Облаченные в первое одеяние, Они попадают в руки других женских существ, стоящих ближе к эфирной вещественности."

Во втором слое, уже другие феи ухаживают за семенами.
"...эти существа одевают Семена во вторую оболочку, иного рода. В силу этого Семена становятся еще несколько тяжелее, и существа провожают Их в нисходящем направлении, к самому верхнему слою эфирной вещественности.

"Все эти нежные женские существа оказывают Семенам Помощь, поддерживая Течение Закономерных, Самопроизвольных процессов. Красота этих существ совершенна. В былые времена они являлись людям то тут то там и были знакомы многим из них. В те времена их называли добрыми феями. Они заботятся о развивающихся человеческих душах."

Духовные Семена приближаются к пределам эфирной вещественности, где Их уже ожидают другие женские существа. Их Задача - опекать Семена, окружая Их Добром. Кроме того, здесь присутствуют существа мужского рода, обеспечивающие Защиту Семян. Опека не входит в обязанности этих существ, так как их деятельность более положительна.

Итак, Духовное Семя продолжает свой Путь, повинуясь Порыву к Самосознанию, но еще не осознав себя. Сущностные помощники окружают Его и заботятся о Нем. Но рано или поздно Семя сталкивается с эфирной вещественностью такой плотности, что Оно уже не может продолжать свой Путь под воздействием одного лишь Неосознанного Порыва. В этот момент Его плавное скольжение в нисходящем направлении приостанавливается. Оно сможет продолжать свой Путь только после того, как, задержавшись на одном месте, пробудится там для Развития."
13 янв 2017, 21:01  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 1 | 6

aho писал(а):Довольно "скромно", учитывая, что я излагаю не свои взгляды, а доклады Посланника...

Да бросьте вы, "доклады Посланника" - он что вам это лично говорил? :unknw:
Неужто вы так наивны? :o)

aho писал(а):Иными словами, вы утверждаете, что человек обязан верить в Бога, только тогда для него Слово Бога будет Законом.

А что, по-вашему, атеисту нужен Закон Бога?
Да начхать ему(атеисту) на всех "богов"!
И ещё раз повторю - Закон Бога обязателен для тех, кто в него верит.

aho писал(а):Но человек никому и ничего не обязан

И вы, созданный по образу и Божьему подобию, так действительно считаете?
А не кажется ли вам, уважаемый aho, что в ваших словах громогласно звучит не что иное как гордыня!!!
Я вот, в отличие от вас, считаю, что я обязан именно Богу своим рождением и существованием и, поэтому, неустанно возношу Отцу свою благодарность за все блага, которые он предоставляет мне на каждый день и считаю своей святой обязанностью ежедневно славить и благодарить своего предвечного Отца.

Бог вполне самодостаточен и ему от человека, кроме благодарности, не нужно ничего.

aho писал(а): виктор+ писал(а):
любить ближнего - это не столько Закон Бога - это лишь одна из важнейших заповедей закона
Опять у вас несовершенство человеческого мнения.

Если вам лень открыть Н.З.- я приведу вам стихи из гл.22 от Матфея:

35.И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36.Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37.Иисус сказал ему:"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим":
38.Сия есть первая и наибольшая заповедь;
39.Вторая же подобная ей: (ЗАПОВЕДЬ)
"возлюби ближнего своего, как самого себя"

Вышеприведенные стихи свидетельствуют не о "моём мнении", а том, что сказано в Библии. :yes:

Читайте, хоть иногда Библию, если уж Книгу Урантии не смогли осилить, а в ней прямым текстом сказано на стр.1105:
"...Чувство эволюционного долга и обязательства, появляющиеся вследствие озарения, которое приходит вместе с озарением, производят столь глубокое впечатление на нравственную природу человека, что он окончательно достигает того состояния разума и того отношения души, при которых он приходит к выводу, что у него нет права не верить в Бога...."!!!

Неутешительный для вас вывод, учитывая вышеприведенную цитату и ваше "человек никому ничего не обязан", состоит в том, что, к моему глубокому сожалению, вы ещё не достигли "того состояния разума и того отношения души" при котором духовное озарение можно считать свершившимся фактом.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
aho писал(а):человек никому и ничего не обязан,

Это потому, что вы отрицаете тот факт, что, при рождении человеческой души, её Отцом является Дух Бога и без этого сакрального действа человек, как личность, просто не состоится. Так сказано в Книге Урантии.
И после этого вы также будете продолжать утверждать, что "никому ничего не обязаны"?
Рано, или поздно вы придёте к Богу, если это захотите конечно, но хотелось бы мне посмотреть на вас в тот миг, когда вы прямо и смело скажете в лицо Ему(Отцу), что "ничем Ему не обязаны". :sad: :sad: :sad:
15 янв 2017, 08:03  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги