Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Арт-кафе Посиделки Богов

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 17183 | 17762

Изображение

Добавлено спустя 1 час 59 минут 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 56 минут 50 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение
21 май 2019, 18:47  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Увядают цветы, лепестки, обессилев, роняя,
И летят, и летят, всюду-всюду кружась в небесах.
Ах! Уходит краса, тают молодость, благоуханье,
Но найдется ли тот, кто бы слово сказал о цветах?

Я сегодня отдам долг последний цветам в день кончины,
Не гадаю, когда ждать самой рокового мне дня,
Я цветы хороню… Пусть смеется шутник неучтивый,
Но ведь кто-то когда-то похоронит в тиши и меня…

Сюэ Баочай : Из 12 головных шпилек из Цзиньлина

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 43 секунды:
Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.

Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.

Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!

Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!
Jia38.jpg

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 46 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
phpBB [media]
24 май 2019, 06:17  ·  URL сообщения

Feana
Участник

Благодарности: 9 | 32

Изображение

Нетонущие в летах жизни искры
Бенгальскими огнями гонят тьму,
Играя с ней в волшебную игру
Незнания родной души Отчизны...

Когда ты ясновидишь суть явлений,
Танцует сердце в ритмах чистоты,
Являются духовные мосты,
Ведущие до звёздных свет-мистерий.

Земные цели тонут в суете
Отживших лет, эпох и вспоминаний,
В сохранности лишь суть Истока знаний,
И грустно видеть толпы в темноте,
Что светом представляется земным,
Когда младенец духа слеп и нем,
Растёт умом в тенетах перемен
Влекущих сердце таинством своим!

Но грусть преображается в улыбки
От новых встреч на солнечном пути,
Где скуки и сомнений не найти,
Тут звёздные на тропках маргаритки,

Хоры небес пространства создают,
А мыслеформы - храмы, города,
Летящие над временем суда,
Летящие
И вечномлечный замыслов Салют.
21.05.19

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
В развитие (минимизации текста будущей книги) темы Сферическое мировосприятие, переименованной в 2018 г. в
Интрасферное мировосприятие.

С форума Галактический Ковчег

Интрасферное мировосприятие – поэтико-философское исследование канонов гармоничного мировосприятия - сферического.

У каждого из нас свой неповторимый мир восприятия, неотъемлемым образом включённый в мир единого - общечеловеческого. В личном восприятии единого мира благодаря интегральной памяти и творческой фантазии всё, и единое и его фрагменты, раскрывается неповторимым образом. Подобно тому, как бутон цветка, из однонаправленного стебелька – из линейного течения времени в многомерное соцветие и умножается творчеством мысли, устремлениями души, проживаемым опытом, сказками, мечтами, воплощаемыми в жизнь, мир раскрывается до сферического, цельного – в пределе безграничного, божественного, первоисточного!

Его и предлагается называть интрасферным мировосприятием. А тут подробнее

http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-2667-1
25 май 2019, 10:57  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Сказка расчистка подсознания.

- Ой, мамочки мои! Темно-то как! Вот уж точно говорят: «чужая душа потемки!». Хотя какая же она чужая, если я с ней живу? Ой-ой-ой, черт ногу сломит! Это в чем я запуталась?

- Осторожно! А то вы сейчас на меня наткнетесь! Стойте на месте. Просто здесь все опутано предрассудками. Я вам сейчас руку подам.

- Ой, кто это?

- Эго меня зовут. Я местный. А вы?

- А я – Личность. Тоже местная. Татьянина Личность. Вам тоже приглашение на собрание пришло?

- Ну да. А то стало бы я выпячиваться. Я умеренное Эго, позитивное. Давайте руку!

- Ага, спасибо. А вы знаете, куда идти?

- Да здесь дорога одна – к себе. Не заблудимся. Просто темно и хлама всякого полно. А так – Все прямо да прямо. Да вон, смотрите, огонек уже виден.

- Ой, что-то под ногами хрустит!

- Не бойтесь, это подавленные желания. Они уже засохли и увяли. Вот и пришли. Здравствуйте всем!

- Здравствуйте, дорогие! Давайте поближе к огоньку – на людей посмотреть и себя показать. Разрешите представиться, я – Сущность. Это я всех на собрание созвала. Если не возражаете, могу взять на себя роль председателя. Кто «против»?

- Все «за»… Раз вы созвали, то знаете, зачем!

- Логично. Может, для начала познакомимся как следует? Кто первый?

- Ну давайте это буду я. Меня зовут Эго. Я принадлежу человеческому существу по имени Татьяна. Моя задача – поддержка адекватной самооценки, стимулирование к развитию и новым достижениям. Обиды – тоже по моей части. Ну, бывает, и обижаемся – не без греха. Но стараемся, учимся помаленьку. Прощаем, отпускаем.

- А я – Личность. Представляю собой совокупность воспитания, установок социума, личного жизненного опыта Татьяны. Собственно, я и есть ее человеческое «Я».

- Очень приятно, друзья! Я – Танечкина Душа. Эмоциональное восприятие мира, чувствование, ощущения – вот мое Предназначение.

- Замечательно. А я – Сущность Татьяны. Обладаю знанием жизненного Сценария и уроков, выбранных для этой жизни.

- Как же это так получилось, что мы все принадлежим Татьяне, а до сих пор не встречались?

- Да встречались. Просто мозг этот факт не фиксировал. Не было ему такого задания.

- А кто ему задания дает?

- Сознание и Подсознание. Кстати, мы находимся сейчас на территории Подсознания. Это потому что сейчас ночь, и Сознание Татьяны спит, отключилось на время. Именно это сделало нашу встречу возможной. В Сознание она нас пока не впустила.

- Странно как-то тут… Пробирались в потемках, по каким-то буеракам. Это что, Подсознание такое и должно быть… темное и дремучее?

- Да нет, конечно! Просто Татьяна к Подсознанию пока не обращалась. Для нее оно тоже – потемки. Она все еще живет на уровне Личности и Сознания, а с остальными своими частями, считай, и незнакома.

- Вау! Ничего себе. Сама с собой незнакома, надо же??? А что это за дивный огонь, который освещает нашу дружную компанию?

- Это Искра Божья. Зажигается в каждом человеческом существе, но не во всех видна. К сожалению.

- Уважаемая Сущность, а можно узнать цель нашего собрания?

- Разумеется, друзья! А цель у нас – простая и благородная. Довожу до уважаемого коллектива, что Татьяне по ее жизненному сценарию предстоит обрести целостность. В чем мы ей и должны помочь.

- Да мы это… со всем респектом! Только объясните нам, а что такое «обрести целостность»?

- Хороший вопрос. Объясняю. Сюда, на Землю, Души приходят, чтобы в процессе жизни усовершенствоваться, получить опыт, повысить вибрации. Здесь бессмертные Души получают тело и пользуются им в течение всей жизни. Но при воплощении память о прошлых жизнях и о божественном происхождении человека блокируется. Иначе бы у него не было стимула к самосовершенствованию, к развитию. Я понятно объясняю?

- Очень даже понятно! Давайте дальше.

- Ну так вот. Когда рождается ребенок, первой в него вселяется Душа. И Создатель вдувает в него Искру Божью.

- О, я первая? Приятно.

- Ну да. Затем начинает работу Подсознание. В нем как раз и хранится многовековой архив прошлого опыта. Ребенок же пока живет инстинктами. Связь со Вселенной тоже осуществляется через пространство Подсознания. Потом потихоньку начинает формироваться Сознание. Оно действует наяву, днем, когда человек бодрствует.

- А я? А про меня?

- Ну вот, Эго, а говоришь – умеренное. Да ладно, не обижайся, шучу. Эго приходит несколько позже, когда Сознание уже сформировано. Если ребенок начал осознавать свою отдельность от мира, свое «Я», стало быть, Эго уже проявилось.

- Погодите, а про вас? Сущность-то когда?

- А Сущность – изначально. Я и есть то Божественное Начало, центр Вселенной, от которого все началось. И без которого человека по имени Татьяна просто не было бы.

- Ага. Вот так вот, значит. Ну, допустим. А причем тут целостность?

- А целостность тут, братцы, вот при чем. По замыслу Творца, каждый человек должен сначала осознать себя совершенно автономной единицей Мироздания, а потом, в процессе собственного развития – его неотъемлемой частью. Пройти путь от Человека до Бога! Осознать себя Богом! И стать Со-творцом. Вот такая, дорогие мои, сверхзадача.

- Ого! Дерзко… А Эго не треснет от такого поворота? Загордится еще… Я, мол, Бог!

- Не треснет и не загордится. До такого осознания человеку приходится пройти очень сложный путь, и на этом пути Эго столько раз ставят на место, что оно приходит в полное равновесие и не высовывается без дела.

- Да, я что-то такое всегда чувствовала. Что я, Душа, тоже должна стремиться к равновесию. Это Сущность правильно заметила!

- А можно вопрос? Вот я, Личность, не понимаю… Раз уж мы все принадлежим одному человеку – Татьяне, то разве мы уже не есть единое целое?

- К сожалению, нет. Пока – нет. Сами видите: в Подсознании – полный мрак. Надо зажигать свет и субботник устраивать по вывозу мусора. Чистить все надо и освещать дальние углы! А мы с вами, как выяснилось, друг друга и не знаем толком. Потому что Татьяна употребляет нас от случая к случаю, хаотично, ей в голову не приходило, что мы все взаимосвязаны.

- Знаете, а Сущность дело говорит! Я, Душа, тоже ощущаю, что Татьяна уже давно как-то встревожена. Жизнь ее однообразна, все в ней такое приземленное, обыкновенное. А Душа стремится к высокому! То есть я, Душа, стремлюсь в небо. «А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летаааать охота!».

- Ничего себе, так вот как, оказывается, Душа поет! Никогда не слышала!

- Да, уважаемая Личность, похоже, мы столько интересного пропустили!

- Кстати, Душа, а что это в вас так сверкает?

- Ах, дорогое Эго, если слева – так это россыпи Нерастраченной Любви, там целое месторождение, а если справа – то море Нежности. А вон те жемчужины на берегу – мечты.

- Как вы прекрасны, Душа! Хрустальное сияние! Я восхищен вами!

- Ой, благодарю вас! Право, не стоит. Каждая Душа от природы прекрасна. А то, что я чиста – это Танечкина заслуга. Обиды не копит, зависть в меня не впускает, гневом не коптит. Вот я и сохранилась буквально в первозданной чистоте.

- Извините, а можно вернуться к делу? А то скоро утро уже, мне на смену заступать…

- О, конечно, уважаемая Личность, вы совершенно правы! Итак, к делу. У меня есть предложение: не откладывая в долгий ящик, заняться уборкой пространства Подсознания.

- А как это влияет на целостность?

- Напрямую. Пока Татьяна не осознает, что она – частица Бога. Мы должны расчистить все каналы связи со Вселенной. И тогда она услышит шепот Вселенной, голоса Ангелов, сможет с ними общаться.

- Ну хорошо. Только тут работы – непочатый край. До утра не управимся!

- Если не управимся – продолжим в последующие ночи. Нас никто никуда не торопит! Не дрейфь, ребята, глаза боятся – руки делают!

- А свет? Здесь же темно совсем!

- Попросим Искру Божью засиять поярче. Вот, смотрите, как огонек разгорается!

- А мы, Души, тоже можем светить! Вот сейчас я пошлю лучик Любви, и он осветит нам путь.

- Ух ты! И правда, все видно стало. А мы и не знали, что Душа может так светиться.

- Да я не всегда, а только когда во мне случаются Души прекрасные порывы. Сейчас как раз такой момент! Пользуйтесь!

- Вот это что за пыльные папки?

- Это опыт предков.

- Смотрите: «Охота на мамонта». И вот еще: «Шаман – это опасно». Зачем ей это?

- А вот еще лучше: «Мужчинам доверять нельзя. Опыт пра-пра-пра…какой-то бабушки. 1734 год». И что с этой папкой делать?

- Договорились же – чистим! Все лишнее – в утиль! Шаманы и мамонты Татьяне не грозят. С мужчинами ее пра-пра… пусть сама разбирается, у Тани другой опыт будет, позитивный.

- Так, Душа, посвети в этот уголок. О, да тут страхи! Томятся в заключении, бедные… Выпускаем?

- Конечно, выпускаем! А куда их теперь?

- А мы их переименуем! Пусть превращаются из Страхов в Стражей. И стоят на страже здоровья, жизни и правопорядка! Так, выходите! Свобода, братцы, и полная амнистия! Новое назначение и поставленная задача ясны? Все согласны? Ну и чудненько!

- Посторонитесь, братцы! Сейчас я здесь подмету! Это что за ветошь? Ее можно выбросить?

- Это обветшалые истины. Они уже давно поизносились и утратили актуальность. Выбрасывай смело!

- Я сейчас паутину предрассудков в клубок смотаю, чтоб под ногами не путалась. И выбросить срочно надо, а то она вся какая-то липкая, противная.

- Ух ты! Смотрите, а здесь, за этими старыми декорациями, оказывается, окно в Мир! И свет! Помогите-ка оттащить!

- Светло-то как стало! Оказывается, в Подсознании вовсе не такой уж мрак царит!

- А вот еще окна, их просто вымыть надо! Где здесь ветошь была – а ну ее на тряпки!

- Между прочим, коллеги, чтоб вы знали, это не просто окна – это и есть каналы связи со Вселенной! Через них можно как получать информацию, так и отправлять. Самый прямой вид связи с Божественным Началом!

- Ну что бы мы, Сущность, без вас делали? Вы все на свете знаете!

- На то я и Сущность. За этим я человеку и дана. Как и все вы. Если кто-то из нас болен, или непомерно раздут, или иссох – человек ущербный становится. Так что нам надо друг друга поддерживать и работать в контакте! Что мы сейчас и делаем!

- Ой, как здесь чудесно стало! Светло и просторно! Хоть балы устраивай! Смотрите, смотрите! Кто там за окном парит?

- Вестимо, ангелы! Готовы к прямому контакту! Тоже радуются.

- А как теперь Татьяна узнает, что ей можно с ангелами общаться?

- Подсознание подскажет. Вот она проснется – и вдруг ощутит такой восторг! Просто от того, что живет. И что утро хорошее. И голубое небо за окном. А в душе – Ангелы парят.

- А она поймет?

- А как же! Мы же сейчас в ее Подсознании, мы ей снимся. Сон она, может, и забудет – а общее ощущение ухватит. И обязательно захочет узнать, что это было. А главное ведь что – задать правильный вопрос! И сразу посыплются правильные ответы! И нужные люди придут, и нужные книги. Ангелы ведь только и ждут, чтобы их попросили. Они такие желания влет исполняют, без задержки! А дальше человеку уже самому интересно становится!

- Братцы, утро! Будильник трезвонит! Татьяна просыпается! У нас 5 минут до того, как она откроет глаза.

- Ну, основные завалы разгребли, каналы расчистили. А остальное – по ходу пьесы доубираем. Теперь Татьяна нас сама просить об этом будет. Всем спасибо!

- Рады были познакомиться. Оказывается, мы – команда!

- А то! Жаль, что раньше этого не знали. Но всему свое время. Все, братцы, по местам! Нам предстоит участвовать в пробуждении.

… Татьяна медленно открыла глаза, все еще улыбаясь своему сну. Ей снилось что-то такое, невыразимо приятное. А внутри – как будто ангел пролетел. «Я могу все на свете! – подумала она и даже не удивилась своей самонадеянности. – И, кажется, я бессмертна!».

И это был первый шаг на долгом пути от Человека к Богу.

Автор; Эльфика

25 май 2019, 16:04  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12229 | 7219

:o) С добрым утром, Ветерок !

Изображение
26 май 2019, 06:07  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Эйя,
с добрым :smile: утром!!!!!!!!

Изображение

Добавлено спустя 28 минут 39 секунд:
Шанс
Александр Тарадов
(В редакции 2013 года)

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы - тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин
И сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене.
И занавес нельзя закрыть,
А время - поднимает цены
На право полноценно жить:

Пить сок закатов и рассветов,
Свободы пить хмельной настой
И сложных не искать ответов
В задаче Гамлета простой.

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить, и тоже быть любимым,
И вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете,
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 52 секунды:
phpBB [media]
26 май 2019, 07:36  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12229 | 7219

ПРИВЕТ,ЛУННЫЙ ВЕТЕР ! :hi: :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Изображение
27 май 2019, 08:50  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

привет ЭЙЯ!

Изображение

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:
Изображение
27 май 2019, 18:44  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 13738 | 3552

Изображение
28 май 2019, 20:27  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
phpBB [media]
28 май 2019, 20:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

phpBB [media]
30 май 2019, 22:53  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

[img]https://i.pinimg.com/originals/c6/49/4b/c6494b87c23469eb0ad1c07147bc2cc2.jpg[/img]

Добавлено спустя 7 часов 55 минут 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 4 секунды:
* * *

Раз душа –
Это спутница света,
Значит, ум –
Порождение тьмы.
Потому и призванье поэта –
Тешить души, смущая умы.
Кто диктует
Судьбу и дорогу?
Кто внушает
Отвагу и спесь?
В этом всё-таки
Что-то от Бога
И, конечно,
От дьявола есть.
Полу-ангелы,
Полу-уроды,
Всюду дома
И всё же в гостях.
Не изменят им
Лишь непогоды
На земных
И на звёздных путях.
Дети света,
Исчадия мрака,
Опалённые смертной тоской, -
В них одних
Оправданье двоякой
И двуликой природы людской.

игорь жданов

Добавлено спустя 7 часов 39 минут 10 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 45 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 35 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
https://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/2//5984/5984957_recording220190507145359.mp3#DSD

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 33 секунды:
phpBB [media]

Добавлено спустя 31 секунду:
phpBB [media]

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 2 секунды:
Если не все духовные традиции, существующие с древних времен, то по крайней мере их большинство, говорят о том, что либо при сотворении планеты, либо на ранних этапах ее развития произошла неописуемая катастрофа. В результате чего на Землю просочилось Зло, изначально чуждое для этой планеты. Причем оно просочилось не в отдельных сегменты существования, а наполнило собой весь мир, как равномерно мокра обмакнутая в воду целиком ткань. Даниил Андреев называл это «Семенем Эйцехори», которым пронизано все живое на Земле. Имеет же с этого «семени» свой «барыш» существо, которое Андреев назвал «Гартунгр». Внедрение этого семени помогло ему наладить непрерывный конвеер страданий на Земле. Энергия и потенциал, выделяющиеся существами при этих страданиях, Андреев назвал «гаввах». Многие существа, рангом пониже Гагтунгра, вовлечены в сбор гавваха и тоже питаются им (некий аналог «крошек с барского стола»). Христианская традиция говорила о Сатане и служащих ему бесах, которые подталкивают человека к негативным поступкам и ситуациям, которые, согласно неким общекосмическим правилам, влекут за собой наказание. То есть оступившегося человека, ставшего «виноватым», можно безнаказанно мучить. Чувство вины, кстати, большинством религий прививалось всем прихожанам в первую очередь: когда это чувство у прихожанина есть — есть возможность, опираясь на эту вину, как на доказательную базу грешности самогО этого человека, мучить его, получать у него гаввах.

Этой темы касались многие близкие нам по времени эзотерические писатели: Кастанеда писал о «летунах», которые прикрепляются к каждому человеку от рождения, и к возрасту взросления человека обгладывают его изначальный яйцеобразный кокон до состояния яблочного огрызка, оставляя ему энергии осознавания столько, чтобы только выжить. На сострадание, творчество, изучение мира вокруг, и т.д. — у него просто нет витальной и ментальной энергии. Т.е. человек изначально не может выйти за рамки своей обыденной жизни потому, что его сознание объедено. Если вернуть ему его изначальную наполненность кокона — он увидит мир иным и будет поступать по-иному.

А теперь представь ситуацию, когда такого человека с коконом-«огрызком», постоянно накачивают высокочастотными энергиями. «Летуны» — сильно рады. У них теперь царские обеды: сколько человека не накачивай — столько они будут его объедать. Получается как в печальном анекдоте про подстреленного лося: «пью и пью, а все хуже и хуже». СтОит ли в этой ситуации удивляться, что в человека вбухивают снаружи кучу высокочастотной энергии, а он — не двигается в своем развитии, ведь потребляет эту энергию не он сам, а те, для кого этот человек — «обед».

Похожая ситуация описана в одной из книг Монро, известного своей трилогией о путешествиях вне тела. Он спросил у одного из высокоразвитых космических существ, как и ради чего создана Земля и человек, и получил ответ, что Земля была создана как фермерское угодье, на котором должен был изготавливаться продукт под условным названием «хмель». И что главный фермер Земли работал над изменениями видов на планете в том направлении, чтобы «хмель», вырабатываемый здесь, был наиболее качественным, чистым и в каком-то смысле высокочастотным, т.к. «хмель», вырабатываемый динозаврами в битве друг с другом, не шел ни в какое сравнение с «хмелем», который выделяла женщина, потерявшая ребенка.

Кстати, на сайте «Сфера разума» тоже подтверждают эту тему, но все контактанты «с той стороны» отказываются комментировать и объяснять хоть что-то , что к ней относится.

Информация о том, что здесь — «ферма» — неоднократно появлялась у разных авторов и в разных книгах. Не в курсе, существует ли сейчас, но ранее существовал в Питере некий «Институт Сверхразума», готовивший экстрасенсов и выдававший им дипломы чуть ли не гос. образца. Он был одним из первых, кто начал готовить сенсов в стране. Те, кто приезжал оттуда в Воронеж, рассказывали, что у них там, в институте, описана целая схема, к каким местам у человека прикреплены некие тонкоэнергетические «машины», которые, в случае, если человек переходит «красную черту» (т.е. не дает собирать гаввах с себя и мешает собирать с других), т.е. с точки зрения собирателей становится очень вредным для системы, включаются, и приводят в неожиданной смерти. Например, такая нашлепка у основания черепа.приводит к инсульту. Сенсы пытались снимать блоки, кое-что получалось, но блоки часто возвращались назад (т.е. «там» отслеживали отсутствие блока и возвращали блок через некоторое время после его снятия).

Одиозная, но тем не менее, безусловно талантливая личность, господин Рогожкин (из Ростова-на-Дону), достаточно логично и детально объясняет, что с нас энергию собирают инопланетные расы, используя некое космическое законодательство. Т.е. их задача в том, чтобы обманным путем подвести человека к деянию , считающемуся преступным с точки зрения этого законодательства, и затем питаться его «гаввахом». Как именно происходят эти обманы и замены, в его книге «Эниология» очень подробно написано.

Неприятный осадок оставляют книги Барбары Марсиниак. Существа, в результате ченов с которыми были эти книги написаны, утверждают, что Земля была создана как космическая библиотека. При этом они объясняют, что человек — это носитель информации, позволяющий представителям иных цивилизацией получить нужный опыт, не воплощаясь: отключив на короткое время сознание человека, получив опыт, и затем удалившись. Сразу вспоминается случай с самоубийцами, которых перед их смертью, пока они еще живы, спрашивали: «Зачем ты это сделал?» Они искренне не могли найти ответа на этот вопрос. Или человека с окровавленным топором, рядом с только что убитой жертвой, который находится в полной прострации, и удивленно вопрошает сбежавшуюся толпу, «Как же это я?!».Кстати, Лен, такой статистики, когда преступник, совершив преступление, искренне не может ничего сказать о своих мотивах, в криминальных хрониках достаточно много.

Далее. Из наших современников (и соотечественников) хочется отметить Геннадия Яковлевича Темникова. Который более десятка лет назад выявил и описал механизм, который назвал «центральная негативная программа». Это своего рода высокоинтеллектуальная машина, призванная охватить как можно большее количество людей, и получить с них как можно большее количество страданий, т.е. того самого андреевского «гавваха». Для этих целей она не брезгует ни чем: собирает гаввах через болезни, неудачи, финансовый крах, семейные неурядицы, причем не просто совершает разовую акцию, а оставляет некий «крючок» в человеке (Темников назвал это «негативное обучение»), который направляет действия человека по невыгодному для него самого пути и в дальнейшем в подобных ситуациях. Это не то, что часто в ченах описывают как «необходимость прохождения уроков с целью получения позитивного опыта». Из таких ситуациц человек выносит выводы типа «у меня никогда ничего не получится», или «я виноват в бедах моей семьи», «я — никудышняя дочь», и т.д. Такой опыт влечет за собой чувство вины, а оно — это добровольное признание человека в том, что он достоин наказания. И наказание долго себя ждать не заставляет: фабрика по откачке гавваха давно налажена.

Лен, не будем утомлять перечислением разных людей и религий, их концепций; мы считаем, что привели достаточно примеров. Мы неоднократно видели, что люди сами по себе, попадая в благоприятную, доброжелательную обстановку, где есть возможность развития и нет особых проблем, ведут себя совсем иначе, чем те, кто еле-еле выживает, находится во враждебном и грубом окружении. Явно получается, что человеку, чтобы он вышел на новый уровень развития, нужна не накачка снова и снова высыкочастотными энергиями, а освобождение от тех пут, которыми он повязан. Пример: представь себе человека, которого не просто сбросили в воду, а к ногам привязали большой камень. Его тянут-тянут с лодки за руку, но вытянуть никак не могу: «Мы его тянем-тянем, а он не хочет всплывать!» А он и не всплывет, пока камень не срезать. Вот этот булыжник, который не дает человечеству подняться — это и есть тот негатив, та центральная негативная программа, питающаяся гаввахом/хмелем, и т.д. Поэтому проблема вознесения, на наш взгляд, не в том, что человек не хочет повышать свою частотность, а в том, что он не может ее повысить потому, что его постоянно тянут вниз. Собственно об этом мы и хотели спросить твоих информаторов.

Так вот, то, что «все едят всех» — это один из результатов «семени эйцехори», мы ощущаем, что это — не нормально.Про «человек сам проснется» — так при таком уровне «обгрызенности» кокона человека, он не проснется никогда, у него на это просто ресурсов не будет. Друнвало Мелхиседек писал в одной из книг, что когда он попал к племени Хопи, он узнал, что они считают себя «не спящими», а практически всех других людей — «спящими». Когда они увидели его — сильно удивились, т.к. считали всех «белых» — спящими, а его нашли бодрствующим.

Мы живем в общем «Договоре» (есть у магов такое понятие: все договорились, что реальность устроена так-то, законы — все такие-то, и все видят и слышат примерно одно). Так вот, реальность нашего договора, это реальность сна (это подтверждают те же индейцы Хопи). Кроме того, они подтверждают и другую нашу догадку: этот сон — кошмар, т.к. что-то напугало людей во время их сна; кошмар стал раскручиваться и мы сейчас все в нем живем. Нет людей, которые могут спокойно жить вне договора, иначе человек перестанет быть в этом мире. Уходя из договора человечества, существо переходит в иной договор: некоторые колдуны могут переходить в договоры животных, просветленные — в договор вознесенных существ, и т.д.

Мы с женой думали, но догадка у нас есть, и мы ее изложили: пока человечество — угнетаемо снаружи, а его сознание — пожираемо, человечество не может сделать свободный выбор: у него нет свобдного объема сознания, чтобы сделать свой выбор осознанно. Оно, как бы ни хотело вознестись, у него это не получается без посторонней помощи. А она, эта помощь, нужна не в накачке людей и пространства новыми порциями энергии, а в освобождении человечества. Ведь ели выпустить птицу из клетки — она полетит сама.

А насчет творения — так то, о чем мы писали — произошло на заре творения: нас еще не было, а механизмы уже были.

Кстати, о замыслах Творца (не Абсолюта, а того, кто сотворил именно эту планету) — а откуда ты так в этом уверенна?Ведь не исключено, что мы тут были созданы именно как ферма. Творец вполне может заботится о нас так же, как люди заботятся о своих свиньях, зарезая их к праздничному столу. Ведь люди держат фермы, правда? А чем коровы, свиньи, и т.д. провинились? Они-то в чем виноваты? Они тоже своего рода жертвы того «круговорота», о котором изначально и шла речь.

Кстати, древняя мудрость, которую разделяют и иудеи, и христиане, в том, что самая большая победа Дьявола в том, что многие в него не верят: пока мы находимся в благодушии и неверии по отношению к нему — он делает свое черное дело. Это мнение разделяли умнейшие и светлейшие люди многих времен и народов. Неужели они глубоко заблуждались?

Ты говоришь: если человек спит и ничего не выбирает, никто не запрещает питаться его энергиями. Так он потому и спит, что сил проснуться нету.

Кстати, как ты думаешь, те, кто диктует чены сверху, сколько лет бы осилили тут, на земле? Знают ли наверху обо всем этом? И если знают, хотят ли, и могут ли помочь? Не просто «добрым словом», а «крепким делом»?

Сергей Косых, май 2013 г.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 38 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 19 минут 30 секунд:
Изображение
01 июн 2019, 01:39  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Я сам скажу, кем был среди живых,
Молчите лишь и мифов не творите,
Не клевещите на судьбу и стих,
Не делайте бессмысленных открытий.

Когда ревел взбесившийся фугас
Над вашей колыбелью безмятежной,
Я спас мечту, но сердце сжёг для вас,
Себе оставив только пепел снежный.

Для песни жизни – пепел и зола,
Мои пути другие проложили,
Пожар страстей другая даль взяла,
Моим огнем горят сердца чужие.

Я не скрывал под маскою лица,
Не хоронил души своей в пустыне,
Виною неизбывной до конца
Терзаться мне: любовь моя не стынет.

Я поклонялся веку и стране,
Всё отдал им, не ожидая сдачи.
Стакан вина иль горсть пшеницы мне
Дадут порой – я королей богаче.

Пусть я родился в ледяном году,
Был пламень сердца жарким и цветистым,
Вам говорю, как Страшному суду:
Оно сгорело – значит, было чисто.

игорь жданов

Добавлено спустя 21 час 59 минут 38 секунд:
МИР ПОПОЛАМ РАСКОЛОТ, Я – ГДЕ-ТО МЕЖДУ.
ДНЕВНИК
Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:13 + в цитатник
Глупо - гнездиться птице, по жизни вольной,
Детство - лелеять слепо мечты о чуде.
Можно забыть о том, как бывает больно –
Веря, что больше больно уже не будет.
Табор галдящих мыслей уходит в небо,
Снова танцую, полузакрыв глаза, я…
Ты, кто со мною рядом ни разу не был -
Чувствуешь ли, как медленно замерзаю?
Не расплачусь за все, что творила раньше,
Не расплестись состриженным чёрным косам.
Ветер скулит и воет не хуже баньши,
Утро съедает звезды, как мыши - просо.
Тонкий лаваш луны перерезан криво,
Тучей разорван край горизонта в кровь,
И время стекает - в рану. До слез тоскливо.
Можно до бесконечности хмурить брови,
Можно слагать стихи или слушать оды,
Только, какому богу ни поклоняйся,
Камень надень на шею - потянет в воду,
Не оцени себя - продадут без прайса,
Пусть не за деньги, но все равно за что-то.
Если наш путь расписан - какой тут выбор?
Золото ищешь? На тебе - позолоту...
Только и сокрушаться: «А мы могли бы…»,
Только кормить устало птенца надежды –
Вдруг да расправит крылья, взлетит, и сразу…
Мир пополам расколот, я – где-то между.
Вроде живу, а вроде и сплю вполглаза.

Алина Марк

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 22 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
если ночь ложится спать,
темнотою укрываясь,
сновидения тетрадь
в чудо сказки превращается.
многие ли видят сны,
или только единицы...
те кто в мире и одни,
словно птицы...
тает время, ближе срок,
ток мерцания в рясницах.
объясненье между строк,
диалог сознанья
в лицах.
05 июн 2019, 00:20  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 888 | 1152

Редко встречающееся в печати стихотворение Евгения Евтушенко

Я разлюбил тебя... Банальная развязка.
Банальная, как жизнь, банальная, как смерть.
Я оборву струну жестокого романса,
гитару пополам — к чему ломать комедь!

Лишь не понять щенку — лохматому уродцу,
чего ты так мудришь, чего я так мудрю.
Его впущу к себе — он в дверь твою скребется,
а впустишь ты его — скребется в дверь мою.

Пожалуй, можно так с ума сойти, метаясь...
Сентиментальный пес, ты попросту юнец.
Но не позволю я себе сентиментальность.
Как пытку продолжать — затягивать конец.

Сентиментальным быть не слабость — преступленье,
когда размякнешь вновь, наобещаешь вновь
и пробуешь, кряхтя, поставить представленье
с названием тупым «Спасенная любовь».

Спасать любовь пора уже в самом начале
от пылких «никогда!», от детских «навсегда!».
«Не надо обещать!» — нам поезда кричали,
«Не надо обещать!» — мычали провода.

Надломленность ветвей и неба задымленность
предупреждали нас, зазнавшихся невежд,
что полный оптимизм — есть неосведомленность,
что без больших надежд — надежней для надежд.

Гуманней трезвым быть и трезво взвесить звенья,
допрежь чем их надеть,— таков закон вериг.
Не обещать небес, но дать хотя бы землю.
До гроба не сулить, но дать хотя бы миг.

Гуманней не твердить «люблю...», когда ты любишь.
Как тяжело потом из этих самых уст
услышать звук пустой, вранье, насмешку, грубость,
и ложно полный мир предстанет ложно пуст.

Не надо обещать... Любовь — неисполнимость.
Зачем же под обман вести, как под венец?
Виденье хорошо, пока не испарилось.
Гуманней не любить, когда потом — конец.

Скулит наш бедный пес до умопомраченья,
то лапой в дверь мою, то в дверь твою скребя.
За то, что разлюбил, я не прошу прощенья.
Прости меня за то, что я любил тебя.
06 июн 2019, 00:17  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Изображение
06 июн 2019, 00:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)