Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Fim писал(а):И тебе.. дороги .

В юности, когда мну только учился понимать языки животных - я открыл необычную вещь, наблюдая за своей кошкой, которая охотилась на мышей весьма профессионально и успешно:
Оказалось, что мыши - весьма болтливые существа. У них разветвлённые подземные и внутри-домовые коммуникации, по которым они всё время шарятся и тусуются по своим мышиным делам. При этом они комментируют каждое своё действие для окружающих - типа "я пошла на склад покушать", "я писаю", "я вылизываю детёнышей" и тд.
Кошка пристраивалась около одной норки или выхода в доме, и внимательно-внимательно слушала. Иногда часами.
Потом, внезапно, вскакивала, и бежала к другой норе, а оттуда через какое-то время вылазила мышка, перед этим сообщившая сородичам что-то типа "я пошла на поверхность через юго-западный выход"... Однажды я даже спас от своей кошки мышиную "королеву", которую та загнала на карниз на кухне. Бедная королева( впервые в жизни видел дикую полевую мышь голубого цвета с белой "манишкой" и белыми перчаточками на лапках) безропотно прыгнула мне в руку и сидела смирно, пока я не отнёс её к ближайшей норе..
Так к чему это я? - К тому, что не надо как мыши, всем вокруг сообщать подробно о своих намерениях. Кошки не дремлют...
20 фев 2017, 09:29  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 594 | 1233

А псы не порвали кошку? В скорости

В принципе они могли с ней это сделать в 13 лет, показав канфету, падкому на рафаэlло существу

И теперь это существо
Цепляется к каждому,
покажи то :megalol:
20 фев 2017, 09:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1400 | 3668

Суслик писал(а):Кошки не дремлют...

Думаешь ... Дотянутся? Есть рубеж за который они не переходят по взаимному согласию ... Типа Вырос - иди - других не блуди (не уводи) ..?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
..я низенько -низенько .(литаю) . :laugh:
20 фев 2017, 10:13  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Trast писал(а):А псы не порвали кошку? В скорости

Не.. По молодости она всех собак на даче гоняла. Они деревенские - с кошками не связываются. Пока одна ей лапу не прокусила.. Извинялась потом - говорила, что не хотела, просто нервы не выдержали..
Собаки деревенские - очень воспитанные все.. Ни курицу ни кошку не тронут, ни-ни!! А тех, которые не воспитываются - тупо пристреливают.. :unknw:

вот она.. Старенькая совсем. Больше 20 лет уже моей прелести..
Изображение
20 фев 2017, 11:25  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 127
Профиль   Сайт

Народ, мне вот интересно, вы тут в теме типо такие продвинутые, потому и решила спросить. Наверняка вы шарите в том, что называется видением ауры? Всегда было интересно поговорить с такими людьми, познакомиться поближе, узнать, как выглядит аура, какой она формы?
20 фев 2017, 11:34  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Суслик писал(а): А тех, которые не воспитываются - тупо пристреливают..

вот она.. Старенькая совсем. Больше 20 лет уже моей прелести..

Она прям родилась с винтовкой, и команды понимает: "к ноге", и гипноз:" спать"
А той каролеве норка сусликов впору пришлась и флейта?гандж Христиан Андерсен плачет от счастья
20 фев 2017, 11:54  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Trast писал(а):гандж

Ганс
20 фев 2017, 11:57  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ну точно, Ганс
20 фев 2017, 11:58  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 12340 | 7271

prost писал(а): Так вот если понять и осознать, что жизнь не заканчивается с умиранием тела, вернее исчезновением, то и сознание лишится страха.

Для начала, полезно разобраться, из чего состоит страх смерти. Чего, конкретно, боится незнающий
человек? Начну сама, что вспомню...
1. Пугает последний момент смертельной боли.
2. Хочется жить, иметь всё то, что уже есть и осуществить все намерения и желания...
3. Страх неизвестности, что там, на той стороне, а вдруг и правда за грехи наказывают..
4. Страх потерять себя, свой опыт и знания...
На самом деле, это абстрактные страхи, обычно о смерти люди не думают, "пока петух не прокукарекает"...

Атеисты верят, что после смерти ничего нет, чел. ничего не чувствует, исчезает навечно.

Полная реализация Будды- это, на мой взгляд, тоже полное исчезновение в небытии..., но при этом-
самая желанная цель...Потому что у них есть опыт пребывания в нирване- блаженное, абсолютная удовлетворённость, отсутствие интереса, желаний...абсолютный покой и уход в сон без сновидений...
Я так это представляю...Фактически вечное небытие....
Разница - полная удовлетворённость, в этом случае и неудовлетворённость обычных людей...
Итог- одинаковый- небытие...

:repa: Если каждый получает по вере своей, то быть атеистом не хуже, чем быть Буддой ?
Хотелось бы узнать ваше мнение ... :namaste:
20 фев 2017, 12:50  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя,
Эйя писал(а):Чего, конкретно, боится незнающий
человек?

Считаю, что нет таких людей, кто со 100%-ой уверенностью может сказать, что знает, что будет после смерти. Есть только предположения, догадки.

Эйя писал(а):4. Страх потерять себя, свой опыт и знания...

будешь другой, может даже лучше, чем сейчас. Все таланты, которыми ты обладала раньше,
Эйя писал(а):Пугает последний момент смертельной боли.

откроются в новой жизни. Когда ты порежешь палец, возникает страх, а после - боль. Мертвый не может испытывать боль. Только если ты будешь раковым больным и в мучениях умрешь, но могу посоветовать не запускать свои хронические болезни, и не иметь вредных привычек. Люди умирают из-за вредных привычек в основном, бывает из-за острой болезни или несчастного случая (будь осторожной). Кто от старости умер, тот просто ослаб...и ушел.
Эйя писал(а): Хочется жить, иметь всё то, что уже есть и осуществить все намерения и желания...

Как это примитивно, иметь все то, что есть. может тебе больше дадут? И старый жигуль, за который трясется материалист покажется в сравнении с ... Ну даже сравнивать не стоит.

Кроме того, есть и другие планеты, возможно там уже передвигаются по воздуху и там не нужна шуба, потому что нет холода.
Эйя писал(а):Страх неизвестности, что там, на той стороне, а вдруг и правда за грехи наказывают..

А у тебя их много?
Знаешь, если ты прочтешь Библию от корки до корки, внимательно, то поймешь, что люди все грешники. Незря в Библии, в старом завете описываются ситуации, когда праведники становились грешниками. Потому что природу человека не изменить. Он родился во грехе и живет во грехе. Но он должен стремиться жить по тем законам, что заповедал Иисус.
Эйя писал(а):Атеисты верят, что после смерти ничего нет,

А мне кажется, что почти все религии мира об этом говорят. Только смертников учат, что после смерти они в рай попадут, где будет много женщин развратных и море жрачки.
Эйя писал(а):Полная реализация Будды- это, на мой взгляд, тоже полное исчезновение в небытии.

Они вообще ни о чем не говорят. Все в секрете держат, сами не знают, да и зачем им это, когда можно наслаждаться полнотой жизни! Посмотри по сторонам, живи здесь и сейчас! :laugh: Эйя,
Ты прям не знаешь, во что тебе верить. Вот если бы тебе пообещали после смерти рай, ну или хотя бы продолжение истории, ты бы наверно приняла эту религию.
20 фев 2017, 13:49  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3062 | 1072

Иногда, музыкальное полотно приводит к взаимопониманию :smile:

phpBB [media]
20 фев 2017, 14:52  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Ты прям не знаешь, во что тебе верить.

Спасибо за старание утешить лично меня. :kiss3:
Я имею тот опыт, который меня избавил от страха смерти. Но мне интересен опыт других людей.
Т.е. интересно осознать не сам страх смерти, а что ожидать после...
20 фев 2017, 15:10  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Эйя писал(а):Я имею тот опыт, который меня избавил от страха смерти. Но мне интересен опыт других людей.
Т.е. интересно осознать не сам страх смерти, а что ожидать после...

Так вот и расскажи о нём. Потому что размышлять бессмысленно. Только на примерах можно делать какие-то заключения. А я тебе потом о своем расскажу :o)
20 фев 2017, 15:12  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Народ, мне вот интересно, вы тут в теме типо такие продвинутые, потому и решила спросить. Наверняка вы шарите в том, что называется видением ауры? Всегда было интересно поговорить с такими людьми, познакомиться поближе, узнать, как выглядит аура, какой она формы?

Кто-то помнится в астральном теле выделялся и подсматривал, что там у соседей за стенкой? Не ты случайно?
Trast писал(а):Она прям родилась с винтовкой, и команды понимает: "к ноге", и гипноз:" спать"
А той каролеве норка сусликов впору пришлась и флейта?гандж Христиан Андерсен плачет от счастья
Ты завязывай уже с этой шмалью, кури какую нибудь другую, сколько ещё просить?! :megalol:
20 фев 2017, 15:24  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Мой опыт подсказывает, что у всех будет так, как мечтают Будды, но чтобы о таком мечтать,
надо иметь хотя бы такой опыт, как у меня.

Эйя писал(а):Потому что у них есть опыт пребывания в нирване- блаженное, абсолютная удовлетворённость, отсутствие интереса, желаний...абсолютный покой и уход в сон без сновидений...
Я так это представляю...Фактически вечное небытие...

Но без этого опыта, такой вариант многих пугает, мечтают о жизни на других параллелях или планетах...
и многих утешает мысль о новом воплощении на Земле...У меня нет опыта духовных и астральных путешествий, много сомнений и интересно других послушать...
20 фев 2017, 15:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы