Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Trast писал(а):Это форум садиста. Под маской освобождения от ЧСВ людей на потяжении ряда лет унижают, травят. Ни на одной дорожке в сети не встречался подобный беспредел как тут.
Жуткое разочарование.

Виртуальное разочарование не такое уж и жуткое, реальность более правдива, радуйся.
21 фев 2017, 08:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1495 | 3759

Суслик писал(а):Лучше быть последним подонком и убийцей, чем говорить такие вещи!

Мы обсуждаем только то
Что прорастало до Него
Не страшно это сознавать-
Стараясь большее узнать
Но с проявления Его -
Не обсуждаем ничего .

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Fim писал(а):Не обсуждаем ничего .

Я не могу одно понять
Как я могу его не знать
Бывая там . собой , и Им
Как Состоянием одним? :smile:
21 фев 2017, 09:11  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Fim, Ну почитай ты Лосского по Богословию христианскому! Ну как может Слово эволюционировать?! Да Оно даже в Христе не эволюционировало!!
Либо вообще не надо сюда библейские вещи притыкать. Лучшее решение.
Индуизм и проще и понятнее, и Сам Шри Кришна отнюдь не такая мелочная мстительная сволочь, как Егова.. :megalol:
21 фев 2017, 10:30  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Fim, Ну почитай ты Лосского по Богословию христианскому! Ну как может Слово эволюционировать?! Да Оно даже в Христе не эволюционировало!!Либо вообще не надо сюда библейские вещи притыкать. Лучшее решение.Индуизм и проще и понятнее, и Сам Шри Кришна отнюдь не такая мелочная мстительная сволочь, как Егова..

Я тебе в личку проясню . :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Суслик писал(а):Это тебе не игрушки, Фим.

Да ладно , исправил .

Вы все боитесь не того -
Лишь соблюдаете Его,
Собой шагая - не любя
И развиваясь - от себя
Не грех твой шаг ногой не той
Важней намного - быть собой .
Быть можно дымом от костра,
Что не горит собой до тла -
Парить собой , как херувим ,
Но не даря себя другим .
Всегда лишь Следуя , хваля
Благословления ловя...
Создатель местный есть , и Тот
Кто двух Миров собой Итог.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Суслик писал(а):Fim, Ну почитай

Прочту...
Последний раз редактировалось Fim 21 фев 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2017, 10:34  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Fim писал(а):Я тебе в личку проясню .

Ой!.. А я и не читаю её обычно.. Не смотрю туда даже.. :blush:
Ну у нас жэ форум, зачем прятаться..
21 фев 2017, 11:07  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Fim писал(а):Все остальное - это незрелые попытки нырнуть в Нирвану , которые приводят к страгиванию ее с места - экспериментам .

вообще этот момент непонятный. Что значит незрелые попытки нырнуть? А когда эта зрелось наступает? Какой-то человек со стороны должен разрешение выдать на поднятие Кундалини. Вот хочет человек не быть стадным человеком, а хочет в мистику с головой погрузиться, что-то понять, разобраться в себе. Разве это плохо? Сколько ему нужно книг прочитать чтобы быть зрелым?
Это все равно что зрелый прыщ. Вот сидит он и зреет и сама рука лезет до него помочь ему освободиться. Только дотронулась и капец, взорвалось, вылезло Кундалини. :laugh:
Эйя писал(а):Суслик писал(а):
Человек должен полностью умереть личностью, прежде чем коснётся Истины.
Иначе у него не будет шансов - Истина разорвёт его - каждую клеточку его тела, проникнет в каждый тайный закоулок его ЭГО - и выжжет там всё! Ничего не останется. И тела в результате тоже...

Это все придумали, чтобы человек не пытался проснуться. Запугивают его какой-то херней
21 фев 2017, 11:47  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Запугивают его какой-то херней

Это просто "херней" не прошлись по мясу, как случится еще не в это поверишь.
21 фев 2017, 13:52  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

а я ведь предупреждал
у тантриков проблемы с чистотой

вот и получается.. трепясь о поднятой кундалине
фима не в курсе того что с ним случилось.. :biggrin:
21 фев 2017, 14:23  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Emptiness писал(а): как случится еще не в это поверишь.

Уже случилось
21 фев 2017, 14:26  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
21 фев 2017, 14:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Что значит незрелые попытки нырнуть? А когда эта зрелось наступает? Какой-то человек со стороны должен разрешение выдать на поднятие Кундалини. Вот хочет человек не быть стадным человеком, а хочет в мистику с головой погрузиться, что-то понять, разобраться в себе. Разве это плохо? Сколько ему нужно книг прочитать чтобы быть зрелым?

Обычно здесь уже те , кто задавал себе эти вопросы и отправился в путь за ответом на них .Мало ли кому чего хочется... Да с размаху . :megalol:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Дао Дзен писал(а):вот и получается.. трепясь о поднятой кундалине фима не в курсе того что с ним случилось..

Кто тебе дал это имя *Дао Дзен*? Не позорьте Сокровищницу даосских писаний , вы слепы даже к обычной истинности кого то , чего то . Ну Как такое возможно? Вы - волшебник с обратным знаком , Чунька без чуйки . :rofl: Одно дело - подростковый клуб *Алеша* , другое - местный омут . :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Уже случилось

Да нет .. Это случается , когда уже редко спрашивают о чем то . :smile:
21 фев 2017, 15:41  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Оставьте в покое Кундалини! Этот путь - не для западных людей.
Он слишком много времени и жертв требует.
Даже пол жизни угробив - вы не достигните ничего кроме фрагментарных успехов, ничего не значащих.
Нужен Гуру, настоящий, а не наше западное тантрическое жульё всех мастей.
А такой Гуру находим исключительно в Индии. А чтобы найти его - недостаточно просто деньги. Надо знать по крайней мере Английский прекрасно, и обязательно хотя бы Хинди. В удалённых от цивилизации местах вас по Английски могут не понять.
Но в принципе - всё реально, но зависит от зрелости человека, серьёзности его намерений.
Если готов оставить всё - семью, связи, всю свою прошлую жизнь - вперёд.
Но можешь и не найти никакого Гуру. Никто ничего не обещает.
Но если действительно готов - Гуру сам найдёт и сделает так, что ты окажешься рядом с ним.
Пранаяма - невероятно сложная и серьёзная наука. Около 10 лет ежедневных упражнений по 10-12 часов в сутки требуется только для того, чтобы полностью очистить Нади, и только потом, потихоньку, под опытным руководством можно приступать к пробуждению Кундалини.
Если Нади не очищены, а Кундалини начала движение - результат может быть очень плачевным. Как правило даже фатальным.
Многие йоги умирали вследствии не значительной ошибки и отклонении тока во внутренние органы по вспомогательным Нади.. И это были опытные, руководимые настоящими Гуру люди!
21 фев 2017, 15:51  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Дао Дзен писал(а):в здене н-р если что то испытали то хоть знают что это было - хобот слона... или его *й от второго есно .. штырит не по децки...

Ох , за все то вы успели и подержаться ,и различить , и оторваться собой . :laugh . Наверное, ваша мечта стать после этого ветеринаром?: Мы то по зоопаркам не хожи . Нет , и слава богу . :rofl:
21 фев 2017, 15:56  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Стой там иди сюда :bravo:
Хочется выжечь разум таким ля@ям.
Последний раз редактировалось Trast 21 фев 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
21 фев 2017, 16:06  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Многие йоги умирали вследствии не значительной ошибки и отклонении тока во внутренние органы по вспомогательным Нади.. И это были опытные, руководимые настоящими Гуру люди!

Да . Но я был ленив к всякого рода позам и бесконечным около мудростям - не сути . И пошел мимо всего этого ,но к этому же ,но с другим подходом -сам . И что вы думаете? Случилось . И мало того , мой путь-метод всегда был предсказуем Сверху и поступательностью и предзнанием этого . Так бы я давно лежал (или уже даже не лежал) на больничной кровати с неизвестным диагнозом . Блин! Но во мне потенциал 19 летнего и здоровьем , и всем остальным . Лишь смущает , напоминает пенсия , которую приносят каждый месяц , типа *Але! Вася! -тебе уже за 60 . :rofl:
21 фев 2017, 16:09  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы