Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

петр 777 писал(а):Есть самый быстрый,надежный,безопасный метод личного духовного самосовершенствования - постоянное бескорыстное духовное практическое служение окружающим людям !!!...

Если бы ты сказал "Богу" - я бы согласился. Но "людям"- это нет.
Тебе сколько лет? 20 хоть есть? Ты до сих пор не понимаешь, какое дерьмо 99% людей?..
Тогда тебя ждут впереди весьма разочаровывающие и отрезвляющие открытия.. :o)
21 фев 2017, 20:26  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

Во-первых,давайте на "Вы" - я же к Вам обращаюсь на Вы... Мне 70 лет и по профессии я социальный психолог,всю разумную жизнь работал с психикой разных людей.
Во-вторых,все физическое земное человечество это "атомы" в Сознании Логоса Земли; через земное человечество Логос ПРОЯВИЛСЯ,поэтому бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ людям и есть СЛУЖЕНИЕ БОГУ-ЛОГОСУ...Я вырос в детском доме,а в молодости работал в уголовном розыске - так что с человеческим "дерьмом" успел пообщаться. Не делайте скоропалительных выводов-суждений о совершенно для Вас незнакомом человеке. Разве это не проявление личной агрессивной ментальной гордыни?... Мир Вам.
21 фев 2017, 20:34  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13038 | 7467

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):
Эйя писал(а):
Потому что у них есть опыт пребывания в нирване- блаженное, абсолютная удовлетворённость, отсутствие интереса, желаний...абсолютный покой и уход в сон без сновидений...
Я так это представляю...Фактически вечное небытие...

Короче застой, остановка по требованию, существование в некой сфере без собственного сознания, уход в сон без сновидений - это потеря сознания. Вопрос к тебе - если сознания нет в этот момент, кто по твоему испытывает удовлетворенность, блаженство? Ты его чем почувствовала?

Если ты полностью, с потрохами растворилась в Абсолюте (назову так, так будет всем понятно), то перестала существовать на какой-то миг, кто-же получил опыт?

Собь чувствует: - Я-есмь ! и проживает ряд, сменяющих друг друга впечатляющих состояний...
при возвращении, шлейфом идёт поток информации...часть её, воспринимается как истина, часть -
образами и намёками интуиции...
21 фев 2017, 20:39  ·  URL сообщения

prost
Участник

Благодарности: 0 | 19

петр 777,
Петр! Я уверен, что вы уже переросли Ув. Суслика и понимаете все наоборот. Реальности в физическом не существует, есть наша собственная проекция, благодаря которой мы и растем. И то что ты видишь в физическом, есть отражение тебя внутреннего. И ,,избавляясь,, ты приобретаешь.
Хотя я это может вам и зря пишу. Может вы уже намного выше этого понимания.
А разглагольствования здесь, это всего лишь философия. Или истина, но для каждого своя. А для тебя лично она станет истинной, когда ты ее переживешь. То есть прочувствуешь. И то тогда ты определишь истинно ли то ,что ты понимал под истиной.
Если не для тебя, то может для кого то!!! :pardo
21 фев 2017, 20:41  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

петр 777 писал(а):Во-первых,давайте на "Вы" - я же к Вам обращаюсь на Вы..

Да мне всё равно. Я буду говорить так, как удобно мне. А ты говори так, как удобно тебе.
"Это интернет - тут могут и на ХХХ послать"(С).
петр 777 писал(а): Мне 70 лет

Значит, мне =500.
петр 777 писал(а):поэтому бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ людям и есть СЛУЖЕНИЕ БОГУ-ЛОГОСУ...

Полный бред.
петр 777 писал(а):в молодости работал в уголовном розыске

Так ты ещё и "мусор"! :megalol: :megalol: :megalol:
петр 777 писал(а):о совершенно для Вас незнакомом человеке

Одной фразы достаточно. Я знаю людям цену гораздо лучше, чем они сами! "Земля еси - в землю и отыдеши"(С)
Но я никого не осуждаю. Мне всё равно. Меня - нет на самом деле. Сквозь мои кости дует ветер вечности..
А вот ты будешь со своим ВЫ до самой смерти служить никчёмным и пустым существам. :unknw:
Не страшно? :o)

Вот теперь, после моих слов, у тебя есть возможность посмотреть, что именно у тебя поднялось внутри в ответ - и сделать выводы. ;)
Хотя... Уже поздно..
21 фев 2017, 20:45  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

Re: Эзотерические посиделки у Fim 

На самом деле "вы" это дистанция. О котором служении речь? Это не позволение человеку приблизиться ближе чем "зона комфорта"/ интимное пространство
21 фев 2017, 20:55  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Водолей писал(а):а ЧСВ потешить, а хвастануть потом?

А вдруг брюнетко сядет в шпагат?
21 фев 2017, 20:59  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

prost писал(а):Суслик, хоть это и не формат, но ты самонадеянный, горделивый Мудак

Ты ошибаешься.Я намнооооооооого хуже, друг мой. Я - НИЧТО. :o)
21 фев 2017, 21:01  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

prost, конечно, ниже! Я и не отрицаю.
А вот ты мнишь себя Божеством. Это мерзко, поверь... ;)
21 фев 2017, 21:13  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Trast писал(а):А вдруг брюнетко сядет в шпагат?

так на аву со шпагатом тяжко влезть
21 фев 2017, 21:18  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Уверена, ничто может всё
21 фев 2017, 21:22  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

В интернете часто тусуются годами не совсем психически адекватные "умники" - сами-то они не понимают своей неадекватности (одержимые). Часто у них мощный накаченный интеллект - но больной ум. Они что хотят,то и творят на разных сайтах. И только психологи могут профессионально оценить степень их интеллектуальной и психической болезни. Еще раз повторюсь : сами они своей психической неадекватности не осознают... Такие чаще всего ментально агрессивны,им не хватает жизненной энергии - вот они и вампирят на сайте,подпитываются чужой раздражительностью. А сколько в инете пьяных,обкуренных разными травками людей !?... Обычно на нормальных сайтах таких людей дисциплинируют через Правила,но на некоторых сайтах хамская агрессивность поощряется с какой-то скрытой целью. Иногда таких людей скапливается на одном сайте большинство - тогда хана...
21 фев 2017, 21:23  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Сходите в библиотеку. Alter ego выложил поучительную цитату в теме: не грусти! Кастанеда навсегда.
21 фев 2017, 21:25  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

петр 777, пусть так, если это тебя утешит.
Ты знаешь, что я прав.
21 фев 2017, 21:28  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Я благодарна этому форуму хотя бы за то, что введя в поисковой строке "форум о духовности" увидела ссылку на форум Лотоса. Более 10 лет т.н.

Учитывая, что общалась тогда в чате "кроватка" и мне, словно воздуха не хватало собеседников на волнующие меня темы. И всё, тут меня и накрыло "взаимопониманием"
21 фев 2017, 21:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы