Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Trast
Мировое Я

Благодарности: 723 | 1797

Сложилось ощущение, что он не понял выражения: "вопросов накопилось" и начал отвечать какую то белеберду за объявление

Капитошка, плюсами балуешь :hi:
25 фев 2017, 14:01  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15391 | 4056

Trast писал(а):Капитошка, плюсами балуешь :hi:

:kiss3:
25 фев 2017, 14:39  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Отличной субботы!
25 фев 2017, 15:11  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Суслик писал(а):Йоги обычно говорят "Шакти"

Богиня Шакти устремляется к своему любимому Шиве, чтобы соединиться с ним в объятиях... Шива - божественное сознание, Шакти - внутренняя энергия человека (Божественная энергия). Это и понятно, что с Богом связаться можно только Божественной частью. источник Божественный, Шакти - это и есть наше настоящее, а не какая-то там Куедалини. Если хотите, то дух - это энергия, а не материя. Иначе, позвольте сказать, при медитации, когда Шакти пробуждается, она устремляется вверх, проходит по всем чакрам, сосредотачивается сначала в области третьего глаза, задерживается, а затем поднимается над головой и взрывается. Или сливается с тем, что называют Шивой. Затем Шакти возвращают на свое место, к которому она привязана - это физический мир. Шарик, а в данном случае это шарик светящийся отделяется от океана и снова в теле. При чем тут какие-то залежи энергии?
Вы меня не убедили. Так откуда же Кундалини? :o)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Суслик писал(а):Но это "табу". Я не имею права рассказывать о своей личной практике. Иначе будут серьёзные кармические и не только проблемы.
В Йоге запрет накладывается на любые обсуждения техник с кем-либо, кроме Гуру.
В настоящей Йоге, конечно.

Мне ваша техника не нужна. Вы лучше расскажите о том, что случилось. Это вам ваш йог сказал, о каких-то последствиях? Ну конечно, он прав, поскольку это не детские шалости. Хотя, знаете, не уверена, что это получится у всех любопытных. Можно подумать, открыли технику, и она сразу у всех получилась.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Суслик писал(а):Ну вот же, читай сама:

А, спасибо, это копирайтер написал за н...ю сумму денег. Знаете, я доверяю только источникам, например - Бхагаватгита, Коран, Библия, буддийские каноны...
25 фев 2017, 18:44  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Так откуда же Кундалини?

А если у мужа спросить?
25 фев 2017, 18:53  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Trast писал(а):А если у мужа спросить?

Муж верит Кастанеде, а там нет никакого Кундалини. Там все несколько иначе. Понимаешь, знания везде разные. В Библии есть Кундалини? То же нет. Почему мы схватились за эту йогу? Потому что кто-то пообщал людям сверхвозможности, когда Кундалини просыпается - это якобы какая-то скрытая энергия, которая расходится по телу и дает человеку силу магов. Это не так.

Единственное, что может произойти - это пробуждение и получение знаний о мире.
25 фев 2017, 19:00  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Ты решила взять нахрапом знания о мире, брюнетко
25 фев 2017, 19:02  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):В Библии есть Кундалини? То же нет.

в Библии возможно и есть, в иносказательной форме встречаются указатели, а похоже что нисхождение Святого Духа - это по сути и есть шактипат
а в православной традиции физические проявления кундалини известны, к примеру как "поясничный змей"
25 фев 2017, 19:20  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Учитель открывал Кутастху - "третий глаз" апостолам, просто касаясь их лба пальцем и произнося Гефатах - "откройся" (на древне -Арамейском).
В евангелиях сообщается о том, как он уединялся с учениками и учил их тому, что простые люди слышать не должны..
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А, спасибо, это копирайтер написал за н...ю сумму денег.

Это перевод священных писаний древней Индии. Если тебя это не устраивает - может тогда тебе и дальше заниматься "магией"? Там ведь всё ясно и понятно?
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Так откуда же Кундалини?

Я уже говорил тут, и повторяю ещё раз: Кундалини, чакры и тд - всё это находится внутри ума. Как и учение древних тольтеков и тп.
Реальность находится ВНЕ ума. Как бы кому-то не хотелось обратного, и как бы кто-то не искал её внутри себя - ума..
25 фев 2017, 19:52  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем и личное духовное восприятие... Во все времена все Посвященные на планете,обладавшие "духовным зрением"(эфирным зрением,ментальным ясновидением и так далее),подтверждали наличие у земного физического человека 7 разных тонких энергетических тел: эфирного,астрального,ментального,интуитивного,духовного, монадического... Они сами лично могли воспринимать и наблюдать эти тела. Кто на такое лдично эволюционно духовно не способен - тот их и отрицает, и он прав - лично для него они пока просто не существуют... Но это вовсе не означает, - что их нет в природе...
Например,у каждого земного физического человека есть индивидуальное Эфирное энергетическое тело,есть своя индивидуальная эфирная Энегосхема,как,условно, у телевизора или компьютера. Эфирное тело человека в норме выходит за границы физического животного тела на 9 см; если намного больше,20-40,то это или эпилепсия или шизофрения... Эфирное тело состоит из 247 километров энергоканалов, 77 центров энергии - чакр, 7 из которых главные,из 15 различных энергетических треугольников и так далее. Эфирное тело человека - это и "приемник" и "передатчик" - принимает и передает 39 разных Сил и Энергий,например: эфирные,астральные,ментальные и так далее.
Духовно продвинутые люди сами лично "эфирным зрением" могут наблюдать за движением всех этих Сил и Энергий. Для других же обыкновенных людей все это - фантастика,выдумки,игры низшего конкретного ума данной временной физической Личности... И тут уж ничего не поделать... У всех земных физических людей РАЗНЫЕ личные духовные эволюционный статусы,а потому весь окружающий мир они воспринимают по-разному...
Только не нужно что-то утверждать от имени всего человечества : то,что большинство людей планеты не обладают "эфирным зрением," вовсе не означает,что таких духовных людей вообще нет... Просто лично Вам пока кармически не повезло - Вы с такими людьми не встречались...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Если Вас и впрямь интересует эта тема,рекомендую прочесть в рубрике "откровения" мой пост: Устройство эфирного тела человека... Тогда кое что прояснится...
25 фев 2017, 20:33  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

В Уме есть всё от Вселенной.
Но во Вселенной нет ничего от Ума.

Не надо думать, что Ум - это только то, чем думают..
Это и то, чем дышат, что и чем едят(тело), кем являются, как живут, и как рождаются и умирают.
И Царствие Небесное, и Ад - всё находится в Уме.
Поистине непреодолима для смертного его бесконечная Сила.
Только Божественной, над-человеческой Волей - Ум повергаем.

Мной в непроявленном виде распростёрт весь подвижный мир,
во Мне пребывают все существа, но Я не пребываю в них.
Но и не пребывают во Мне существа, виждь мою владычную йогу !
Носитель существ, но не пребывающий в существах, Я есть производитель существ.
25 фев 2017, 21:49  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

Если Вы имеете в виду УМ ЛОГОСА-БОГА - то все верно...
У Человеческого Существа - Духовной Индивидуальности есть 4 типов Ума:
1. Низший конкретный ум временной физической Личности с животным телом.
2. Высший Духовный Ум индивидуальной человеческой Духовной Души (3-е Посвящение).
3. Высший Абстрактный Ум человеческой Духовной Триады.
4. Высший Божественный Ум человеческой Монады...
Но пока у современного земного физического человечества пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга - это и есть "низший конкретный ум" временной физической Личности. О других высших Умах пока точно знают только Посвященные разных духовных степеней...
25 фев 2017, 22:03  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

петр 777,
ты прости, если можешь, но такие познания я имел в 15 лет..
Потом ко мне пришёл Учитель и вышиб из меня всю эту дурь просто одним взглядом.
А ещё через несколько лет я понял разницу между Реальностью и Умом, и Трансцедентное поглотило мой ум...
Мне жаль, что я не могу передать никому своё Знание , потому, что моё предназначение не учить, а совсем другое.
Не все становятся учителями.
25 фев 2017, 22:11  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3240 | 1113

Суслик писал(а):Мной в непроявленном виде распростёрт весь подвижный мир, во Мне пребывают все существа, но Я не пребываю в них. Но и не пребывают во Мне существа, виждь мою владычную йогу ! Носитель существ, но не пребывающий в существах, Я есть производитель существ.

Это похоже на дзен - пустоту, которая принимает переходящие формы,
правда... сама себя в форме не сразу осознаёт, точнее неформенное - изначальное :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
петр 777,

Уважаемый петр 777, скажите пожалуйста что есть до пространства-времени? :smile:
25 фев 2017, 22:11  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Предположение писал(а):Это похоже на дзен - пустоту

Это Бхагават - Гита вапщета.. :o)
25 фев 2017, 22:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы