Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

ответ на вопрос 

У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ знания о нем и личное духовное эволюционное восприятие... Времени - как физического явления вообще не существует,это все выдумки земных физических людей с их пробужденными и активными 12% клеток физического мозга... Нет ощущения и понятия "времени" у глиста,стола,унитаза и так далее. Время для земного физического человека это : наблюдения его бодрствующего сознания за ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ СОБСТВЕННОГО УМА-СОЗНАНИЯ... Например,на высших Планах Сознания никакого понятия "времени" нет и никогда не было - Там только "вечное сейчас"... Во Вселенной все происходит МГНОВЕННО,но пока земной полу-животный человек не может эту мгновенность зафиксировать ни умом,ни чувствами...
Пример. В индивидуальном Эфирном теле человека есть 77 энергетических центров (вихрей энергии) - чакр, 7 из которых главные... Все чакры постоянно стремительно вращаются - захватывают их окружающего пространства разные виды атомной материи и постоянно выстраивают новое физическое животное тело земного человека - но мы же этого не воспринимаем,не замечаем и не осознаем... Электрическая лампа накаливания постоянно мигает - а нам кажется горит постоянно. И так далее...
Пространство - Это Живая Сущность,вечная и бесконечная,заполненная Эфирной Энергией - из которой Высшие Психические Существа создают энергетические Формы Жизни разной степени разумности и материальной плотности...
Кто и как создал впервые Пространство - такие Знания земному физическому человеку пока не доступны.
Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое и Духовное.
Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через весь Материальный Мир Солнечной Системы.
Еще более высшее Космическое Психическое Существо - "ТОТ,О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - ПРОЯВИЛСЯ через 49 разных Солнечных Систем,одна из которых - наша,родная...
И так далее,и так далее - до бесконечности и вечности...
Вся Вселенная это Энергия. ДУХ - это высшее разряженное состояние Материи. А сама МАТЕРИЯ - это низшее плотное состояние Духа... ДУХОМАТЕРИЯ... Дуальность есть только в головах земных людей.
25 фев 2017, 22:31  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3242 | 1114

Суслик

Ветер везде не видим и все его ощущают. Учения в истоке похожи по содержанию :o)
25 фев 2017, 22:48  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15391 | 4056

Суслик писал(а):А ещё через несколько лет я понял разницу между Реальностью и Умом, и Трансцедентное поглотило мой ум...

Терпения тебе с нами. :o)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Где же Фим. :sad:
25 фев 2017, 22:59  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

Капетошка писал(а):Терпения тебе с нами.

Да я только здесь и отдыхаю.. :o)
25 фев 2017, 23:16  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Водолей писал(а):в Библии возможно и есть, в иносказательной форме встречаются указатели, а похоже что нисхождение Святого Духа - это по сути и есть шактипат
а в православной традиции физические проявления кундалини известны, к примеру как "поясничный змей"

И что? Какая-то тетка обсуждает свой оргазм и мужики на полном серьезе подыгрывают ей.

Это вот в статье по вашей ссылке взяла.
Рукоблудия (маструбации - не знаю как назвать правильнее) тут нет - тут внутренняя энергетическая волна, которая естественно приводит к оргазму. Сопротивляться можно, конечно, но это временное отодвигание с накоплением.

Тупая п...а, вот кто она. Так может любая здоровая женщина делать. Это чувство зависит от гормонов. Я же говорю, народ путает божественное со своей похотью, с блудом. В храм она ходит... А Библию не читает? Иисус сказал, если левый глаз тебя соблазняет..... Т.е. соблазн - это не то что рукоблудие, он в голове начинается, посмотрела и возжелала.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
петр 777 писал(а):Только не нужно что-то утверждать от имени всего человечества : то,что большинство людей планеты не обладают "эфирным зрением," вовсе не означает,что таких духовных людей вообще нет... Просто лично Вам пока кармически не повезло - Вы с такими людьми не встречались...

Вы сами то видите ауру, эфир? Или только пишите об этом? Я не художник, но ценитель искусства, я не музыкант, но критик :o)
26 фев 2017, 02:52  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Так.. Похоже, мне тоже пора присоединиться к Фиму.
26 фев 2017, 06:47  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):И что? Какая-то тетка обсуждает свой оргазм и мужики на полном серьезе подыгрывают ей.

Это вот в статье по вашей ссылке взяла.
Рукоблудия (маструбации - не знаю как назвать правильнее) тут нет - тут внутренняя энергетическая волна, которая естественно приводит к оргазму. Сопротивляться можно, конечно, но это временное отодвигание с накоплением.

Тупая п...а, вот кто она. Так может любая здоровая женщина делать. Это чувство зависит от гормонов. Я же говорю, народ путает божественное со своей похотью, с блудом. В храм она ходит... А Библию не читает? Иисус сказал, если левый глаз тебя соблазняет..... Т.е. соблазн - это не то что рукоблудие, он в голове начинается, посмотрела и возжелала.

я лишь показал что в христианстве "эффекты кундалини" известны, хоть в Библии про них нет, не нравится эта ссылка-тётя - есть другие, только не вываливайте потом свои раздраженно-унылые оценочные суждения в этот топик пожалуйста, шоколад не перебьет другого запаха...
26 фев 2017, 07:43  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 93

Суслик писал(а):Мне твои "познания" совершенно не интересны. С самого начала твой уровень виден. С первой же твоей фразы.
А теперь не только мне, но и всем, кто эту тему читает.

Trast писал(а):А что ты так зазывно рот открыл

Для балаболов повторяю в очередной раз, проведу эксперименты на вашем мясе за ваши деньги о который вы не слышали, все предельно конкретно.
26 фев 2017, 08:27  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Закономерное явление - сатанисты обгадили единственную нормальную тему на форуме.. :twisted:
26 фев 2017, 08:35  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей писал(а):
я лишь показал что в христианстве "эффекты кундалини" известны, хоть в Библии про них нет, не нравится эта ссылка-тётя - есть другие, только не вываливайте потом свои раздраженно-унылые оценочные суждения в этот топик пожалуйста, шоколад не перебьет другого запаха...

Что по-вашему христианство? Группа людей, называющие себя христианами, обсуждают на форуме свои интересные ощущения во второй чакре? Они могут все что угодно обсуждать, меня это вообще не касается. Я знаю, в Библии нет Кундалини и нет энергии, которая отдельно от духа открывается и что-то дает её правообладателю.

Кто-то говорил про Святого Духа, который снисходит. Сравнение его с Кундалини является хулой на Духа Святого.

Святой Дух - это не какая-то неясная сила, носящаяся в воздухе вокруг земного шара. Он является скажем так Личностью (хоть Личность не совсем правильное представление). Послание к Ефес. 4:29-32 указывает, что Святой Дух имеет эмоции - мы можем огорчить Святого Духа.
В то же время Святой Дух - это Бог, как и его сын.
26 фев 2017, 10:13  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

по поводу "христианства" можете обратиться к википедии - у меня нет моей личной точки зрения, вернее с разными людьми будет различное выражение её. В Библии нет слова "кундалини", там нет и много других слов, а что то непонятное можно и спокойно трактовать как "хулу", обычное дело:

РАССКАЗ ОБ ИМЕНИ ВИНОГРАДА

Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,

Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.

Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек

Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.

Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"

"Врешь, плут,- в сердцах прервал его араб,-
Я не хочу ангур! Хочу эйнаб!"

А турок перебил их: "Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли изюм?"

"Что вы за люди:! -грек воскликнул им.-
Стафиль давайте купим и съедим!"

И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.

Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.

Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и ребрам нанесло.

О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.

"На ваши деньги,-он сказал бы им,-
Куплю, что нужно всем вам четверым,

Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!

Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!

Слова несведущих несут войну,
Мои ж - единство, мир и тишину".
26 фев 2017, 10:42  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей писал(а):по поводу "христианства" можете обратиться к википедии - у меня нет моей личной точки зрения, вернее с разными людьми будет различное выражение её. В Библии нет слова "кундалини", там нет и много других слов,

Там не то, что нет слова такого, там и что-то похожего нет.
26 фев 2017, 11:03  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

герои вышеприведенного стиха Руми считали точно так же :pardon:
26 фев 2017, 11:05  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Группа людей, называющие себя христианами,

Христиан вообще НЕ существует. Есть только те, кто стремится к вере, но не ВЕРЯЩИЕ.
Учитель сказал однажды: "Будь в вас веры хоть на горчичное зерно - вы скажите горе подвинься и сойди в море - и она сделает это".
Я слышал о таких великих святых, но их единицы и они все остались в прошлом.
Так что - нет никаких христиан, а есть обычные люди, которым по-сути всё равно во что "верить", - на всякий случай, чтобы забить за собой местечко в раю, а то мало ли что, вдруг Бог действительно есть?...
Что касается Библии - это вообще отдельная история.
Ветхий завет основан на древне-египетских легендах, новый - тоже. Путь Христа и его воскресение - почти в точности повторяет местами судьбу сына бога Солнца - Осириса. Это известно любому грамотному человеку.
Евреи очень долго были рабами, пропитались насквозь египетской культурой, и сочинили свои национальные сказки именно на её основе.
26 фев 2017, 11:26  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Водолей писал(а):герои вышеприведенного стиха Руми считали точно так же

Я вас поняла, вы хотите сказать, что Кундалини в Библии по другому называется. Покажите, где там сказано о энергии, которая дремлет внутри человека в спящем состоянии и которая может однажды пробудиться.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Суслик писал(а):Так что - нет никаких христиан

Ха-ха-ха, ребята. Ну я с вас угораю. Сейчас полезите в Википедию мне что-то там доказывать? А я вам скажу, кто такой христианин. Это человек, кто обращен в веру, или кого обратили в веру, поскольку он родился в семье людей, исповедующих эту религию. Когда крестят, то человек отрекается от Сатаны, 3 раза и затем человек выражает свое согласие, чтобы вступить в вечный союз со Христом. Нет у меня других богов и не будет. Я принимаю Христа. И нужно еще на запад, в область тьмы плюнуть, в знак презрения :o) (на католиков очевидно, интересно они в какую сторону плюют?)

Видимо вы все не крещенные, ребята или давно это с вами было.

А если и крещеные, то какого фига свою религию не знаете, зато все чужое, что так чуждо славянскому народу, знаете, принимаете и верите?
26 фев 2017, 11:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы