Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 1593 | 3824

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Если это так, то ты наверно много обо мне знаешь и о моих отношениях с мужем, потому ты не расстроишься, если я тебе не отвечу . Повесим на мою личную жизнь завесу тайны Мучайся, думай, гадай.

Если честно - ему откровенно чихать на все попытки даже окликнуть его ,пустой болтовней ни о чем . :rofl:
27 фев 2017, 11:29  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Fim писал(а):собственной невьебенности относительно остальных .

:shock: Игра слов заводит в такие дебри.
Почему бы вам, Фим не купить домик в деревне? Если вы так общества чураетесь?
Fim писал(а):Суслик уже напрямую говорил о большинстве христиан , которые Соблюдают (блюдут ,поклоняются) , но не становятся этим через Со-причастие души .

В чужом глазу соломину видеть, в своем бревна не замечать - вот как это называется.
Фим, вы меня разочаровываете с каждым топиком.
Суслик писал(а):Настоящие уходят в монастыри, и больше никто и ничего о них не слышит в миру..

монастрырями им становятся тела.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Fim писал(а):Если честно - ему откровенно чихать на все попытки даже окликнуть его ,пустой болтовней ни о чем . :rofl:

Ваша болтовня о несуществующей Кундалини - пустая. А еще ваш заимствованный опыт. Если бы вы испытали хоть пробуждение, то увидели бы, что нет никакого Кундалини. Это придумали люди, чтобы бабло с доверчивых сшибать, когда те полезут за знаниями в сокровенные источники Востока. Все равно ничего не поймут.

Кундалини нет

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Собрал тут мальчишек и девчонок, которые еще жизни не знают, и обучает их премудростям о несуществующих вещах. :laugh:
27 фев 2017, 11:36  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Собрал тут мальчишек и девчонок, которые еще жизни не знают, и обучает их премудростям о несуществующих вещах.

Вы уже *доктор* - лечите остальных , раздавая ярлыки ... Мы - лишь вслушиваемся в себя (здесь) и в то , что Созвучно от других этим .Вам бы на почве уже собственного Всезнания вознестись собой в другие подпространства (темы :rofl: ) , где недостойные не пугают вопросами Кундалини , сознания ... ,где собственная невьебенность выше узнавания чего то нового ,даже в себе . Удачи вам еще где нибудь . :smile:
27 фев 2017, 12:13  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

слово "кундалини" указывает на какие то процессы, которые тоже весьма разные у разных людей
27 фев 2017, 12:24  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 723 | 1797

Fim писал(а):Может ,если ей поклоняются , а не Становятся собой через Нее .
Суслик уже напрямую говорил о большинстве христиан , которые Соблюдают (блюдут ,поклоняются) , но не становятся этим через Со-причастие души .

Ну вот: "каждое мгговение Она [истина] уже не та..."
Может Ты о расширении сознания, о прояснении понимания, о неких промежуточных итогах.

Суслик имел ввиду новозаветное: "Истина и путь"-речь о посвящении? Крест. Доля...быть распятым в дольнем и воссиять в горнем?
Поэтому и уединяются в монастырях.

У каждого свой путь.
Мне не позволили ни с работы уйти, ни уединиться при храме.
Пришлось рыть норку внутри себя :megalol:

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
Водолей, разумеется.

Кундалини это оккультная сила-потому разнятся выводы о ней. Отрицание может и не процессов, а самого названия, с целью игры "от противного" чтобы убеждение продолжалось.
Ну это как если сказать: облака нет. Ну его ведь по факту нет, дождь есть, ну это просто вода, откуда - от верблюда и т.д.и т.п.
27 фев 2017, 12:27  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Trast писал(а):Пришлось рыть норку внутри себя

И я про это . :smile:

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Водолей писал(а):слово "кундалини" указывает на какие то процессы, которые тоже весьма разные у разных людей

Вот почему столько всего и разного о Кундалини? . Это как вода , которая собой течет туда , где может , а не должна . А если каждый - разный готовностью ее в себе... Вот и *прыгают* собой все в это ... кто в шубе , кто в трусах , а кто то и ласты уже присобачил .А еще надо знать куда плыть и зачем , а не просто ... По течению (чем то) . На сегодня почти все делают с ней не то , и она с ними - тоже . Люди пока - Диоген в бочке относительно понимания ее . Отсюда и бесконечное бла-бла каждым своего опыта , и на всех . Но сама истина этого - где то рядом - просто глубже изначальной задачей -предназначеним . И если эта сила чувствует (она сознательна) вашу немощь относительно влияния на нее - она *гуляет* сама по себе... Я не стал продолжать тему о ней ,потому что это не было поддержано интересом к ней , а во вторых - многое , что дальше о ней (настоящее) связано с обретением власти над остальными -способностями огромной разрушительной силы -взрастить демона в себе через бесконечность этой возможности . На том и порешим .
27 фев 2017, 12:53  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1160

Fim писал(а):многое , что дальше о ней (настоящее) связано с обретением власти над остальными -способностями огромной разрушительной силы -взрастить демона в себе через бесконечность этой возможности

эти иллюзии характерны для стоянок, когда процесс закончится то будет видно что нет никаких "остальных", не над кем властвовать
27 фев 2017, 13:30  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Водолей писал(а):эти иллюзии характерны для стоянок, когда процесс закончится то будет видно что нет никаких "остальных", не над кем властвовать

Я про слабых нетерпением воспользоваться этим ,как и самый способный в свое время от Бога .
27 фев 2017, 13:36  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Мудро :bravo:
27 фев 2017, 13:38  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Счастье от мелочной зануды не зависит
27 фев 2017, 13:49  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Водолей,
Водолей писал(а):слово "кундалини" указывает на какие то процессы, которые тоже весьма разные у разных людей

Да, да, как и простатит. Один профессор назвал простатит «мусорной корзиной клинического невежества», потому что сегодня в России простатитом принято называть сразу несколько различных заболеваний, объединённых между собой схожими проявлениями. То есть, нередко адекватное обследование не проводится и после поверхностной оценки симптомов пациенту ставится чисто формальный диагноз «хронический простатит». Вот и с Кундалини такая же история. Мало того, что в классических текстах по йоге, Кундалини – это Шакти (энергия), Шива (высшее сознание). Так сегодня любое "движение" возле копчика рассматривают как пробуждающуюся энергию (залежи энергии, пласты, сокровища).
27 фев 2017, 14:04  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Fim, автор темы приостановил обсуждение кундалини. Неужели это только мне стало ясно?
" на том и порешим"?
27 фев 2017, 14:06  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 39 | 855

Trast писал(а):Счастье от мелочной зануды не зависит

а что такое Счастье? кокое Оно?
и что нужно сделать, чтоб зависнуть в Ём на долго, :smile:
не завися от мелочных зануд?
.
27 фев 2017, 14:08  ·  URL сообщения

Trast