Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 6222 | 1541

Sunray писал(а):И как вы замотивируете его к чему-то большему?

Даже ухом не моргну в его сторону. :pardon:
А вы не думали, что мотивация должна исходить от самого человека.
21 апр 2017, 19:32  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 18 | 66
Профиль   Сайт

Так сам человек-и есть Эго
То есть-выдуманная,игровая мотивация
21 апр 2017, 19:34  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Sunray писал(а):Если могу предлогать,то значит Я=Эго
А против Эго борется практически весь форум...

Sunray писал(а):И как вы замотивируете его к чему-то большему?

Так сам человек-и есть Эго
То есть-выдуманная,игровая мотивация

Я вас не понимаю, извините мою тупость.
21 апр 2017, 19:41  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Только б Суслик не понял.... :megalol:
21 апр 2017, 19:43  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Человек сам себе в голове режиссер. :pardon:
21 апр 2017, 19:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 223 | 1281

Предположение писал(а):С вашего позволения

Спасибо , очень проникновенно . Мне нельзя со-настраиваться - сразу *ныряю* к этому уровню , как здесь (уровню Праотца) , собирающему , творящему собственную *мозаику* Бытия от себя , через себя - вовне .
21 апр 2017, 20:27  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 90 | 509

Fim писал(а):Мне нельзя со-настраиваться - сразу *ныряю* к этому уровню

А чё нельзя-то? Если нельзя, но очень хочется - то можно.
Тебе просто не больно-то и хотелось. Ты из тех, кто любит качественные фотографии пиццы, а не саму пиццу.
21 апр 2017, 20:37  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 1085 | 320

Fim писал(а):Мне нельзя со-настраиваться - сразу *ныряю* к этому уровню , как здесь (уровню Праотца) , собирающему , творящему собственную *мозаику* Бытия от себя , через себя - вовне .

Услышал вас :smile:
21 апр 2017, 20:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):А чё нельзя-то? Если нельзя, но очень хочется - то можно.Тебе просто не больно-то и хотелось. Ты из тех, кто любит качественные фотографии пиццы, а не саму пиццу.

Все , что происходит по пути , случайно , не несет пока необходимого , хотя может и глобально познаванием . Не хочется не столько *каши* , сколько *обрывчатости* того или иного , как *хвостики * файлов (кусочки) . Но я все равно к ним возвращаюсь , совсем потом , чтобы уже погрузиться в это с головой , с линейной протяжкой событийности во все стороны *стеклянным* взором сознания . И если средоточие достойно , то сама *рябь* долго не разрушает видение . Но беда и в том , что ты в ответ - тоже практически *мертв*, чтобы даже случайным напряжением той или иной мышцы *не вспугнуть* происходящее , ввергнув его в хаос (визуально) .Всему свое время . .. Со временем этих *заготовок* становится настолько много , а времени так мало , что все потихонечку проседает туда , где снова теряется собой . :rofl:

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Суслик писал(а):из тех, кто любит качественные фотографии пиццы, а не саму пиццу.

:rofl: Часто проверял себя на *отголоски* чужого (самовнушения и подобного) . Нет , ничего подобного - полная автономность , причем всегда в некоей статике замеревшим состоянием , словно проглядывающего некую даль (абстрактно , без со-настройки на конкретное) .Ну да ладно . :biggrin:
21 апр 2017, 20:53  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Всё равно внушенное Fim
Всё что есть нашего-это плошка риса,стакан воды на день и чем то себя занять

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Как писал Ауробиндо:
Ментальное-обслуживает потребности Витального,которые-сплошь есть внушенное Универсальным...
И лишь позади всего-тихий голос Тела
21 апр 2017, 21:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sunray писал(а):Всё равно внушенное FimВсё что есть нашего-это плошка риса,стакан воды на день и чем то себя занять

Мне достаточно точки отсчета - отправления , все остальное сознание со-настроит само , но только если будет внутренний отклик на это . Но и наш фокус внимания постоянно *скачет* не добирая из одного , *спеша* уже к другому , не до-проникнув в предыдущее (верхушки без глубины ) . Сознание - *халявит* и привыкает уже не выдавать нужную (обязательную) полноту , но лишь *обложку* , которой и бывает достаточно . Потому что человек всегда * бежит* в никуда собой , словно боится Остановиться , и через это успеть разглядеть хотя бы себя , не говоря уже о том , чтобы заглянуть внутрь . :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Sunray писал(а):Как писал Ауробиндо:Ментальное-обслуживает потребности Витального,которые-сплошь есть внушенное Универсальным...И лишь позади всего-тихий голос Тела

Да , преемственность обязательна и Сверху и снизу , каждый из нас своего рода трансформатор (принимающий спектр энергии , изменящий его (фрактально) , отправляя еще ниже - поступенчатость прорастания каждым (уровнево) .Если вы уже сознание - внушения любого источника не будут для вас Марой (демонически).
21 апр 2017, 21:15  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Профиль   Сайт

Да,но надо понимать,что это будут ВСЕ внушения-и положительные и отрицательные...
Что останется собственно от Вас?
21 апр 2017, 21:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sunray писал(а):Как писал Ауробиндо

Он так много успел , что практика не поспевала за ним , а время жизни *истекало* .Я в какой то момент своей практики (его учения) буквально почувствовал его не присутствием рядом разово , но дистанционно отслеживающим меня . Вероятно ему было приятно , что его дело не умерло с невозможностью остальными продвигать его детище .Я не говорю про последователей , но продолжателей этого пути развитием .
21 апр 2017, 21:31  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 90 | 509

Fim писал(а):Он так много успел , что практика не поспевала за ним , а время жизни *истекало*

Если бы занимался настоящей Йогой - мог бы продлевать свою молодость сколь угодно долго..
21 апр 2017, 21:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sunray писал(а):Да,но надо понимать,что это будут ВСЕ внушения-и положительные и отрицательные...Что останется собственно от Вас?

Вы не улавливаете того нюанса , что истинное сознание в вас , которое Состоялось к моменту равняется собой только в сторону Его , Единого , сверяя собой через него любую собственную поступь во всем , чем следует , живет , присутствует .Нет уже других авторитетов , нет никаких устремлений , поисков чего бы то ни было ... То , что уже Обретено и было бесконечным поиском в себе Его самого . Хотите вечно быть устремленным , обманутым - обращайтесь во Вне , а не внутри - *дуйте * вслед расширяющейся вселенной , где пока ничего нет еще , кроме вашего вопрошания-поиска в Великой Пустоте ...Звенящей отсутствием всего .

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Fim писал(а):всего .

И если Эхо вашей вопрошаемости будет первым в этой Пустоте - вы Творец. А с первой вашей привнесенной вибрацией и дальнейшим ..поступью . Сможете написать свою Библию : Сначало было Слово (ваша живая звенящая зачаточная жизнь с уровня клетки) , и Слово было Бог - а это то , что вы - первый , кто Состоялся и создал впоследствии все вокруг себя (аналог электрона(себя) и его электронного облака(Бытия) - будущую живую неразрывность существующей модели существования - состоявшейся Реальности. :smile:

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Суслик писал(а):Если бы занимался настоящей Йогой - мог бы продлевать свою молодость сколь угодно долго..

Да , йога тела - великолепно , но йога в себе того , кто находится в итоге - жемчужина любого мироздания ... Мы пока просто не в полноте всего этого (сокровенного) .
Ауробиндо и застрял на бессмертии с клеточного уровня через незаконченность трансформации в этом . Я нескромно молчу , проходя это же самое , уже как год , когда я пошел дальше от остановки Ауробиндо (местом) . Скажу честно , этот конечный участок не из легких . по отношению к остальному . Если бы у меня еще присутствовал страх обычного человека , я бы ужаснулся тому , что надо перенести. Но так как мне все равно(не свернуть , не повернуть) :rofl: ... Остается *добивать* (с юмором) этот путь . Мой участок работы снизу - низ низшего центра - зверь , которого надо *приручить* , но и не сдохнуть самому . Это самая тяжелая битва ( с физическим) Не знаю в Бхагават Гите *Битва при Курукшетре* об этом или нет...? Нет книги поймать аналогию . Арджуна там тоже следует духовному пути -воин в этом , был обучен учителями, но все же и сам не до конца осознавал многое , как и каждый из нас . Не дочитал , начав ее , потом пропала . :biggrin:
Последний раз редактировалось Fim 21 апр 2017, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
21 апр 2017, 21:41  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы