Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

иаков писал(а):Суслик писал(а):
От тебя серой за версту шмонит

Почему так решил....?
Это решил мой божественный нюх.
Обоняние не обманешь.
Какие угодно чувства - слух, зрение, осязание..
Но на обонянии ломали пальцы даже великие мастера..
Так что просто смирись и постигни свою истинную природу - зло. :twisted:
ранатх писал(а):Господа - товарищи, если вы мне ещё раз скажете , что я сектант, я пожалуй покину Поляну, ибо то , что мне интересно обсудить здесь не приветствуется.....с Поклоном
Не надо тут никого шантажировать.
Хочешь покинуть - покинь.
Хочешь остаться - остынь.
22 авг 2016, 03:12  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Благодарности: 14 | 55

Суслик писал(а):постигни свою истинную природу - зло

:roll:
22 авг 2016, 14:08  ·  URL сообщения

ранатх
Участник

Благодарности: 10 | 44

иаков, здравия, а с вами возможно пообщаться тет на тет, без вашего Б,га?
Кто вы такой, зачем здесь, почему пророк?? Могу ли я сомневаться??

И.. простите, я заметил, что у вас есть сопутствующий "клон"/ голем... зачем вы так?

Я умный, я пойму, если вы объясните..

Добавлено спустя 11 минут:
иаков, научите меня как благодарить людей здесь на форуме, а то я не в курсе ...иногда хочу. но Не понимаю как технически это сделать?!
24 авг 2016, 19:51  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

ранатх писал(а):Я умный, я пойму

Чёта я очень сомневаюссь...
24 авг 2016, 23:31  ·  URL сообщения

ранатх
Участник

А в чем сомнения Суслик?
Вы я вижу замечательно разбираетесь в умах??! Не так ли??

Я нападаю первым, ваша " ава" с пистолетом, на эзотерическом форуме , показывает что вы не защищены внутренне.
И боитесь что я могу подойти к вам изнутри, и перенаправить вашу деятельность в другую сторону.

Ваш ход..
24 авг 2016, 23:49  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

ранатх писал(а):иаков, здравия, а с вами возможно пообщаться тет на тет, без вашего Б,га?

и тебе без хвори.
говори по сути, без воды.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Суслик писал(а):Чёта я очень сомневаюссь...

Сомнения - черви веры.
Ты очень сомневаешься............
Вывод сам сделай... :roll:
25 авг 2016, 04:09  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1314 | 3537

Что касается самого человека ,а не остального сущностного относительно восприятия ,чувствования ,взаимодействия - самой зависимости от Любви ,то основой Воспринимающего этого в человеке является Душа . Опять же есть те , кто просто не воспринимает ни божественное , ни душу , ни любовь ,считая это некоей *хренью* ,болтовней -просто хим. реакцией неких взаимодействий в самом организме.. Счастливые люди . Это один из примеров ,когда любое понимание чего то делится надвое.. Одни произрастают собой из материального познанием с восходящей. Другие ,осознавая Высшее *мироточат* С Божественного плана .
Если исходить из того , что любые *возмущения* имеют все таки хоть какое то (пусть и тонкоматериальное) взаимодействие на человека ,то вероятен и некий изначальный Источник этого ,который при достижении некоторых состояний (изменений) в человеке(мы говорим о нем) ,способен на взаимодействие с ним ,как субъектом внимания. Это говорит о том ,что собственная экзальтация ее - возможна внутренним усилием , но будет слаба и ущербна не естеством себя внутренней проявленностью - некачественной *поллюцией* сознания . :rofl: Что в глубине подсознания человек знает и ощущает качества Любви , как высшего чувства осознавания (не божественного пока) . Понимание этого подразумевает то , что Любовь ,как сознательная Сила сама выбирает момент личного участия в той или иной ситуации в человеке . Она ,как бы тоже *вырастает* собой через те же уровни переживания , чувствования ,случайную влюбчивость ,как первичность себя в том или ином человеке незрелой попыткой ,фальстартом готовностью.. Так кто же мутит воду во пруду во всем этом с неким уровнем осознанности , с одновременной *незрелостью * себя в этом? Конечно же - Душа . Именно она своим желанием активности себя в человеке старается совершенствоваться собой ,присутствуя в материальной оболочке (иногда безуспешно) . Мы не замечаем и не признаем собственную душу нашим * Я* до тех пор , пока плоть собой сильнее , привлекательнее внутреннего содержания ,пока не поймем , что истиной в нас является именно она , а не тело с бесконечностью себя в получении желаний и удовольствий напрямую. Самой душе в таком подходе уготован *чулан* ,в который изредка *попадает* свет другого мира . О самом участии в котором дорога *заказана*. Лишь иногда и во сне душа способна *выгуливаться* собой ,но не участвуя собой в проживании телом реальности ,не проходит уроков тех или иных обстоятельств ,не *растет* ни трудностями , ни радостями достижений -отсутствием самих переживаний ,а значит и опыта и качественности . Для чего и явлена в эту реальность одной из индивидуальностей Его самого .. Продолжение след.
25 авг 2016, 07:06  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

ранатх писал(а): ваша " ава" с пистолетом, на эзотерическом форуме , показывает что вы не защищены внутренне.
И боитесь что я могу подойти к вам изнутри, и перенаправить вашу деятельность в другую сторону.

Нет. Просто "доброе слово и пистолет - убеждают куда лучше, чем просто доброе слово."(С)
25 авг 2016, 13:44  ·  URL сообщения

иаков
Активный участник

Суслик писал(а):Просто "доброе слово

С добрым взглядом на аве :roll: , ещё быстрее убеждают...
:rofl: :rofl: :rofl:
25 авг 2016, 13:57  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

иаков писал(а):С добрым взглядом на аве

А ты не иронизируй!
Ты играл когда-нибудь в "Фар Край"?
Я играл лет 15 назад.. Попробуй - и ты поймёшь, через что прошёл этот парень, что у него стало такое лицо. :o)
25 авг 2016, 23:20  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а):Продолжение след.

Увлечение жизнью с его(Эго) возможностями уже самого пресыщения через разнообразие приводят в состояние некоей не-полноты , которая осознается на уровне тонкоматериальных энергий ,отклик на которые излучает сокрытая от Света жизни сама душа... Эго замечает это новое присутствие и начинает отслеживать его , позволяя новым ощущениям завладеть собой . Мягкость , волшебность необычных доселе вибраций окрыляет и *ведет* созревшее к этому Эго в новую страну под названием Любовь . Да , сначала угловато ,нелепо ,непонятно ни желанием ни чувствованием ,порой сплошной бессознательностью и поведения и действа .. Некое состояние и драгоценностью себя и невозможностью управлять им в себе . Волшебные волны *раскатывают* душу и тело ,облекая их в хрустальное чистотой состояние Божественной субстанции - любвеобильной неги . В которой не хочется даже думать ,осознавать ,шевелиться -лишь Присутствовать без конца и края , состояние зависания , блаженства Ниоткуда собой , где все остальное не имеет ни смысла ,ни внимания ... Лишь некое торжество Великого состояния в собственной безусильности , где Время - ничто собой ...... Так кустарник , который ты пожалел - уже владеет тобой беспричинностью твоей доброты -просто разовым любопытством , навсегда изменившим тебя собой . Так Душа через откровение себя этому миру разрушает все созданное усердным Эго ,проникая собой уже в самое сокровенное ,трансформируя в нем божественную отзывчивость ,заглушая зов Бездны материального ..

Кто не любил - не умирал
Не жил мгновением ночами..
Кто сам себя не распылял
В ничто в сомнениях , печали..
Не *прогорал* собой насквозь
Своей любовью уходящей
Бросая взгляд собой лишь вскользь
Уже не той - не настоящей.
Не созерцающей внутри
Не обжигающей от страсти
Лишь покидающей двоих
С Собой уже не говорящих.
Где чувства - пепел от костра
Душа - собою чуть живая
Она , наверно, никогда
Опять Любовь не испытает
И не подарит никому
Свое волшебное смятенье
Ведь сокровенное не вдруг
Воскреснет благостным мгновеньем
Не повторится чистотой
Душой невинной откровенье
Но все когда нибудь пройдет
Оставя в памяти сомненье...
26 авг 2016, 01:13  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Любовь - эмпатия, связь. Скорее веха, а не цель.
Знак, что ты движешься в верном направлении.
Нет любви - ты никуда не ушёл. Ходил кругами, топтался на месте все эти годы.
Есть любовь, пусть даже в виде проблесков, как солнечный зайчик по глазам среди ночи - значит, живёшь ты праведно, сердце твоё не погребено заживо.
Если Любовь есть - ничто не важно, она - Всё.
Будь ты хоть тысячу раз грешник и просто дрянь, а не человек - но когда Любовь озаряет сердце - ты равен Богу.
Не во всей полноте, но как сущностное проявление Разума.
26 авг 2016, 09:19  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Суслик писал(а):Любовь - эмпатия, связь. Скорее веха, а не цель.Знак, что ты движешься в верном направлении.Нет любви - ты никуда не ушёл. Ходил кругами, топтался на месте все эти годы.Есть любовь, пусть даже в виде проблесков, как солнечный зайчик по глазам среди ночи - значит, живёшь ты праведно, сердце твоё не погребено заживо.Если Любовь есть - ничто не важно, она - Всё.Будь ты хоть тысячу раз грешник и просто дрянь, а не человек - но когда Любовь озаряет сердце - ты равен Богу.Не во всей полноте, но как сущностное проявление Разума

Да. :smile:
26 авг 2016, 14:23  ·  URL сообщения

ранатх
Участник

Суслик писал(а):ранатх писал(а):
ваша " ава" с пистолетом, на эзотерическом форуме , показывает что вы не защищены внутренне.

Нет. Просто "доброе слово и пистолет - убеждают куда лучше, чем просто доброе слово."(С)

:megalol: Суслик, вы меня приятно удивили.....- честно, вы на верном пути,, я ожидал агрессивной реакции, но , тут такой поворот!

Благодарю, и за ваше последнее сообщение благодарю ещё раз...
Так научит меня кто нибудь, как всё таки на форуме "благодарить" механикой сайта?
26 авг 2016, 16:51  ·  URL сообщения

Водолей
Активный участник

Благодарности: 1003 | 1158

Изображение
нажимайте вот эту серую руку с пальцем вверх - она станет зеленая и будет засчитана "благодарность"
26 авг 2016, 16:57  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы