Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 467 | 305

То есть мне, как практикующему трансцендентный способ познания, возможно, стоит обратить внимание и на возможности влияния на мир трансцендентными способами? Но я здесь вижу опасность скатиться в магию...
05 ноя 2017, 17:56  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 763 | 2385

Новый Философ писал(а):То есть мне, как практикующему трансцендентный способ познания, возможно, стоит обратить внимание и на возможности влияния на мир трансцендентными способами? Но я здесь вижу опасность скатиться в магию...

Нет , магия возможного тут ни при чем .Трансцендентное *приближает (допускает) вас к себе взаимодействием с Ним лишь на основании того , что вы уже готовы воспринимать , сознавать работать собственным через сознание -дух (состоянием себя ) , минуя остальные промежуточные *костыли , как авто письмо ,диктовка ,ченнелинг , другие состояния . Это уже прямое знание , где третьего - просто нет . Отсюда - нет искажения , а уровень осознавания нужного Знания (запросом) зависит только от вашей зрелости , качественности - способности проникновения , глубины погружения в необходимое ...
05 ноя 2017, 19:48  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

без душевной чистоты все равно - магия ,
Fim писал(а):авто письмо ,диктовка ,ченнелинг , другие состояния

Добавлено спустя 30 секунд:
точнее, магия и оккультизм

Добавлено спустя 1 минуту:
короче, темные, злые силы...
06 ноя 2017, 13:11  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):без душевной чистоты все равно - магия ,
Fim писал(а):
авто письмо ,диктовка ,ченнелинг , другие состояния

Добавлено спустя 30 секунд:
точнее, магия и оккультизм

Добавлено спустя 1 минуту:
короче, темные, злые силы...

На такие *высоты магия - не спрособна , она развивает себя противоположным - прогружением в Нижние три ( освоением сил этих центров -уровней ). Восходящий через Свет не активирует собственное до Четвертого - лишь *перевалив экватор противостояния сил в себе ..
06 ноя 2017, 13:23  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Важно, чтобы человек не сбивался в сторону "земного могущества"

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
отлично, что Вы даете ориентир - как этого избежать.
Впрочем, кто захочет не понять Вас, все равно пойдет путем воина

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Костанеда?
06 ноя 2017, 21:19  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):Костанеда?

Это - уже к Суслику. :biggrin: Он больше меня понимает в этом .
06 ноя 2017, 22:23  ·  URL сообщения

MoDeathT
Участник

Благодарности: 0 | 3

Здравствуйте, Фим. Очень понравилась Ваша тема (точнее, успел только под конец). Недавно Вы упоминали магии, путях развития (в том числе через эго), отсылая к тому, что писали об этом выше, однако на перелопачивание 317 страниц текста у меня уйдёт гораздо больше времени, чем у Вас - привести соответствующие цитаты, поэтому просьба и вопрос - опишите пожалуйста своё видение путей развития человека. Спасибо заранее)
14 ноя 2017, 18:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

MoDeathT писал(а):поэтому просьба и вопрос - опишите пожалуйста своё видение путей развития человека. Спасибо заранее)

Это очень широкий охватом вопрос , которым занимаются все религии и учения , каждая из них дает свое видение (мировозренчество) и *уводит человека через свои пути-дороги к овладению теми или иными силами ... Чаще человек сам становится жертвой- вместилищем этих сил , которые сами *рулят им и через него .* Пройти по лезвию бритвы* и есть (условно) скрытая выраженность этих последствий . Но приводя это выражение , я просто охватываю и отдельный этап прохождением , и общий подход - следование - всегда помня это правило .
Но самое главное правило , ведущее к успеху по кардинальному изменению себя ( восхождением) - следовать правилу возможности того или иного *вибрационного этапа . Что это пониманием? А то , что каждому циклу развития человечества преподносится то или иное учение , которое является наукой освоения того или иного Центра(чакры) в человеке . Пятая Раса должна успеть освоить Сердечный Центр и выйти возможностью к горловой (если получится)_ . Но дело не в механическом (галопом) следовании активацией , но с последующей трансформацией- изменением всего остального к следующему этапу (готовностью) .Сердечный Центр настолько важен (освоением) , что человечество просто не продвинется ни на шаг , *загнивая , деградируя возможностями , превращаясь в Негодность для дальнейшего эволюционирования ... И все бы ничего , но время , отпущенное на все это - уходит . Именно поэтому и грядет (идет уже) разделение зерен от плевел . Надо понимать , что не Кто то явно разделяет на то или на это ... Возникающие обстоятельства и
являются тем , что не позволяет одному из сообщества существовать дальше . Остальное становится доступным к очередному изменению- переходу (энергетически) - новой пространственно-временной реальности , а значит и новой , более *тонкой телесностью себя .
Последний раз редактировалось Fim 16 ноя 2017, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
14 ноя 2017, 19:15  ·  URL сообщения

Wassabi
Участник

Благодарности: 1 | 18

Пятая Расса.!? :rolleyes:
Давно известно что это полная чушь..
(про Лемурию, Атлантиду, пятую и шестую рассу)
Поднятая теософией начала прошлого века.
Рерих, Блаватская.. потом Ауробиндо..

Всё это возникло в ответ на учение Дарвина..
И представляет из себя фантазийную утопию
Высоко-образованых интеллектуалов того времени..
Которые в духовном плане.. представляли из себя полных профанов..

В наше время таким является врач и ученый Эрнст Мулдашев..
Который написал серию книг.. по поводу..

Увлечение подобными сказками
Это не очень хорошая карма, друзья..
14 ноя 2017, 21:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Wassabi писал(а):Давно известно что это полная чушь..

Чушью является все непонятное , непостигаемое дилетантами . Они просто или верят во что то , или - нет (не познавая) .
14 ноя 2017, 22:23  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 790

Wassabi писал(а):Увлечение подобными сказками
Это не очень хорошая карма, друзья..

Да пусть лучше сказки читают, чем бухают. :megalol:
15 ноя 2017, 00:29  ·  URL сообщения

Wassabi
Участник

Они просто или верят во что то , или - нет (не познавая) .

Но ы ведь веришь в Палеовизит, рассы великанов, супраментальное будущее человечества в новых телах.?
Как можно верть в то, чего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.? Так же как и в Бога.
То чего познать невозможно.. потому что оно непознаваемо..

Я, к примеру.. всё это допускаю как возможное.. но тут же выкидываю из головы..
Потому что все эти байки выводят меня из Здесь и Сейчас. Мой ум блуждает. Меня в это время нет.
И в это время я уязвим.. для всего не очень хорошего..

Если это называется эзотерика.. тогда чем она отличается от Фэнтези.?
Властелина Колец и Хоббита.?
15 ноя 2017, 06:32  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Wassabi писал(а):Но ы ведь веришь в Палеовизит, рассы великанов, супраментальное будущее человечества в новых телах.?
Как можно верть в то, чего нельзя ни доказать, ни опровергнуть.? Так же как и в Бога.
То чего познать невозможно.. потому что оно непознаваемо..

Я, к примеру.. всё это допускаю как возможное.. но тут же выкидываю из головы..
Потому что все эти байки выводят меня из Здесь и Сейчас. Мой ум блуждает. Меня в это время нет.
И в это время я уязвим.. для всего не очень хорошего..

Если это называется эзотерика.. тогда чем она отличается от Фэнтези.?
Властелина Колец и Хоббита.?

Вот я , к примеру , не верю во что то , а оно - происходит . Я *отмахиваюсь , а оно становится реальностью во мне . Даже если я засуну голову в песок - реальность собственного не исчезнет при этом .
Знаете почему дети верят в сказки , а взрослые уже - нет ? Потому что души детей еще смутно помнят себя за пределами этого физического состояния , а взрослые - уже нет , мертвы в этом окончательно . Наука вообще не верит ни чему , что не может доказать , но самое смешное , что когда не было еще и науки - все остальное - существовало . А теперь , едва *подняв голову осознаванием незрелый (эволюцией) человек *тычет в то или это , проговаривая что реально , а что - нет .
Я не буду даже продолжать прояснение подобного : Оно не актуально уже уровнем выше .
Ничего никому доказывать не надо . Ведь никто не забивает гвозди в камень , понимая , что это - бесполезно . Так и здесь : не каждый человек готов даже понять о чем речь , не говоря уже о том , чтобы практикой *удариться в преображение себя ? А не меняясь - нечего и расчитывать на большее в себе постижением . Изменение себя к чему то большему , это всегда приложение усилий , устремления , а не просто рассуждения ленивого ума . Что касается ( эзотерически ) развития человека , то это настолько тяжелый , трудный , индивидуальный труд в себе , что другого варианта природа пока не придумала . А потому , чтобы подняться собой выше *стада , необходимы собственные усилия . А зачем *переться , *вываливаться собой из остального? Да потому что человечество - плантация по *выведению будущих богов (зерна). Все остальное (плевелы) -расходный материал для нового опыта с утратой заложенной идентичности (души) .
15 ноя 2017, 08:59  ·  URL сообщения

Wassabi
Участник

Даже если я засуну голову в песок - реальность собственного не исчезнет при этом .

Знаешь в чем прикол, Fim.?
А прикол в том, что именно так оно и обстоит на самом деле.
Потому что у тебя нет опыта Тела Сновидения..
Это когда нервная система есть, а физического тела нет..
Есть и восприятие "реальности" но она будет совсем другой..
И управляться одним движением Подсознательного..ума..

Тогда бы ты не озвучивал здесь подобные глупости..
Про реальность вокруг нас. Ты конечно эзотерик, но эзотерик-мечтатель и философ..
Но никак не практик и тем более не тантрик.. Ты никогда не покидал внешнего контура..
15 ноя 2017, 11:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Wassabi писал(а):Знаешь в чем прикол, Fim.?
А прикол в том, что именно так оно и обстоит на самом деле.
Потому что у тебя нет опыта Тела Сновидения..
Это когда нервная система есть, а физического тела нет..
Есть и восприятие "реальности" но она будет совсем другой..
И управляться одним движением Подсознательного..ума..

Тогда бы ты не озвучивал здесь подобные глупости..
Про реальность вокруг нас. Ты конечно эзотерик, но эзотерик-мечтатель и философ..
Но никак не практик и тем более не тантрик.. Ты никогда не покидал внешнего контура..

Как бы попробовать объяснить вам то , что будет вашей нереальностью еще десятки столетий ?
Можно годами знакомить муравья с компьютером , но исход - очевиден . Что касается *выхода через Тело Сновидений , то это - азы , которым обладает каждый , даже на бессознательном уровне . Мало того , я давно *выхожу чистым сознанием даже Туда , откуда разворачивалась эта Вселенная(Истоком) , просматривая с полным осознаванием множество последовательно происходящих процессов ( меня вели , показывали , учили) . Уже потом я самостоятельно *лазил там , где необходимо . Для подобного уровня надо иметь даже не связь Духа , а самого Духа в себе , который отныне с вами - одно целое возможностями вашего сознания , а вы - способностью остального (от Него) . Но даже рассуждать об этом - бред сивой кобылы.... А умудриться еще и Освоить собой подобное...? Ваши астральные поллюции , полеты в сновидениях - детство иногда шевелящегося бессознательного (проблески интуитивного) ... Это даже не душа *шлындает собой где то , а астральное тело *пробует себя со второго Центра снизу .
Хотя... и Иисусу никто не верил , но на всякий случай- распяли . Так что *меркой от вас - человечество так и осталось стоять в себе прежним , освоив лишь логику ума , но не себя самого . Пока *долпоепов будет больше остальных - они всегда будут правы . На самом деле Иисус спасал не вас (форму) , а *рассыпанное в вас божественное начало , которое через продвижение вас , как формы продвигает и само Бытие , реализуя планы Творения . Не ищите ответа : Почему все это происходит и для чего? Разберитесь хотя бы в себе , прежде , чем выскочить из *песочницы во все Остальное ,размахивая собственным флагом-мнением . :mocking:

Никак не могу освоить ваше выражение: *Управляться одним движением Подсознательного..ума..*. Подсознательное - *инвалид относительно самого сознания . Это общий (и ваш уровень ) пока на сегодня . А насколько он пределен (градацией) относительно многого уже - просто промолчу . :music:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Кто то тоже говорил аналогичное ( фантазии, сказки) мне . Я тогда написал , что давайте считать это тем , что предпочтительнее : Неофиту- сказками , Просветленному - планом работы Духовного уровня . Серое вещество - одно , а содержанием (качественностью ) - разное . :megalol:
15 ноя 2017, 14:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы