Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 705 | 2262

Всех с Новым годом . Согласия в семье , настроения , оптимизма по жизни . :heart: :rose:
31 дек 2017, 21:12  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 321 | 254

Fim,
Благодарю, взаимно )
31 дек 2017, 21:29  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2534 | 905

Fim,

Аминь!

Взаимно, передавайте теплые пожелания Суслику :smile:

tsvetaeff, и вам всего самого светлого в наступающем. Благ :o)
31 дек 2017, 21:40  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

С Новым Годом! Всем счастья!
31 дек 2017, 22:37  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 10348 | 2535

С новым годом всех нас! :D

Изображение
01 янв 2018, 00:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Предположение писал(а):Fim,

Аминь!

Взаимно, передавайте теплые пожелания Суслику

Спасибо , обязательно передам . :smile:
01 янв 2018, 00:48  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 4 | 97

Два
09 янв 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

рубин писал(а):Два

...два.. Люди *уходят либо выговорившись собой , либо состоявшись уже большим . :smile:
11 апр 2018, 22:00  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1179 | 1135

Fim,
А Вы еще не начали - книгу писать ?
У Вас судьба - написать , что-то очень грандиозное , что и когда , не скажу , но факт - есть и он хочет - есть :biggrin:
Я серьезно ,без шуток , подумайте на эту тему , вдруг .

:roll:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alisa SU 12 апр 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
11 апр 2018, 22:04  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Alisa SU писал(а):Fim,
А Вы еще не начали - книгу писать ?

Привет! Ты думаешь трудно написать? Я просто замучаю эту книгу бесконечными привнесениями , совершенствованием . Стану заложником своего детища . Поэтому выбрал второе - реализацию собственного пути . Но при желании ( с разумным вопросом по теме) помогу любому советом , иногда и большим .Я ограничен лишь вами самими ... Проговаривая что то конкретное кому то , я могу лишь высветить его поступь , место , как *выходящего уже на ту дорогу , с которой не свернуть , не бросить , - даже предать ... Настолько сам Путь *вбирает идущего , еще не состоявшегося .И не могу проронить ни слова вслед , если человек далек до подсказки-поддержки : лишь любопытствует - не идет собой разбивая ноги в кровь , не замечая этого устремлением , реализацией того , кто Внутри - по настоящему *голоден одержимостью Света в себе , обретающего и теряющего одновременно в себе собственное , еще значимое пока для себя через боль, через направленность Того в себе , кем становишься , в итоге . Это не *ломка , не зависимость от чего то ( даже большего перспективой ) , но то Настоящее тебя самого , которое и принимает окончательное решение , которое больше не подлежит сомнению , пересмотру , чему то еще . Вы не возвращаетесь , не оборачиваетесь - оставляя то , что уже не ваше (хоть и при вас пока) с сожалением и одновременно с пониманием происходящего с вами . Покидая эту нереальность настоящего , словно собственное прошлое , в которое не вернетесь .Это как билет уже на руках и ехать необходимо , а потому минутная (еще человеческая пока) слабость не меняет ничего . Вы - пуля , уже *вылетели из ружья ... остается только *лететь к цели предназначением , ничего не пытаясь изменить вокруг нового себя в остальном матричном , отторгающим переросшее Ее саму ... Состоянием .
11 апр 2018, 23:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Завтра , наверное, начну писать большую тему о Трансформации , как таковой . Только свой опыт . Долго думал , а стоит ли писать об этом , потому что подобное случится не скоро и далеко не с каждым .
С другой стороны даже начинающий должен знать хоть что то из того , что ждет его на пути .Говорю сразу , что тема эта (практического плана) , в основном , для тех , кто уже обрел Нисходящую (Дух) , а это уровень уже далеко даже от Просветленного , в котором сам Свет лишь начал свою работу по *проветриванию содержания новой *откликающейся на него формы (содержанием) . Свет с этого уровня лишь *готовит под новое соответствие - к принятию самого важного с уровня человеческого - нового состояния , способного *вместить в себя то , что преобразит его самого . Но эта работа проделывается Силами свыше ,и строго определенной готовностью смелого последователя . В итоге , вся прошлая жизнь смотрится бледным подобием
относительно новых реалий возможностями и смысла . Мы рассмотрим во что *упирается старость и есть ли шансы изменить ее , что произойдет с вами *на том берегу Трансформации , и отчего зависит то : успеете ли вы освоить запредельное возможное еще на человеческом уровне? Почему об этом много разговоров в последнее время и ничего конкретного , по существу? Почему никто из Просветленных прошлого и настоящего даже не приблизился к реализации нового состояния себя ? Потому что даже просто Знать о ней - уже большое событие каждого , но как узнать то , что пока не Происходит ни с кем? Как практиковать то , чего не освоили даже Великие Гуру современности ? Но очень , очень давно это случалось , и я находил подтверждение этому ( пусть и вскользь) .Алиса А. Бейли * Трактат о Космическом огне . Но и там все об этом - иносказательно , тк как подобного рода знания - лишь для тех уже , кто завершает человеческий путь , преображаясь и внутренне , и энергетически к иному состоянию собственного бытия , навсегда покинув для себя уровень души - состоявшись отныне на уровне Индивидуального сознания ...
16 апр 2018, 00:37  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Безценный Fim!
Здравствуйте!
Очень давно я уже не пытался медитировать - просто потому, что трансцендентные восприятия стали для меня нормой, повседневностью - даже в процессе написания сообщений на форуме.
Вся "обращенность внутрь", фактически, свелась к интеллектуальной работе над философией самоисследования, пусть и, с использованием трансцендентных "прозрений".
...ещё полгода , наверное, назад я стал ощущать, что, должны произойти большие перемены внутри меня, которые изменят моё внутреннее состояние. Однако, некоторая работа по управлению внутренними энергиями вскоре полностью прекратилась, я полностью сконцентрировался на мышлении.
Да, мне удалось,помимо системы параллельного развития интуиции и рационального мышления, сформировать для себя систему реформирования человеческого общества, в которой не хватает только общественной системы, замещающей нынешние товарно - денежные отношения - короче, при взгляде "со стороны" - чистая утопия, однако, она базируется на понимании основ человеческой души, и, человеческого мышления.
Но, в то же время, энергиями внутри тела я, так и не научился толком управлять, хотя, несомненно, то, что, примерно месяц назад, достиг какого-то значимого уровня самоконтроля, и, этот уровень, ранее недостижимый для меня, вдруг дал возможность, при желании, полностью быть свободным от всякого негатива в мыслях и эмоциях.
Однако, сильно подпортило увлечение политикой: тут без негатива не обходилось (зато, дало возможность в общих чертах сформировать систему реформирования человеческого общества). Сейчас этот этап поиска, вероятно, завершён, и, уже весьма актуальной стала задача осознанности не только в области самого мышления, но, и в области жизненных энергий.
Созрел ли я для продвижения по эзотерическому пути, мне самому пока не определить, жду интуитивного прозрения, но, интересно Ваше мнение - может быть, именно оно и будет способствовать интуитивному познанию дальнейшего пути?
16 апр 2018, 08:52  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 552 | 406

Что толку окружающим от некоего у кого "просветления",
еже ли оно лишь в уме у "просветлённого" и содержится?

И какое тут может быть некое "в сознании просветление",
когда просветлённый, утверждая, что достиг уже высшего,
не может осознать Сознанием даже самого элементарного?

Утверждая, что его не в состоянии понять окружающие,
он лишь оперирует чем то с уровня "эго-ума-сознания".
Мудрость - это, что бы стать Просветлённым и в том,
что бы Знания стали понятными даже и пятилетнему.

Пробуждение от иллюзии это ещё не просветление.
А Просветлению ещё весьма далеко до Святости.

"Еже ли кто стремится овладеть Знаниями,
чтобы достичь вершин власти и почета,
тот будет со временем хуже безумца,
и все чаянья его тщетны Будут”...

http://www.rulit.me/books/ingliizm-slov ... 66-77.html :namaste:
16 апр 2018, 09:55  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 367 | 279

Евгений Геннадьевич писал(а):что бы Знания стали понятными даже и пятилетнему.

Наивно. Пятилетнего бы научить навыку попу вытирать - и то, редко кому удается, наверное
16 апр 2018, 11:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Эзотерические посиделки у Fim 

Новый Философ писал(а):Безценный Fim!
Здравствуйте!
Очень давно я уже не пытался медитировать - просто потому, что трансцендентные восприятия стали для меня нормой, повседневностью - даже в процессе написания сообщений на форуме.
Вся "обращенность внутрь", фактически, свелась к интеллектуальной работе над философией самоисследования, пусть и, с использованием трансцендентных "прозрений".
...ещё полгода , наверное, назад я стал ощущать, что, должны произойти большие перемены внутри меня, которые изменят моё внутреннее состояние. Однако, некоторая раб

и т.д.................

Доброго вечера всем ...

Я где то уже упоминал относительно медитирования и того , когда этот метод *изживает себя более глубоким и более прямым взаимодействием вашего *я* с уровня касания Трансцендентного . Это уже иной способ не бесконечной со-настройки вибрационного *чувствования потусторонней Силы откликом на вас , но совершенно иная реальность взаимности - пусть и разно уровневым поначалу . Суть в том , что в вас уже Присутствует ( наличествует ) То , что и способно интуитивно проникать некоей взаимосвязью еще не осознаванием пока , но тем , что чувствуется , приветствуется вашим *Я*, подспудно ощущающим перспективность дальнейшего контакта - взаимодействия .
Почему об этом ( и подобном) не получается писать более конкретно , предельно ясно ? Да потому что это своего рода некая Интимность всего того , нового , которое просто не присутствовало , не существовало , не случалось с вами до этого . Это , как добровольный шаг в темноте ( то ли в пропасть , то ли еще куда то) .Человек к определенному моменту-времени созревает (сознательно) готовностью *отправиться собой туда , откуда не возвращаются старым содержанием .Переход к уровню Трансцендентного восприятия-касания вместо медитативной со-настройки (первичности отправлением) и есть показатель роста вашей зрелости . Не надо бояться промежуточных (неясностью) состояний - они вполне закономерны на фоне многочисленных изменений происходящих уже в вас . Дело в том , что вырастающее (многочисленное) новое пока не согласуется , не в состоянии со-интегрироваться в нечто полноценно работоспособное качество в вас . Так велики происходящие изменения . Все это вернется новой безупречностью, качественностью очень многого . Вы , однажды начнете просто удивляться бесконечно вырастающему в вас ясному видению всего , чего ни коснетесь фокусом внимания , должное (необходимое) знание будет мгновенно присутствовать в вас даже в процессе разговора . Это не волшебство , а новая реальность замолчавшего ума , уступившего трон иному способу познания . Даже память отныне не нужна вам . все необходимое ( вопрошаемостью в себе ) будет мгновенно доставлено вашим сознанием .И так далее .
Реформировать человеческое общество нет нужды . Этот вопрос упирается в реализацию каждым - собственного . И на основе изменения каждого общество вырастает к новой качественности себя . На самом деле каждый должен сосредоточиться на истинном *Я* в себе , а не социальной единицей себя (материальной плотью) . Сознательная зрелость каждого сама *выровняет социальные подходы человечества относительно верного следования пути как каждого , так и сообщества в целом ( денежные отношения ,законы и правила государства , подменяющих совесть на правильность соблюдения новых условностей и проч.Это *мудрствование пройдет , как предельная планка возможностей уходящего умственного , которое напоследок еще *путается под ногами хоть какой то востребованностью . Наступает внутренняя тишина настолько , что пугает присутствием некоего постоянства . На самом деле новые силы от новых состояний примеряются , изучают вас на предмет взаимодействия , формируя в вас необходимое для дальнейшей предельной реализации себя через вас . Но работая сначала на них (а потом и с ними) вы вырастаете за них , через них самих , выходя на новые реальности себя собственного , где новые возможности готовы *взорваться в вас потенциалом собственного .Вы - *оживитель и надежда всего , что встретите на своем пути . В ответ они дарят вам возможность *опираться на себя позволяя вырастать к большему состоянием . Подобная со-гармония дает возможность восходить собственным предельно полно и быстро . Издержки этого подхода лишь в том , что вы не поспеваете досконально отследить , изучить , исследовать все происходящее с вами - настолько стремительно все меняется , перерождается в вас . Но с этим можно мириться , если вы не дотошный исследователь подобных преображений .
Что касается политики ( влечение ума) , то это своего рода ловушки , задача которых *утопить идущего в бесконечных умствованиях на тему ... Ваша задача - породить Пустоту внутри себя , которая *разродится совершенно новым , захватывающим вас состоянием , где старым подходам просто нет места . Вы , внутренне уже некая *глыба , состоянием , которую невозможно увлечь , раскачать суетой повседневного . Отныне вы над этим всем , собой , и эта новая внутренняя основательность будет ( не суета) станет частью вашего *Я*
Что касается того , созрели ли вы для следования по эзотерическому пути - это неправильно заданный вопрос : Вы уже следуете ему . Ваша задача на сегодня - не экспериментировать, не суетиться в себе , дав новым обстоятельствам созреть ко взаимодействию с вами .Вы уже готовы , но ваше старое не поспевает собственным изменением к формирующемуся новому .Эта пауза - норма , и первично она проходит очень медленно , потом же она привыкает к необходимости вечного совершенствования в вас и это становится ее новым свойством - нормой.
В итоге , все же надо понимать , что ваше нынешнее состояние - промежуточное , и внутреннее спокойствие ( не кажущееся) - залог полноценно проистекающих процессов , которые наполнят , изменят ваше *Я* новым содержанием . Можно даже сказать , что сам процесс - запущен и уже ничто не в состоянии разрушить это продвижение . Я сам проходил подобное , потому и обнадеживаю вас в том , что вы на правильном пути уже практической реализации всего этого в вас , а не просто *мудрствованием воспаленного ума .
*Размазывал долго , чтобы донести особенности тех или иных состояний , нюансов , вероятных ожиданий чего то позитивного через изменения .

Добавлено спустя 1 час 11 минут 54 секунды:
Евгений Геннадьевич писал(а):Что толку окружающим от некоего у кого "просветления",
еже ли оно лишь в уме у "просветлённого" и содержится?

И какое тут может быть некое "в сознании просветление",
когда просветлённый, утверждая, что достиг уже высшего,
не может осознать Сознанием даже самого элементарного?

Утверждая, что его не в состоянии понять окружающие,
он лишь оперирует чем то с уровня "эго-ума-сознания".
Мудрость - это, что бы стать Просветлённым и в том,
что бы Знания стали понятными даже и пятилетнему.

Пробуждение от иллюзии это ещё не просветление.

Толк не явен изначально , потому что само созревание -преображение требует и времени и внутренних встречных усилий . Тут , в общем то , рассматривается вопрос плавного ( и неявного пока) перерождения старого *Я* *путешествующего собой к новой точке сборки Центром (Сил) выше . Это еще даже не результат чего то , но Направленность собственного в русло назревающих изменений . Эти *подвижки - ничтожны собой рассмотрением со стороны : в них пока не усматривается ничего кардинального посторонним , но это именно То , что *взорвет потом все остальное . Важен не количественный *наскок , а правильная направленность продвижением , где все остальное - уже никуда не денется и будет обретено в полной мере .
Я давно наблюдаю за Новым философом , вижу его * огрехи -смещения не туда и проч.*вихляния в себе , но все это - возможный поиск себя в остальном (приложением) . У меня 100 процентная уверенность того , что он повторит мой путь - пусть минуя некую первичную основу - фундамент .Я просто рад еще одному способному покорить собственный *эверест - как потенциального представителя Шестой Расы . Главное условие которой - обретение Нисходящей , а у него это - произошло . Именно это и ведет к обретению сознания - новой качественности каждого . Этот процесс преображения и несет в себе понимание фразы о Втором Пришествии Христа - т.е. наличием-обретением Духа , который и запускает сам процесс Трансформации того , на кого уже сделана *ставка через его готовность следовать собой этим путем , которому нет альтернативы .. Все остальное - безысходность , *топтание на месте , которая устраивает еще животную душу , но является заложником- долей для того , кто * нащупал предел и в состоянии *нырнуть в неизвестность и закончить урок - перестать возвращаться перерождением на планету Земля .
Мудрость - высшая и последняя стадия умственного ( разумностью) . Постижение этого состояния пленит и * греет душу уже *особостью себя в остальных ... Но идущий за большей истинностью чего то , *оставляет и этот пьедестал со всеми его ожидающими триумфами , регалиями по жизни и проч. Это просто осваивается и *отпускается как и множество других способностей ( сиддхи ) . Оставляя их , они все равно находятся доступными для вас , при случае . Важно не делать на них ставку некоего постоянства в вас .Это как от красавицы невозможно уйти не испив *нектара , став заложником не-свободы через ее красоту , и т.д.
Если заранее держать дистанцию между человеком и Богом , то не случится и Сынов человеческих (Иисус) .Не поклоняться , но следовать этим путем собой . Не молиться ( попрошайничать) , а Становиться собой через подобие . Кто идет , тот и обретает , наследует ц. б.

Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:
Евгений Геннадьевич писал(а):Пробуждение от иллюзии это ещё не просветление.

Полностью согласен... Но даже Святость , как достигнутое - не предельность Высшего состоянием , а имеет продолжение или *остается *зависанием на этом конечностью возможного (для кого то) . Этот уровень - очень почетно ... Но все же не та *концовка Творца , уготованная каждому из нас . Мы должны *Повторить Его самого (когда то) со- творчеством от себя - даже ошибаясь поначалу , но не *зависать в себе некоей безупречностью - фанатизмом *живой иконой ,ненавидя все остальное несоответствием относительно собственного . Святые - *ретрансляторы Света через себя - в нашу реальность , но не трансформирующие его под уровень освоения ( усвоения ) остальными .

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Евгений Геннадьевич писал(а):"Еже ли кто стремится овладеть Знаниями,
чтобы достичь вершин власти и почета,
тот будет со временем хуже безумца,
и все чаянья его тщетны Будут”...

Ответ выше :Но идущий за большей истинностью чего то , *оставляет и этот пьедестал со всеми его ожидающими триумфами , регалиями по жизни и проч. Это просто осваивается и *отпускается как и множество других способностей ( сиддхи ) . :smile:
Последний раз редактировалось Fim 17 апр 2018, 20:18, всего редактировалось 16 раз(а).
16 апр 2018, 21:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы