Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 653 | 477

Fim, благодарю Вас за Вашу поддержку!
Польщен даже не Вашей словесной оценкой - но тем, что Вы не просто изменили обычному способу "намечать" мысль, но, весьма ясно и полно её выражали почти в каждом предложении. Именно это, как выражение Вашего внутреннего ощущения, заставляет теперь меня с большой осторожностью относиться к тем переменам, которые, как я понимаю, могут произойти во мне далеко не сразу, но...
есть еще очень важное для меня - важное не потому, что я так решил, но, потому, что это в душе. Уйти в "глубокую"духовность у меня, возможно, не получится, если я ощущаю, что должен сыграть в мире свою роль.
Это возможно - даже в условиях вероятной трансформации - потому, что структура рационального мышления, хоть и не препятствует духовному развитию, но, очень сильна, и, возможно, выдержит трансформацию без ущерба. Впрочем, признаюсь честно, то, что Вы "увидели" во мне то, что Вы называете Нисходящей, меня удивило.
Да, конечно, моя жизнь сильно изменилась, и, в первую очередь потому, что я изменился внутренне. Но, я полагаю, что просто достиг порога осознанности, когда практически любую свою мысль или ощущение перевожу из подсознания в сознательность - и, целью моей сознательности является реализация - но, не в эзотерическом смысле, не просветление и т.п., а реализация того пути, который "прописан" в моей душе, как моя истинная сущность, данная мне судьбой от рождения.
Я называю себе это "чувством гармонии", индивидуальным, врожденным, неизменяемым, но, порой,ощущаю это, как патриотизм, как любовь к ближним, как готовность пожертвовать собой ради спасения России, как чувство морали (которое в человеке - средство природное для выживания всего человечества), но, это же чувство способно вскоре забросить меня в такие дали и дебри (внутренние), где я и не вспомню про Россию, как воцерковлённые христиане не в состоянии думать ни о чем, кроме Христа, да собственных грехов, которые от Него их отделяют - и, помирай, Россия!
Цельность сознания (может, это, действительно, нечто новое формируется!) ощущается не всегда, но, в принципе, как будто, не осталось в психике чего-то неподвластного сути моей души, этого чувства гармонии, вокруг которого я и выстраивал сознательно структуру рационального мышления.
Структура достроена - и, вся моя деятельность оказалась подчиненной этому чувству,
Возможно, что моя задача не в том, чтобы быть чисто духовным существом, но... мы узнаем после, что будет.
Наверное, я чувствовал бы Нисходящую - значит, я ещё не дорос до этого.
Слава Богу за всё!
17 апр 2018, 00:34  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1081 | 2982

Новый Философ писал(а):Fim, благодарю Вас за Вашу поддержку!

....И т.д.

Я буду говорить глобально относительно происходящего с вами( написанное) , не заморачиваясь на каждом моменте , потому что *корни одного и того же *питают все остальное (вырастанием) но... Ко времени .
Ваше нынешнее состояние - это Освоение Сердечного Центра (Христа) .Реализация взаимодействия вашего *я* с теми силами , которые Работают с вашей душой . Нисходящая (собой) уже - там , и формирует новый фундамент вашего *Я*( с большой буквы-Сознания) .
Что касается предчувствия самоудаления внутреннего через уже *отстраненность вырастающего собственного от ваших *якорей (Россия и проч. конкретные *привязки - это не критично : Вы ничего не растеряете из этого . Возносясь собой уже много Выше , вы внутренне останетесь *созвучны со всем Настоящим выросшим в вас раньше ... Ваша внутренняя *боль сменится реальной помощью от вас ( но через других) вырастанием остальных в этом направлении . Каждый Реализованный от Земли , России и ниже - огромное достижение-результат их незримых усилий , их потенциала от себя , но через каждого ... Это на самом деле и есть эволюционное продвижение на уровне уже Планетарного в будущем ( попыткой) каждого уже Сознающего свое предназначение . Пока нет явного Видения ( Предвидения ( глобально)) - лишь возрастающее Интуитивное , но настолько вырастающее реальностью в вас , что становится неким *компасом -подменой еще не созревшему собой Сознанию . Но это - недолго , и обретение уже *Дважды рожденного* в себе , навсегда *успокоит сомнения любого рода уже возможностью Знать , расширяться собственным *Я* не осязая , не чувствуя больше каких либо пределов -ограничений , препятствий бесконечной реализацией Индивидуального сознания союзом с Нисходящей , Божественный аспект которой - гарант уже вашей сопричастности состоянием( уже не просто подобием человеческого) , но Содержательностью , отныне .
17 апр 2018, 20:50  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 653 | 477

Fim,
Прочел Ваше сообщение,и, не знаю, как оценивать свою реакцию - либо это некое самовнушение, либо, действительно, нечто сдвинулось в области сердца (хотя, я чувствую, что это не само сердце, а, только энергия), как будто усилился какой-то энергообмен - и, резко улучшилось моё физическое состояние!
Я начал приближаться вчера к тому, чтобы действительно научиться доносить до людей то, что понимаю сам - но, Ваша помощь мне позволяет не терять трансцендентную связь с ... с тем, что я называю для себя сутью вещей... и, развиваться не только интеллектуально, но, одновременно, духовно. Спасибо!
18 апр 2018, 18:10  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Новый Философ писал(а):Fim,
Прочел Ваше сообщение,и, не знаю, как оценивать свою реакцию - либо это некое самовнушение, либо, действительно, нечто сдвинулось в области сердца (хотя, я чувствую, что это не само сердце, а, только энергия),

Вы точно отследили момент. Это действительно энергетический импульс-потенциал . Он именно *протискивается (кое как) перед сердцем . Первый - самый опасный (пиком прохождения). После третьего подряд - можно перевести дух . По мере вашего внутреннего продвижения точка прохождения будет *смещаться сначала к сердцу (перед ним) , потом в самом сердце , а очень потом и за него выходом .Опасность этой практики в том , что этот потенциал-заряд может *взорвать сосуд предсердия или любое другое место сердца и выше . Ваше поведение в этом должно быть сознательно-наплевательским (бесстрашным) , но не на уровне внешнего (кажущегося спокойствия) , а полного отсутствия страха в этом , так как стах - - это низковибрационное , которое при встрече со Светом - является своего рода динамитом ,так *не выдерживаются ( взрываются сосуды ) . Вы должны осознавать и верить в то , что все происходящее Уже под контролем Нисходящей , и не только на уровне этой проблемы (как необходимости перестройки вас с нового Центра , освоением) . Вы отныне навсегда в безопасности : не утонете , не сгорите , не пострадаете серьезно . На вас Будущее как бы сделало ставку (необходимостью уже Присутствия в Нем ) . Отныне вы один из *узелков бесконечных точек-ячеек Будущего - некоей структурной *ткани бытия ( в пределах простр. врем .континуума - *вырастающей новой Реальности из существующей .
Я поддержу вас еще несколько раз (даже дистанционно) в моменты прохождения *по лезвию бритвы *- критические состояния ... Этим я не подменяю гарантии Нисходящей , но много *смягчаю процессы перехода (безопасности) знанием этого собственной практикой .Вы уже один из немногих , кому уже не нужна помощь (обретение Нисходящей) , но осторожность от еще более быстрого продвижения . Доверьтесь по максимуму новой Силе , сделайте ее своей (по максимуму возможного , откровением) , и все - случится лучшим образом . На сегодня вы - уже тот *поплавок (среди остального) , который *всплыл и готов Осваивать новое , недоступное остальным . Вы - все тот же человек (внешне) , но очень быстро наращивающий дистанцию (ускорением) относительно всего остального .Созревающее Сознание (как трансформация самой души - Преображение) мягко , но верно в союзе с Нисходящей возьмутся за ваше кармическое , обнуляя его , как и ваше Эго ,растворяя его до состояния Индивидуального сознания , которое несет в себе лишь Различение внутренним аспектом , но не набор *слабостей человеческого (влечения) - карму .Этот момент *обретения подобного - переход вашего (теперь Сознания на иные (не земные собой) нематериальные планы Бытия (сущностного) , где вы становитесь не заложником очередной формы (существованием) , но Силой , участвующей в планах Творца со-реализацией и от себя . В свое время у меня был разговор с Сусликом по поводу этого рода тайны ( выходом собой на уровень состоявшейся Силы и проч.) , но я прояснил ему некоторые несоответствия и этапы этого пути (тайна черного Орла) .Он преждевременно потерял связь с Мастером - Учителем и *встал колом следованием собой дальше . И т.д.
18 апр 2018, 21:34  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

У меня периодически остывает тело. Сначала это было несколько раз в сутки, сейчас уже один раз. Страха при этом нет, только дикая слабость.
18 апр 2018, 22:07  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

SunnySnake писал(а):У меня периодически остывает тело. Сначала это было несколько раз в сутки, сейчас уже один раз. Страха при этом нет, только дикая слабость.

Вот по этому поводу ничего сказать не могу кроме того , что *охлаждение со слабостью - энергетическая *утечка : Астральное воровство сознательного рода . Если не умеете сами *отсекать невидимые *жгуты - присоски - обратитесь к подобному специалисту ... Чаще это один из Трех центров силы снизу или аурическая *привязка .
Иногда *прохладность - следствие редкого , но полноценного сердцебиения (41-46 (пульсом), но оно наследуется спортивным образом жизни и духовной содержательностью по жизни . В этом случае человек *пышет здоровьем , потенциалом (из опыта) .
18 апр 2018, 22:34  ·  URL сообщения

SunnySnake
Участник

Благодарности: 444 | 44

А что такое аурическая привязка? Это может быть связь с родным человеком?
18 апр 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

SunnySnake писал(а):А что такое аурическая привязка? Это может быть связь с родным человеком?

Нет , кто то *доит энергетически.
19 апр 2018, 06:42  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1191 | 1141

Fim,
:arrow: :?:
потом удалите картинку ;)

Изображение
19 апр 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1298 | 908

Fim писал(а): Мы должны *Повторить Его самого (когда то) со- творчеством от себя - даже ошибаясь поначалу , но не *зависать в себе некоей безупречностью - фанатизмом *живой иконой ,ненавидя все остальное несоответствием относительно собственного .
Разумеется.
Просто понятие "ненависть" многие понимают по разному.
Для спящих неразвитых это противодействие к новому неизвестному.
Для пробуждающихся - выбор-стимул к познанию и совершенствованию.
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.

Fim писал(а): Святые - *ретрансляторы Света через себя - в нашу реальность , но не трансформирующие его под уровень освоения ( усвоения ) остальными .
Не всё так просто и однозначно, как многими со стороны только кажется... :namaste:
20 апр 2018, 09:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Совести внемля, он ненавидит все злое,
от этого Совесть становится крепкой
, и человек создает свое Счастье,
в Счастье и сам человек создается...

Не знаю кто писал подобное , но *выросший Совестью не плодит зло , не носит в себе ненависть .Совесть - доброта и справедливость , которые исходят от души . Сама душа не может ненавидеть , желать зла и проч. Потому что она Знает , что все вокруг - Одно, Едино . И *отрубая руку другому - отрубаешь и Создателю через это . Это касается и ненависти .
Чем более зрел человек - тем непонятнее для остальных . Потому что его призма восприятия *включает больше Света . Он словно орел уже видит все и сразу , а не фрактальной последовательностью , выхватывая картинки . А кто больше видит , того взгляд и верней .

Евгений Геннадьевич"Не всё так просто и однозначно, как многими со стороны только кажется... :namaste:

Не все ... И не просто . Многих и так пугает излишняя информативность , глубина знания . Норма для одних -запредельность , иллюзии для остальных . Это - раздражает .
20 апр 2018, 22:04  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1298 | 908

Fim писал(а):Чем более зрел человек - тем непонятнее для остальных . Потому что его призма восприятия *включает больше Света . Он словно орел уже видит все и сразу , а не фрактальной последовательностью , выхватывая картинки . А кто больше видит , того взгляд и верней .

Многих и так пугает излишняя информативность , глубина знания . Норма для одних -запредельность , иллюзии для остальных . Это - раздражает .

Это смотря какими приобретёнными и развитыми в себе за многия воплощения
качествами и способностями живое существо воспринимает мир окружающий.

Каждый здесь воплощается исходя из своего истинного Предназначения.
И Оно у всех, разумеется, разное, как и Опыт, и Цель, и Путь, и Направление.

И что для одних Свет Единого является как уже само собой разумеющееся,
другим с этим Светом предстоит, может быть, ещё собой только встретиться.

Посему для каждой нации и народности, как и для отдельного индивидуума,
здесь открыто представлены различные Знания, сведения, Религии и Учения.

И каждый воспримет для себя только то, что ему хочется или нравиться,
в чём нуждается и к чему тянется, исходя из Природы своего происхождения.

И еже ли бы все и вся двигались только в одном указанном направлении,
то не было бы нужды у Природы в таком всём Её великом многообразии.

А Свет Знаний можно считывать Духом своим многоструктурными Образами,
ключи к коим в живом Слове Вед от несведующих вибрационно сокрытые… :namaste:

Добавлено спустя 8 минут:
По поводу для других непонятности, возможно выбирать для себя следует,
то ли делать задел для себя на будущее или тянуть к себе отстающее.

Есмь подвижники и есмь первооткрыватели,
есмь в том нуждающиеся и есмь обыватели...
21 апр 2018, 09:22  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

Fim, как отличить нисходящую от восходящей? Как нисходящая ощущается? :repa: :unknw:
Есть еще вопросы, но пока не хочу спрашивать.
24 апр 2018, 15:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Есмь подвижники и есмь первооткрыватели,
есмь в том нуждающиеся и есмь обыватели...

Каждый реализуется по зрелости возможностями и устремлениями . Лишь достаточное наличие их , в итоге , и является Кем станет восходящий собой : какой аспект станет преобладать результатом . Отсюда и вариации собственного (от состояния святого , *замеревшего в Свете ,до активного со-творчества (собой) с более высокими уровнями , или *учительствованием для остальных . На себе (нескромно) я заметил , что даже сам *позыв отдавать , делиться знанием с остальными , шагающими в этом направлении , не столько благость с моей стороны , сколько то , что я должен *вывернуть собственные карманы : Освободиться от всего возможного собой , готовясь к *выходу из этой реальности . Это душа *вбирает в себя (опутана кармически) *слабости этого мира , утяжеляя собственный исход - неспособна *пересечь Предел своего сегодняшнего состояния .Ее *материальность не позволяет ей *вспорхнуть к уровню свободного сознания ... Отсюда любые Нирванические потуги разного рода ей - заказаны .

Добавлено спустя 42 минуты 52 секунды:
никанет писал(а):Fim, как отличить нисходящую от восходящей? Как нисходящая ощущается?
Есть еще вопросы, но пока не хочу спрашивать.

Если дать очень простое определение каждой , то Восходящая - это усилие-потенциал от вас , как *я* , которая через стремление к совершенствованию себя прилагает намного больше усилий в этом , нежели само естество *вырастания (просто эволюции по жизни) . Все это приводит к Явным изменениям , и остальные чувствуют интуитивно в вас нечто большее , сокровенное и непонятное потенциалом , которым вы и перерастаете себя от Центра к Центру , выходя на пределы возможного человеком : способности разного рода , постоянно *вырастающая разумность , основательность во всем в себе , новое понимание ранее недоступного и проч. мудрости .Вы *не вымучиваете свое новое состояние , а *вырастаете естеством бесконечного изменения качественностью себя . Вы даже специально не стремитесь : Вам вслед , как бы , *бросают уже заслуженное вами ...
Нисходящая - это совсем другое . В христианстве - это Дух , который *нисходит собой к уровню созревшей (Светом) *проснувшейся души , уже осознающей свое предназначение , *выходящей из материальной *тюрьмы-заточения к реализации собой на уровне Сознания . И вот этот вопль-готовность и *слышит Нисходящая Сила , которая приходит (Спасение) , нисходит до нее собой , преображая и ее и пространство вокруг под новое зарождающее(*дважды рожденного* - отныне) .. Физиологические признаки Ее нисхождения - это зрелость и самого организма , способного *принять эту Великую Силу , нисходящую в голову сверху . Голова болит с неделю и дольше : это сила *протискивается в вас и никакие таблетки не могут убрать эту боль . Боль - это лишь те несоответствия вас к ней , что и вызывают непрохождение -противостояние . По мере нисхождения Эта сила *теряет накал себя (и боли , соответственно) это может быть непрерывным процессом , а может быть и периодически . Обычно человек и близко не догадывается об этом и многом еще в этом плане . Медики в этом - великие *тормоза .Признак Нисходящей в том , что она , собой , *пробирается через центр среднего уха (шум , свист) и ниже через шею - к сердцу .На самом деле ничтожные *протоки Нисходящей Присутствуют в человеке постоянно , но их задача нести эволюционные потуги (изменения) естественного (вырастающего) индивида , предел которого - известен : старость ко времени , как этап невозможного продвижения дальше . Идущие много дальше в этом , и есть наследующие много большее относительно остальных ... Но самая главная цель - выйти собой за-человеческое отныне , а значит - прекратить бесконечные перерождения -уроки души . Стать уже Созидателем от себя самого *приблизившись качественностью к уровню со-творца -помощника , в союзе с самим Духом , где вы сами - его обитель Осознанности и его самого . Он теперь не просто огромная бессознательная Сила потенциалом , но Нашедшая себя в Сознательном служении всему остальному . Это бесконечное *развертывание себя новым приложением - сотворчеством , востребованностью - вырастанием собой к новой ТС - уже глобально : Индивидуальному Сознанию с Духом наперевес . Это уже То (состоянием) из чего состоит , формируется Единое . Предельность наращиваемого вибрационного собственным становится тем сиянием-паролем , которому уже *открывается Лоно его Самого , навсегда поглощающее свое чадо , возвратившееся из бесконечных путешествий- странствий собой ... Но все же способного возвратиться домой .
24 апр 2018, 16:49  ·  URL сообщения

никанет
Активный участник

Благодарности: 81 | 35

Fim, :D Ух ты. Вот и думаю тепереча. :repa:
Fim писал(а):Голова болит с неделю и дольше : это сила *протискивается в вас и никакие таблетки не могут убрать эту боль . Боль - это лишь те несоответствия вас к ней , что и вызывают непрохождение -противостояние . По мере нисхождения Эта сила *теряет накал себя (и боли , соответственно) это может быть непрерывным процессом , а может быть и периодически .

Есть такое, но не сильно и не долго. Даже и не думала о таблетках от головной боли. Мож в следующий раз попробовать испытать таблетку парацетомола?
Fim писал(а):она , собой , *пробирается через центр среднего уха (шум , свист) и ниже через шею - к сердцу .

Почитай постоянный "свист" присутствует внутри головешки. Но боле на сверчание сверчков походит. Правда пару раз довольно громко посвистело в левое ухо.
Не так давно обратила внимание на твою авку. Там у тебя вроде обруча на голове. Он у тебя что-то означает? Почему обратила? У меня пару раз было как будто обруч на макушку одевася, не давя, а легко и исчезал. Ну и еще последнее время бывают ощущения как-будто волосы на макушке шевелятся.
Не знаю, нисходящая или нет. :roll:
Спасибочки. :o) Буду наблюдать дале.
25 апр 2018, 10:21  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы