Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Fim
Активный участник

Благодарности: 771 | 2394

akisawa писал(а):Fim,
то есть с теорией множеств не знакомы.

Нет , мне проще прийти к тому или иному необходимостью момента ... Но посвящать себя узко направленности чего то (математически -через выкладки , программирование ) - не мое . В некоторых есть Главность чего то (достигнутого) , через которое они *рассматривают все остальное . Я же - свободен от чего либо(по возможности) , а потому не придумываю альтернативное понимание чего то через возможное от меня . Другими словами Я не останавливаюсь ,не позиционирую в собственной голове одно возможное восприятие чего то (горы , к примеру - от подножья) , я залезу и на гору , дополнив старое восприятие с новым ... Синтез обоих и *ляжет в основу мировоззрения , итогом , став более надежным знанием чего то , в итоге .
04 июл 2018, 13:43  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 49 | 161

Навязываешь,навязываешь...свою волю..в своем мире...Пропитываешь все своей любовью и преобразовываешь мир не меняя его...не заменяя вещи новыми,суперскими...людей новыми..лучшими...или мир меняется автоматом когда его любишь такой каким он есть...все меняется ...качеством...наполненностью...торжественностью....
материя движение воля
движение куда ,если всё банально всё сказано всё уже случилось как ни крути ничего не меняется
Ничего не меняя можно изменить себя ?Просто отношением ко всему ?
Ничего не могу придумать кроме как выход на новый уровень любви.Там да.Мир меняется.
Новые вибрации.Но почему говорят о чём-то ранее не испытанном ?Если всё уже случилось.Давно

Добавлено спустя 30 секунд:
Мутите вы всё чё-то
04 июл 2018, 13:55  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

gulsina писал(а):В просветлении поднимаешься на уровень ,где царит только любовь и творишь там только божественное...?Это и есть воля ?

То есть выходишь , поднимаешься собственным уровнем на со-звучность Творца - в русле его со-творения , но уже от себя . *Созвучность и включает в себя всю полноту следования за Ним всем возможным от себя . Разумеется , что это - не со-синхронность (мощностью , реагированием) , но максимально близкое во всем этом шествие себя все большей и большей со-гармонией взаимности не просто направленностью (векторно) , но и различимостью себя следованию всеобщего -развоплощении , поглощении самим процессом , как единственно главного в себе .
Ну , это - сильно ... До этого пахать и пахать на собственной *ниве . Когда кроме этого (осознанием) не останется ничего , тогда и можно сказать , что вы - состоялись ... Но с уровня сегодняшнего (каждым) никто не готов к жертвенности подобного ( оно ни к чему) , но сознательного преображения к этому , состоянием . К этому не восходят усилием - перерождаются внутренним созреванием настолько , что уже никогда не оборачиваются назад , даже попыткой с ментального плана - не действия , как такового ...

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
[quote="gulsina"]Новые вибрации.Но почему говорят о чём-то ранее не испытанном ?Если всё уже случилось.Давно

Бывает , что случилось - да не то , и не так ... Есть влюбленность , а есть -любовь , а грань между ними -не полнота собственного .

[quote="gulsina"]Мутите вы всё чё-то

Незнание чего то и приводит к подозрительности . Это ум пытается оправдать себя . :rofl:
04 июл 2018, 14:09  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 11112 | 2747

gulsina писал(а):движение куда ,если всё банально всё сказано всё уже случилось как ни крути ничего не меняется

Весело у вас :D кружанули и сели на то же место.
04 июл 2018, 14:53  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Капетошка писал(а):gulsina писал(а):
движение куда ,если всё банально всё сказано всё уже случилось как ни крути ничего не меняется

Весело у вас кружанули и сели на то же место.

Сказано ... Не сделано

Что воистину *случается -
Вырастает , не кончается
Продолжением является
Изначального порой.
Кто не просто напрягается
Тот собой перерождается
Промежуточным - играется
Тот от Вечности собой .
04 июл 2018, 23:39  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 11112 | 2747

Fim писал(а):Сказано ... Не сделано

Это и понятно.
Сказанное не сделанное
Сделанное -явлено
05 июл 2018, 10:12  ·  URL сообщения

лунный ветер
Активный участник

Благодарности: 13439 | 13581

phpBB [media]
05 июл 2018, 22:03  ·  URL сообщения

Кабан
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Эзотерические посиделки у Fim 

Fim Здравствуйте, дайте совет с чего начать
08 июл 2018, 17:29  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Кабан писал(а):Fim Здравствуйте, дайте совет с чего начать

Начните с медитации-разговора вашего внутреннего плана - это отправное и главное , к чему , в итоге приходят .В результате этого (просыпанием) родится отклик того в вас , кто и является вашим настоящим (пока с уровня души) . Остальное - очень большая дорога , но она не состоится без этого первого шага . Чувственность с уровня души и будет первым откровением в вас - уже настоящим через нее .

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 3 секунды:
Из темы без названия (закрытой) ...

Василия Блаженного спросили как-то, много ли людей в храме. " Да почти никого нет", - ответил он и продолжил: "Два человека всего". Да, а храм был полный!

Людей - полно , а Человеков - два ... Актуальность подобного присутствует и сегодня . Одни проживают возможное , другие - созидательны этим в себе .
08 июл 2018, 19:19  ·  URL сообщения

Кабан
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Прошу прощения за назойливость, у вас наверное много времени и сил отнимает каждому отвечать, объяснять и т.д. но я как человек в этом новый- без какой- то конкретики или минимального объяснения тяжело начать, как будто ныряешь в мутную воду не видя дна, не имею об этом ни малейшего понятия. Вопрос такой, могу начать с какого- то вида йоги, если можно совет, а то понятие медитация для меня довольно абстрактно
09 июл 2018, 21:31  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Кабан писал(а):Вопрос такой, могу начать с какого- то вида йоги, если можно совет, а то понятие медитация для меня довольно абстрактно

Я сам , окунувшись во все поиском пути все же отверг йогу тела (как таковую) , потому что преследовал йогу сознания в первую очередь , чем совершенствование телесного . В итоге поговорка : В здоровом теле -здоровый дух меня не устроила ввиду бешенства усилий на то , что все равно сгниет , пропадет как телесное ограниченностью самой жизни здесь . Я не захотел *ваять материальное с восхождением его (эволюционно) в сторону вечных ценностей (души , Духа , сознания) . Сама
эволюция человечества настолько ничтожна скоростью созревания , что в пору принимать решение самому , не желая быть всем остальным (крик собственной души , неприятием подобного для себя ) .
Я последовал Новому завету , но после освоения учения Ауробиндо . До этого само учение Христа было мертво - не *сочилось жизненностью себя во мне .Через него я познал *Слово и все остальное возможное на сегодня , не имея Предела идти - дальше , уже тем , что страшно произносить среди остального . Я к тому , что Нереальное взглядом отсюда становится Доступной реальностью - нормой возможного уже сегодня , даже на уровне Второго пришествия в каждом . Но все вокруг тебя *кричит , что это - фантастика ... Я лишь улыбаюсь в ответ собственным опытом - уже обретением подобного .
Вибрации нашего простр. врем. конт . позволяют уже напрямую заняться поиском собственной души , а потом и участием ее в вашей жизни . Это и есть предтеча Четвертого уровня . Иисус и явлен был провозгласить эту новую возможность для человечества . Этим самым вы осваиваете доступное возможное , и лишь обретя Силу этого Центра способны *растопить и *Авгиевы конюшни (Три центра - ниже ) . Вы *растворите , подчините их уже количеством Света , присутствующего в вас , а не просто голым желанием , которое уже завтра *теряет себя силой воли .
Невозможно менять себя не зная того , из чего состоите сами - чьим заложником являетесь при этом . И врага , и друга (внутри) надо знать в лицо , поставив обоих на службу собственного вырастания , где каждый из них найдет себя приложением , постепенно становясь не просто соучастником вашего восхождения , преображения , но достойной частью вас самих в этом - уже не отвергаемого вами , как прежде , но новой полнотой самой качественности (подходом) , как единой команды во всем остальном (во вне ) ...
09 июл 2018, 23:16  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 104

Fim писал(а):Все непонятное ,не *влезающее* в другие темы пониманием , обсуждением - просто не звучавшее ранее можно размещать здесь , выражать мнение , погружаясь поиском . Можно задавать и прямые вопросы автору темы ,только исходя из личностного роста . Дорожите своим временем и не опускайтесь до взаимного неуважения ,даже ради самой истины .Некорректность ,оскорбления ,неуважение будут удаляться автором темы .Удачи всем и новых открытий

ради самой Истины: "Истина не пришла в этот мир голой, но в (оккультных) символах" (Евангелие от Филиппа) \ в одном только Сефироте в сотни раз больше Истины чем во всем что было сказано за два года на ваших "посиделках" ради самой истины

Изображение

всем успехов в творчестве
10 июл 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Fim писал(а):Дорожите своим временем и не опускайтесь до взаимного неуважения ,даже ради самой истины .

Как и два года назад актуальность этого - не померкла . Истина со-звучна лишь соответствию ее в остальном - не более ... Это , как высокие дела не делаются негодными методами . Отсюда и эта параллель .
10 июл 2018, 17:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 104

Fim писал(а):Как и два года назад актуальность этого - не померкла . Истина со-звучна лишь соответствию ее в остальном - не более ... Это , как высокие дела не делаются негодными методами . Отсюда и эта параллель .

мы на эзотерическом сайте \ ваш комментарий НИЧЕМ не ставит под сомнение эзотерическую корректность моего "ради самой Истины" \ все остальное в нем меня СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ
10 июл 2018, 17:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Мы не претендуем на истины от себя , но и те , что открывают себя каждому из нас , еще должны Состояться своей безупречностью через наше *погружение в нее (освоением) - не голым приятием ее в себе на уровне аксиомы .

Добавлено спустя 6 минут:
Истин хватает , не хватает осваивающих очередную из них - каждым . А просто декларирование одной из них (без усвоения) - шум в буфете ...
10 июл 2018, 17:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы