Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 658 | 722

Да помои лить на ближнего - это ж завсегда интересней и энтузиазма поболе, нежели собой заниматься. Собой не интересно :mocking:

Вот где "собака" свободного выбора ещё зарыта :mocking:

Главное что нам предоставляют полную и абсолютную этого несчастного свободу выбора - потом ещё помогают и оберегают. Великие гуманисты Там. Наше бы туда человеческое -уже бы и некому было выбирать :smile:
19 янв 2019, 00:21  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1050 | 2868

Arta-28 писал(а):Думаю споры с пеной у рта имеют почву в разности вырывания что ли за флажки у каждого. Потому что каждому по сути это кажется подвигом, полным овладением собой, полной свободой…

Иным и мышь покажется горой
Что вечно шли другими - не собой
А тут - флажки , заведомый предел
Стоять нельзя , а прыгнуть - не посмел
И только рядом выстрел из ружья
В тебе разбудит истинного Я
Он и заставит прыгнуть за флажки -
Оставив Страх , сомнения внутри
Так человек познавший свой удел
Готов нырнуть за Матричный предел
Не умирает с горя и тоски -
Идет уже собою за флажки ...
19 янв 2019, 00:35  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

Это вы так быстро сочиняете? Ух ты! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я почти такое же написала - но на целую простынь для AVG, но он как впрочем всегда игнорирует всех почти :smile:

Можно к вам немножко скопирую, чтоб не искали? сравним :mocking:
19 янв 2019, 00:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):Можно к вам немножко скопирую, чтоб не искали? сравним

Разумеется - можно : Все это тематически соответствует самому названию изначально . :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Arta-28 писал(а):Это вы так быстро сочиняете? Ух ты!

Да мне делать нечего , сижу вот на сайте , почитываю , попутно *вставляю :rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Всем - споки , баиньки ... Только руки поверх одеяла . :megalol:
19 янв 2019, 00:41  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Вот :smile:
Ужас до чего дошла - сама себя копирую, :sad: но всё равно какие-то вещи приходится повторять, даже темы по-моему повторяются -у людей часто схожие возникают вопросы :o)

В пустоте и на ни чём невозможно создать что-то. Это могут только Боги. Мы тоже боги, но своего мира, внутреннего. И наше творение идёт всё-таки от внешнего. Сами по себе мы бы ничего не делали, а лежали бы где-то под пальмой. А так внешние обстоятельства и весь внешний поток что ли энергий создаёт то движение, которое выводит иногда к правильному что ли собственному продвижению. И это конечно конструктивно, что ты призываешь к знаниям и продвижению своими силами. Но без внешнего, ещё раз повторю мы будем именно так механистически и жить. Толчок, переворот и т.д. всегда почти дают внешние обстоятельства. И какими бы знаниями не обладал человек, он не сможет, не захочет, не будет считать целесообразным их применять, если его не побудят к этому внешние обстоятельства нашего Бытия. Это наш земной такой закон. Ну мы так устроены, хотя наверно исключения есть, но единицы на миллионы.

Никто просто так и ни с того ни с чего не уходит от механистического проживания и движения в полусонном состоянии к прозрению или хотя бы «задумыванию» - «а что собственно говоря происходит вокруг и для чего это всё, если мне так не по себе?» Всегда к этому «сподвигают» какие-то обстоятельства. И к сожалению практически всегда трагические, драматические и что-то в этом роде. А не просто так, от нечего делать взял и начал добывать знания и совершенствоваться. Не зря вот у уважаемого автора, (в теме которого мы) начало такое я бы сказала отчаянное и альтернативное. Было бы всё так чудесно и просто (обучился и просветлился, прочитал и стало хорошо и т.д.) не вспомнился бы даже этот господин – ну про которого в начале темы и всё что с ним связано, и всё что мы по этому поводу чувствуем и мыслим.

Жизнь – это не просто усвоение знаний, это практика и причём как правило сплошная практика с редкими островками изучения и осмысления чужого опыта, и то если пригодится. Иногда исключительно практика с экстренными и судорожными включениями в какие-то знания, чтобы просто выжить.

Выходит, что мир – это отражение того, как мы относимся к себе. Как тебе такая версия? И если мы будем опять примерять на себя чужое отношение и чужие наработки на соответствия что ли себя этому всему – то мы никогда не увидим радость. Это не отрицание всех устоев, морали и т.д. Это осознание, что это поможет нам ещё больше полюбить себя. Та хотя бы за то, что мы это всё принимаем, уважаем, позволяем быть, и даже любим.

Там тема была про этого господина тёмненького :smile: и почему-то называется мат часть :pardon:
19 янв 2019, 00:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):И это конечно конструктивно, что ты призываешь к знаниям и продвижению своими силами. Но без внешнего, ещё раз повторю мы будем именно так механистически и жить. Толчок, переворот и т.д. всегда почти дают внешние обстоятельства. И какими бы знаниями не обладал человек, он не сможет, не захочет, не будет считать целесообразным их применять, если его не побудят к этому внешние обстоятельства нашего Бытия. Это наш земной такой закон. Ну мы так устроены, хотя наверно исключения есть, но единицы на миллионы.

Моя задача - донести доступное от себя возможным рассмотрением , как и многие остальные . Делателем себя является только каждый из вас , выходящим собственным из *глины .
19 янв 2019, 08:38  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 12500 | 3161

Fim писал(а):Продолжение ...

А продолжение будет, :smile: или усе!
20 янв 2019, 16:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Капетошка писал(а):А продолжение будет, или усе!

Будет :smile:

Добавлено спустя 11 часов 46 минут 23 секунды:
Dmitry Sa-ya писал(а):Да хоть с 10-го
Это просто честность поёт, абсолютно на распашку.

Да нет - не хоть . С Третьего , безысходностью то со звериным оскалом , то - до слез , душой , но - с Третьего . С четвертого , собой вы - Летаете , не ревете с претензиями (Высоцкий и проч.) с надрывом душой . Чем выше уровнем ее , тем тоньше , светлее выраженность через нее (душу) .

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Sunray писал(а):Прямая передача
https://www.youtube.com/watch?v=UWMnwx997_4

А вы знаете , они сумели донести волшебство этого ( в песне смыслом) до остальных . Так души *привстают , услышав знакомое , близкое им , со-вибрационное звучанием . Подобным и *будятся души - уже к явности себя в человеке - не в *тени его , собой . :smile:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Arta-28 писал(а):Наверно Алёна давненько шла там где-то духовным путём, а потом всё это вылилось в такое творчество.

*Розовый фламинго * интересен тем , что и композитор , и поэт , и исполнитель во всем этом не имея постоянство подобной высоты , все же смогли заворожить донесением от некоего волшебства запредельного отсюда , но уже *пропитанного самим ожиданием этого от себя . Об этом и песня , которая и стала неким шедевром через это . :smile:

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Fim писал(а): Но само проведение - Дух свыше , который во мне , а не где то , вселяет спокойствие в финал этого всего . Все идет непрерывно и по графику следования . Посмотрим .

Продолжение ...

Кажется , что многое становится понятным , как процессы так или иначе изменяющие , преображающие плоть материального уже понуждением самого Духа ( при Трансформации) - не естеством прохождения себя неторопливостью эволюционного , которое - слепо , а потому - почти призрачно прирастанием качественностью - веками . Я сейчас не касаюсь побед человечества в материальном устремлении , как самолеты , айфоны и проч.*гаджетность остального , помогающего человеку продолжать себя в Бытийности - собственным , но - от Материи , не Духа изначальностью Искры Божественного в нем . Ведь есть все же разница быть при чем то (искусств. разум) или - Собственным , сознательностью ? Даже уровнем развития Выше Материальное -*рыхлеет Светом при нем , заставляя соответствовать более Высшим состояниям себя - Закону Восхождения через все увеличивающиеся вибрации... Так становятся и Солнцами , и Белыми карликами , и Черными дырами , в итоге ... Но все они - суть одного и того же заложенного - процесса . Так и сам человек - лишь промежуточное состоянием Главного при нем - развитием себя ... Которое тоже не просто так , прохождением , но Наследует через Это все - нечто , что и является настоящей Амритой для Богов ... Сам процесс которого в Бытии и есть пахтание ее через все остальное . Волшебство этого состоит в том , что по иному этого - не обрести , не приобрести ни на каких просторах Реальностей , планов , пространств ,Овалов запредельного . Это - то , что и Порождает Вечность Бытия каждого , но - через Доступность этого , собой .
Но путь к этому всему начинается Отсюда - с человеческого плана - еще не завершающего себя , но *перевалившегося - к Свету , направленностью себя , уже сознательно шествующему в это собственной душой .

Добавлено спустя 26 секунд:
Продолжение следует ...
20 янв 2019, 21:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Сознание .

Наверное одной из параллельных тем , рассматриваемых в моей будет Сознание . На сайте много тем аналогичного плана , и каждый - по своему интересен , но суть каждого сводится , в общем то , к тому , чтобы через Неясность этого самого (Сознания) попытаться пойти дальше через свойства , аспекты , возможности и прочие предполагаемые (интуитивно) на нечто единое , основой , содержательностью себя : Возможностью приобщиться и к этому новому , волшебство которого - почти завораживает запредельным , доступностью продвижения к новой ступенькой себя - выше , эволюционно .
Но до сих пор нет качественного определения Сознанию , и причина этого в том , что наше умственное неспособно пока даже детализировать отдельные аспекты его , выделением . Это сродни большому одеялу , которое растаскивают на куски личностного восприятия (пониманием) - каждым . И каждый оторванный кусок несет в себе уже нечто свое *вложением каждого от себя . В результате кастрюля есть , содержимое - готово ... Только на борщ - непохоже . Но ум человеческий на то и Ум , чтобы без конца импровизировать непонятное в сторону бесконечного, пониманием : До ступора , а потом - обратно , и по новой , новым устремлением себя , попыткой ... И так - без конца пахтанием от себя ( чаще методом *тыка) , пока очередная *жвачка не натыкается на отклик интуитивного в нас , *сигналящего на что именно надо обратить внимание .Все это - приблизительный процесс эволюции в нас , примером .
Что касается самого слова Сознание , то и здесь многие пытаются интуитивно сыграть на самом слове , пытаясь через возможную *расшифровку его поймать смысл заложенного , как полноты содержательностью , пытаясь и через это *окно проникнуть в тайну святая святых всего того , что и несет эа возможность каждому .
Можно лишь предположить , что умственное , как представитель начальной РАЗУМности в том или ином имеющему собственную душу , в симбиозе с материальным , ( но инструментом от него ) и есть отправное сначала к разумному ( осмысленному последствиями поведению себя , а потом - и вырастающей сознательности , в которой все немного по другому , хотя и в русле все возрастающей РАЗ-УМности ... Которая - первая ,Раз - отправная , изначальная Умом во все это , и - с материального подачей - попыткой , как шансом освоения нового живого , уже конкурирующего с Полюсом Противоположного Ей - уже Имеющего при себе все эти аспекты Божественного , способного от себя дарить каждому - жизненность , а потом и сознательное существование , развитием .

Продолжение следует .
24 янв 2019, 07:21  ·  URL сообщения

_524288
Участник

Благодарности: 1 | 15

Fim писал(а):Что касается самого слова Сознание , то и здесь многие пытаются интуитивно сыграть

Вот читал давно о объяснении сознания, его природы и сути - самым лучшим людям мира, уровня бог, но там написано так что (мне) что в итоге не понятно указываемой сути. Видимо надо быть этим самым мега-достойным, но чет так или иначе - мутно.
Ну и как тогда это будет указыватся всем остальным невеждам включая меня ? Никак значит, но...
24 янв 2019, 08:04  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

_524288 писал(а):Вот читал давно о объяснении сознания, его природы и сути - самым лучшим людям мира, уровня бог, но там написано так что (мне) что в итоге не понятно указываемой сути. Видимо надо быть этим самым мега-достойным, но чет так или иначе - мутно.

И я про то , что пропуск во все это - не каждому , не всем подряд , но по готовности внутреннего к Осознанию этого уже от себя .Но мы попытаемся потихонечку *выходить и на эти высоты . Ведь даже слепого взявши за руку , можно довести в нужное место ... Но при условии , что тот , кто ведет - тоже не слеп . :rofl:

Добавлено спустя 13 часов 49 минут 47 секунд:
https://youtu.be/1_9fvICjOKI
24 янв 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

И так - без конца пахтанием от себя

Такой у вас интересный термин! :smile: Я даже не знаю как перевести, но очень подходит и не переводимо.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Я это канал "Исцеляющие медитации" год назад где-то обнаружила, сначала -очень...очень, эти ребята и в Контакте есть. Но потом что-то и как-то отошло как пройденный этап. Сейчас другое, думаю всё-таки повыше, поглобальней... даже не знаю как... больше расширяют сознание что ли. Не знаю какое D, но результат от этого у меня лично получше.

Ну вот одно из любимых

phpBB [media]
25 янв 2019, 22:37  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):Fim,

И так - без конца пахтанием от себя

Такой у вас интересный термин! Я даже не знаю как перевести, но очень подходит и не переводимо.

В человеке присутствует борьба двух Начал , но апогей этого достигается предстоянием каждого переходом невидимого экватора в себе - уже Разворачивающего вас (через устремление собственного) в сторону Духовного (души пока) . Нарастающий Свет *будит бессознательное к активности в вас со-интеграцией уже проснувшегося уже в новую качественность - осознанию в себе происходящего вокруг . Но и материальное - не отступает , стараясь набегами ( слабостями в вас ) - вернуть в собственное лоно , покупая новыми , еще более сладкими возможностями от себя . Вот это *волны пробегающие поочередно от полюсов то в одну сторону , то - в противоположную и есть *пахтание вашего *океана , пробуждением того , что и есть напиток богов - Амрита . Только при наличии Его боги становятся богами ...
25 янв 2019, 22:53  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Fim,

Всё точно :good: Но всё равно вы так это описываете................ я бы сухо всё отрапортовала :mocking:
По-моему наша цель здесь - гармония духовного начала и материального. Для этого мы в теле и способны понимать, что мы не только тело. И думаю всё -таки, чтобы создавать рай на Земле. Быть инструментами Бога, я всё время об этом. Таким образом и понятие рабы подходит, и боги-творцы тоже. Просто как кто к этому относится - так и получает.
25 янв 2019, 23:13  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Arta-28 писал(а):Всё точно Но всё равно вы так это описываете................ я бы сухо всё отрапортовала

Это волшебство - уже одухотворенность всего , чего касаешься собой - первый значимый признак , который уже невозможно скрыть , спрятать от других . Так присутствие истинно Святых осознается чувствованием душ , замирающих внутренним торжеством в ответ ...
25 янв 2019, 23:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы