Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.
Braine писал(а):Fim писал(а): Но подлинное освобождение ( с перерождением в новое состоянием ТС ) случается при Нисхождении самого Духа ( Нисходящей Силы ) на ее сияние готовностью к Этому . В результате и происходит *Таинство ее Преображения * - в вечное отныне , состоянием через процесс Трансформации , как итога всего , при котором происходит обнуление кармического и самой души , и во всем телесном , как заключительном , полноценном этапе человеческого - невозвращением .
Это типа слияние души и личности? Или какого духа имеешь в виду?
Тут чего не тронешь - во всем требуется условность понимания самого определения каждого ... С Душой - понятно , Личность - совокупность определяющих сил формирующих вас самих (Эго) ТС через согласованное *делегирование Уму полномочий от себя . Ум при этом ответственен за развитие их (Сил ) в большее при нас , как матрицы-реальности . Вырастание каждого и физически , и духовно и есть итог вырастания их в - нас . Но только умственное , как со-организационное от них способно к осознанию себя , но - аспектом каждого от них . Нисходящая Сила ( Дух святой - потому что от Света , по иному) - эволюционная Сила противоположного (Духовного ) Полюса , Куратор (Утешитель по Христу) душ человеческих ... Истинной Верой в которого и обретается (медитативно с подсознательного ) поддержка , а потом и та Сила , которая Преображает человека в Божественное начало через душу , касанием . Знание этого всего и позволяет человеку выйти собой на уровень обретения Духа созревшей для этого собственной душой , становясь (через Утешителя ) сознанием-силой ТС ( с Духом наперевес) . Вот этот новый союз-ячейка и есть отправное новым состоянием идентичным Творцу , началом этого ( уже прямого , через Преображение ) пути - к Нему .
Braine писал(а):Это если говорить о светлых. А кто служит Утешителем у темных и хаотов?
Вы не поверите .... Сила Кундалини , противоположная Духу святому ... Ее то он и *сдерживает , не допуская исхода человеческого отсюда снова в Сансару ... Но и задачи Силы Кундалини - другие : Она - представитель Материального ( Бездны) , которая тоже стремится обрести собственное сознательное , выходя в противовес Духовному ... В Этом . Потому что кто владеет Сознанием - наследует Вечность собственного ... Минуя Пралайю , Дыхание Брамы . и проч. Этим самым ( по простому ) вы обгоняете *обратный отсчет (Схлопывание , свертывание Вселенных , миров , ) самого Бытия ... Наследуя и новое развертывание Нового Бытия при случае .
Fim писал(а):Вы не поверите .... Сила Кундалини , противоположная Духу святому ...
Поверю, если подумать, то вполне логично. Как-то не приходило в голову ее персонализировать в "Утешителя" она же моя, родная. Мне больше нравился вариант Высшего Я, с ним можно и пообщаться, и о помощи попросить..., что по сути и есть пробужденное кундалини.
Имхо, у людей с ТС на 4м центре и выше вопрос дуальности даже не рассматривается. Пока человек воспринимает такие понятия как бог, дьявол, плохо, хорошо, плюс, минус и под. в духовном контексте, нельзя говорить о истине в принципе. Таким людям для счастья и хлахоления эго достаточно правды. Имхо.
Braine писал(а):Имхо, у людей с ТС на 4м центре и выше вопрос дуальности даже не рассматривается. Пока человек воспринимает такие понятия как бог, дьявол, плохо, хорошо, плюс, минус и под. в духовном контексте, нельзя говорить о истине в принципе.
Любая истина - выход в Не2 ( выше единством ) , которая лишь истинность еще большей Истины - от еще Больших Полюсов самодостаточной полноты Нечто , целостностью пределом . Но есть Истины уровня Полюсов , а есть - за Них , продолжением ...
...непроявленный Брахма. оригинально. могет быть Шива не проявлен ? ну по крайне мере ученые еще черных дыр не видели. а по Брахме ходим. а хотя нам то что - пости дурь картинную. меняй местами Черную дыру с Солнцем - потом после этого называй себя доктором наук и с наслаждением говори :"физику то я знаю". бедолага. очередной и многолетний эзотерический ляп на всех сайтах героя романа Достоевского. но это ни чего. жажда ничто - имидж всё. шоу должно продолжаться. все равно ведь не сообразит в трех соснах ))) поставит Шиву на место - а Брахму поменяет с Солнцем - интеллект с блаженством - а зачем он нам нужен ))) пори дурь и кайфуй. а если понимаешь элементарные вещи - то это точно сникерс.
Добавлено спустя 8 часов 47 минут 27 секунд:
Fim писал(а):Но есть Истины
да - Фим - есть истины.
Последний раз редактировалось Ин Асти Эн 08 апр 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.