Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерические посиделки у Fim

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Fim

Человвек
Активный участник

Благодарности: 124 | 140

Fim писал(а):Идя дорогою другой
Я реже стал являть взор свой
И был момент , где полон сил
Я про Нее совсем забыл .

стих конечно хороший про музу, момент сущностный затронут, думаю мало кто на самом деле понимает даже

но вот это конечно маразм
Fim писал(а):Alisa SU писал(а):
Ну до чего же зараза ...красиво кружева из слов плетет

ему бы пальчиком в букварь усердно тыкать, исправляться, а его нахваливают, подначивают :laugh: да уж
13 июл 2019, 19:47  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1365 | 1222

Человвек писал(а):ему бы пальчиком в букварь усердно тыкать, исправляться, а его нахваливают, подначивают да уж

"На каждый товар - есть свой покупатель"
"На каждую кастрюлю - своя крышка"

Так вот я из категории "своего, постоянного - покупателя" текстов Фима, да мне нравится, все что он пишет и как!!! Мне понятно, легко и созвучно.

Но наверное есть и другая "колона" которая хочет ругать и исправлять....ух, уж этот двойственный - двойственный мир. :inlove: :pardon: Фим с ними не раз сталкивался, выглядят все эти перепалки со стороны очень смешно.
Человвек,
Есть желания.....исправляйте, будет хороший повод лишний раз, широко и от души улыбнуться, а от особо сильных правильщиков , так и посмеяться :lol:
13 июл 2019, 20:00  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Fim
Вот откуда такое Доминирование Витального в человеке
Он же вроде-Ментальное существо?
... :?
13 июл 2019, 20:26  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1293 | 3488

Да ладно вам ... На самом деле я тот еще сачок , и пишу в пол силы , так как не заморочен исключительным совершенством ( не Пушкин) , а несу лишь рифмованную суть эзотерического , которая в этой *оболочке более созвучна восприятию , в меру романтична , все же неся необходимое знание , информацию . Сама волшебная *вязь ( энергетически ) способна каждого запустить в ход собственным , пусть и коряво , но рифмуя , пробуя , удивляясь , порой , самому себе возможностями в этом . ..
И это - правда : Через все это я лишь предлагаю , зову , увлекаю способных на этот шаг пробовать , верить в себя , разрушая непостижимость подобного - другими . Через подобный подход я на равных ( человеческим) среди состоявшихся полу богов , которые в свое время прошли и путь нашего необходимого . И Будда , и Иисус не заморачивались богоподобием того или иного от себя , но со-переживанием в остальных не идущих собой следом - лишь возносящих их до уровня богов .

О сколько было Приходящих
Даруя людям путь иной
Но мы всем этим - преходящи
Боясь собой судьбы такой .
Мы восхищаемся другими
Подобострастием во вне
Но устремлением - ленивы
Вздыхая слабостью в себе
Мы нерешительны , не смелы
Попыткой нового не зря :
Порвать все прежнее не смея
Как прокаженные живя ...
Последний раз редактировалось Fim 13 июл 2019, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).
13 июл 2019, 20:48  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 304

Sunray писал(а):Вот откуда такое Доминирование Витального в человеке

если в контексте
последних комментов
и стишков
то от Фима
от витального астрального Нептуна в его 3-ем Доме
при нераскрытых витальных лунных потенциалах (22) в его 4д матрице

подобное притягивает подобное
закон резонанса

это ни хорошо
и ни плохо
просто так должно быть

5д Душа Фима
исполняет (через 3д Фима) Свой инкарнационный контракт

все идет по Плану
это радует
13 июл 2019, 20:55  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 39 | 163
Профиль   Сайт

Я не о домах,а о людЯх
Для них человек Ментальный покажется странным-сухим,холодным...
13 июл 2019, 20:59  ·  URL сообщения

Alisa SU
Активный участник

Благодарности: 1365 | 1222

этоя,
А что скажите, когда Нептун с Юпитером под ручку в стрельце стоят в 6- Ом доме? :o)
13 июл 2019, 21:00  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Sunray писал(а):Я не о домах,а о людЯх
Для них человек Ментальный покажется странным-сухим,холодным...

это их проблемы

высшее Число "10"
которое правит нынешней 5-ой Расой
Изображение

это сухой и холодный рептилоидный Сатурн (Сатана)
Изображение
13 июл 2019, 21:08  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Sunray писал(а):Fim
...

Подобное Боговдохновение не свойственно Уму , которое *захватывает собой все уровни человеческого уже иной формации от себя , восходящего за грань человеческого , зависая , порой уже чаще Там , нежели необходимостью - Здесь . Все это - итог проходящей трансформации при которой ваше вырастающее сознание ТС Расширяет себя , захватывая и нижние , и Верхние уровни-центры ,*обожествляя и их возможностями от себя *(Обратный путь * . Оно захватит , *затронет и астральный и Первый Снизу ( преображением) . Истоки всего этого - практика (и само Учение ) от Ауробиндо , которую мне повезло пройти не только в полном одиночестве , но и пойти дальше *застрявшего там на одном из *выступов самого Шри с Матерью ... Его Савитри ( поэма на тему Махабхарата) - торжество уже Присутствующего сознания - не Ума , бесполезного способностью и восприятия , и самого погружения торжеством происходящего ...

Добавлено спустя 24 минуты:
Sunray писал(а):Fim

Вы утопаете в Витальном
Но лишь телесном от себя
Где все взращенное астральным
Взрывает чувственность тебя
Ментальный план несет разумность
Аспекты разные Ума
*Искря , порою , до безумья
Пределом собственным себя
Вас посещает даже Мудрость
Где краткость фраз и слова вязь
Успехом делает ненужность
И длинных слов (натужных ) - грязь .

Не это все вас возвышает
Собой *охватывая суть
Душа присутствуя , сияет
Творя волшебное вокруг ...
Последний раз редактировалось Fim 13 июл 2019, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
13 июл 2019, 21:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Alisa SU писал(а):А что скажите, когда Нептун с Юпитером под ручку в стрельце стоят в 6- Ом доме?

потенциально
довольно особая комбинация
психических энергий

конкретное проявление
зависит от всех остальных аспектных отношений
в астрологической карте
и от нумерологических потенциалов 4д матрицы
Изображение
13 июл 2019, 22:03  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Человвек писал(а):Fim писал(а):
Идя дорогою другой
Я реже стал являть взор свой
И был момент , где полон сил
Я про Нее совсем забыл .

стих конечно хороший про музу, момент сущностный затронут, думаю мало кто на самом деле понимает даже

но вот это конечно маразм

Наверное . Может не сильно *высветил саму причину , проговаривая вскользь ...
Тут подразумевается , что я оставил поэзию , Музу , занимаясь не менее важным для себя направлением , где преуспел настолько , что оно забирало меня целиком , необходимостью . И в это время , не *откликаясь на ее потуги , я часто предавал ее невниманием ...

Она *тянулась жадностью опять
Жар распаляя прошлого из искры
Вернуть меня ... И больше не терять
НЕ продолжать себя в иных изыском
И я не смог молчанием предать
Поставить крест на том что было близким
И взял с собой опять стихом летать
Но - в Эзотерике и рифмою , и смыслом ...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
На самом деле все стихи 2х-5и минутки , и прямо в *окне , на ходу . Так что не судите строго , не *вышлифовывайте меня ... Для подлинного мастерства у меня другие темы , откровением .

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
Забил я в Яндексе вопрос про рейтинг Эзотерического в надежде поиска сайта еще более высокого уровня . Смешно , конечно : Выше уже Просветленные , Посвященные разного ранга , которые не кучкуются в *сообществах по интересам , неся собственное *целомудрие от себя . :rofl: И так далее .

В общем Яндекс мне выдал Ариом первой строкой по популярности в Рунете , что и порадовало , и - огорчило *потолком возможного .
14 июл 2019, 22:02  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 37 | 42

Fim писал(а):В общем Яндекс мне выдал Ариом первой строкой по популярности в Рунете , что и порадовало , и - огорчило *потолком возможного .

Было бы странно если бы Я пришла на сайт второй или третьей популярности. Мы же его сами сделали. Тупчик.
15 июл 2019, 06:42  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Медуза писал(а):Было бы странно если бы Я пришла на сайт второй или третьей популярности. Мы же его сами сделали. Тупчик.

Вы до сих пор не *наклевались
Всего до рвоты изнутри ?
Собой еще не *проблевались
Утратой прежней чистоты ?
Перерастание не *светит
Кто говнометами в умах
Спешит во всем Себя *пометить
И сайт измазать второпях ...

Добавлено спустя 40 секунд:
*Помазанники божии :megalol:
15 июл 2019, 07:43  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 68 | 886

Fim,
Фима, а что ты конкретно делаешь?
Прошелся по всем твоим темам, и что-то не нашел.
Может пропустил где.
Вот Новый Философ изобрел новую фишку "СОЗНАНИЕ ПОДСОЗНАНИЯ".
И практикует это, как самоанализ.

А каков твой метод-концепция в двух словах?
16 июл 2019, 00:25  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

karuzo писал(а):Fim,
Фима, а что ты конкретно делаешь?
Прошелся по всем твоим темам, и что-то не нашел.
Может пропустил где.
Вот Новый Философ изобрел новую фишку "СОЗНАНИЕ ПОДСОЗНАНИЯ".
И практикует это, как самоанализ.

А каков твой метод-концепция в двух словах?

Сам вопрос , как некая прострация одновременным охватом всего ...

Иногда нажимая мышкой на слово Новые , где открывается перечень актуальных Тем , я чувствую , что мне некуда идти уже знанием всего этого до уровня достаточности . Иногда захожу , встреваю при явном противоречии чего то не умником , а чаще спасением остальных от неточности ( иногда и - бреда ) , потому что усваивая не то , человек и бредет не туда . Моя задача лишь *высветить неточность , а уж куда отправятся предупрежденные - не моя задача . Просто сама жизнь , дорогой и ограниченный ресурс , чтобы до конца дней быть в ней *ушлепком - зависимым , идущим не туда .
Вот вы привели название одной из Тем : Сознание Подсознания ... А чем является само Сознание при бессознательности себя ? Какова точка перехода одного - в другое , параметры возможного Преображения одного состояния в другое - уже Божественное по своей сути ? Где искать *инструменты , какие они собой и чем являются , доступны ли с уровня человеческого или нет ? Необходимые условия этого бла-бла ....?
Незнание Изначального дает импровизацию всему Умом . И чтобы точно и ясно ответить на подобный запрос Темы надо или *спрессовать в двух предложения ответ , но очень уже Посвященному во многое ... Или пуститься в Бесконечное через азы и далее , набирая скорость разумения , где все равно море тупиков , отсутствие практического ( анализом ) , прочее зрелостью ... Я не пугаю и не возношу себя в этом , но , ве же подобное сродни толщиной в Библию трактату о зарождении , существовании , исхода *Черных дыр* : С их причиной и следствием и много много прочего , захватывающего суть всего Бытия и Не-бытия со-единым взаимодействием , взглядом на это все Выше их самих *за-горизонтным всеведением , прочим .
Много заголовков вообще не согласуется , а теперь представьте еще сами комментарии при них , вгоняющие в ступор . Поэтому очень часто просто не захожу . Хотя на уровне провождения времени все сойдет .
Даже если я напишу книги , заменю самого Ошо этим предприятием , но - с практикой этого , то все это будет лишь еще одной концепцией вероятностного на фоне тысяч подобных ...
Я понимаю , что , возможно сама грань моего собственного - далека от нормы остального , но надо всматриваться не вдаль этого , а в возможности - уже доступные к этому и в себе . Вибрации нового уже у *входа каждого из нас , что упрощает мой путь для остальных минуя уже многое в этом . Я лишь один из *бульдозеров нового пути остальным через Учение Христа , Ауробиндо , а уж заметет ли сам путь , будут ли там догоняющие друг друга покажет само Время .

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
У меня нет своей концепции , кроме отдельных *штрихов в Учении Ауробиндо ... Я лишь практик , идущий дальше через это Учение , *впадающее в Учение Христа - уже развитием Первого ( от Ауробиндо ) - Вторым - Христа опять же - практикой .
Развитие Умственного , захватывающее саму Мудрость касанием , прочие сиддхи попутным вывели меня на Пробуждение души , которая ( созреванием) и вышла на уровень Просветления : *Стучите и - откроется и много далее до обретения самого Духа - уже Посвященного во многое со-взаимностью , вырастанием Ашрама собственного при Нем .
Сейчас происходящая Трансформация , которая идет давно - на уровне Аджны Сверху и *выдавливанием инфернального за уровень Сакрального Центра ( Обратный путь ). Все эти процессы *до растворяют кармическое , которое уже не реализуется во мне - снова ( зачистка ) . Разумеется , что я давно уже не Умственное ограничением при телесном , но - сознание ТС с определенным расширением уже . Отсюда и все остальное при мне , которое является заслугой самого сознания (возрождением ) . Я лишь создал условия при себе - возможностью Его расправить крылья и дать ему возможность поглотить меня самого этим Светом , став частью Его самого при этом . Так материальное , ваше телесное *я* сделало свой сознательный выбор : *Утонуть собой Преображением ( через Трансформацию ) к новому себя и в новых условиях будущей Бытийности - уже минуя уровень человеческого - дальше , как наследники Шестой по счету Расы со *Вторым пришествии * , как Духом - в каждом , реальностью этого события в себе ...
16 июл 2019, 11:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы